SEGUNDA JORNADA DE LIGA

Nueva jornada de liga con la entrada en liza de la Chapions y la Europa Liga

II JORNADA DE LIGA

IROQUES

Casillas, LOPO, AYALA, NIKO PAREJA

GUARDADO, KEITA, CAZORLA

Raúl, GOITOM, NEGREDO (C), NILMAR

#DIEGO ALVES, CELESTINI, JORGE LÓPEZ, NIETO

————————————————————————————————–

ACORAZADOS

Aranzubia,

Albiol ,MONREAL, AMOREBIETA

XAVI (C), CANNOBIO, SORIANO, CRUSAT , XAVI TORRES

HENRY (C), LUQUE, KIKE MATEO

#Roberto, PEDRO LÓPEZ, ADRIAN GLEZ, GAGO, ABEL

————————————————————————————————–

SCORPIONS

USTARI,

NUNES,MARC BELTRAN, DE BARROS

ZOKORA, PIRES, DE LA PEŃA

BAHA, PANDIANI ©, ARANDA, EDINHO

#JUSTO VILLAR, MISTA, SOLDADO, ADRIÁN, TONI MORAL

————————————————————————————————–

ATLETICO SALNES

Palop,

Ramis, WELLINGTON, HENRIQUE

LUIS GARCIA, Iniesta, CORONA, JUCA, JUAN RGUEZ

Higuain (C), CAMUÑAS

#JUAN PABLO, BERMEJO, DANI PAREJO, CASQUERO, D LÓPEZ

————————————————————————————————–

A CARIDADE

D LÓPEZ,

PUYOL, IRAOLA, DANI ALVES,

JESUS NAVAS, DIEGO CAPEL, SILVA, SERGIO BUSQUETS,

VILLA (C), FORLAN, LLORENTE

#CaRRIZO, CAPDEVILLA, SUSAETA, Piatti, MUNIAIN

————————————————————————————————–

OCELLUM DURII

CESAR,

MARCELO, LUIS FELIPE, FERNANDO NAVARRO

TOURE, VALERON, PABLO ALVAREZ, RENATO

LLORENTE, NINO(Cap), SINAMA PONGOLLE

#CAMACHO, MAXWELL, WEBO, METZELDER

————————————————————————————————–

GRUÑONES

TUDELA,

GODIN, Gonzalo, Mathieu,

PIPO, Gabi, Juanlu,ALBIN,

Zlatan Ibraimovic (c), Forestieri, Ben Sahar

#OIER, CATA DÍAZ, del moral, ACOSTA, carmelo

————————————————————————————————-

GOLF

Victor valdés,

Sergio ramos, LUNA, ABIDAL

SIMAO, Jurado, ALFARO, MOMO

AGÜERO, kanouté (C), MANUCHO

#Dudú. REYES, JUANFRAN, Nekouman, Diop

————————————————————————————————–

KILLERS

ARAGONESES

OCIO, ESCUDE, ze castro, CHIGRINSKIY

APOÑO, lass diarrá, NAKAMURA, guti,

MESSI (C), DIEGO CASTRO,

#LAFUENTE, MARCHENA, martí BENARDELLO, PONZIO

————————————————————————————————–

MAGIC TEAM

GORKA ,

PIQUÉ, Schilliaci, DAVID GARCÍA, TORREJÓN, ARBELOA

Granero, VERDÚ, LOLO, KAKÁ (C)

Mata,LUIS GARCÍA II.

#SERGIO ASENJO, MANÉ, RIKI, BARRAL, ANTOÑITO

————————————————————————————————–

THE GUNNER

MOYA
LAGUARDIA USTARITZ MARCANO
ADRIANO BANEGA
CANI VALDO PENNANT
ARIZ BENZEMA(C)
BANQUILLO: MUNUA;KOME;PEREIRA;YESTE;ROCAGLIA

————————————————————————————————–

GLADIATORS DREAM TEAM

ToÑo

Koikilli, JUANITO, Pablo Amo

javi Martínez, Ricardo León, joaquín

Cristiano Ronaldo (C), Toquero, Rossi, Lassad

#renán, ibagaza, Rivera,, Boateg, Tamudo

——————————————————-

COPA CHACARITA

KILLERS

ARAGONESES

MARCHENA, ESCUDE, ze castro, CHIGRINSKIY

martí BENARDELLO, PONZIO, guti,

MESSI (C), DIEGO CASTRO,

VS

ATLETICO SALNES

JUAN PABLO

Ramis, WELLINGTON, HENRIQUE

CASQUERO, Iniesta, D LÓPEZ, JUCA, JUAN RGUEZ

Higuain (C), BERMEJO

SCORPIONS

USTARI,

NUNES,MARC BELTRAN, DE BARROS

ZOKORA, CARLOS CALVO, TONI MORAL

PANDIANI, ARANDA, MISTA ©, SOLDADO

VS

GRUÑONES

OIER

GODIN, Gonzalo, CATA DÍAZ

PIPO, Gabi, Juanlu,ALBIN,

Zlatan Ibraimovic (c), ACOSTA, carmelo

OCELLUM DURII

CESAR,

MARCELO, LUIS FELIPE, MAXWELL, METZELDER

TOURE, PABLO ALVAREZ, VALERON, Haris Medunjanin

NINO (Cap), LLORENTE

VS

THE GUNNERS

MUNUA
LAGUARDIA    ROCAGLIA     MARCANO
VALDO   KOME    YESTE    PENNANT
BANEGA
ARIZ         BENZEMA(C)

GLADIATORS DREAM TEAM

renán

Koikilli, JUANITO, Pablo Amo

javi Martínez, ibagaza, Rivera

Cristiano Ronaldo (C), Toquero, Rossi, Tamudo

VS

MAGIC TEAM

GORKA ,

PIQUÉ, Schilliaci, MANÉ, ARBELOA

Granero, LOLO, KAKÁ (C)

Mata, RIKI, BARRAL, ANTOÑITO

A CARIDADE

CaRRIZO,

PUYOL, IRAOLA, DANI ALVES,

JESUS NAVAS, PABLO HERNÁNDEZ, SILVA, GONZALO CASTRO,

VILLA (C), FORLAN, PIATTI

VS

IROQUES

DIEGO ALVES,

LOPO, AYALA, NIKO PAREJA

CELESTINI, JORGE LÓPEZ, NIETO, CAZORLA

Raúl, NEGREDO (C), NILMAR

GOLF

Dudú,

Sergio ramos, PINILLOS, ABIDAL

SIMAO, Jurado, Nekouman, Diop

AGÜERO, kanouté (C), MANUCHO

VS

ACORAZADOS

USTARI,

NUNES,MARC BELTRAN, DE BARROS

ZOKORA, CARLOS CALVO, TONI MORAL

PANDIANI, ARANDA, MISTA ©, SOLDADO

————————————————————-

———————————

————————————————————-

CHAMPI

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA

Grupo A

A CARIDADE

CaRRIZO,

PUYOL, IRAOLA, DANI ALVES,

JESUS NAVAS, PABLO HERNÁNDEZ, SILVA, GONZALO CASTRO,

VILLA (C), FORLAN, PIATTI

VS

MANCHESTER UNITED (1-6-12)

VALDÉS, PIQUÉ, J GÁMEZ, WELLINGTON, MICHEL, D CASTRO, DUDA, MESSI, IBRA©, D BARRAL, EDINHO

KILLERS

VS

OLIMPIQUE DE LYON (7-9-11)

CARRIZO, LOPO, AYALA, LAURE, D PAREJO, GUARDADO ©, PENNANT, PEDRO LEÓN, SOLDADO, LASSAD, ARIZMENDI.

Grupo B

OPORTO (5-912)   MALL-DEP-SPO

VS

BASILEA (7-14-19)  GET-OSA-XER

ZENIT (2-9-19)    RMD-DEP-XER

VS

CELTIC DE GLASGOW  (4-17-18)  BIL-RAC-ATL

Grupo C

GOLF

Dudú,

Sergio ramos, PINILLOS, ABIDAL

SIMAO, Jurado, Nekouman, Diop

AGÜERO, kanouté (C), MANUCHO

VS

ATLÉTICO (6-9-15)

ARANZUBIA, J GAMEZ, WLLINGTON, LOPO, CORONA, DUDA, GUARDADO, PIATTI ©, EDINHO, LASSAD, GOITOM

REAL MADRID (7-12-19)   GET-SPO-XER

VS

CHELSEA (7-12-15)  GET-SPO-ALM

Grupo D

IROQUES

DIEGO ALVES,

LOPO, AYALA, NIKO PAREJA

CELESTINI, JORGE LÓPEZ, NIETO, CAZORLA

Raúl, NEGREDO (C), NILMAR

VS

BARCELONA (3-7-10)

MOYÁ, MANOLO, ALEXIS, LUNA, ALBIN, D PAREJO, SILVA, RICARDO, SOLDADO, VILLA ©, NINO.

VILLARREAL (3-13-17)    VAL-VILL-RAC

VS

BAYERN MUNICH (1-5-9)   BAR-MALL-DEP

—————————————————————

UEFA CHAMPI

PREVIA DE LA UEFA

VALENCIA (6-10-20)

KAMENI, LUNA, FORLIN, PAREJA, APOÑO, DUDA, RICHI, OMAR, EDINHO, NINO ©, TAMUDO

VS

SCORPIONS

USTARI,

NUNES,MARC BELTRAN, DE BARROS

ZOKORA, CARLOS CALVO, TONI MORAL

PANDIANI, ARANDA, MISTA ©, SOLDADO

NURENBERG (7-11-19)

USTARI, CATA, RAFA, AYALA, VIQUEIRA, GABI, PONZIO, BERGANTIÑOS, SOLDADO, ARIZMENDI ©, MALDONADO.

VS

OCELLUM DURII

CESAR,

MARCELO, LUIS FELIPE, MAXWELL, METZELDER

TOURE, PABLO ALVAREZ, VALERON, Haris Medunjanin

NINO (Cap), LLORENTE

AJAX (4-14-16)

GORKA, SERGIO, AMOREBIETA, ARZO, A RUBIO, J MARTINEZ, MASSOUD, CAMUÑAS, LLORENTE ©, PANDIANI, MANUCHO.

VS

ACORAZADOS

Aranzubia,

Albiol ,MONREAL, AMOREBIETA

XAVI (C), CANNOBIO, SORIANO, CRUSAT , XAVI TORRES

HENRY (C), LUQUE, KIKE MATEO

#Roberto, PEDRO LÓPEZ, ADRIAN GLEZ, GAGO, ABEL

ATLETICO SALNES

Palop,

Ramis, WELLINGTON, HENRIQUE

Iniesta, DANI PAREJO, CASQUERO, D LÓPEZ

Higuain (C), CAMUÑAS, BERMEJO

VS

BENFICA (11-15-19)

DIEGO ALVES, ACASIETE, AYALA, GUILLERME,  VIQUEIRA, GABI, PONZIO, BERGANTIÑOS, ARIZMENDI ©, MALDONADO, PIATTI.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s