RESULTADOS DE LA TERCERA JORNADA DE LIGA

CLASIFICACIÓN DE LA LIGA

MAGIC TEAM 149´5

KILLERS 147´5

A CARIDADE 142´5

GLADIATORS DREAM TEAM 105´5

IROQUES 105´5

GRUÑONES 102´5

ACORAZADOS 100´5

SCORPIONS 84´5

OCELLUM DURII 81

GOLF 73´5

ATLETICO SALNES 65´5

THE GUNNERS 59

FASE DE GRUPOS

———————–GRUPO IMPAR

MAGIC TEAM 149´5

A CARIDADE 142´5

IROQUES 105´5

ACORAZADOS 100´5

OCELLUM DURII 81

ATLETICO SALNES 65´5

———————–GRUPO PAR

KILLERS 147´5

GLADIATORS DREAM TEAM 105´5

GRUÑONES 102´5

SCORPIONS 84´5

GOLF 73´5

THE GUNNERS 59

—————————————————————

III JORNADA DE LIGA

IROQUES 41

Casillas, LOPO, AYALA, NIKO PAREJA

GUARDADO, KEITA, CAZORLA

Raúl, GOITOM, NEGREDO (C), NILMAR

#DIEGO ALVES, CELESTINI, JORGE LÓPEZ, NIETO

————————————————————————————————–

ACORAZADOS 46´5

Aranzubia,

Albiol ,MONREAL, AMOREBIETA

XAVI (C), CANNOBIO, SORIANO, CRUSAT , XAVI TORRES

HENRY , LUQUE, KIKE MATEO

#Roberto, PEDRO LÓPEZ, ADRIAN GLEZ, GAGO, ABEL

———————————————————————–

SCORPIONS 36´5

USTARI,

NUNES,MARC BELTRAN, DE BARROS

ZOKORA, PIRES, DE LA PEŃA

BAHA, PANDIANI ©, ARANDA, EDINHO

#JUSTO VILLAR, MISTA, SOLDADO, ADRIÁN, TONI MORAL

—————————————————————————

ATLETICO SALNES 30´5

Palop,

Ramis, WELLINGTON, HENRIQUE

LUIS GARCIA, Iniesta, CORONA, JUCA, JUAN RGUEZ

Higuain (C), CAMUÑAS

#JUAN PABLO, BERMEJO, DANI PAREJO, CASQUERO, D LÓPEZ

——————————————————————————

A CARIDADE 35´5

D LÓPEZ,

PUYOL, IRAOLA, DANI ALVES,

JESUS NAVAS, DIEGO CAPEL, SILVA, SERGIO BUSQUETS,

VILLA, FORLAN (C), LLORENTE

#CaRRIZO, CAPDEVILLA, SUSAETA, Piatti, MUNIAIN

————————————————————————————————–

OCELLUM DURII 27

CESAR,

MARCELO, LUIS FELIPE, FERNANDO NAVARRO

TOURE, VALERON, PABLO ALVAREZ, RENATO

LLORENTE, NINO(Cap), SINAMA PONGOLLE

#CAMACHO, MAXWELL, WEBO, METZELDER

————————————————————————————————–

GRUÑONES 33´5

TUDELA,

GODIN, Gonzalo, Mathieu,

PIPO, Gabi, Juanlu,ALBIN,

Zlatan Ibraimovic (c), Forestieri, Ben Sahar

#OIER, CATA DÍAZ, del moral, ACOSTA, carmelo

—————————————————————————–

GOLF 20´5

Victor valdés,

Sergio ramos, LUNA, ABIDAL

SIMAO, Jurado, ALFARO, MOMO

AGÜERO, kanouté (C), MANUCHO

#Dudú. REYES, JUANFRAN, Nekouman, Diop

————————————————————————————————–

KILLERS 60´5

ARAGONESES

OCIO, ESCUDE, ze castro, CHIGRINSKIY

APOÑO, lass diarrá, NAKAMURA, guti,

MESSI (C), DIEGO CASTRO,

#LAFUENTE, MARCHENA, martí BENARDELLO, PONZIO

————————————————————————————————–

MAGIC TEAM 48´5

GORKA ,

PIQUÉ, Schilliaci, DAVID GARCÍA,MANÉ,

Granero, VERDÚ, LOLO, KAKÁ (C)

Mata,LUIS GARCÍA II.

#SERGIO ASENJO, TORREJÓN, RIKI, BARRAL, ANTOÑITO

————————————————————————————————–

THE GUNNER 15´5

MOYA
LAGUARDIA USTARITZ ROCAGLIA
ADRIANO YESTE PENNANT VALDO
BANEGA
ARIZMENDI BENZEMA(c)
#: KAMENI;J.ALVAREZ;KOME;MARCANO;CANI

————————————————————————————————–

GLADIATORS DREAM TEAM 22´5

ToÑo

Koikilli, JUANITO, Pablo Amo

javi Martínez, Ricardo León, joaquín

Cristiano Ronaldo (C), Toquero, Rossi, Lassad

#renán, ibagaza, Rivera,, Boateg, Tamudo

####################################################

COPA

KILLERS 42

ARAGONESES

MARCHENA, ESCUDE, ze castro, CHIGRINSKIY

martí BENARDELLO, PONZIO, guti,

MESSI (C), DIEGO CASTRO,

VS

ATLETICO SALNES 22

JUAN PABLO

Ramis, WELLINGTON, HENRIQUE

CASQUERO, Iniesta, D LÓPEZ, JUCA, JUAN RGUEZ

Higuain (C), BERMEJO

———————————————————————

SCORPIONS 21

USTARI,

NUNES,MARC BELTRAN, DE BARROS

ZOKORA, CARLOS CALVO, TONI MORAL

PANDIANI, ARANDA, MISTA ©, SOLDADO

VS

GRUÑONES 22

OIER

GODIN, Gonzalo, CATA DÍAZ

PIPO, Gabi, Juanlu,ALBIN,

Zlatan Ibraimovic (c), ACOSTA, carmelo

———————————————————————

OCELLUM DURII 17

CESAR,

MARCELO, LUIS FELIPE, MAXWELL, ACASIETE

TOURE, PABLO ALVAREZ, VALERON,

NINO, LLORENTE(Cap), JOSEBA ETXEBERRÍA

VS

THE GUNNERS 19

KAMENI
MARCANO USTARITZ ROCAGLIA
ADRIANO(C) KOME PENNANT J.ALVAREZ
BANEGA
ARIZMENDI BENZEMA

———————————————————————

GLADIATORS DREAM TEAM 16

renán

Koikilli, JUANITO, Pablo Amo

javi Martínez, ibagaza, Rivera

Cristiano Ronaldo (C), Toquero, Rossi, Tamudo

VS

MAGIC TEAM 52

GORKA ,

PIQUÉ, Schilliaci, MANÉ, ARBELOA

Granero, LOLO, KAKÁ (C)

Mata, RIKI, BARRAL, ANTOÑITO

———————————————————————

A CARIDADE 32

CaRRIZO,

PUYOL, IRAOLA, DANI ALVES,

JESUS NAVAS, PABLO HERNÁNDEZ, SILVA, GONZALO CASTRO,

VILLA (C), FORLAN, PIATTI

VS

IROQUES 27

DIEGO ALVES,

LOPO, AYALA, NIKO PAREJA

CELESTINI, JORGE LÓPEZ, NIETO, CAZORLA

Raúl, NEGREDO (C), NILMAR

———————————————————————

GOLF 17

Dudú,

Sergio ramos, PINILLOS, ABIDAL

SIMAO, Jurado, Nekouman, Diop

AGÜERO, kanouté (C), MANUCHO

VS

ACORAZADOS 32

Aranzubia,

Albiol ,PEDRO LOPEZ, AMOREBIETA

XAVI (C), CANNOBIO, SORIANO, GAGO, ABEL , XAVI TORRES

HENRY , LUQUE, ADRIAN LOPEZ

##########################################

Con estos resultados pasan a siguiente ronda, y así quedan deficnidos los cuartos de final, los siguientes equipos;

COPA

KILLERS

VS

OCELLUM DURII ———————————————————————

MAGIC TEAM

VS

GRUÑONES

———————————————————————

SCORPIONS

VS

THE GUNNERS

———————————————————————

A CARIDADE

VS

ACORAZADOS

##########################################

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA

Grupo A

A CARIDADE 32

CaRRIZO,

PUYOL, IRAOLA, DANI ALVES,

JESUS NAVAS, PABLO HERNÁNDEZ, SILVA, GONZALO CASTRO,

VILLA (C), FORLAN, PIATTI

VS

KILLERS 42

ARAGONESES

MARCHENA, ESCUDE, ze castro, CHIGRINSKIY

martí BENARDELLO, PONZIO, guti,

MESSI (C), DIEGO CASTRO,

———————————————-

MANCHESTER UNITED (1-6-12)         35

VS

OLIMPIQUE DE LYON (7-9-11)      25

Grupo B

OPORTO (5-912)      15

VS

ZENIT (2-9-19)      35

———————————————-

BASILEA (7-14-19)     35

VS

CELTIC DE GLASGOW  (4-17-18)    35

Grupo C

GOLF 17

Dudú,

Sergio ramos, PINILLOS, ABIDAL

SIMAO, Jurado, Nekouman, Diop

AGÜERO, kanouté (C), MANUCHO

VS

REAL MADRID (7-12-19)     33

VALDÉS, PIQUÉ, J GÁMEZ, WELLINGTON, MICHEL, D CASTRO, DUDA, MESSI, IBRA©, D BARRAL, EDINHO

———————————————-

ATLÉTICO (6-9-15)           25

VS

CHELSEA (7-12-15)    20

Grupo D

IROQUES 27

DIEGO ALVES,

LOPO, AYALA, NIKO PAREJA

CELESTINI, JORGE LÓPEZ, NIETO, CAZORLA

Raúl, NEGREDO (C), NILMAR

VS

VILLARREAL (3-13-17)        20

ARANZUBIA, J GAMEZ, WLLINGTON, LOPO, CORONA, DUDA, GUARDADO, PIATTI ©, EDINHO, LASSAD, GOITOM

———————————————-

BARCELONA (3-7-10)          25

VS

BAYERN MUNICH (1-5-9)      15

PREVIA DE LA UEFA

vuelta

VALENCIA (6-10-20)      16

KAMENI, LUNA, FORLIN, PAREJA, APOÑO, DUDA, RICHI, OMAR, EDINHO, NINO ©, TAMUDO

VS

SCORPIONS     21

USTARI,

NUNES,MARC BELTRAN, DE BARROS

ZOKORA, CARLOS CALVO, TONI MORAL

PANDIANI, ARANDA, MISTA ©, SOLDADO

———————————————-

NURENBERG (7-11-19)       16

USTARI, CATA, RAFA, AYALA, VIQUEIRA, GABI, PONZIO, BERGANTIÑOS, SOLDADO, ARIZMENDI ©, MALDONADO.

VS

OCELLUM DURII       17

CESAR,

MARCELO, LUIS FELIPE, MAXWELL, METZELDER

TOURE, PABLO ALVAREZ, VALERON, Haris Medunjanin

NINO (Cap), LLORENTE

———————————————-

AJAX (4-14-16)     15

GORKA, SERGIO, AMOREBIETA, ARZO, A RUBIO, J MARTINEZ, MASSOUD, CAMUÑAS, LLORENTE ©, PANDIANI, MANUCHO.

VS

ACORAZADOS      32

Aranzubia,

Albiol ,MONREAL, AMOREBIETA

XAVI (C), CANNOBIO, SORIANO, CRUSAT , XAVI TORRES

HENRY (C), LUQUE, KIKE MATEO

#Roberto, PEDRO LÓPEZ, ADRIAN GLEZ, GAGO, ABEL

———————————————-

ATLETICO SALNES      14

Palop,

Ramis, WELLINGTON, HENRIQUE

Iniesta, DANI PAREJO, CASQUERO, D LÓPEZ

Higuain (C), CAMUÑAS, BERMEJO

VS

BENFICA (11-15-19)      12

DIEGO ALVES, ACASIETE, AYALA, GUILLERME,  VIQUEIRA, GABI, PONZIO, BERGANTIÑOS, ARIZMENDI ©, MALDONADO, PIATTI.

########Con estos resultados de UEFA, pasan a la siguiente ronda los siguientes equipos Chacaritas;  Scorpions y Ocellum Durii.

CLASIFICACIÓN EUROPEA

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA

Grupo A

KILLERS 6 ptos

A CARIDADE 3 ptos

MANCHESTER UNITED 3 ptos

OLIMPIQUE DE LYON 0 ptos

Grupo B

ZENIT 6 ptos

OPORTO 3 ptos

BASILEA 0 ptos

CELTIC DE GLASGOW 0 ptos

Grupo C

GOLF 3 ptos

ATLÉTICO 3 ptos

REAL MADRID 3 ptos

CHELSEA 3 ptos

Grupo D

IROQUES 6 ptos

BARCELONA 3 ptos

VILLARREAL 3 ptos

BAYERN MUNICH 0 ptos

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s