LA QUINTA JORNADA DE LIGA EN JUEGO

II JORNADA DE LIGA FASE DE GRUPOS

———————–GRUPO IMPAR

MAGIC TEAM

GORKA

PIQUÉ, Schilliaci, DAVID GARCÍA,

Granero, VERDÚ, MANÉ

SERRANO, KAKÁ (c)

Mata ,ADURIZ

#SERGIO ASENJO, DUDA, POLANSKI, LUIS GARCÍA II, RIKI

vs

ACORAZADOS

Aranzubia,

Albiol ,TORRES,KONKO,AMOREBIETA

XAVI, SORIANO, CRUSAT ,

CANNOBIO, XAVI TORRES,

HENRY (C),

#Roberto, MICHEL, GAGO, VIQUEIRA, ABEL

——————————–

A CARIDADE

DIEGO LÓPEZ

PUYOL, CAPDEVILLA, DANI ALVES,

SILVA, SERGIO BUSQUETS,

R GARCIA,, PABLO HERNANDEZ, GONZALO CASTRO

VILLA (c), FORLAN,

#CaRRIZO, IRAOLA, LLORENTE, JESUS NAVAS, pedro león

vs

OCELLUM DURII

CESAR,

MARCELO, LUIS FELIPE, FERNANDO NAVARRO,

TOURE, VALERON, PABLO ALVAREZ, RENATO

LLORENTE, NINO(Cap), SENNA

#ZIGIC, MAXWELL, WEBO, METZELDER

——————————–

IROQUÉS

Casillas,

LOPO, NIKO PAREJA, AYALA

KEITA, MAXI, GUARDADO, CAZORLA

Raúl (C), NEGREDO, NILMAR

#DIEGO ALVES, JORGE LÓPEZ, NIETO, MATABUENA, UJFALUSY

vs

ATLETICO SALNES

Palop,

WELLINGTON, HENRIQUE, RAMIS

Iniesta (c), CORONA, JUAN RGUEZ, D LÓPEZ, JUCA,

Higuain, CAMUÑAS.

#JUAN PABLO , PELLERANO, RICHI, VAN NISTELROOY, BERMEJO

———————–GRUPO PAR

THE GUNNERS

MUNUA

ROCAGLIA USTARITZ MARCANO

VALDO ADRIANO KOME CANI

PENNANT BANEGA

BENZEMA(C)

#:MOYA;YESTE;ARIZMENDI;J.PEREIRA;J.ALVAREZ

vs

GLADIATORS DREAM TEAM

ToÑo

manuel pablo, JUANITO, Pablo Amo, Perea

javi Martínez, joaquín, Sisi
Rossi (c), Lassad, Toquero

#renán, NENé,B, Boateg, Ricardo León, MARQUEZ

——————————–

GRUÑONES

OIER

GODIN, CATA DÍAZ, Mathieu,

ALBIN, (c) maldonado, Gabi,

del moral

VICTOR , Bilic , Ben Sahar

#TUDELA, ALEXIS, AYOZE, CARMELO, FORESTIERI

vs

KILLERS

ARAGONESES

OCIO, ESCUDE, ze castro, MARCHENA

APOÑO, lass diarrá, NAKAMURA, guti,

MESSI (C), DIEGO CASTRO,

#LAFUENTE, CHIGRINSKIY, martí BENARDELLO, PONZIO

——————————–

GOLF

Victor valdés,

Sergio ramos, PINILLOS, ABIDAL,

JUANFRAN, GAVILAN, Jurado, Nekouman,

AGÜERO, kanouté (C), MANUCHO,

#Dudú, PILLUD, NIVALDO, MOMO, SIMAO

vs

SCORPIONS

USTARI

J VENTA, PEPE, NUNES,MARC BELTRAN,

PIRES, ZOKORA, CARLOS CALVO

PANDIANI (c), SOLDADO, Baha,

#JUSTO VILLAR , DE LA PEÑA, TONI MORAL, VAN DER VAART, ARANDA

########################################

COPA—CUARTOS DE FINAL

KILLERS

ARAGONESES

OCIO, ESCUDE, ze castro, J GÁMEZ

BENARDELLO, lass diarrá, MARTÍ, PONZIO,

MESSI (C), DIEGO CASTRO,

VS

OCELLUM DURII

CESAR

MARCELO, LUIS FELIPE, MAXWELL, METZELDER

TOURE, PABLO ALVAREZ, SENNA

ZIGIC, NINO(Cap), LLORENTE

———————————————————————

MAGIC TEAM

GORKA

PIQUÉ, Schilliaci, DAVID GARCÍA,

VERDÚ, DUDA, POLANSKI

KAKÁ (c)

Mata ,ADURIZ, LUIS GARCÍA II, RIKI

VS

GRUÑONES

TUDELA

GODIN, ALEXIS, AYOZE, Mathieu,

ALBIN, (c) maldonado,

CARMELO, FORESTIERI , Bilic , Ben Sahar

———————————————————————

SCORPIONS

USTARI

J VENTA, PEPE, NUNES,MARC BELTRAN,

PIRES, ZOKORA (C), VAN DER VAART

ADRIAN, ARANDA, EDINHO

VS

THE GUNNERS

MOYA

ROCAGLIA USTARITZ MARCANO

YESTE BANEGA ADRIANO

CANI J.ALVAREZ

ARIZMENDI BENZEMA(C)

———————————————————————

A CARIDADE

DIEGO LÓPEZ

PUYOL, IRAOLA, DANI ALVES,

PABLO, PEDRO LEÓN,

R GARCIA,, JESÚS NAVAS,

VILLA (c), FORLAN, LLORENTE

VS

ACORAZADOS

Aranzubia,

Albiol ,TORRES,KONKO,AMOREBIETA

XAVI, GAGO, MICHEL ,

VIQUEIRA, ABEL,

HENRY (C),

#####################################

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA

Grupo A

A CARIDADE

DIEGO LÓPEZ

PUYOL, IRAOLA, DANI ALVES,

PABLO, PEDRO LEÓN,

R GARCIA,, JESÚS NAVAS,

VILLA (c), FORLAN, LLORENTE

VS

MANCHESTER UNITED (1-6-12)

VALDÉS, PIQUÉ, J GÁMEZ, WELLINGTON, MICHEL, D CASTRO, DUDA, MESSI, IBRA©, D BARRAL, EDINHO

KILLERS

ARAGONESES

OCIO, ESCUDE, ze castro, J GÁMEZ

BENARDELLO, lass diarrá, MARTÍ, PONZIO,

MESSI (C), DIEGO CASTRO,

VS

OLIMPIQUE DE LYON (7-9-11)

CARRIZO, LOPO, AYALA, LAURE, D PAREJO, GUARDADO ©, PENNANT, PEDRO LEÓN, SOLDADO, LASSAD ©, ARIZMENDI.

Grupo B

OPORTO (5-912)

VS

BASILEA (7-14-19)

CELTIC DE GLASGOW  (4-17-18)

VS

ZENIT (2-9-19)

Grupo C

GOLF

Dudú,

Sergio ramos, PINILLOS, NIVALDO,

MOMO, SIMAO, Jurado, Nekouman,

AGÜERO, kanouté (C), MANUCHO,

VS

ATLÉTICO (6-9-15)

ARANZUBIA, J GAMEZ, WLLINGTON, LOPO, CORONA, DUDA, GUARDADO, PIATTI ©, EDINHO, LASSAD, GOITOM

CHELSEA (7-12-15)

VS

REAL MADRID (7-12-19)

Grupo D

IROQUES

DIEGO ALVES,

LOPO, NIKO PAREJA, AYALA

JORGE LÓPEZ, NIETO, MATABUENA,, CAZORLA

Raúl (C), NEGREDO, NILMAR

VS

BARCELONA (3-7-10)

MOYÁ, MANOLO, ALEXIS, LUNA, ALBIN, D PAREJO, SILVA, RICARDO, SOLDADO, VILLA ©, NINO.

BAYERN MUNICH (1-5-9)

VS

VILLARREAL (3-13-17)

UEFA

Fase de Grupos

SCORPIONS

USTARI

J VENTA, PEPE, NUNES,MARC BELTRAN,

PIRES, ZOKORA (C), VAN DER VAART

ADRIAN, ARANDA, EDINHO

VS

SALZSBURGO

DIEGO ALVES, ACASIETE, AYALA, GUILLERME,  VIQUEIRA, GABI, PONZIO, BERGANTIÑOS, ARIZMENDI ©, MALDONADO, PIATTI.

——————————————————————

FEYENOORD

USTARI, CATA, RAFA, AYALA, VIQUEIRA, GABI, PONZIO, BERGANTIÑOS, SOLDADO, ARIZMENDI ©, MALDONADO.

VS

OCELLUM DURII

CESAR

MARCELO, LUIS FELIPE, MAXWELL, METZELDER

TOURE, PABLO ALVAREZ, SENNA

ZIGIC, NINO(Cap), LLORENTE

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s