TERCERA JORNADA FASE DE GRUPOS EN JUEGO

III JORNADA DE LIGA FASE DE GRUPOS

———————–GRUPO IMPAR

A CARIDADE

DIEGO LÓPEZ

PUYOL, CAPDEVILLA, IRAOLA,

SILVA, SERGIO BUSQUETS,

R GARCIA,, PABLO HERNANDEZ, GONZALO CASTRO

VILLA (c), FORLAN,

#CaRRIZO, IRAOLA, LLORENTE, JESUS NAVAS, pedro león

vs

ACORAZADOS

Aranzubia,

Albiol ,TORRES,KONKO,AMOREBIETA

XAVI, SORIANO, CRUSAT ,

CANNOBIO, XAVI TORRES,

HENRY (C),

#Roberto, MICHEL, GAGO, VIQUEIRA, ABEL

——————————–

ATLETICO SALNES

Palop,

WELLINGTON, HENRIQUE, RAMIS

Iniesta (c), CORONA, JUAN RGUEZ, D LÓPEZ, JUCA,

Higuain, CAMUÑAS.

#JUAN PABLO , PELLERANO, RICHI, VAN NISTELROOY, BERMEJO

vs

OCELLUM DURII

CESAR,

MARCELO, LUIS FELIPE, FERNANDO NAVARRO,

TOURE, VALERON, PABLO ALVAREZ, RENATO

LLORENTE, NINO(Cap), SENNA

#JAVI VARAS, ZIGIC, MAXWELL, WEBO, METZELDER

——————————–

IROQUÉS

Casillas,

LOPO, NIKO PAREJA, AYALA

KEITA, MAXI, GUARDADO, CAZORLA

Raúl (C), NEGREDO, NILMAR

#DIEGO ALVES, JORGE LÓPEZ, NIETO, MATABUENA, UJFALUSY

vs

MAGIC TEAM

GORKA, PIQUÉ, Schilliaci, DAVID GARCÍA, LOLO, MANÉ, SERRANO, Mata, ADURIZ, LUIS GARCÍA II, BARRAL

———————–GRUPO PAR

GRUÑONES

OIER

GODIN, CATA DÍAZ, Mathieu,

ALBIN(c), maldonado, Gabi,

del moral

VICTOR , Bilic , Ben Sahar

#TUDELA, ALEXIS, AYOZE, CARMELO, FORESTIERI

vs

GLADIATORS DREAM TEAM

ToÑo

manuel pablo, JUANITO, Pablo Amo, Perea

javi Martínez, joaquín, Sisi
Rossi (c), Lassad, Toquero

#renán, NENé,B, Boateg, Ricardo León, MARQUEZ

——————————–

GOLF

Victor valdés,

Sergio ramos, PINILLOS, ABIDAL,

JUANFRAN, GAVILAN, Jurado, Nekouman,

AGÜERO, kanouté (C), MANUCHO,

#Dudú, PILLUD, NIVALDO, MOMO, SIMAO

vs

KILLERS

ARAGONESES

OCIO, ESCUDE, ze castro, MARCHENA

APOÑO, lass diarrá, NAKAMURA, guti,

MESSI (C), DIEGO CASTRO,

#LAFUENTE, CHIGRINSKIY, martí BENARDELLO, PONZIO

——————————–

THE GUNNERS

MUNUA
S.FDEZ   USTARITZ      MARCANO
KOME     J.ALVAREZ     VALDO    CANI(C)
BANEGA             YESTE
J.PEREIRA

#
KAMENI;;ARIZMENDI;PENNANT;ROCAGLIA;ROMARIC

vs

SCORPIONS

USTARI

J VENTA, PEPE, NUNES,MARC BELTRAN,

PIRES, ZOKORA, CARLOS CALVO

PANDIANI (c), SOLDADO, Baha,

#JUSTO VILLAR , DE LA PEÑA, TONI MORAL, VAN DER VAART, ARANDA

########################################

COPA

COPA—CUARTOS DE FINAL

KILLERS

ARAGONESES

OCIO, ESCUDE, ze castro, CHIGRINSKIY

APOÑO, martí BENARDELLO, PONZIO ,

MESSI (C), DIEGO CASTRO,

VS

OCELLUM DURII

CESAR,

MAXWELL, LUIS FELIPE, METZELDER ,

TOURE, VALERON, PABLO ALVAREZ, RENATO

WEBO, NINO(Cap), ZIGIC

———————————————————————

MAGIC TEAM

SERGIO ASENJO, PIQUÉ, Schilliaci, DAVID GARCÍA, Granero, DUDA, KAKÁ VERDÚ, SERRANO, Mata, ADURIZ

VS

GRUÑONES

TUDELA

GODIN, AYOZE,, Mathieu,

ALBIN(c), maldonado, CARMELO, FORESTIERI

VICTOR , Bilic , Ben Sahar

———————————————————————

SCORPIONS

USTARI

J VENTA, PEPE, NUNES,

PIRES, ZOKORA, DE LA PEÑA,

PANDIANI (c), VAN DER VAART,, TONI MORAL, ARANDA

VS

THE GUNNERS

MOYA
S.FDEZ             ROCAGLIA              MARCANO
ROMARIC        J.ALVAREZ      VALDO   BANEGA(C)     CANI
ARIZMENDI           J.PEREIRA

———————————————————————

A CARIDADE

CARRIZO

PUYOL, CAPDEVILLA, IRAOLA,

SILVA, SERGIO BUSQUETS,

PEDRO LEÓN,, NAVAS, CAPEL

VILLA (c), FORLAN,

VS

ACORAZADOS

Aranzubia,

Albiol ,TORRES,KONKO,AMOREBIETA

XAVI, VIQUEIRA, MICHEL ,

CANOBBIO ABEL,

HENRY (C),

##################################

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA

Grupo A

A CARIDADE

CARRIZO

PUYOL, CAPDEVILLA, IRAOLA,

SILVA, SERGIO BUSQUETS,

PEDRO LEÓN,, NAVAS, CAPEL

VILLA (c), FORLAN,

VS

MANCHESTER UNITED (1-6-12)

VALDÉS, PUYOL, PIQUÉ, ALEXIS, XAVI, SILVA, MICHEL, VILLA ©, MATA, BARRAL, KIKE MATEO.

KILLERS

ARAGONESES

OCIO, ESCUDE, ze castro, CHIGRINSKIY

APOÑO, martí BENARDELLO, PONZIO ,

MESSI (C), DIEGO CASTRO,

VS

OLIMPIQUE DE LYON (7-9-11)

ARANZUBIA, COLOTTO, FILIPE, PAREJA, SERGIO, JUCA, VERDÚ ©, MOISES HURTADO, CORONA, CRUSAT, SORIANO.

Grupo B

OPORTO (5-912)

VS

BASILEA (7-14-19)

CELTIC DE GLASGOW  (4-17-18)

VS

ZENIT (2-9-19)

Grupo C

GOLF

Victor valdés,

Sergio ramos, NIVALDO, PILLUD,

JUANFRAN, GAVILAN, MOMO, SIMAO

AGÜERO, kanouté (C), MANUCHO,

VS

ATLÉTICO (6-9-15)

CARRIZO, AYALA, PABLO AMO, LOPO, GABI, JUCA, JUAN RGUEZ, RIKI, MICHEL, DEIGO CASTRO ©, BARRAL.

CHELSEA (7-12-15)

VS

REAL MADRID (7-12-19)

Grupo D

IROQUES

Casillas,

JORGE LÓPEZ, NIETO, MATABUENA, UJFALUSY

MAXI, GUARDADO, CAZORLA

Raúl (C), NEGREDO, NILMAR

VS

BARCELONA (3-7-10)

VALDÉS, PUYOL, PIQUE, NUNES, MARTÍ, VALERO, XAVI, MESSI, NAKAMURA, CALLEJON ©, BEN SAHAR.

BAYERN MUNICH (1-5-9)

VS

VILLARREAL (3-13-17)

UEFA

Fase de Grupos

SCORPIONS

USTARI

J VENTA, PEPE, NUNES,

PIRES, ZOKORA, DE LA PEÑA,

PANDIANI (c), VAN DER VAART,, TONI MORAL, ARANDA

VS

CLUJ

KAMENI, CHICA, PAREJA, AYALA, MOISES, GABI, PENNANT ©, ARIZMENDI, MUNITIS, GEIJO, SERRANO

——————————————————————

TWENTE

MUNUA, JESÚS GAMEZ, MTILIGA, GIODA,  MICHEL, DIEGO CASTRO, DUDA, BARRAL, MOMO, MALDONADO,  BERMEJO.

VS

OCELLUM DURII

CESAR,

MAXWELL, LUIS FELIPE, METZELDER ,

TOURE, VALERON, PABLO ALVAREZ, RENATO

WEBO, NINO(Cap), ZIGIC

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s