LA PRÓXIMA TEMPORADA Y SUS FECHAS

CLASIFICACIÓN GENERAL CHACARITA
1    A Caridade                         27             Ptos    Champions
2    Golf F.C.                          25    Ptos     Champions
3    Iroqués                         24          Ptos     Previa de la Champions
4    Killers                                      22    Ptos   Previa de la Champions
5    The Gunners                         18    Ptos    Uefa Chacarita
6    Magic Team                         15          Ptos     Uefa Chacarita
7    Scorpions                         12    Ptos
8    Ocellum Durii                         9            Ptos
9    Atlético Salnés                     9           Ptos
10    Gruñones Atlético              6    Ptos
11    Gladiators Dream Team    6    Ptos
12    Acorazados                            6         Ptos

El draft empezará el día jueves 11 y será hasta el día 18 de febrero.
A pesar de comonzar el draft, se podrá seguir negociando y traspasando jugadores hasta el 18 de febrero.
ORDEN DEL DRAFT
Acorazados
Gladiators Dream Team
Gruñones Atlético
Atlético Salnés
Ocellum Durii
Scorpions
Magic Team
The Gunners
Killers
Iroqués
Golf F.C.
A Caridade
A Caridade
Golf F.C.
Iroqués
Killers
The Gunners
Magic Team
Scorpions
Ocellum Durii
Atlético Salnés
Gruñones Atlético
Gladiators Dream Team
Acorazados

La nueva temporada de liga dará comienzo el día 20 de febrero.
Las tres primeras jornadas serán la fase de liguiella conjunta que se celebrará hasta el día 6 y 7 de marzo.
PREVIA
En la jornada del 20 21 de febrero y 27 28 de febrero se jugará la fase previa a ida y vuelta; si se gana el duelo a la Champions, y si se pierde a la Uefa
CHAMPIONS
Dará comienzo el 6-7 de marzo.
4 Grupos de cuatro equipos cada grupo, pudiendo coincidir sólo dos equipos de la misma liga en el mismo grupo.
Pasan los dos primeros; jugándose los cuartos y las semis a partido de ida y vuelta y la final a un partido.
UEFA
En la jornada del 20 21 de febrero y 27 28 de febrero se jugarán los 32 avos de final a ida y vuelta, si se pierde se acabó.
Y si se gana se mete en la fase de grupos.
Dos grupos de 5 equipos, a partidos sólo de ida, pasando los dos primeros.
Jugándose octavos, cuartos, semis a doble partido y la final a un partido.

COPA
En la jornada del 6-7 de marzo se celebará el sorteo de la Copa del Rey.
Ya se conocen los rivales europeos a falta del sorteo.
LA CHAMPIONS———-
SEVILLA (5-9-16)
MILAN (2-6-11)
MANCHESTER UNITED (1-6-12)
REAL MADRID (7-12-19)
VILLARREAL (3-13-17)
BARCELONA (3-7-10)
CHELSEA (7-12-15)
INTER (11-12-13)
OLIMPIQUE DE LYON (7-9-11)
BAYERN MUNICH (1-5-9)
OPORTO (5-9-12)
PSV (9-12-20)
WERDER BREMEN (17-18-20)
BASILEA (7-14-19)
JUVENTUS (1-19-20)

UEFA
EVERTON (2-14-16)
TOTTENHAM (3-9-15)
CELTIC (7-11-19)
WOLFSBURGO  (9-12-18)
VALENCIA (6-10-20)
SAMPDORIA (1-19-20)
AJAX (4-14-16)
BENFICA (11-15-19)
CSK MOSCÚ (10-15-17)
HAMBURGO (9-11-14)
BORUSSIA DORTMUND (3-13-17)
ROMA (9-14-17)
ATLÉTICO (6-9-15)
ZENIT (2-9-19)
DEPORTIVO (5-14-17)

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s