SEGUNDA JORNADA DE LIGA CHACARITAS

En la primera jornada de liga, los grandes caen y alguno de forma estrepitosa; casualidad?.

GRUPO IMPAR
A CARIDADE                28
DIEGO LÓPEZ
PUYOL, CAPDEVILLA, ALVES,
SILVA, JESÚS NAVAS,
PEDRO LEÓN, PABLO HERNANDEZ,
VILLA (c), FORLAN, LLORENTE
#COLTORTI, MONREAL, MUNIAIN, DIEGO CAPEL, ARANA
VS
OCELLUM DURII                 34´5
CESAR,
Gregory, ACASIETE, GABI MILITO, MAXWELL
XAVI ALONSO , SENNA, RENATO, PABLO ÁLVAREZ
Adrian COLUNGA(Capitán), OBINNA
#MARCELO, LLORENTE, WEBO, VALERON, javi varas
——————————————————————————————————-
THE GUNNERS                24
Munua;
Stankevicius;Ustaritz;S.Fdez;
Busquets;Cani;Matilla;J.Alvarez
C.Ronaldo@;Arizmendi;M.Ruben

#Kameni;Rivera;S.Jose;Dealbert;Marcano
VS
MAGIC TEAM           26
GORKA PIQUÉ, Roncaglia, ARBELOA
Granero, VERDÚ,, MANÉ KAKÁ (C), Mata,
ADURIZ, IVAN ALONSO.
#CODINA, ANTOÑITO, BORJA VALERO, DUDA, SERRANO
——————————————————————————————————
ATLETICO SALNES                      45
Palop,
COLOTTO, HENRIQUE, RAMIS
Iniesta (c), CORONA, JUAN RGUEZ, D LÓPEZ, PAREJO,
Higuain,  CAMUÑAS.
#JUAN PABLO, PELLEREANO, RICHI, WELLINGTON, BERMEJO
VS
GRUÑONES                     21´5
OIER
GODIN, CATA DÍAZ, GONZALO
ALBIN, maldonado, Gabi,
DIEGO COSTA , Bilic.  Zlatan Ibraimovic (C), MIKU
#TUDELA, ALEXIS, AYOZE, CARMELO, Ben Sahar
####################################################################
GRUPO PAR
GLADIATORS DREAM TEAM               35
DE GEA
perea, manuel pablo, Garay
Romaric, javi Martínez, Banega, Adriano
Toquero, iBRAHIM, Rossi (C)
#ToÑo, MTILIGA, ibagaza, MARQUEZ, Boateg
VS
IROQUES                        29
Casillas,
LOPO, NIKO PAREJA, CHICO,
KEITA, TIAGO, GUARDADO, COLSA
NEGREDO, NILMAR (C), RAÚL
#DIEGO ALVES, ujfalusi, albelda, goitom
————————————————————————————————-
ACORAZADOS                             38
Aranzubia,
Albiol ,  Iraola, KONKO,AMOREBIETA
XAVI (C), SORIANO, CRUSAT ,  PEDRO LÓPEZ
CANALES, PEDRITO,
# Roberto, DAVID FUSTER, SUAZO, HENRY
VS
SCORPIONS                      14
JUSTO VILLAR
J VENTA, NUNES, DOMINGUEZ
EDMILSON, PIRES, Lafita, ZOKORA
PANDIANI, SOLDADO, CHORI DOMINGUEZ
#USTARI, ARANDA, Baha, ADRIÁN, MISTA,
————————————————————————————————-
GOLF                          32
Victor valdés,
Sergio ramos, PINILLOS, ABIDAL,
JUANFRAN, GAVILAN, Jurado, Nekouman,
AGÜERO, kanouté (C), CAICEDO,
#Dudú, A.TOMÁS, NIVALDO, MANUCHO, SIMAO
VS
KILLERS                  34´5
ARAGONESES
OCIO, ESCUDE, ze castro, MARCHENA
APOÑO, lass diarrá, NAKAMURA, guti,
MESSI (C), DIEGO CASTRO,
#LAFUENTE, CHIGRINSKIY, martí BENARDELLO, PONZIO

—————————————————————————————————-

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Atlético Salnés 3 1 1 0 0 45 21 +24
2 Ocellun Durii 3 1 1 0 0 34 28 +6
3 Magic Team 3 1 1 0 0 26 24 +2
4 The Gunner 0 1 0 0 1 24 26 -2
5 A Caridade 0 1 0 0 1 28 34 -6
6 Gruñones 0 1 0 0 1 21 45 -24

————————————————————————–

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Acorazados 3 1 1 0 0 38 14 +24
2 Gladiators 3 1 1 0 0 35 29 +6
3 Killers 3 1 1 0 0 34 32 +2
4 Golf 0 1 0 0 1 32 34 -2
5 Iroqués 0 1 0 0 1 29 35 -6
6 Scorpions 0 1 0 0 1 14 38 -24

————————————————————————————-

PRIMERA FASE DE COPA——————————-
VUELTA
IROQUES          27
Casillas,
LOPO, NIKO PAREJA, UJFALUSY,
KEITA, TIAGO, GUARDADO, ALBELDA
GOITOM, NILMAR (C), RAÚL
VS
KILLERS                  29
ARAGONESES
PONZIO, ESCUDE, CHIGRINSKY, MARCHENA
APOÑO, lass diarrá, MARTÍ, BERNADELLO,
MESSI (C), DIEGO CASTRO,
————————————————————————————————-
ACORAZADOS               33
Aranzubia,
Albiol ,  Iraola, AMOREBIETA
XAVI (C), SORIANO, CRUSAT ,  FUSTER
HENRY, PEDRITO, SUAZO
VS
A CARIDADE               26
DIEGO LÓPEZ
ALVES, CAPDEVILLA, PUYOL,
SILVA, JESÚS NAVAS,
CAPEL, PABLO HERNANDEZ,
VILLA (c), FORLAN, LLORENTE
———————————————————————————————-
THE GUNNER           28
MUNUA;
DEALBERT;S.JOSE;USTARITZ;
BUSQUETS;J.ALVAREZ;YESTE;CANI;
ARIZMENDI;M.RUBEN;C.RONALDO@
VS
ATLETICO SALNES              54
Palop,
COLOTTO, PELLERANO, RAMIS, WELLINGTON
Iniesta, JUAN RGUEZ, RICHI, PAREJO,
Higuain (C),  CAMUÑAS, BERMEJO
————————————————————————————————-
GLADIATORS DREAM TEAM               27
DE GEA
MTILIGA, manuel pablo, Garay
IBAGAZA, javi Martínez, Banega, MARQUEZ
Toquero,  BOATEG, Rossi (C)
#ToÑo, MTILIGA, ibagaza, MARQUEZ, Boateg
VS
GRUÑONES             19
TUDELA
GODIN, AYOZE, GONZALO, ALEXIS
ALBIN, maldonado, Gabi,
DIEGO COSTA , Bilic.  Zlatan Ibraimovic (C), BEN SAHAR
————————————————————————————————-
SCORPIONS               16
JUSTO VILLAR
J VENTA, NUNES, DOMINGUEZ
EDMILSON, Lafita, ADRIÁN
BAHA, SOLDADO, ARANDA, MISTA
VS
OCELLUM DURII              27
JAVI VARAS
FERNANDO NAVARRO, GABI MILITO, GREGORY
RENATO, XAVI ALONSO, SENNA, PABLO ÁLVAREZ
OBINNA, Adrian COLUNGA(Capitán), LLORENTE
————————————————————————————————
GOLF                     29
Victor valdés,
Sergio ramos, PINILLOS, NVALDO,
JUANFRAN, SIMAO, Jurado, A TOMAS,
AGÜERO, kanouté (C), MANUCHO,
VS
MAGIC TEAM         26
GORKA PIQUÉ, Roncaglia, DUDA, ARBELOA, BORJA VALERO, VERDÚ, KAKÁ (C), Mata, ADURIZ, ANTOÑITO

—————————————————————————–

CLASIFICADOS

IROQUES
——————————————————————————-
KILLERS
————————————————————————————————-
ACORAZADOS
——————————————————————————-
A CARIDADE
———————————————————————————————-
ATLETICO SALNES
————————————————————————————————-
GLADIATORS DREAM TEAM
————————————————————————————————-
OCELLUM DURII
————————————————————————————————
GOLF

################################################

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA
Grupo A
A CARIDADE                31
DIEGO LÓPEZ
ALVES, CAPDEVILLA, PUYOL,
SILVA, JESÚS NAVAS,
PEDRO LEÓN, PABLO HERNANDEZ,
VILLA (c), FORLAN, LLORENTE
vs
OLIMPIQUE DE LYON           22
GORKA, SERGIO, AMOREBIETA, ARZO, A RUBIO, J MARTINEZ, MASSOUD, CAMUÑAS, LLORENTE ©, PANDIANI, MANUCHO.
————————————————————————
MANCHESTER UNITED            19
DIEGO ALVES, ACASIETE, AYALA, GUILLERME,  VIQUEIRA, GABI, PONZIO, BERGANTIÑOS, ARIZMENDI ©, MALDONADO, PIATTI.
vs
Golf                    25
Victor valdés,
Sergio ramos, PINILLOS, NVALDO,
JUANFRAN, SIMAO, Jurado, A TOMAS,
AGÜERO, kanouté (C), MANUCHO,
Grupo B
ARSENAL     25
vs
OPORTO    35
—————————————————————————–
CELTIC DE GLASGOW   20
vs
CSK MOSCÚ    20

Grupo C
ATLÉTICO    25
vs
REAL MADRID     15
—————————————————————————
CHELSEA        25
vs
MILÁN             35

Grupo D
IROQUES           29
Casillas,
LOPO, NIKO PAREJA, UJFALUSY,
KEITA, TIAGO, GUARDADO, ALBELDA
GOITOM, NILMAR (C), RAÚL
vs
BAYERN MUNICH    23
MOYÁ, MANOLO, ALEXIS, LUNA, ALBIN, D PAREJO, SILVA, RICARDO, SOLDADO, VILLA ©, NINO.
———————————————————————————
BARCELONA       22
CARRIZO, LOPO, AYALA, LAURE, D PAREJO, GUARDADO ©, PENNANT, PEDRO LEÓN, SOLDADO, RIKI, ARIZMENDI.
vs
KILLERS                   34
ARAGONESES
PONZIO, ESCUDE, CHIGRINSKY, MARCHENA
APOÑO, lass diarrá, MARTÍ, BERNADELLO,
MESSI (C), DIEGO CASTRO,

##################################################################
UEFA CHACARITAS LEAGUE

Grupo A
ROMA        35
VS
AJAX    30
—————————————————————————–
BORUSSIA DORTMUND    25
VS
ATLÉTICO   30

——————————————————————————-
DESCANSA; THE GUNNERS

Grupo B
VALENCIA      25
VS
WOLFSBURGO         25
——————————————————————————————–
CELTIC         15
VS
TOTTENHAM     35

DESCANSA; MAGIC TEAM

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s