JORNADA 5 EN JUEGO, CON COPA Y COMPETICIONES EUROPEAS

GRUPO IMPAR.—————————————

IROQUÉS

CASILLAS,

LOPO, RUI COSTA, JAROSIK

KEITA,

CAZORLA, OZIL (C), ALBELDA,

NEGREDO, NILMAR, GRIEZMAN

#DIEGO ALVES, TIAGO GÓMES, MIKÚ, COLSA, GUARDADO

VS

F.C. XIRONDA

Toño.

Iraola, Mtiliga, Manuel Pablo.

Xavi, Banega, Rosemberg(C).

Rossi, Ulloa, Toquero, S.Fernández.

Suplentes:

Aranzubia, Koikili, Thiago, Joaquin, Lassad.

————————————————————————————————————-

THE GUNNERS

BRAVO;

C.MARTINEZ; S.JOSE; USTARITZ;

BUSQUETS; RIVERA; CANI; B. VALERO; ARANBURU;

C.RONALDO (C); BENZEMA

#KAMENI; NSUE;MATILLA;ARIZMENDI;VALDO

VS

ACORAZADOS

DE GEA,

TORRES, CARVALHO, AMOREBIETA

JAVI MARTÍNEZ, DI MARÍA (C), SERGIO, GABILONDO, M´BAMI

PEDRITO, STUANI

#CALATAYUD, XAVI TORRES, TREZEGUET, ROMARIC, SENDOA

————————————————————————————————————-

GOLF

VALDÉS

OBRADOVIC, ABIDAL, ALBA, ANSOTEGI

SIMAO, GAVILÁN, PRIETO (C)

AGUERO, SOLDADO, KANOUTÉ

#DUDÚ, CHORI, BOJAN, REYES, ALFARO, FRANCIS

VS

A CARIDADE

 

D LÓPEZ

PUYOL, DANI ALVES, CAPDEVILLA

SUSAETA, PABLO, CASTRO, ZURUTUZA

VILLA (c), OSVALDO, LLORENTE

#ASENJO, ARANA, MUNIAN, PIATTI, FORLAN

——————————————————————————————————–

GRUPO PAR.—————————————

——————————————————————————————————-

GRUÑONES

TUDELA

DEL HORNO, GONZALO, CATA DÍAZ, MATHIEU

ALBIN, ELISEU, TOPAL,

VICTOR, PEROTTI, DIEGO COSTA (C)

#OIER, GODÍN, GABI, DEL MORAL, CAICEDO

VS

OCELLUM DURII

CESAR

Marcelo, Felipe Luis, Gregory

Renato, XAVI ALONSO, SENNA,

Bertolo, Valdez, Adrian COLUNGA(C), Llorente

#Maxwell, Mascherano, Fernando Navarro, Datolo, javi varas

——————————————————-

ÁTLÉTICO SALNÉS

PALOP,

COLOTTO, VÍCTOR RUIZ, BOITIA

INIESTA , DANI PAREJO,

KHEDIRA, CAMUÑAS, DE GUZMAN,

HIGUAIN (C), LEKIC,

#JUAN PABLO, CORONA, CALLEJÓN, THOMBERT, RAMIS

VS

MAGIC TEAM

GORKA,

PIQUÉ, ARBELOA, DABO, MIGUEL
MANÉ , RIVAS, FRITLER Mata (c)
ADURIZ, RIKI,
# CODINA, GRANERO, TOTE, IVAN ALONSO, BARRAL

——————————————————-

KILLERS

LEO FRANCO, MARCHENA, UJFALUSI, ESCUDE, BRUNO, BERNARDELLO, MASOUD, DIEGO CASTRO, PONZIO, MESSI ©, LUIS FABIANO.

#DE LAS CUEVAS, PABLO LEON, SANDRO SILVA, RAUL GARCIA, APOÑO.

VS

SCORPIONS

USTARI

PEPE , NUNES, MUSSACHIO

EDMILSON, DIOP, NEKOUMAN

LAFITA, ZOKORA

BAHA, PANDIANI

#IVÁN PICHU CUELLAR, PELLERANO, ADRIÁN, BARKIOGLÚ, DOS SANTOS

__________________

__________________________________________________

COPA, OCTAVOS DE FINAL IDA

—————————————

IROQUÉS

DIEGO ALVÉS,

LOPO, RUI COSTA, JAROSIK

COLSA,

CAZORLA, OZIL (C), TIAGO GÓMES,

NEGREDO, NILMAR, MIKÚ

VS

MAGIC TEAM

CODINA

PIQUÉ,TORREJÓN, ARBELOA, DABO
VERDÚ RIVAS, FRITLER Mata,
ADURIZ (C) BARRAL
————————————————————————————————————-

KAMENI;

C.MARTINEZ; MADURO; S.JOSE;

BUSQUETS; NSUE; B.VALERO; ARANBURU; VALDO;

C.RONALDO (C); BENZEMA

VS

KILLERS

LEO FRANCO, MARCHENA, UJFALUSI, ESCUDE, RAÚL GARCÍA, APOÑO, DE LAS CUEVAS, DIEGO CASTRO, SANDRO SILVA, MESSI ©, LUIS FABIANO.

————————————————————————————————————-

GOLF

DUDÚ

OBRADOVIC, ABIDAL, ALBA,

ALFARO, REYES, PRIETO

AGUERO, BOJAN, KANOUTÉ

VS

GRUÑONES

OIER

GONZALO, CATA DÍAZ, DEL HORNO, GODÍN

ALBIN, GABI, TOPAL,

CAICEDO, PEROTTI, DIEGO COSTA (C)

——————————————————————————————————–

ACORAZADOS

CALATAYUD,

TORRES, CARVALHO, AMOREBIETA

JAVI MARTÍNEZ, DI MARÍA (C), XAVI TORRES, ROMARIC, SENDOA

 VS

OCELLUM DURII

javi varas

Marcelo, Fernando Navarro, Gaby Milito, Datolo

XAVI ALONSO, SENNA,

Adrian COLUNGA(C)

, LlorenteBertolo, Webo ——————————————————-

ÁTLÉTICO SALNÉS

PALOP,

COLOTTO, VÍCTOR RUIZ, RAMIS

INIESTA , CORONA,

KHEDIRA, THOMBERT, DE GUZMAN,

HIGUAIN (C), CALLEJÓN,

VS

A CARIDADE

D LÓPEZ

PUYOL, DANI ALVES, CAPDEVILLA

SUSAETA, MUNIAIN, ARANA, ZURUTUZA

VILLA (c), PIATTI, FORLAN

——————————————————-

F.C. XIRONDA

Aranzubia.

Iraola, Koikili, Manuel Pablo.

Xavi, Joaquin, Rosemberg(C).

Rossi, Ulloa, Toquero, Lassad.

VS

SCORPIONS

USTARI

PEPE , NUNES, PELLERANO

EDMILSON, DIOP, BARKIOGLÚ

DRENTHE (C), ZOKORA

ADRIÁN, PANDIANI

——————————————————————————–

CHAMPIONS LEAGUE

——————————————————————————-

GRUPO A

BARCELONA (1-7-12)

OPORTO (12-16-20)

AJAX (9-14-19)

GOLF

———————————————————————————————

GRUPO B

INTER (2-7-17)

CHELSEA (5-10-13)

A CARIDADE

FENERBACHE (9-11-12)

———————————————————————————————

GRUPO C

REAL MADRID (10-11-16)

IROQUÉS

ACORAZADOS

OLIMPIQUE LYON (12-13-17)

———————————————————————————————

———————–OTROS EQUIPOS EN OTROS GRUPOS.————————

VALENCIA

MILAN

MANCHESTER UNITED

FENERBACHE

AUXERRE

PANATINAIKOS

ZENIT

SHAKART DONEST

———————————————————————————-

PARTIDOS.—————

GRUPO A

BARCELONA

VS

OPORTO

———————————

AJAX

PALOP,

ESCUDÉ, LOPO, COLOTTO, PEÑA

JUAN RGUEZ, TIAGO GÓMES (C), THOMBERT

LUIS FABIANO, NEGREDO, RIKI

VS

GOLF

DUDÚ

OBRADOVIC, ABIDAL, ALBA, ANSOTEGI

ALFARO, REYES, PRIETO (C)

AGUERO, BOJAN, KANOUTÉ

 ———————————————————————————————

GRUPO B

INTER

VS

CHELSEA

———————————

A CARIDADE

D LÓPEZ

PUYOL, DANI ALVES, CAPDEVILLA

SUSAETA, MUNIAIN, ARANA, ZURUTUZA

VILLA (c), PIATTI, FORLAN

VS

FENERBACHE

TOÑO,

ESCUDÉ, KONKO, ALEXIS

ROSEMBERG, LACEN, ALBÍN, PAREJO

MUNITIS, LUÍS FABIANO (C), MIKÚ

———————————————————————————————

GRUPO C

ACORAZADOS

CALATAYUD,

TORRES, CARVALHO, AMOREBIETA

JAVI MARTÍNEZ, DI MARÍA (C), XAVI TORRES, ROMARIC, SENDOA

 VS

IROQUÉS

DIEGO ALVÉS,

LOPO, RUI COSTA, JAROSIK

COLSA,

CAZORLA, OZIL (C), TIAGO GÓMES,

NEGREDO, NILMAR

, MIKÚ ———————————

REAL MADRID

VS

OLIMPIQUE LYON

———————————————————————————————

 

——————————————————————————–

UEFA LEAGUE-PREVIA

——————————————————————————-

MAGIT TEAM

CODINA

PIQUÉ,TORREJÓN, ARBELOA, DABO
VERDÚ RIVAS, FRITLER Mata,
ADURIZ (C) BARRAL

VS

LILLE (14-15-16)

CALATUYUD

PEÑA, ACASIETE, CARLOS GARCÍA, GREGORY

CORONA, DE LAS CUEVAS, DIEGO CASTRO (C),

TREZEGUET, PIATTI, SANGOY

—————————————————————————————-

GRUÑONES

OIER

GONZALO, CATA DÍAZ, DEL HORNO

ALBIN, GABI, TOPAL,

CAICEDO, PEROTTI, DIEGO COSTA (C)

VS

BRUJAS (6-12-19)

BRAVO

ANSOTEGI, LOPO, COLOTTO

ZURUTUZA, MUNITIS, ROSEMBERG,

GRIEZMAN, TCHITÉ, RIKI, LASSAD

—————————————————————————————-

BATE BORISOV (7-17-20)

DOBLÁS

LÁNZARO, JAVI VENTA, DEL HORNO

LAFITA (C), REYES, SIMAO

BRAULIO, AGUERO, FORLAN, STUANI

VS

THE GUNNERS

KAMENI;

C.MARTINEZ; MADURO; S.JOSE;

BUSQUETS; NSUE; B.VALERO; ARANBURU; VALDO;

C.RONALDO (C); BENZEMA

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s