SEXTA JORNADA EN JUEGO

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 A Caridade 12 5 4 0 1 215 194 +21
2 Iroqués 9 5 3 0 2 220 183 +37
3 The Gunners 9 5 3 0 2 231 207 +24
4 FC Xironda 9 5 3 0 2 177 207 -30
5 Acorazados 3 5 1 0 4 179 191 -12
6 Golf 3 5 1 0 4 143 183 -40

 

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Atlético Salnés 15 5 5 0 0 188 147 +41
2 Ocellum Durii 12 5 4 0 1 169 142 +27
3 Xalibú Sociedad Deportiva 9 5 3 0 2 154 120 +34
4 Magic Team 6 5 2 0 3 125 156 -31
5 Scorpions 3 5 1 0 4 117 143 -26
6 Gruñones Atlético 0 5 0 0 5 104 149 -45

GRUPO IMPAR.—————————————

IROQUÉS

CASILLAS,

LOPO, RUI COSTA, JAROSIK

KEITA,

CAZORLA, OZIL (C), ALBELDA,

NEGREDO, NILMAR, GRIEZMAN

#DIEGO ALVES, TIAGO GÓMES, MIKÚ, COLSA, GUARDADO

VS

A CARIDADE

D LÓPEZ

PUYOL, DANI ALVES, MONREAL

SUSAETA, PABLO, CASTRO, MUNIAIN

VILLA, FORLAN (C), LLORENTE

#ASENJO, ARANA, ZURUTUZA, PIATTI, OSVALDO

————————————————————————————————————-

F.C. XIRONDA

Toño.

Iraola, Koikili, Mtiliga.

Xavi(C), Rosemberg, Banega, Joaquin.

Toquero, S.Fernández, Rossi.

#Aranzubia, Perea, Konkó, Thiago, Lassad.

VS

ACORAZADOS

DE GEA,

TORRES, CARVALHO, AMOREBIETA

JAVI MARTÍNEZ, DI MARÍA (C), SERGIO, GABILONDO,

PEDRITO, STUANI, TREZEGUET.

#CALATAYUD, XAVI TORRES, M´BAMI, ROMARIC, SENDOA

————————————————————————————————————-

GOLF

VALDÉS

SERGIO RAMOS, ABIDAL, ALBA,

SIMAO, GAVILÁN, PRIETO, REYES

AGUERO (C), SOLDADO, KANOUTÉ

#DUDÚ, CHORI, BOJAN, JUANFRAN, ALFARO.

VS

THE GUNNERS

MOYA;

C.MARTINEZ; S.JOSE; USTARITZ;

BUSQUETS; B.VALERO;CANI;ARANBURU;NSUE

C.RONALDO (C); BENZEMA

#KAMENI;RIVERA;MADURO;M.RUBEN;VALDO
——————————————————————————————————–

GRUPO PAR.—————————————

——————————————————————————————————-

GRUÑONES

TUDELA

GONZALO, CATA DÍAZ, MATHIEUALBIN, ELISEU, TOPAL, GABI

VICTOR, PEROTTI (C),

#OIER, DEL HORNO, DIEGO COSTA, DEL MORAL, CAICEDO

VS

OCELLUM DURII

javi varas

Marcelo, Felipe Luis, Fernando Navarro  

Renato, XAVI ALONSO, SENNA

Bertolo

Valdez, Adrian COLUNGA(C)

, Llorente

#Maxwell, Mascherano, Gregory, Datolo, CESAR——————————————————-

ÁTLÉTICO SALNÉS

PALOP,

COLOTTO, VÍCTOR RUIZ, BOITIA

INIESTA , DANI PAREJO,

KHEDIRA, CAMUÑAS, DE GUZMAN,

HIGUAIN (C), LEKIC,

#JUAN PABLO, CORONA, CALLEJÓN, THOMBERT, RAMIS

VS

MAGIC TEAM

GORKA,

PIQUÉ, ARBELOA, DABO, MIGUEL
MANÉ , RIVAS, FRITLER Mata (c)
ADURIZ, RIKI,
# CODINA, GRANERO, TOTE, IVAN ALONSO, BARRAL——————————————————-

KILLERS

LEO FRANCO, MARCHENA, UJFALUSI, ESCUDE, BRUNO, BERNARDELLO, MASOUD, DIEGO CASTRO, PONZIO, MESSI ©, LUIS FABIANO.

#DE LAS CUEVAS, PABLO LEON, SANDRO SILVA, RAUL GARCIA, APOÑO.

VS

SCORPIONS

USTARI

PEPE , NUNES, MUSSACHIO

EDMILSON, DIOP, NEKOUMAN

LAFITA, ZOKORA

BAHA, PANDIANI

#IVÁN PICHU CUELLAR, PELLERANO, ADRIÁN, BARKIOGLÚ, DOS SANTOS

__________________

__________________________________________________

COPA, OCTAVOS DE FINAL VUELTA

—————————————

IROQUÉS

DIEGO ALVÉS,

LOPO, RUI COSTA, JAROSIK

COLSA,

CAZORLA, OZIL (C), TIAGO GÓMES,

NEGREDO, NILMAR, MIKÚ

VS

MAGIC TEAM

CODINA

PIQUÉ,TORREJÓN, ARBELOA, DABO
VERDÚ RIVAS, FRITLER Mata,
ADURIZ (C) BARRAL
————————————————————————————————————- KAMENI;

C.MARTINEZ; USTARITZ; MADURO;

VALDO; NSUE; B.VALERO;BUSQUETS;

C.RONALDO (C); BENZEMA; M.RUBEN

VS

KILLERS

LEO FRANCO, MARCHENA, UJFALUSI, ESCUDE, RAÚL GARCÍA, APOÑO, DE LAS CUEVAS, DIEGO CASTRO, SANDRO SILVA, MESSI ©, LUIS FABIANO.

————————————————————————————————————-

GOLF

DUDÚ

ABIDAL, ALBA, SERGIO RAMOS

ALFARO, REYES, PRIETO, JUANFRAN

AGUERO (C), BOJAN, KANOUTÉ

VS

GRUÑONES

OIER

GONZALO, CATA DÍAZ, DEL HORNOALBIN, GABI, TOPAL,

CAICEDO, PEROTTI (C), DIEGO COSTA

——————————————————————————————————–

ACORAZADOS

CALATAYUD,

TORRES, CARVALHO, AMOREBIETA

JAVI MARTÍNEZ, DI MARÍA (C), XAVI TORRES, ROMARIC, SENDOA

VS

OCELLUM DURII

javi varas

Marcelo, Fernando Navarro, Maxweill, Felipe Luis

XAVI ALONSO , Mascherano,

Webo, Adrian COLUNGA(C)

, LlorenteBertolo ——————————————————-

ÁTLÉTICO SALNÉS

PALOP,

COLOTTO, VÍCTOR RUIZ, RAMIS

INIESTA , CORONA,

KHEDIRA, THOMBERT, DE GUZMAN,

HIGUAIN (C), CALLEJÓN,

VS

A CARIDADE

D LÓPEZ

PUYOL, DANI ALVES, CAPDEVILLA

SUSAETA, MUNIAIN, ARANA, ZURUTUZA

VILLA (c), PIATTI, FORLAN

——————————————————-

F.C. XIRONDA

Aranzubia.

Iraola, Mtiliga, Konkó.

Xavi(C), Rosemberg, Banega, Thiago.

Toquero, S.Fernández, Lassad.

VS

SCORPIONS

USTARI

PEPE , NUNES, PELLERANO

EDMILSON, DIOP, BARKIOGLÚ

DRENTHE , ZOKORA

ADRIÁN, PANDIANI (C)

——————————————————————————–

CHAMPIONS LEAGUE

——————————————————————————-

GRUPO A

BARCELONA (1-7-12) 3 PTOS

GOLF 3 PTOS

OPORTO (12-16-20) 0 PTOS

AJAX (9-14-19) 0 PTOS

———————————————————————————————

GRUPO B

INTER (2-7-17) 3 PTOS

A CARIDADE 3 PTOS

CHELSEA (5-10-13) 0 PTOS

FENERBACHE (9-11-12) 0 PTOS

———————————————————————————————

GRUPO C

REAL MADRID (10-11-16) 3 PTOS

IROQUÉS 3 PTOS

ACORAZADOS 0 PTOS

OLIMPIQUE LYON (12-13-17) 0 PTOS

———————————————————————————————

———————–OTROS EQUIPOS EN OTROS GRUPOS.————————

VALENCIA

MILAN

MANCHESTER UNITED

FENERBACHE

AUXERRE

PANATINAIKOS

ZENIT

SHAKART DONEST

———————————————————————————-

PARTIDOS.—————

GRUPO A

BARCELONA

VS

AJAX

———————————

OPORTO

JAVI VARAS,

ESCUDÉ, LOPO, COLOTTO, PEÑA

JUAN RGUEZ, TIAGO GÓMES (C), THOMBERT

LUIS FABIANO, NEGREDO, RIKI

VS

GOLF

DUDÚ

OBRADOVIC, ABIDAL, ALBA,

ALFARO, REYES, PRIETO

AGUERO, BOJAN, KANOUTÉ

ANSOTEGI (C) ———————————————————————————————

GRUPO B

INTER

VS

FENERBACHE

———————————

A CARIDADE

D LÓPEZ

PUYOL, DANI ALVES, CAPDEVILLA

SUSAETA, MUNIAIN, ARANA, ZURUTUZA

VILLA (c), PIATTI, FORLAN

VS

CHELSEA

DE GEA,

ESCUDÉ, KONKO, ALEXIS

ROSEMBERG, SIMAO, ALBÍN, PAREJO

AGUERO (C), LUÍS FABIANO, MIKÚ

———————————————————————————————

GRUPO C

ACORAZADOS

CALATAYUD,

TORRES, CARVALHO, AMOREBIETA

JAVI MARTÍNEZ, DI MARÍA (C), XAVI TORRES, ROMARIC, SENDOA

PEDRITO

, STUANI VS

OLIMPIQUE LYON

DOBLAS

JAROSICK, MONREAL, ESCUDÉ

GABI, NEKOUMAN, CAPEL, PEROTTI

BRAULIO , ARANA, KANOUTÉ (C)

———————————

REAL MADRID

CODINA

SERGIO RAMOS, PEPE, SAN JOSÉ

KHEDIRA, RIOS, PAREJO, JAVI MARTÍNEZ

CRISITANO RONALDO (C). LLORENTE

VS

IROQUÉS

DIEGO ALVÉS,

LOPO, RUI COSTA, JAROSIK

COLSA,

CAZORLA, OZIL (C), TIAGO GÓMES,

NEGREDO, NILMAR

, MIKÚ ———————————————————————————————

 

——————————————————————————–

UEFA LEAGUE-PREVIA

VUELTA

——————————————————————————-

MAGIT TEAM

CODINA

PIQUÉ,TORREJÓN, ARBELOA, DABO
VERDÚ RIVAS, FRITLER Mata,
ADURIZ (C) BARRAL

VS

LILLE (14-15-16)

CALATUYUD

PEÑA, ACASIETE, CARLOS GARCÍA, GREGORY

CORONA, DE LAS CUEVAS, DIEGO CASTRO (C),

TREZEGUET, PIATTI, SANGOY

—————————————————————————————-

GRUÑONES

OIER

GONZALO, CATA DÍAZ, DEL HORNOALBIN, GABI, TOPAL,

CAICEDO, PEROTTI, DIEGO COSTA (C)

VS

BRUJAS (6-12-19)

BRAVO

ANSOTEGI, LOPO, COLOTTO

ZURUTUZA, MUNITIS, ROSEMBERG,

GRIEZMAN, TCHITÉ, RIKI, LASSAD

—————————————————————————————-

BATE BORISOV (7-17-20)

ATL, LEV ZAR

DOBLÁS

LÁNZARO, JAVI VENTA, DEL HORNO

LAFITA (C), REYES, SIMAO

BRAULIO, AGUERO, FORLAN, STUANI

VS

THE GUNNERS

KAMENI;

C.MARTINEZ; MADURO; S.JOSE;

BUSQUETS; NSUE; B.VALERO; ARANBURU; VALDO;

C.RONALDO (C); BENZEMA

PEDRITO, STUANI

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s