SÉPTIMA JORNADA EN JUEGO

GRUPO IMPAR.—————————————
IROQUÉS

 

CASILLAS,
 

LOPO, RUI COSTA, JAROSIK
 

KEITA,
CAZORLA, OZIL (C), ALBELDA,

NEGREDO, NILMAR, GRIEZMAN
 

#DIEGO ALVES, TIAGO GÓMES, MIKÚ, COLSA, GUARDADO
 

VS
ACORAZADOS

DE GEA,
 

TORRES, CARVALHO, AMOREBIETA
 

JAVI MARTÍNEZ, DI MARÍA (C), SERGIO, GABILONDO,
PEDRITO, STUANI, TREZEGUET

#CALATAYUD, XAVI TORRES, M´BAMI, ROMARIC, SENDOA
————————————————————————————————————-
F.C. XIRONDA

 

Aranzubia.

Konkó, Manuel Pablo, Iraola.

Xavi, Joaquin, Boateg, Rosemberg(C).

Rossi, Tamudo, Lassad.

#Toño, Perea, Banega, Thiago, S.Fernández.

VS
GOLF
VALDÉS

SERGIO RAMOS, ABIDAL, ALBA,
 

SIMAO, GAVILÁN, PRIETO, REYES
AGUERO (C), SOLDADO, KANOUTÉ

#DUDÚ, CHORI, BOJAN, JUANFRAN, ALFARO.
————————————————————————————————————-
A CARIDADE

 

D LÓPEZ,

PUYOL, CAPDEVILLA, DANI ALVES,

SUSAETA, ZURUTUZA, GONZALO CASTRO

VILLA (C), FORLAN, OSVALDO, LLORENTE,

#Sergio Asenjo, MONREAL, PABLO HERNANDEZ,

ARANA, MUNIAIN

VS
THE GUNNERS
 

 

KAMENI;

C.MARTINEZ; S.JOSE; MARCANO;

BUSQUETS; B.VALERO;CANI; RIVERA

C.RONALDO (C); BENZEMA, VALDO

#BRAVO;ARAMBURU;N´SUE;M.RUBEN;MATILLA
—————————————————————————————————

GRUPO PAR:—————————

KILLERS

LEO FRANCO, MARCHENA, UJFALUSI, ESCUDE, BRUNO, BERNARDELLO, MASOUD, DIEGO CASTRO, SANDRO SILVA, MESSI ©, LUIS FABIANO.

#DE LAS CUEVAS, PABLO LEON, PONZIO, RAUL GARCIA, APOÑO.

VS

GRUÑONES
 

TUDELA
GONZALO, CATA DÍAZ, MATHIEU
ALBIN, ELISEU, TOPAL, GABI

VICTOR, PEROTTI (C),

#OIER, DEL HORNO, DIEGO COSTA, DEL MORAL, CAICEDO

——————————————————-

ÁTLÉTICO SALNÉS
 

PALOP,
 

COLOTTO, VÍCTOR RUIZ, BOITIA
 

INIESTA , DANI PAREJO,
 

KHEDIRA, CAMUÑAS, DE GUZMAN,
 

HIGUAIN (C), LEKIC,
 

#JUAN PABLO, CORONA, CALLEJÓN, THOMBERT, RAMIS
VS
 

 

SCORPIONS
 

USTARI
 

PEPE , NUNES, MUSSACHIO
 

EDMILSON, DIOP, NEKOUMAN
 

LAFITA, ZOKORA
 

BAHA, PANDIANI
 

#IVÁN PICHU CUELLAR, PELLERANO, ADRIÁN, BARKIOGLÚ, DOS SANTOS
——————————————————-

MAGIC TEAM
GORKA,
PIQUÉ, ARBELOA, DABO, MIGUEL
MANÉ , RIVAS, FRITLER VERDÚ
ADURIZ (C), RIKI,
# CODINA, GRANERO, TOTE, IVAN ALONSO, BARRAL

VS

OCELLUM DURII
 

CESAR
 

Marcelo, Felipe Luis, Maxwell
 

Renato
, XAVI ALONSO (C), SENNA

Toni Costa
Valdez, Adrian COLUNGA, Llorente

 Webo, Gregory,
#Fernando Navarro, Mascherano,
Bertolo 

__________________

__________________________________________________

COPA, siguiente ronda en la semana que viene
 

—————————————
IROQUÉS
 

 

THE GUNNERS
KILLERS

GOLF
ACORAZADOS

OCELLUM DURII
 

A CARIDADE
 

F.C. XIRONDA
 

 
——————————————————————————–

CHAMPIONS LEAGUE
——————————————————————————-
 

 

GRUPO A
BARCELONA (1-7-12) 6 PTOS
GOLF 6 PTOS

OPORTO (12-16-20) 0 PTOS

AJAX (9-14-19) 0 PTOS

———————————————————————————————

GRUPO B
INTER (2-7-17) 3 PTOS
A CARIDADE 3 PTOS

CHELSEA (5-10-13) 3 PTOS

FENERBACHE (9-11-12) 3 PTOS

———————————————————————————————

GRUPO C
IROQUÉS 6 PTOS
REAL MADRID (10-11-16) 3 PTOS

ACORAZADOS 3 PTOS

OLIMPIQUE LYON (12-13-17) 0 PTOS

———————————————————————————————

———————–OTROS EQUIPOS EN OTROS GRUPOS.————————

VALENCIA

MILAN

MANCHESTER UNITED

FENERBACHE

AUXERRE

PANATINAIKOS

ZENIT

SHAKART DONEST

———————————————————————————-

PARTIDOS.—————
 

GRUPO A
BARCELONA
PALOP

ESCUDÉ, MANÉ, PEPE

RENATO, PAREJO, GRANERO, OZIL

LUIS FABIANO, DEL MORAL, CRISTIANO (C)

VS

GOLF

VALDÉS
SERGIO RAMOS, ABIDAL, ALBA,
ALFARO, REYES, PRIETO

AGUERO (C), BOJAN, KANOUTÉ

———————————

OPORTO

VS

AJAX

———————————————————————————————

GRUPO B
INTER
MOYÁ

MIGUEL, JAROSICK, GONZALO

JOAQUÍN, CAZORLA, GABI (C), LAFITA

ADURIZ, ROSSI, NILMAR

VS

A CARIDADE

D LÓPEZ

PUYOL, DANI ALVES, CAPDEVILLA

SUSAETA, MUNIAIN, ARANA, ZURUTUZA

VILLA (c), PIATTI, FORLAN

———————————

FENERBACHE

VS

CHELSEA

———————————————————————————————

GRUPO C
ACORAZADOS
 

 

CALATAYUD,
 

TORRES, CARVALHO, AMOREBIETA
 

JAVI MARTÍNEZ, DI MARÍA (C), XAVI TORRES, ROMARIC, SENDOA
 

PEDRITO
, STUANI VS
REAL MADRID

CODINA

SERGIO RAMOS, PEPE, SAN JOSÉ

KHEDIRA, RIOS, PAREJO, JAVI MARTÍNEZ

CRISITANO RONALDO (C). LLORENTE

———————————

OLIMPIQUE LYON

DOBLAS

JAROSICK, MONREAL, ESCUDÉ

GABI, NEKOUMAN, CAPEL, PEROTTI

BRAULIO , ARANA, KANOUTÉ (C)

VS

IROQUÉS

DIEGO ALVÉS,
 

LOPO, RUI COSTA, JAROSIK
 

COLSA,
CAZORLA, OZIL (C), TIAGO GÓMES,

NEGREDO, NILMAR
, MIKÚ ———————————————————————————————
 

 

——————————————————————————–
 

UEFA LEAGUE-PREVIA
VUELTA
——————————————————————————-

 

GRUPO A
BRUJAS
VS

SPORTING LISBOA

——————-

GETAFE

VS

PSV

——————

DESCANSA; MAGIC TEAM

GRUPO B
THE GUNNERS
BRAVO;

C.MARTINEZ; USTARIZ; MARCANO;

BUSQUETS; B.VALERO;CANI; ARAMBURU

C.RONALDO (C); BENZEMA, M. RUBÉN

VS

JUVENTUS

PALOP

KONKÓ, CHICA, FORLÍN

PEROTTI, CALLEJÓN, XABI PRIETO, ZURUTUZA

LUIS FABIANO, OSVALDO (C), GRIEZMAN

——————————

GANTE

VS

ARIS SALÓNICA

—————————

DESCANSA; AZ ALKMAAR

(C) ,  

UDELA,

 

GRUPO PAR.—————————————
——————————————————————————————————-
 

 

KILLERS

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s