Resultados de la Tercera Jornada Chacarita.

Recordamos; DESCANSA LA LIGA ESTA JORNADA POR CARNAVALES; VOLVEMOS EL FINDE DE 15/16 DE FEBRERO.

Pasad todos unas buenas fiestas de Carnavales.

Con respeto a la tercera jornada de liga; Iroqués se queda líder en solitario tras la disputa de la última jornada. Después de ganar de forma brillante al nuevo colista, el Mabesoa que vendió cara su derrota y al que de momento el calendario no ha acompañado en exceso, habiendose enfrentado a los cocos de la liga.

Derrota de los MessiTeams y CR7Teams. El bloque de A Caridade ha vuelto a sacar su gran bloque y ha derrota a un equipo que depende en exceso de Messi, y que necesita que todas las jornada el argentino marque dos goles o tres para poder hacerse con el triunfo en el partido. Dos derrotas en tres partidos no es algo que pueda permitirse el equipo del mejor jugador del mundo.

Sevilla por su parte se ha cargado del CR7, otro equipo que depende en demasiado de su estrella mediática y cuando se le apagan las luces nadie tira de un carro con poco peso.

En Copa, pasan siete primeras y un siempre sorprendente Gruñones que parece que se siente cómodo en la Copa y siempre está dispuesto a meter el susto en el cuerpo a algún equipo. Esta vez con un gran Diego Costa en plan estrella se ha deshecho de un Salnés que no encuentra la fórmula para dar el salto cualitativo que se le supone a un equipo con Iniesta e Higuain en su once inicial.

Tercera Jornada de Liga Primavera-Verano 2013
PRIMERA DIVISIÓN;
MABESOA 98
gorka
coentrao, rukavina, juanfran
pizzi, alonso, montañés, reyes, piti
aduriz (c), vela
#Codina, piti, pereira, demisov, ze castro
VS
IROQUÉS 121
Adan,
JORDI AMAT, VÍCTOR RUIZ, ÁLVARO GLEZ, ÍÑIGO MARTÍNEZ
GRIEZMAN, KHEDIRA, DE MARCOS, RUBÉN GARCÍA (c)
NELSON OLIVEIRA, ANTONIO BUENO,
#DIEGO ALVES, RUI COSTA, ÁLVARO, ÍÑIGO PÉREZ, ITURRASPE.
————————
FC Xironda 125
Casilla.
Carlos Martinez, David Navarro, Siqueira.
Joaquin, Alvaro Rubio, Gio.
Messi(C), Saviola, Aspas, Chori Dominguez.
#Toño, Iraola, Roberto Lago, Lass, Riki.
VS
A CARIDADE 129
ANDRÉS FERNÁNDEZ,
MONREAL, PIQUÉ, JORDI ALBA
CESC FÁBREGAS, CAMACHO, ISCO (C)
BEÑAT, ÓSCAR, NAVAS,
SOLDADO,
#D LÓPEZ, MUNIAIN, ANDER HERRERA, MARKEL SUSAETA, RUBEN CASTRO,
————————
SALNÉS 102
PALOP
WELLINGTON, MORENO, SILVIO, DEMICHELIS, MIRANDA
Iniesta, FEGHOULI, DIEGO CASTRO
Higuain (C), TORJE
#GUAITA, ZUCULINI, DANI PAREJO, JAVI MÁRQUEZ, CALLEJÓN
VS
FC GOLF 110
VICTOR VALDÉS,
GEROMEL, COLOTTO, RAMÍ, CICINHO,
MEDEL, SIMAO, XABI PRIETO, CAMPBELL, PINA
HELDER POSTIGA (c), HEMED,
#ROBERTO JIMÉNEZ, ANSOTEGI, SPAHIC, VILLA, JUAN DOMINGUEZ,
————————
THE GUNNERS 113
BRAVO
J PEREIRA, AMAY, EKIZA,
PEDRO, TRASHORRAS, TOULALAM
CR7, (C), MARTINS, J MOLINA, J GUERRA
#COURTOIS, KOKE, A LÓPEZ, BENZEMA, PORTILLO
VS
SEVILLA GALACTI
ROBERTO FERNÁNDEZ 117
JESÚS GÁMEZ, PUYOL, MARC VALIENTE,
MARTI, APOÑO, GABI, RAKITIC,
XAVI, BRUNO GAMA
JONÁS (C)
#LEO FRANCO, GUARDADO, OMAR, NINO, JOSE MARI
———————

Puntos Jugados Ganados Empatados Perdidos GF GC DG
1 Iroqués 9 3 3 0 0 352 273 +79
2 The Gunners 6 3 2 0 1 373 329 +44
3 A Caridade 6 3 2 0 1 353 326 +27
4 Sevilla Galacti 6 3 2 0 1 281 317 -36
5 FC Xironda 3 3 1 0 2 363 367 -4
6 Atl Salnés 3 3 1 0 2 326 332 -6
7 FC Golf 3 3 1 0 2 274 317 -43
8 Mabesoa FC 0 3 0 0 3 308 369 -61
Jornada 4 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
A Caridade
Mabesoa FC
FC Golf
Iroqués
Sevilla Galacti
FC Xironda
The Gunners
Atl Salnés

#############################################################
——————–
SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————
GRUÑONES ATLÉTICO 108
OIER
GODIN, FAZIO, DANI ALVES, TITO
DEL MORAL, TIAGO, ELISEU, JUANLU,
KIKE SOLA, DIEGO COSTA (C)
#TUDELA, KRHON DELL, ALEXIS SANCHEZ, PARK CHU YONG, NELSON VALDEZ,
VS
OCELLUM DURII 87
WILLY CABALLERO
MARCELO, FILIPE LUIS, NANO, CAPDEVILLA, MARCHENA
TINO COSTA, KONDOGBIA, MODRIC
LLORENTE, MANUCHO (C)
#JAVI VARAS, ORELLANA, JAVI FUEGO, FIGUERAS, SALVA SEVILLA
—————————————-
SCORPIONS 114
RICARDO
VALERA, NUNES, A. CONÇEIÇAO, SAPUNARU
LAFITA, ESSIEN, MARIO SUAREZ, SONG
LARSSON, NEGREDO (C)
#RUBEN IVAN, ABEL AGUILAR, AGRA, SERGIO GARCÍA, LLORENTE,
VS
ACORAZADOS 98
MOYÁ,
AMOREBIETA, LELL, CABRAL
IBORRA, DI MARIA, ASSUNÇAO
ARDA TURAN (C), BUSQUETS, RAUL GARCIA
EL ZHAR
#CRISTIAN ÁLVAREZ, TROCHOWSKI, PINTER, ROMARIC, ROQUE SANTA CRUZ
—————————————
MONTERREY SD 57
ASENJO
AURTENETXE, GÁLVEZ, JOHNY,
POZUELO, RUBÉN PARDO, VADILLO, BARRADA
PABLO PIATI (C), FABRICE, ALCACER,
#JOEL, JAVIERO ROS, VILARCHAO, RUÍZ DE GALARRETA, DEULOFEAU,
VS
GENIUS PRO TEAM 13
-5
TONI, FORLIN, ABRAHAM, BIGAS,
TIMOR, BERNAT, LOE, ÁNGEL, RUBÉN PEÑA
RUI FONTE,
BRAHIMI (C),
#LAPORTE, HUGO MALLO, JESÉ, RAFINHA, JOSÉ RGUEZ
————————————-
FC OUTEIRO 34
Arrizabalaga.
Kevin, Jose Angel, Brayan Angulo, Bartra.
Stevanovic, Sergi Roberto, Jaime Romero.
Victor Rodriguez(C), Lolo, Alvaro Gimenez.
#Ruben Miño, Manquillo, Fran Vazquez, Dos Santos, Campaña.
VS
BIRIBIRI 16
COLACIO
MONTOYA, VARANE, CARLES PLANES
JONATHAN VIERA, NONO, ENEKO, JAVI HERVAS,
ANDRE SANTOS (C)
CANALES, BRYAN RABELLO
#JAIME, IMANOL ELÍAS, TEJERA, MOHAMED ABU, PEROTTI
—————————————————————————————————————

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Gruñones Atlético 9 3 3 0 0 287 237 +50
2 Scorpions 6 3 2 0 1 310 210 +100
3 Acorazados 6 3 2 0 1 288 190 +98
4 Ocellum Durii 6 3 2 0 1 263 221 +42
5 Monterrey SD 3 3 1 0 2 182 184 -2
6 BiriBiri 3 3 1 0 2 107 154 -47
7 FC Outeiro 3 3 1 0 2 94 217 -123
8 Genius Pro Team 0 3 0 0 3 77 195 -118
Jornada 4 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
Acorazados
Gruñones Atlético
Genius Pro Team
Ocellum Durii
BiriBiri
Scorpions
FC Outeiro
Monterrey SD

— COPA DEL REY ———————————IDA———————–
SEVILLA GALACTI 102————————————————–PASA SIGUIENTE RONDA
LEO FRANCO
PUYOL, PEPE, JESÚS GÁMEZ, DE LA BELLA,
APOÑO, RAKITIC, XAVI, GABI, DANI BENÍTEZ
JONÁS (c)
VS
ACORAZADOS 96
CRISTIAN ÁLVAREZ,
AMOREBIETA, LELL, CABRAL
IBORRA, DI MARIA, ROMARIC,
ARDA TURAN (C), BUSQUETS, TROCHOWSKI
ROQUE SANTA CRUZ
——————————————————————
GOLF 97————————————————–PASA SIGUIENTE RONDA
ROBERTO JIMÉNEZ,
ANSOTEGI, SPAHIC, , RAMÍ, CICINHO,
MEDEL, SIMAO, XABI PRIETO, CAMPBELL, PINA
HELDER POSTIGA (c), VILLA
VS
MONTERREY AD 45
JOEL
AURTENETXE, GÁLVEZ, JOHNY,
JAVIERO ROS, RUBÉN PARDO, VADILLO, BARRADA
PABLO PIATI (C), DEULOFEAU, VILARCHAO,
——————————————————————
IROQUES 98————————————————–PASA SIGUIENTE RONDA
DIEGO ALVES,
JORDI AMAT, VÍCTOR RUIZ, ÁLVARO GLEZ, ÍÑIGO MARTÍNEZ
GRIEZMAN, KHEDIRA, RUI COSTA, OZIL (C), ITURRASPE
NELSON OLIVEIRA
VS
GENIUS PRO TEAM 13
-5
TONI, FORLIN, ABRAHAM, HUGO MALLO,
TIMOR, BERNAT, JESÉ, RAFINHA, JOSÉ RGUEZ
RUI FONTE,
BRAHIMI (C),
——————————————————————
A CARIDADE 88————————————————PASA SIGUIENTE RONDA
ANDRÉS FERNÁNDEZ,
MONREAL, JAVI LÓPEZ, MIKEL GLEZ,
MUNIAIN, ANDER HERRERA, MARKEL SUSAETA,
NAVAS (c), ÓSCAR,
ADRIÁN, RUBEN CASTRO,
VS
BIRIBIRI 16
COLACIO
MONTOYA, VARANE, CARLES PLANES
IMANOL ELÍAS, TEJERA, MOHAMED ABU,, JAVI HERVAS,
ANDRE SANTOS (C)
CANALES, PEROTTI
——————————————————————
ATLETICO SALNES 91
PALOP
WELLINGTON, MORENO, DEMICHELIS, MIRANDA
Iniesta, ZUCULINI, DANI PAREJO, JAVI MÁRQUEZ,
Higuain (C), CALLEJÓN
VS
GRUÑONES 108————————————————–PASA SIGUIENTE RONDA
TUDELA
GODIN, FAZIO, DANI ALVES, TITO
DEL MORAL, KRHON DELL, ALEXIS SANCHEZ, PARK CHU YONG,
NELSON VALDEZ,, DIEGO COSTA (C)
——————————————————————
FC XIRONDA 100————————————————–PASA SIGUIENTE RONDA
Casilla.
Carlos Martinez, Iraola, Roberto Lago.
Joaquin, Alvaro Rubio, Lass.
Messi(C), Saviola, Aspas, Riki
VS
SCORPIONS 92
RUBEN IVAN,
NUNES, VALERA, SAPUNARU
LAFITA, ESSIEN, MARIO SUAREZ, ABEL AGUILAR, ELUSTONDO
SERGIO GARCÍA, NEGREDO (C)
——————————————————————
THE GUNNERS 91————————————————–PASA SIGUIENTE RONDA
COURTOIS,
J PEREIRA, EKIZA, SAN JOSÉ
PEDRO, A LÓPEZ, TOULALAN , KOKE,
CR7 (C), MARTINS, J GUERRA.
VS
OCELLUM DURII 78
JAVI VARAS,
FILIPE LUIS, CAPDEVILLA, FIGUERAS
TINO COSTA, ORELLANA, MODRIC, JAVI FUEGO, KONDOGBIA
MANUCHO (C), SALVA SEVILLA
——————————————————————
MABESOA 87————————————————–PASA SIGUIENTE RONDA
gorka
manuel pablo, rukavina, demisov, casado
piti, pereira (c), montañés, reyes
aduriz, vela
VS
FC OUTEIRO 32
Ruben Miño.
Manquillo, Kevin, Jose Angel, FRan Vazquez.
Stevanovic, Jaime Romero, Campaña.
Victor Rodriguez(C), Lolo, Alvaro Gimenez.
—————————————————————————————————————
— CHAMPIONS LEAGUE ——————————————————–
GRUPO A
BORUSSIA DORTMUND 94
GORKA,
RAMOS, MAINZ, I LÓPEZ,
XABI ALONSO, DI MARÍA, SUSAETA, MUNIAIN
HIGUAIN (C), ADURIZ, IGHALO
vs
THE GUNNERS 91
COURTOIS,
J PEREIRA, EKIZA, SAN JOSÉ
PEDRO, A LÓPEZ, TOULALAN , KOKE,
CR7 (C), MARTINS, J GUERRA.
———————————————————————————
IROQUÉS 98
DIEGO ALVES,
JORDI AMAT, ÁLVARO, R COSTA, ÍÑIGO MARTÍNEZ
GRIEZMAN, KHEDIRA, RUI COSTA, OZIL (C), ITURRASPE
NELSON OLIVEIRA
vs
BARCELONA 76
DIEGO LÓPEZ
RAMOS, J PEREIRA, MARC VALIENTE
DI MARIA, FEGHOULI, OMAR, ÓSCAR
CR7 (C), JONAS, SOLDADO
GRUPO A——Clasificación———————
THE GUNNERS 3 Puntos
BARCELONA (3-7-10) 3 Puntos
BORUSSIA DORTMUND (3-13-17) 3 Puntos
IROQUÉS 3 Puntos
GRUPO B
A CARIDADE 88
ANDRÉS FERNÁNDEZ,
MONREAL, JAVI LÓPEZ, MIKEL GLEZ,
MUNIAIN, ANDER HERRERA, MARKEL SUSAETA,
NAVAS (c), ÓSCAR,
ADRIÁN, RUBEN CASTRO,
vs
WERDER BREMEN (17-18-20) 94
ROBERTO
MAINZ, SIQUEIRA, ZE CASTRO
RECIO, LOLO, ARMENTEROS, PIZZI
NINO, KIKE SOLA, RIKI (C)
———————————————————————
CHELSEA (7-12-15) 35
vs
INTER (11-12-13) 20
GRUPO B——-Clasificación————————
WERDER BREMEN (17-18-20) 6 Puntos
A CARIDADE 3 Puntos
INTER (11-12-13) 0 Puntos
CHELSEA (7-12-15) 3 Puntos
GRUPO C
FC GOLF 97
ROBERTO JIMÉNEZ,
ANSOTEGI, SPAHIC, , RAMÍ, CICINHO,
MEDEL, SIMAO, XABI PRIETO, CAMPBELL, PINA
HELDER POSTIGA (c), VILLA
vs
REAL MADRID (7-12-19) 84
CRISTIAN ALVAREZ,
CAPDEVILLA, FORLIN, AURTENECHE
OMAR, OSCAR, EBERT, ITURRASPE
LONGO, MANUCHO, ADURIZ (C)
—————————————————————————
MANCHESTER UNITED (1-6-12) 20
vs
AJAX (6-9-15) 25
GRUPO C———-Clasificación——————
MANCHESTER UNITED (1-6-12) 3 Puntos
REAL MADRID (7-12-19) 3 Puntos
FC GOLF 3 Puntos
AJAX (6-9-15) 3 Puntos
—————————————————————————————————————
—UEFA CHACARITA————————-Fase Previa partidos de ida——————
FASE PREVIA.————————————————————–
SEVILLA GALACTI 102——————————-PASA A FASE DE GRUPOS
LEO FRANCO
PUYOL, PEPE, JESÚS GÁMEZ, DE LA BELLA,
APOÑO, RAKITIC, XAVI, GABI, DANI BENÍTEZ
JONÁS (c)
VS
BENFICA (11-15-19) 98
TOÑO,
J. PEREIRA, NYOM, JUANFRAN
JUANLU, GUARDADO, BARQUERO, TINO COSTA
TORJE, MARTINS (C), SOLDADO
——————————————————————
FC XIRONDA 100——————————-PASA A FASE DE GRUPOS
Casilla.
Carlos Martinez, Iraola, Roberto Lago.
Joaquin, Alvaro Rubio, Lass.
Messi(C), Saviola, Aspas, Riki
VS
BOLTON (9-14-17) 118
BRAVO
ÍÑIGO MARTÍNEZ, ÁLVARO, MAINZ
XABI PRIETO, MONTAÑÉS, APOÑO, BRAHIMI
CARLOS VELA (C), IGHALO
—SUPERCOPA EUROPEA
CHACARITA——————————————-
FC GOLF SUBCAMPEÓN

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s