Resultados Cuarta Jornada Chacarita.

Imagen

Iroqués, con Diego Alves a la cabeza sigue líder e imbatido de la Primera Chacarita

Cuarta Jornada de Liga Primavera-Verano 2013
PRIMERA DIVISIÓN;
MABESOA 103
gorka
coentrao, rukavina, ze castro, juanfran
pizzi, montañés, reyes, piti
aduriz, vela (c)
#Codina, nacho, pereira, demisov, iriney
VS
A CARIDADE 136
ANDRÉS FERNÁNDEZ,
JAVI LÓPEZ, PIQUÉ, JORDI ALBA
CESC FÁBREGAS, CAMACHO, ISCO (C)
BEÑAT, ÓSCAR, NAVAS,
SOLDADO,
#CABALLERO, MUNIAIN, ANDER HERRERA, MARKEL SUSAETA, RUBEN CASTRO,
————————
FC Xironda 135
Casilla.
Carlos Martinez, David Navarro, Siqueira.
Joaquin, Alvaro Rubio, Gio.
Messi(C), Saviola, Aspas, Chori Dominguez.
#Toño, Iraola, Roberto Lago, Lass, Riki.
VS
SEVILLA GALACTI 93
ROBERTO FERNÁNDEZ
JESÚS GÁMEZ, PUYOL, MARC VALIENTE,
MARTI, APOÑO, GABI, RAKITIC,
XAVI, BRUNO GAMA
JONÁS (C)
#LEO FRANCO, GUARDADO, OMAR, NINO, JOSE MARI
————————
IROQUÉS 104
Adan,
JORDI AMAT, VÍCTOR RUIZ, ÁLVARO GLEZ, ÍÑIGO MARTÍNEZ
GRIEZMAN, KHEDIRA, DE MARCOS, RUBÉN GARCÍA (c)
NELSON OLIVEIRA, ANTONIO BUENO,
#DIEGO ALVES, RUI COSTA, ÁLVARO, ÍÑIGO PÉREZ, ITURRASPE.
VS
FC GOLF 99
VICTOR VALDÉS,
GEROMEL, COLOTTO, RAMÍ, CICINHO,
MEDEL, SIMAO, XABI PRIETO, CAMPBELL, PINA
HELDER POSTIGA (c), HEMED,
#ROBERTO JIMÉNEZ, ANSOTEGI, SPAHIC, VILLA, JUAN DOMINGUEZ,
————————
THE GUNNERS 102
BRAVO
J PEREIRA, AMAY, EKIZA,
PEDRO, TRASHORRAS, TOULALAM
CR7, (C), MARTINS, J MOLINA, J GUERRA
#COURTOIS, KOKE, A LÓPEZ, BENZEMA, PORTILLO
VS
SALNÉS 89
PALOP
WELLINGTON, MORENO, SILVIO, DEMICHELIS, MIRANDA
Iniesta, FEGHOULI, DIEGO CASTRO
Higuain (C), TORJE
#GUAITA, ZUCULINI, DANI PAREJO, JAVI MÁRQUEZ, CALLEJÓN
———————

 

Puntos Jugados Ganados Empatados Perdidos GF GC DG
1 Iroqués 12 4 4 0 0 456 372 +84
2 A Caridade 9 4 3 0 1 489 429 +60
3 The Gunners 9 4 3 0 1 475 418 +57
4 FC Xironda 6 4 2 0 2 498 460 +38
5 Sevilla Galacti 6 4 2 0 2 374 452 -78
6 Atl Salnés 3 4 1 0 3 415 434 -19
7 FC Golf 3 4 1 0 3 373 421 -48
8 Mabesoa FC 0 4 0 0 4 411 505 -94
Jornada 5 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
Mabesoa FC
 
FC Golf
A Caridade
 
Sevilla Galacti
Iroqués
 
The Gunners
FC Xironda
 
Atl Salnés

#############################################################
——————–
SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————
GRUÑONES ATLÉTICO 105
OIER
GODIN, FAZIO, DANI ALVES, TITO
DEL MORAL, TIAGO, ELISEU, JUANLU,
KIKE SOLA, DIEGO COSTA (C)
#TUDELA, KRHON DELL, ALEXIS SANCHEZ, PARK CHU YONG, NELSON VALDEZ,
VS
ACORAZADOS 87
MOYÁ,
AMOREBIETA, LELL, CABRAL
IBORRA, DI MARIA, ASSUNÇAO
ARDA TURAN (C), BUSQUETS, RAUL GARCIA
EL ZHAR
#CRISTIAN ÁLVAREZ, TROCHOWSKI, PINTER, ROMARIC, ROQUE SANTA CRUZ
—————————————-
SCORPIONS 96
RICARDO
VALERA, NUNES, A. CONÇEIÇAO, SAPUNARU
LAFITA, ESSIEN, MARIO SUAREZ, SONG
LARSSON, NEGREDO (C)
#RUBEN IVAN, ABEL AGUILAR, AGRA, SERGIO GARCÍA, LLORENTE,
VS
BIRIBIRI 12
COLACIO
MONTOYA, VARANE, CARLES PLANES
JONATHAN VIERA, NONO, ENEKO, JAVI HERVAS,
ANDRE SANTOS (C)
CANALES, BRYAN RABELLO
#JAIME, IMANOL ELÍAS, TEJERA, MOHAMED ABU, PEROTTI
—————————————
OCELLUM DURII 103
WILLY CABALLERO
MARCELO, FILIPE LUIS, NANO, CAPDEVILLA, MARCHENA
TINO COSTA, KONDOGBIA, MODRIC
LLORENTE, MANUCHO (C)
#JAVI VARAS, ORELLANA, JAVI FUEGO, FIGUERAS, SALVA SEVILLA
VS
GENIUS PRO TEAM 17
-5
TONI, FORLIN, ABRAHAM, BIGAS,
TIMOR, BERNAT, LOE, ÁNGEL, RUBÉN PEÑA
RUI FONTE,
BRAHIMI (C),
#LAPORTE, HUGO MALLO, JESÉ, RAFINHA, JOSÉ RGUEZ
————————————-
FC OUTEIRO 7
Arrizabalaga.
Kevin, Jose Angel, Brayan Angulo, Bartra.
Stevanovic, Sergi Roberto, Jaime Romero.
Victor Rodriguez(C), Lolo, Alvaro Gimenez.
#Ruben Miño, Manquillo, Fran Vazquez, Dos Santos, Campaña.
VS
MONTERREY SD 44
ASENJO
AURTENETXE, GÁLVEZ, JOHNY,
POZUELO, RUBÉN PARDO, VADILLO, BARRADA
PABLO PIATI (C), FABRICE, ALCACER,
#JOEL, JAVIERO ROS, VILARCHAO, RUÍZ DE GALARRETA, DEULOFEAU,

—————————————————————————————————————
— COPA DEL REY ———————————IDA———————–
cuartos de final———–ida——–
SEVILLA GALACTI 81
LEO FRANCO
PUYOL, PEPE, JESÚS GÁMEZ, DE LA BELLA,
APOÑO, RAKITIC, XAVI, GABI, DANI BENÍTEZ
JONÁS (c)
VS
A CARIDADE 109
ANDRÉS FERNÁNDEZ,
MONREAL, JAVI LÓPEZ, MIKEL GLEZ,
MUNIAIN, ANDER HERRERA, MARKEL SUSAETA,
NAVAS (c), ÓSCAR,
ADRIÁN, RUBEN CASTRO,
——————————————————————
GOLF 83
ROBERTO JIMÉNEZ,
ANSOTEGI, SPAHIC, , RAMÍ, CICINHO,
MEDEL, SIMAO, XABI PRIETO, CAMPBELL, PINA
HELDER POSTIGA (c), VILLA
VS
MABESOA 78
gorka
manuel pablo, ze castro, nacho, demidov, juanfran
iriney, pereira, montañés, pizzi
aduriz, vela (c)
——————————————————————
GRUÑONES 101
TUDELA
GODIN, FAZIO, DANI ALVES, TITO
DEL MORAL, KRHON DELL, ALEXIS SANCHEZ, PARK CHU YONG,
NELSON VALDEZ,, DIEGO COSTA (C)
VS
FC XIRONDA 130
Casilla.
Carlos Martinez, Iraola, Roberto Lago.
Joaquin, Alvaro Rubio, Lass.
Messi(C), Saviola, Aspas, Riki
——————————————————————
THE GUNNERS 104
COURTOIS,
J. PEREIRA, LUGANO, AMAYA
KOKE, PEDRO, VALDO
C. RONALDO*, BENZEMA, MARTINS, J. GUERRA
VS
IROQUES 112
DIEGO ALVES,
JORDI AMAT, VÍCTOR RUIZ, ÁLVARO GLEZ, ÍÑIGO MARTÍNEZ
GRIEZMAN, KHEDIRA, RUI COSTA, OZIL (C), ITURRASPE
NELSON OLIVEIRA

————————————————-

 

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Gruñones Atlético 12 4 4 0 0 392 324 +68
2 Scorpions 9 4 3 0 1 406 222 +184
3 Ocellum Durii 9 4 3 0 1 366 238 +128
4 Acorazados 6 4 2 0 2 375 295 +80
5 Monterrey SD 6 4 2 0 2 226 191 +35
6 BiriBiri 3 4 1 0 3 119 250 -131
7 FC Outeiro 3 4 1 0 3 101 261 -160
8 Genius Pro Team 0 4 0 0 4 94 298 -204
Jornada 5 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
Gruñones Atlético
 
Genius Pro Team
Acorazados
 
BiriBiri
Ocellum Durii
 
FC Outeiro
Scorpions
 
Monterrey SD

—————————————————————————————————————
— CHAMPIONS LEAGUE ——————————————————–
GRUPO A
BARCELONA 115
DIEGO LÓPEZ
RAMOS, RAMÍ, RUKAVINA
DI MARIA, FEGHOULI, OMAR, ÓSCAR
OZIL (C), JONAS, SOLDADO
vs
THE GUNNERS 104
COURTOIS,
J. PEREIRA, LUGANO, AMAYA
KOKE, PEDRO, VALDO
C. RONALDO*, BENZEMA, MARTINS, J. GUERRA
———————————————————————————
IROQUÉS 112
DIEGO ALVES,
JORDI AMAT, ÁLVARO, R COSTA, ÍÑIGO MARTÍNEZ
GRIEZMAN, KHEDIRA, RUI COSTA, OZIL (C), ITURRASPE
NELSON OLIVEIRA
vs
BORUSSIA DORTMUND 95
GORKA,
RAMOS, MAINZ, I LÓPEZ,
XABI ALONSO, DI MARÍA, SUSAETA, MUNIAIN
CR7 (C), ADURIZ, IGHALO
GRUPO A——Clasificación———————
BARCELONA (3-7-10) 6 Puntos
IROQUÉS 6 Puntos
THE GUNNERS 3 Puntos
BORUSSIA DORTMUND (3-13-17) 3 Puntos
GRUPO B
A CARIDADE 109
ANDRÉS FERNÁNDEZ,
MONREAL, JAVI LÓPEZ, MIKEL GLEZ,
MUNIAIN, ANDER HERRERA, MARKEL SUSAETA,
NAVAS (c), ÓSCAR,
ADRIÁN, RUBEN CASTRO,
vs
INTER (11-12-13) 96
———————————————————————
CHELSEA (7-12-15) 35
vs
WERDER BREMEN (17-18-20) 20
GRUPO B——-Clasificación————————
WERDER BREMEN (17-18-20) 6 Puntos
A CARIDADE 6 Puntos
CHELSEA (7-12-15) 6 Puntos
INTER (11-12-13) 0 Puntos
GRUPO C
FC GOLF 83
ROBERTO JIMÉNEZ,
ANSOTEGI, SPAHIC, , RAMÍ, CICINHO,
MEDEL, SIMAO, XABI PRIETO, CAMPBELL, PINA
HELDER POSTIGA (c), VILLA
vs
AJAX (6-9-15) 103
—————————————————————————
MANCHESTER UNITED (1-6-12) 20
vs
REAL MADRID (7-12-19) 35
GRUPO C———-Clasificación——————
AJAX (6-9-15) 6 Puntos
REAL MADRID (7-12-19) 6 Puntos
MANCHESTER UNITED (1-6-12) 3 Puntos
FC GOLF 3 Puntos
—————————————————————————————————————
—UEFA CHACARITA————————-Fase de Grupos——————
EMPIEZA LA SEMANA DEL 23 DE FEBRERO.————————————————————–
SEVILLA GALACTI
FC XIRONDA
—SUPERCOPA EUROPEA
CHACARITA——————————————-
FC GOLF SUBCAMPEÓN
—SUPERCOPA EUROPEA
CHACARITA——————————————-
INTERCONTINENTAL SE JUGARÁ LA SEMANA DEL 23 DE FEBRERO.————————————————————–
EQUIPO CHACARITA EN DISPUTA; FC GOLF.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s