Resultados Quinta jornada Chacarita

Imagen

Carlos Vela lideró la sorpresa con el Mabesoa; ganándole ambos partidos al Golf. En liga suma sus primeros tres puntos tras un inicio de liga un poco titubeante. Y en Copa se mete sorprendentemente en semifinales tras ganar nuevamente en la vuelta al equipo golfiano.

Quinta Jornada de Liga Primavera-Verano 2013.

Derrota de A Caridade y The Gunners, y nueva victoria del Iroqués imbatido tras cinco victorias de cinco partidos, este finde ante todo un Gunners.
PRIMERA DIVISIÓN;
MABESOA 96
gorka
coentrao, rukavina, ze castro, juanfran
pizzi, montañés, reyes, piti
aduriz, vela (c)
#Codina, nacho, pereira, demisov, iriney
VS
FC GOLF 91
VICTOR VALDÉS,
GEROMEL, COLOTTO, RAMÍ, CICINHO,
MEDEL, SIMAO, XABI PRIETO, CAMPBELL, PINA
HELDER POSTIGA (c), HEMED,
#ROBERTO JIMÉNEZ, ANSOTEGI, SPAHIC, VILLA, JUAN DOMINGUEZ,
————————
A CARIDADE 105
ANDRÉS FERNÁNDEZ,
JAVI LÓPEZ, PIQUÉ, JORDI ALBA
CESC FÁBREGAS, CAMACHO, ISCO (C)
BEÑAT, ÓSCAR, NAVAS,
SOLDADO,
#CABALLERO, MUNIAIN, ANDER HERRERA, MARKEL SUSAETA, RUBEN CASTRO,
VS
SEVILLA GALACTI 119
ROBERTO FERNÁNDEZ
JESÚS GÁMEZ, PUYOL, MARC VALIENTE,
MARTI, APOÑO, GABI, RAKITIC,
XAVI, BRUNO GAMA
JONÁS (C)
#LEO FRANCO, GUARDADO, OMAR, NINO, JOSE MARI
————————
IROQUÉS 106
Adan,
JORDI AMAT, VÍCTOR RUIZ, ÁLVARO GLEZ, ÍÑIGO MARTÍNEZ
GRIEZMAN, KHEDIRA, DE MARCOS, RUBÉN GARCÍA (c)
FALCAO, ANTONIO BUENO,
#DIEGO ALVES, RUI COSTA, ÁLVARO, ÍÑIGO PÉREZ, ITURRASPE.
VS
THE GUNNERS 91
COURTOIS;
J.PEREIRA; SAN JOSE;TUÑEZ
PEDRO; KOKE; TOULALAN;A.LOPEZ;TRASHORRAS
C.RONALDO*; MARTINS
#MUNUA; NSUE; PORTILLO; J.GUERRA; J.MOLINA
————————
FC Xironda 135
Toño.
Iraola, David Navarro, Roberto Lago.
Joaquin, Lass, A.Fernandez.
Messi(C), Leo, Aspas, Chori.
#Casilla, Balenziaga, Thiago, Buonanotte, Saviola.
VS
SALNÉS 89
PALOP
WELLINGTON, MORENO, SILVIO, DEMICHELIS, MIRANDA
Iniesta, FEGHOULI, DIEGO CASTRO
Higuain (C), TORJE
#GUAITA, ZUCULINI, DANI PAREJO, JAVI MÁRQUEZ, CALLEJÓN
———————
#################################################

 

Puntos Jugados Ganados Empatados Perdidos GF GC DG
1 Iroqués 15 5 5 0 0 562 463 +99
2 FC Xironda 9 5 3 0 2 633 549 +84
3 A Caridade 9 5 3 0 2 594 548 +46
4 The Gunners 9 5 3 0 2 566 524 +42
5 Sevilla Galacti 9 5 3 0 2 493 557 -64
6 FC Golf 3 5 1 0 4 464 517 -53
7 Atl Salnés 3 5 1 0 4 504 569 -65
8 Mabesoa FC 3 5 1 0 4 507 596 -89
Jornada 6 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
Sevilla Galacti
 
Mabesoa FC
The Gunners
 
FC Golf
Atl Salnés
 
A Caridade
FC Xironda
 
Iroqués

############
——————–
SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————

Batacazo histórico de Scorpions de la mano de un buen equipo como es el Monterrey que con esta tercera victoria le coloca quinto con nueve puntos y empatado con el tercero.

Nueva derrota de GPT que sigue haciendo el ridículo jornada tras jornada, no encontrando la tecla para poder conseguir su primera victoria.

GRUÑONES ATLÉTICO 116
OIER
GODIN, FAZIO, DANI ALVES, TITO
DEL MORAL, TIAGO, ELISEU, JUANLU,
KIKE SOLA, DIEGO COSTA (C)
#TUDELA, KRHON DELL, ALEXIS SANCHEZ, PARK CHU YONG, NELSON VALDEZ,
VS
GENIUS PRO TEAM 29
-5
TONI, FORLIN, ABRAHAM, BIGAS,
TIMOR, BERNAT, LOE, ÁNGEL, RUBÉN PEÑA
RUI FONTE,
BRAHIMI (C),
#LAPORTE, HUGO MALLO, JESÉ, RAFINHA, JOSÉ RGUEZ
—————————————-
ACORAZADOS 92
MOYÁ,
AMOREBIETA, LELL, CABRAL
IBORRA, DI MARIA, ASSUNÇAO
ARDA TURAN (C), BUSQUETS, RAUL GARCIA
EL ZHAR
#CRISTIAN ÁLVAREZ, TROCHOWSKI, PINTER, ROMARIC, ROQUE SANTA CRUZ
VS
BIRIBIRI 26
COLACIO
MONTOYA, VARANE (c), CARLES PLANES
JONATHAN VIERA, NONO, ENEKO, JAVI HERVAS,
ANDRE SANTOS
CANALES, BRYAN RABELLO
#JAIME, IMANOL ELÍAS, TEJERA, MOHAMED ABU, PEROTTI
—————————————
OCELLUM DURII 117
WILLY CABALLERO
MARCELO, FILIPE LUIS, NANO, CAPDEVILLA, MARCHENA
TINO COSTA, KONDOGBIA, MODRIC
LLORENTE, MANUCHO (C)
#JAVI VARAS, ORELLANA, JAVI FUEGO, FIGUERAS, SALVA SEVILLA
VS
FC OUTEIRO 18
Arrizabalaga.
Kevin, Jose Angel, Brayan Angulo, Bartra.
Stevanovic, Sergi Roberto, Jaime Romero.
Victor Rodriguez(C), Lolo, Alvaro Gimenez.
#Ruben Miño, Manquillo, Fran Vazquez, Dos Santos, Campaña.
————————————-
SCORPIONS 52
RICARDO
VALERA, NUNES, A. CONÇEIÇAO, SAPUNARU
LAFITA, ESSIEN, MARIO SUAREZ, SONG
LARSSON, NEGREDO (C)
#RUBEN IVAN, ABEL AGUILAR, AGRA, SERGIO GARCÍA, LLORENTE,
VS
MONTERREY SD 63
ASENJO
AURTENETXE, GÁLVEZ, JOHNY,
POZUELO (c), RUBÉN PARDO, VADILLO, BARRADA
PABLO PIATI, FABRICE, ALCACER,
#JOEL, JAVIERO ROS, VILARCHAO, RUÍZ DE GALARRETA, DEULOFEAU,

—————————————————————————————————————

 

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Gruñones Atlético 15 5 5 0 0 508 353 +155
2 Ocellum Durii 12 5 4 0 1 483 256 +227
3 Scorpions 9 5 3 0 2 458 285 +173
4 Acorazados 9 5 3 0 2 467 321 +146
5 Monterrey SD 9 5 3 0 2 289 243 +46
6 BiriBiri 3 5 1 0 4 145 342 -197
7 FC Outeiro 3 5 1 0 4 119 378 -259
8 Genius Pro Team 0 5 0 0 5 123 414 -291
Jornada 6 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
BiriBiri
 
Gruñones Atlético
FC Outeiro
 
Genius Pro Team
Monterrey SD
 
Acorazados
Scorpions
 
Ocellum Durii

———————-
— COPA DEL REY ———————————IDA———————–
cuartos de final———–vuelta——–
SEVILLA GALACTI 105
LEO FRANCO
PUYOL, PEPE, JESÚS GÁMEZ, DE LA BELLA,
APOÑO, RAKITIC, XAVI, GABI, DANI BENÍTEZ
JONÁS (c)
VS
A CARIDADE 87 (pasa a la siguiente ronda)
ANDRÉS FERNÁNDEZ,
MONREAL, JAVI LÓPEZ, MIKEL GLEZ,
MUNIAIN, ANDER HERRERA, MARKEL SUSAETA,
NAVAS (c), ÓSCAR,
ADRIÁN, RUBEN CASTRO,
——————————————————————
GOLF 65
ROBERTO JIMÉNEZ,
ANSOTEGI, SPAHIC, , RAMÍ, CICINHO,
MEDEL, SIMAO, XABI PRIETO, CAMPBELL, PINA
HELDER POSTIGA (c), VILLA
VS
MABESOA 86 (pasa siguiente ronda)
gorka
manuel pablo, ze castro, nacho, demidov, juanfran
iriney, pereira, montañés, pizzi
aduriz, vela (c)
——————————————————————
GRUÑONES 108
TUDELA
GODIN, FAZIO, DANI ALVES, TITO
DEL MORAL, KRHON DELL, ALEXIS SANCHEZ, PARK CHU YONG,
NELSON VALDEZ,, DIEGO COSTA (C)
VS
FC XIRONDA 125 (pasa siguiente ronda)
Casilla.
Iraola, David Navarro, Balenziaga.
Lass, Thiago, Buonanotte.
Messi(C), Leo, Aspas, Chori.
——————————————————————
THE GUNNERS 69
COURTOIS;
LUGANO; SAN JOSE; AMAYA
PEDRO; KOKE; PORTILLO; NSUE; TRASHORRAS
C.RONALDO*; MARTINS
VS
IROQUES 98 (pasa siguiente ronda)
DIEGO ALVES,
JORDI AMAT, VÍCTOR RUIZ, ÁLVARO GLEZ, ÍÑIGO MARTÍNEZ
GRIEZMAN, KHEDIRA, RUI COSTA, OZIL (C), ITURRASPE
NELSON OLIVEIRA
—————————————————————————————————————
EL FIN DE SEMANA DEL 16 Y 17 DE MARZO SE JUGARÁN LAS SEMIFINALES.
A CARIDADE
VS
MABESOA
——————————————————————
FC XIRONDA
VS
IROQUES
—————————————————————————————————————
— CHAMPIONS LEAGUE ——————————————————–
GRUPO A
BORUSSIA DORTMUND 93
vs
THE GUNNERS 69
———————————————————————————
IROQUÉS 98
vs
BARCELONA 121
GRUPO A——Clasificación———————
BARCELONA (3-7-10) 9 Puntos
IROQUÉS 6 Puntos
BORUSSIA DORTMUND (3-13-17) 6 Puntos
THE GUNNERS 3 Puntos
GRUPO B
A CARIDADE 87
vs
WERDER BREMEN (17-18-20) 135
———————————————————————
CHELSEA (7-12-15) 35
vs
INTER (11-12-13) 35
GRUPO B——-Clasificación————————
WERDER BREMEN (17-18-20) 9 Puntos
CHELSEA (7-12-15) 7 Puntos
A CARIDADE 6 Puntos
INTER (11-12-13) 1 Puntos
GRUPO C
FC GOLF 65
vs
REAL MADRID (7-12-19) 106
—————————————————————————
MANCHESTER UNITED (1-6-12) 20
vs
AJAX (6-9-15) 25
GRUPO C———-Clasificación——————
AJAX (6-9-15) 9 Puntos
REAL MADRID (7-12-19) 9 Puntos
MANCHESTER UNITED (1-6-12) 3 Puntos
FC GOLF 3 Puntos
—————————————————————————————————————
—UEFA CHACARITA————————-Fase de Grupos——————
SEVILLA GALACTI 104
vs
Ol Marsella 99

FC XIRONDA 125
vs
Sp Lisboa 102
—SUPERCOPA EUROPEA
CHACARITA——————————————-
FC GOLF SUBCAMPEÓN
—SUPERCOPA EUROPEA
CHACARITA——————————————-
INTERCONTINENTAL SE JUGARÁ LA SEMANA DEL 9 DE MARZO.————————————————————–
EQUIPO CHACARITA EN DISPUTA; FC GOLF.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s