Resultado Sexta Jornada

Imagen

 

Aurteneche se ha convertido en el líder de un Monterrey que está sorprendiendo en segunda.

Primera derrota del sorprendente líder Iroqués a manos de un Xironda que sigue teniendo a Messi como su fiable guía; nueva victoria de The Gunners y A Caridade mosntrando su favoritismo en sus respectivos partidos. Y gran e inesperada victoria de Mabesoa que sigue con su escalada y ya ha dejado los puestos de descenso.

En segunda Gruñones y Ocellum siguen líderes y en puestos de ascenso; mientras que ilusionante campaña la realizada por el filial Monterrey que se coloca tercero con su cuarta victoria de seis partidos, tras noquear esta semana a un Acorazados que se desinfla tras un gran inicio.

En la Champions Chacarita y a falta de una jornada; en el Grupo A; Iroqués y Gunners se jugarán en el partido que les enfrenta su pase a cuartos de final. Deberán ganar el duelo y esperar que Barcelona y Borussia no empaten. En el Grupo B; A Caridade deberá ganar su partido., o empatar y que el Werder no gane al colista Inter.

En el Grupo C, las cosas pintan muy negras para el representante Chacarita; el Golf deberá vencer su duelo contra el Ajax y esperar que el Manchester haga lo mismo al Real Madrid.

En la final de la Intercontinental; derrota del Golf 104 vs 159 ante el Vasco da Gama.

Sexta Jornada de Liga Primavera-Verano 2013
PRIMERA DIVISIÓN;
MABESOA 97
gorka
coentrao, rukavina, ze castro, juanfran
pizzi, montañés, reyes, piti
aduriz, vela (c)
#Codina, nacho, pereira, demisov, iriney
VS
SEVILLA GALACTI 68
ROBERTO FERNÁNDEZ
JESÚS GÁMEZ, PUYOL, MARC VALIENTE,
MARTI, APOÑO, GABI, RAKITIC,
XAVI, BRUNO GAMA
JONÁS (C)
#LEO FRANCO, GUARDADO, OMAR, NINO, JOSE MARI
————————
A CARIDADE 104
ANDRÉS FERNÁNDEZ,
JAVI LÓPEZ, PIQUÉ, JORDI ALBA
CESC FÁBREGAS, CAMACHO, ISCO (C)
BEÑAT, ÓSCAR, NAVAS,
SOLDADO,
#CABALLERO, MUNIAIN, ANDER HERRERA, MARKEL SUSAETA, RUBEN CASTRO,
VS
SALNÉS 89
PALOP
WELLINGTON, MORENO, SILVIO, DEMICHELIS, MIRANDA
Iniesta, FEGHOULI, DIEGO CASTRO
Higuain (C), TORJE
#GUAITA, ZUCULINI, DANI PAREJO, JAVI MÁRQUEZ, CALLEJÓN
————————
FC GOLF 103
VICTOR VALDÉS,
COLOTTO, RAMÍ, CICINHO, ARBELOA
MEDEL, SIMAO, XABI PRIETO (C), CAMPBELL, PINA
VILLA, HEMED,
#ROBERTO JIMÉNEZ, ANSOTEGI, GEROMEL, SPAHIC, JUAN DOMINGUEZ,
VS
THE GUNNERS 128
ADRIAN;
EKIZA; AMAYA;LUGANO
KOKE; A.LOPEZ;TRASHORRAS
C.RONALDO*; MARTINS; JORGE MOLINA; BENZEMA
#COURTOIS; NSUE; SAN JOSE; J.GUERRA; VALDO
————————
FC Xironda 130
Toño.
Iraola, David Navarro, Roberto Lago.
Joaquin, Lass, A.Fernandez.
Messi(C), Leo, Aspas, Chori.
#Casilla, Balenziaga, Thiago, Buonanotte, Saviola.
VS
IROQUÉS 93
Adan,
JORDI AMAT, VÍCTOR RUIZ, ÁLVARO GLEZ, ÍÑIGO MARTÍNEZ
GRIEZMAN, KHEDIRA, DE MARCOS, RUBÉN GARCÍA (c)
FALCAO, ANTONIO BUENO,
#DIEGO ALVES, RUI COSTA, ÁLVARO, ÍÑIGO PÉREZ, ITURRASPE.
———————
#############################################################

 

Puntos Jugados Ganados Empatados Perdidos GF GC DG
1 Iroqués 15 6 5 0 1 655 593 +62
2 FC Xironda 12 6 4 0 2 763 642 +121
3 The Gunners 12 6 4 0 2 694 627 +67
4 A Caridade 12 6 4 0 2 698 637 +61
5 Sevilla Galacti 9 6 3 0 3 561 654 -93
6 Mabesoa FC 6 6 2 0 4 604 664 -60
7 FC Golf 3 6 1 0 5 567 645 -78
8 Atl Salnés 3 6 1 0 5 593 673 -80
Jornada 7 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
Mabesoa FC
 
The Gunners
Sevilla Galacti
 
Atl Salnés
FC Golf
 
FC Xironda
A Caridade
 
Iroqués

——————–
SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————
GRUÑONES ATLÉTICO 93
OIER
GODIN, FAZIO, DANI ALVES, TITO
DEL MORAL, TIAGO, ELISEU, JUANLU,
KIKE SOLA, DIEGO COSTA (C)
#TUDELA, KRHON DELL, ALEXIS SANCHEZ, PARK CHU YONG, NELSON VALDEZ,
VS
BIRIBIRI 32
COLACIO
MONTOYA, VARANE (c), CARLES PLANES
JONATHAN VIERA, NONO, ENEKO, JAVI HERVAS,
ANDRE SANTOS
CANALES, BRYAN RABELLO
#JAIME, IMANOL ELÍAS, TEJERA, MOHAMED ABU, PEROTTI
—————————————-
ACORAZADOS 42
MOYÁ,
AMOREBIETA, LELL, CABRAL
IBORRA, DI MARIA, ASSUNÇAO
ARDA TURAN (C), BUSQUETS, RAUL GARCIA
EL ZHAR
#CRISTIAN ÁLVAREZ, TROCHOWSKI, PINTER, ROMARIC, ROQUE SANTA CRUZ
VS
MONTERREY SD 55
ASENJO
AURTENETXE (C), GÁLVEZ, JOHNY,
POZUELO, RUBÉN PARDO, VADILLO, BARRADA
PABLO PIATI, FABRICE, ALCACER,
#JOEL, JAVIERO ROS, VILARCHAO, RUÍZ DE GALARRETA, DEULOFEAU,
—————————————
GENIUS PRO TEAM 17
-5
TONI, FORLIN, ABRAHAM, BIGAS,
TIMOR, BERNAT, LOE, ÁNGEL, RUBÉN PEÑA
RUI FONTE,
BRAHIMI (C),
#LAPORTE, HUGO MALLO, JESÉ, RAFINHA, JOSÉ RGUEZ
VS
FC OUTEIRO 32
Arrizabalaga.
Kevin, Jose Angel, Brayan Angulo, Bartra.
Stevanovic, Sergi Roberto, Jaime Romero.
Victor Rodriguez(C), Lolo, Alvaro Gimenez.
#Ruben Miño, Manquillo, Fran Vazquez, Dos Santos, Campaña.
————————————-
SCORPIONS 91
RICARDO
VALERA, NUNES, A. CONÇEIÇAO, SAPUNARU
LAFITA, ESSIEN, MARIO SUAREZ, SONG
LARSSON, NEGREDO (C)
#RUBEN IVAN, ABEL AGUILAR, AGRA, SERGIO GARCÍA, LLORENTE,
VS
OCELLUM DURII 102
WILLY CABALLERO
MARCELO, FILIPE LUIS, NANO, CAPDEVILLA, MARCHENA
TINO COSTA, KONDOGBIA, MODRIC
LLORENTE, MANUCHO (C)
#JAVI VARAS, ORELLANA, JAVI FUEGO, FIGUERAS, SALVA SEVILLA
—————————————————————————————————————

 

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Gruñones Atlético 18 6 6 0 0 601 385 +216
2 Ocellum Durii 15 6 5 0 1 585 347 +238
3 Monterrey SD 12 6 4 0 2 344 285 +59
4 Scorpions 9 6 3 0 3 549 387 +162
5 Acorazados 9 6 3 0 3 509 376 +133
6 FC Outeiro 6 6 2 0 4 151 395 -244
7 BiriBiri 3 6 1 0 5 177 435 -258
8 Genius Pro Team 0 6 0 0 6 140 446 -306
Jornada 7 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
Gruñones Atlético
 
FC Outeiro
BiriBiri
 
Monterrey SD
Genius Pro Team
 
Scorpions
Acorazados
 
Ocellum Durii

— COPA DEL REY ———————————IDA———————–
Semifinales
—————————————————————————————————————
EL FIN DE SEMANA DEL 23 Y 24 DE MARZO SE JUGARÁN LAS SEMIFINALES.
A CARIDADE
VS
MABESOA
——————————————————————
FC XIRONDA
VS
IROQUES
—————————————————————————————————————
— CHAMPIONS LEAGUE ——————————————————–
GRUPO A
BARCELONA 76
vs
THE GUNNERS 119
———————————————————————————
IROQUÉS 86
vs
BORUSSIA DORTMUND 93
GRUPO A——Clasificación———————
BARCELONA (3-7-10) 9 Puntos
BORUSSIA DORTMUND (3-13-17) 9 Puntos
IROQUÉS 6 Puntos
THE GUNNERS 6 Puntos
GRUPO B
A CARIDADE 99
vs
INTER (11-12-13) 86
———————————————————————
CHELSEA (7-12-15) 25
vs
WERDER BREMEN (17-18-20) 20
GRUPO B——-Clasificación————————
CHELSEA (7-12-15) 10 Puntos
A CARIDADE 9 Puntos
WERDER BREMEN (17-18-20) 9 Puntos
INTER (11-12-13) 1 Puntos
GRUPO C
FC GOLF 104
vs
MANCHESTER UNITED (1-6-12) 92
—————————————————————————
REAL MADRID (7-12-19) 20
vs
AJAX (6-9-15) 25
GRUPO C———-Clasificación——————
AJAX (6-9-15) 12 Puntos
REAL MADRID (7-12-19) 9 Puntos
FC GOLF 6 Puntos
MANCHESTER UNITED (1-6-12) 3 Puntos
—————————————————————————————————————
—UEFA CHACARITA————————-Fase de Grupos——————
SEVILLA GALACTI 87
vs
Rubín Kazan 96

FC XIRONDA 116
vs
Alzhi 102

Ol Marsella 35
vs
Sp Lisboa 20
Europa League———-Clasificación——————
SEVILLA GALACTI 3 puntos
Rubín Kazan 6 puntos
FC XIRONDA 6 puntos
Ol Marsella 3 puntos
Sp Lisboa 0 puntos
Alzhi 0 puntos
—SUPERCOPA EUROPEA
CHACARITA——————————————-
FC GOLF SUBCAMPEÓN
—INTERCONTINENTAL——————————————-
FC Golf 104
vs
Vasco da Gama 159

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s