Resultados Tercera Jornada futbolera.

Tercera Jornada de Liga Otoño-Invierno 2013

PRIMERA DIVISIÓN;

MABESOA 61 ——————————————————————–

KEYLOR

JAVI LÓPEZ, JUANFRAN, NACHO, MARIO

PIZZI, DUDA, SARABIA,

ADURIZ (C), GAMEIRO, RUBEN CASTRO

#GORKA, RUKAVINA, CASTILLO, AQUINO, ZE CASTRO.

VS

GRUÑONES ATLÉTICO 68 ——————————————————————–

TUDELA

GODIN, ALBERTO MORENO, FONTÁS

KRHON DELL, BRYAN RABELLO, MASCHERANO, BERGARA,

IBORRA

DIEGO COSTA (c), PEROTTI, RODRI

#OIER, TITO, ELISEU, SORIANO, ALEXIS

————————

IROQUÉS 72 ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

JAUME COSTA, R COSTA, FUENTES

GRIEZMAN (C), RAKITIC, DE MARCOS, SUSO, RUBÉN GARCÍA

ÁLVARO VÁZQUEZ, ANTONIO BUENO,

#CASILLAS, ILLARAMENDI, TRIGUEROS, SEFEROVIC, BRAHIMI,

VS

DEPORTIVO RIALTA 64 ——————————————————————–

Diego López

Filipe Luis, Marcelo (c), Arribas

Cejudo, Javi Fuego, Cedrick, Tissone, Modric

Pabon, Colunga

#jaime, perbert, cebolla, manucho, jordi figueras.

————————

A CARIDADE 81 ——————————————————————–

ANDRÉS FERNÁNDEZ,

LAPORTE, JORDI ALBA, PIQUÉ

CESC FÁBREGAS, BEÑAT, ANDER HERRERA

RAFINHA, ISCO

VILLA (C), VELA

#W. CABALLERO, CALA, NOLITO, CAMACHO, MARKEL SUSAETA,

VS

FC Xironda 70 ——————————————————————–

Casilla.

Iraola, Balenziaga, Carlos Martínez,

Granero, Gio, Augusto, Lass

Messi (c), Riki, Charles

#Sara, Jesús Rueda, El Arabi, Rubio, Pereria

————————

SEVILLA GALACTI 62 ——————————————————————–

ROBERTO FERNÁNDEZ

PEPE, JESÚS GÁMEZ, DE LA BELLA, CHICA

MICHEL MADERA, GABI, GUARDADO, OMAR, HERNÁN PÉREZ,

BACCA (C)

#LEO FRANCO, JONÁS, XAVI, OUBIÑA, EBERT

VS

THE GUNNERS 78 ——————————————————————–

COURTOIS

J PEREIRA, SAN JOSÉ, J ORIOL

KOKE, DARDER, TRASHORRAS,

CRISTIANO (C), BENZEMA, J MOLINA, J GUERRA.

#YOEL, MARIN, A LÓPEZ, AMAYA, BRUNO.

———————

#############################################################

 

PT PJ PG PE PP GF GC DG
1 A Caridade 9 3 3 0 0 252 196 +56
2 The Gunners 6 3 2 0 1 229 187 +42
3 Sevilla Galacty 6 3 2 0 1 198 185 +13
4 Gruñones Atlético 6 3 2 0 1 181 199 -18
5 Deportivo Rialta 3 3 1 0 2 170 165 +5
6 FC Xironda 3 3 1 0 2 195 219 -24
7 Iroqués 3 3 1 0 2 185 224 -39
8 Mabesoa FC 0 3 0 0 3 161 196 -35

——————–

SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————

FC GOLF 67

VICTOR VALDÉS,

ANSOTEGI, COLOTTO, RAMÍ,

NOSA, XABI PRIETO, ÓSCAR, PINA, ITURRA

MUNIAIN, HELDER POSTIGA (c),

#ROBERTO JIMÉNEZ, MIKEL GONZALEZ, ANTUNES, XUMETRA, NEYMAR

VS

BIRIBIRI 14

COLACIO

JAIME, JAVI HERVAS, CARLES PLANES

JONATHAN VIERA, NONO, ENEKO, JAVI HERVAS,

IMANOL ARIAS

CANALES (C)

#JAIME,

—————————————-

FC OUTEIRO 6

Ruben Miño.

Manquillo, Kevin, Bartra.

Cristian Gomez(C), Stevanovic, Jaime Romero, Fran Vazquez.

Victor Rodriguez, Lolo, Alvaro Gimenez.

#Arrizabalaga, Jose Angel, Campaña, Dos Santos, Sergi Roberto.

VS

SALNÉS 79

GUAITA

WELLINGTON, HECTOR MORENO, MIRANDA

INIESTA, BALE (C), DIEGO CASTRO, CANI, FEDE

FEGHOULI, LARRIVEY

#GUAITA, TORJE, SERGIO SÁNCHEZ, VERDÚ, ANGELERI

—————————————

BISMARCK 241 63

MOYÁ,

CARVAJAL, CABRAL, NYOM, DANI ALVÉS

JUANFRAN, DI MARIA, GURPEGUI

ARDA TURAN (C), BUSQUETS,

STUANI

#CRISTIAN ÁLVAREZ, RAÚL GARCÍA, GALEANO, TONI, ROQUE SANTA CRUZ

VS

NUEVAS PROMESAS 05

JOSÉ RGUEZ

Equipo de nueva cración que realizará los fichajes una vez se lleve a cabo el draft de equipos B. De momento presentará el único jugador que tiene en plantilla.

————————————-

MONTERREY SD 43

RUBÉN BLANCO

AURTENETXE, GIMÉNEZ, JOHNY,

POZUELO, RUBÉN PARDO, VADILLO, TELLO, JAVI ROS

FABRICE (C), ALCACER,

#JOEL, PABLO PIATI, VILARCHAO, ERIC MORÁN, JESÉ,

VS

SCORPIONS 37

RUBEN IVAN

VALERA, ESCUDERO, SAPUNARU

LAFITA, DIOP, ALBÍN, MARIO SUAREZ, SONG, CASEMIRO

CHERICHEV (C)

#RICARDO, PAULAO, VERZA, ARBILLA, TÉBAR

 

PT PJ PG PE PP GF GC DG
1 Bismarck 241 9 3 3 0 0 208 39 +169
2 FC Golf 9 3 3 0 0 187 89 +98
3 Atlético Salnés 6 3 2 0 1 184 117 +67
4 Monterrey SD 6 3 2 0 1 102 111 -9
5 Scorpions 3 3 1 0 2 126 116 +10
6 FC Outeiro 3 3 1 0 2 21 158 -137
7 Nuevas Promesas 0 3 0 0 3 15 108 -93
8 Biri Biri 0 3 0 0 3 54 159 -105

COPA————-.——–COPA——————————-

IROQUÉS 60 ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

JAUME COSTA, R COSTA, FUENTES

ILLARRAMENDI (C), RAKITIC, BRAHIMI, SUSO, TRIGUEROS

ÁLVARO VÁZQUEZ, SEFEROVIC,

VS

SEVILLA GALACTI 52 ——————————————————————–

ROBERTO FERNÁNDEZ

PEPE, JESÚS GÁMEZ, DE LA BELLA, CHICA

EBERT, XAVI, OUBIÑA, JONÁS, HERNÁN PÉREZ,

BACCA (C)

#################################################################################

GRUÑONES ATLÉTICO 64 ——————————————————————–

TUDELA

GODIN, ALBERTO MORENO, FONTÁS, TITO

KRHON DELL, ELISEU, SORIANO, BERGARA,

DIEGO COSTA (c), ALEXIS, RODRI

#OIER, TITO, ELISEU, SORIANO, ALEXIS

VS

MABESOA 53 ——————————————————————–

GORKA

JAVI LÓPEZ, MARIO, RUKAVINA, NACHO

SARABIA, PIZZI, AQUINO

CASTILLO, BARRAL, ADURIZ (C)

#################################################################################

A CARIDADE 71 ——————————————————————–

CABALLERO,

LAPORTE, MUSACCHIO, CALA

CESC FÁBREGAS, CARLES GIL, NOLITO

CAMACHO, SAÚL (C)

VILLA, VELA

VS

BISMARCK 241 66 ————————————————————-

MOYÁ,

CARVAJAL, TONI, GALEANO, DANI ALVÉS, ALBACAR

DI MARIA, RAÚL GARCÍA

ARDA TURAN (C), BUSQUETS,

ROQUE SANTA CRUZ

#################################################################################

FC Xironda 63 ——————————————————————–

Casilla.

Iraola, Balenziaga, Carlos Martínez,

Banega, Gio, Augusto (c),

Messi, Riki, Leo, El Arabi

#Toño, Jesús Rueda, David Navarro, Rubio, Lass

VS

SALNÉS 52 —————————————————————————

GUAITA

ANGELERI, HECTOR MORENO, SERGIO SANCHEZ, MIRANDA

INIESTA, BALE (C), DIEGO CASTRO, TORJE, VERDÚ

FEGHOULI,

#################################################################################

FC GOLF 68 —————————————————————————–

VICTOR VALDÉS,

ANSOTEGI, ANTUNES, MIKEL GLEZ,

NOSA, XABI PRIETO, ÓSCAR, XUMETRA, ITURRA

MUNIAIN, NEYMAR (c),

VS

DEPORTIVO RIALTA 32 ——————————————————————–

Jaime

Filipe Luis, Marcelo (c), jordi Figueras

Cejudo, Javi Fuego, Cedrick, Modric, Cebolla

Pabon, Perbert

#################################################################################

THE GUNNERS 68 ——————————————————————–

COURTOIS,

J PEREIRA, AMAYA, J ORIOL,

KOKE, MARIN, A LÓPEZ, BRUNO

CRISTIANO (C), BENZEMÁ, J MOLINA

VS

SCORPIONS 51

MARIÑO

PAULAO, ESCUDERO, SAPUNARU, ARBILLA

LAFITA, DIOP, MARIO SUAREZ (C), VERZA, TÉBAR

CHERICHEV

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

COMPETICIONES EUROPEAS.—————————-

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA.—————————

GRUPO A.————————–

A CARIDADE

AC MILAN

BAYERN MUNICH

CHELSEA

————————————————————————————————————————-

A CARIDADE 71 ——————————————————————–

CABALLERO,

LAPORTE, MUSACCHIO, CALA

CESC FÁBREGAS, CARLES GIL, NOLITO

CAMACHO, SAÚL (C)

VILLA, VELA

VS

AC MILAN 56 ——————————————————————–

MARIÑO

MARC VALIENTE, LOTIES, FERNANDO NAVARRO,

ÓSCAR, IVANSCHIT, IBORRA, GAMEIRO, RAKITIC (C)

OSORIO, BACCA

————————

GRUPO B.————————–

THE GUNNERS

CELTIC GLASGOW

BASILEA

AJAX

————————————————————————————————————————-

CELTIC GLASGOW 61 ——————————————————————–

SARA,

MIRANDA, CHICA, PAULAO

TURAN, VERDÚ, ITURRA, BRAHIMI

VILLA, DIEGO COSTA (C), EL ARABI

VS

THE GUNNERS 68 ——————————————————————–

COURTOIS,

J PEREIRA, AMAYA, J ORIOL,

KOKE, MARIN, A LÓPEZ, BRUNO

CRISTIANO (C), BENZEMÁ, J MOLiNA

———————

UEFA EUROPA LEAGUE CHACARITA.—————————

———GRUPO A.———————-

IROQUÉS

VITESSE

ATLÉTICO DE MADRID

RUBÍN KAZAN

SPORTING LISBOA

—————————————————————————————————————————-

IROQUÉS 60 ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

JAUME COSTA, R COSTA, FUENTES

ILLARRAMENDI (C), RAKITIC, BRAHIMI, SUSO, TRIGUEROS

ÁLVARO VÁZQUEZ, SEFEROVIC,

VS

VITESSE 68 ——————————————————————–

HERRERÍN,

IRAOLA, ALBACAR, CARLOS MARTÍNEZ

SUSAETA, RUBÉN PÉREZ, CARLES GIL, CORO, XABI PRIETO,

ADURIZ, VELA (C)

#################################################################################

———GRUPO B.———————-

XIRONDA

ALZHI

TOTENHAM

VALENCIA

MABESOA Ó OL MARSELLA

FC Xironda 63 ——————————————————————–

Casilla.

Iraola, Balenziaga, Carlos Martínez,

Banega, Gio, Augusto (c),

Messi, Riki, Leo, El Arabi

#Toño, Jesús Rueda, David Navarro, Rubio, Lass

VS

ALZHI 53

YOEL,

HUGO MALLO, JUANFRAN, RAMÍ

AUGUSTO, DIOP, EL FHAR, XUMETRA, JONÁS

NOLITO (C), HELDER POSTIGA

#################################################################################

—————FASE PREVIA DE LA UEFA EUROPA CHACARITA————————

OL MARSELLA 55 ———————————————————-

ROBERTO,

DIAKAHATÉ, ESCUDERO, SERGIO SANCHEZ

BRAHIMI, DIEGO CASTRO, XAVI TORRES, ELISEU, MORALES

RIKI (C), SANTA CRUZ

VS

MABESOA 49 ——————————————————————–

KEYLOR NAVAS,

JUANFRAN, NACHO, RUKAVINA,

DUDA, SARABIA, PIZZI,

ADURIZ (C), RUBÉN CASTRO, GAMEIRO.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s