Resultado Cuarta Jornada de la Liga Futbolera Chacarita.

Imagen Diego Costa el guía de un sorprendente Atl Gruñones.

Cuarta Jornada Jornada de Liga Otoño-Invierno 2013

PRIMERA DIVISIÓN;

MABESOA 70 ——————————————————————–

KEYLOR

JAVI LÓPEZ, JUANFRAN, NACHO, MARIO

PITI, AQUINO, ALEIX VIDAL (C),

ADURIZ, GAMEIRO, BARRAL

#GORKA, RUKAVINA, FIDEL, SARABIA, HÉCTOR RODAS.

VS

THE GUNNERS 95 ——————————————————————–

COURTOIS

J PEREIRA, SAN JOSÉ, AMAYA

KOKE, BRUNO, DARDER

CRISTIANO (C), BENZEMA, PORTILLO, PEDRO

#ASENJO, MARIN, J GUERRA, J MOLINA, MATILLA.

————————

IROQUÉS 76 ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

JAUME COSTA, R COSTA, FUENTES

GRIEZMAN, RAKITIC, DE MARCOS, SUSO (C), RUBÉN GARCÍA

THIEVY, SEFEROVIC,

#CASILLAS, ILLARAMENDI, TRIGUEROS, ANTONIO BUENO, FRAN RICO,

VS

GRUÑONES ATLÉTICO 92 ——————————————————————–

VALDÉS

GODIN, ALBERTO MORENO, FONTÁS

KRHON DELL, IVANSCHITH, MASCHERANO, BERGARA,

SORIANO

DIEGO COSTA (c), DEL MORAL, RODRI

#BETO, TITO, ELISEU, IBORRA, ALEXIS

————————

DEPORTIVO RIALTA 68 ——————————————————————–

Diego López

Filipe Luis (c), Lombam, Arribas

Cejudo, Javi Fuego, Cedrick, Lanzarote, Modric

Pabon, Colunga

#David López, Silva, Jaime, Cebolla, Perbert.

VS

FC Xironda 73 ——————————————————————–

SARA

TRUJILLO, J RUEDA, IRAOLA,

ÁLVARO RUBIO, AUGUSTO, JAIRO,

MESSI (C), CHARLES, EL ARABI, J PEREIRA

#CASILLA, LAGO, BANEGA, GIO, BAPTISTAO.

————————

SEVILLA GALACTI 67 ——————————————————————–

ROBERTO FERNÁNDEZ

PEPE, JESÚS GÁMEZ, DE LA BELLA, CHICA

GENERELO, GABI, GUARDADO, OMAR, KHEDIRA,

EL HANDAOUI (C)

#LEO FRANCO, JONÁS, XAVI, OUBIÑA, EBERT

VS

A CARIDADE 72 ——————————————————————–

ANDRÉS FERNÁNDEZ,

LAPORTE, JORDI ALBA, CALA

CESC FÁBREGAS, BEÑAT, ANDER HERRERA

RAFINHA, ISCO (C)

NOLITO, VELA

#W. CABALLERO, GÁLVEZ, VILLA, CAMACHO, MARKEL SUSAETA

———————

 

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 A Caridade 12 4 4 0 0 324 263 +61
2 The Gunners 9 4 3 0 1 324 257 +67
3 Gruñones Atlético 9 4 3 0 1 273 275 -2
4 Sevilla Galacty 6 4 2 0 2 265 257 +8
5 FC Xironda 6 4 2 0 2 268 287 -19
6 Deportivo Rialta 3 4 1 0 3 238 238 0
7 Iroqués 3 4 1 0 3 261 316 -55
8 Mabesoa FC 0 4 0 0 4 231 291 -60
Jornada 5 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
Mabesoa FC
 
Iroqués
The Gunners
 
A Caridade
Gruñones Atlético
 
FC Xironda
Sevilla Galacty
 
Deportivo Rialta

#############################################################

——————–

SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————

FC GOLF 77

HERRERÍN,

RAMOS, ANTUNES, MIKEL,

NOSA, XABI PRIETO, XUMETRA, PINA,

MUNIAIN, HELDER POSTIGA, NEYMAR (C)

#ROBERTO JIMÉNEZ, SIMAO, ANSOTEGUI, JOSE CARLOS, RAMÍ

VS

SCORPIONS 65

MARIÑO

VALERA, ESCUDERO, PAULAO

LAFITA, DIOP, VERZA, MARIO SUAREZ, CORONA,

MIKÚ (C), SERGIO GARCÍA

#RICARDO, CASEMIRO, SONG, ARBILLA, TÉBAR

—————————————-

BISMARCK 241 71

BRAVO,

CARVAJAL, GALEANO, NYOM, DANI ALVÉS

JUANFRAN, DI MARIA, GURPEGUI

ARDA TURAN (C), BUSQUETS,

STUANI

#MOYÁ, RAÚL GARCÍA, EL ZHAR, ALBACAR, ROQUE SANTA CRUZ

VS

SALNÉS 68

GUAITA

WELLINGTON, SERGIO SÁNCHEZ, MIRANDA

INIESTA, BALE (C), DIEGO CASTRO, CANI, FEDE

FEGHOULI, LARRIVEY

#ARANZUBÍA, CHICA, M´VIA, VERDÚ, ANGELERI

—————————————

BIRIBIRI 32

COLACIO

TONI, D COSTAS, FLAVIO FERREIRA

RAMON AZEEZ, CRISTÓFORO (C), LOLO REYES, ÁLVARO GARCÍA

CANALES, MORATA, SAMUEL

#NACHO MARTÍNEZ, GUIVALOGUI, FEDE, AARON ÑÍGUEZ.

VS

NUEVAS PROMESAS 19

AITOR FERNÁNDEZ,

NACHO, R CHEN, JOHN CÓRDOBA, RAMALHO

RUBÉN PARDO, OLIVER, SANTI MINA, ISMAEL, JAVI ROS

FABRICE (C),

#PEREA, A PANTIC, SABORIT, MÓJICA.

————————————-

MONTERREY SD 35

RUBÉN BLANCO

AURTENETXE, GIMÉNEZ, BERNAT

CARLES GIL, ORIOL ROMEU, VADILLO, ERIC MORAN, SAÚL ÑÍGUEZ (C)

TELLO, BOAKYE.

#JESÉ, ISI, JONHY, VILARCHAO, POZUELO

VS

FC OUTEIRO 27

ARRIZABALAGA,

JOSE ANGEL, BRAYAN ANGULO, MANQUILLO,

FAUSTO ROSSI, YOUNG, LOE,

ALVARO GIMENEZ (C), PAWLOWSKI, CHULI, JASON

#BARTRA, KADER, SERGI ROBERTO, DOS SANTOS.

 

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Bismarck 241 12 4 4 0 0 279 107 +172
2 FC Golf 12 4 4 0 0 264 154 +110
3 Monterrey SD 9 4 3 0 1 137 138 -1
4 Atlético Salnés 6 4 2 0 2 252 188 +64
5 Scorpions 3 4 1 0 3 191 193 -2
6 Biri Biri 3 4 1 0 3 86 178 -92
7 FC Outeiro 3 4 1 0 3 48 193 -145
8 Nuevas Promesas 0 4 0 0 4 34 140 -106
Jornada 5 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
Biri Biri
 
Scorpions
Nuevas Promesas
 
Atlético Salnés
FC Golf
 
FC Outeiro
Bismarck 241
 
Monterrey SD

COPA————-.——–COPA——————————-

IROQUÉS 64 ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

JAUME COSTA, R COSTA, FUENTES

GRIEZMAN (C), RAKITIC, TRIGUEROS, ILLARRAMENDI, FRAN RICO

ANTONIO BUENO, SEFEROVIC,

VS

SEVILLA GALACTI 75 ——————————————————————–

ROBERTO FERNÁNDEZ

PEPE, JESÚS GÁMEZ, DE LA BELLA, CHICA

JONÁS, GABI, XAVI, OUBIÑA, EBERT,

EL HANDAOUI (C)

#################################################################################

ATL GRUÑONES 76 ———————————————————

BETO

GODIN, ALBERTO MORENO, TITO

ELISEU, ALEXIS, MASCHERANO, BERGARA,

SORIANO

DIEGO COSTA (c), DEL MORAL, RODRI

VS

MABESOA 56 ——————————————————————–

GORKA

JAVI LÓPEZ, MARIO, RUKAVINA, NACHO

SARABIA, PIZZI, AQUINO

CASTILLO, BARRAL, ADURIZ (C)

#################################################################################

A CARIDADE 63 —————————————

WILLI CABALLERO,

GÁLVEZ, JORDI ALBA, CALA

CESC FÁBREGAS, CAMACHO, ANDER HERRERA

SUSAETA, ISCO (C)

NOLITO, VELA

VS

BISMARCK 241 79

BRAVO,

CARVAJAL, GALEANO, ALBACAR, DANI ALVÉS

EL ZHAR, DI MARIA, RAÚL GARCÍA

ARDA TURAN (C), BUSQUETS,

ROQUE SANTA CRUZ

#################################################################################

FC Xironda 70 ——————————————————————–

CASILLA

TRUJILLO, J RUEDA, IRAOLA

ALVARO RUBIO, BANEGA, GIO

MESSI (C), CHARLES, BAPTISTAO, PEREIRA

VS

SALNÉS 48

GUAITA

ANELERI, SERGIO SÁNCHEZ, CHICA

INIESTA, BALE (C), DIEGO CASTRO, M´VIA, VERDÚ

FEGHOULI, LARRIVEY

#################################################################################

FC GOLF 52

ROBERTO,

RAMOS, RAMÍ, MIKEL,

NOSA, XABI PRIETO, JOSÉ CARLOS, SIMAO,

MUNIAIN, HELDER POSTIGA, NEYMAR (C)

VS

DEPORTIVO RIALTA 70 ——————————————————————–

Diego López

Filipe Luis (c), Vyntra, Arribas

Salva Sevilla, David López, Cedrick, Morales, Modric

Pabon, Colunga

#################################################################################

THE GUNNERS 83 ——————————————————————–

COURTOIS,

COKE, AMAYA, SAN JOSE,

PEDRO, KOKE, MATILLA,

MARIN, CRISTIANO (C), BENZEMÁ, J MOLINA

VS

SCORPIONS 54

MARIÑO

VALERA, ESCUDERO, ARBILLA

LAFITA, CASEMIRO, SONG, MARIO SUAREZ, TÉBAR (C),

MIKÚ, SERGIO GARCÍA

——————————————————————————————————————————-

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

COMPETICIONES EUROPEAS.—————————-

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA.—————————

GRUPO A.————————–

A CARIDADE

AC MILAN

BAYERN MUNICH

CHELSEA

————————————————————————————————————————-

A CARIDADE 63 ——————————————————————–

WILLI CABALLERO,

GÁLVEZ, JORDI ALBA, CALA

CESC FÁBREGAS, CAMACHO, ANDER HERRERA

SUSAETA, ISCO (C)

NOLITO, VELA

VS

CHELSEA 39 ——————————————————————–

MOYÁ,

VALERA, ESCUDERO, DAMIÁ, MURILLO

DIEGO CASTRO, CEJUDO, FRAN RICO, RECIO

ORIOL RIERA, RIKI (C)

————————

GRUPO B.————————–

THE GUNNERS

CELTIC GLASGOW

BASILEA

AJAX

————————————————————————————————————————-

AJAX 62 ——————————————————————–

CASILLA,

COLOTTO, JESÚS GÁMEZ, SERGIO SÁNCHEZ

SIMAO, PERDO MORALES, SAÚL, J VIERA

THIEVY, EL HANDAOUI (C), A BUENO

VS

THE GUNNERS 83 ——————————————————————–

COURTOIS,

COKE, AMAYA, SAN JOSE,

PEDRO, KOKE, MATILLA,

MARIN, CRISTIANO (C), BENZEMÁ, J MOLINA

———————

UEFA EUROPA LEAGUE CHACARITA.—————————

———GRUPO A.———————-

IROQUÉS

VITESSE

ATLÉTICO DE MADRID

RUBÍN KAZAN

SPORTING LISBOA

—————————————————————————————————————————-

IROQUÉS 64 ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

JAUME COSTA, R COSTA, FUENTES

GRIEZMAN (C), RAKITIC, TRIGUEROS, ILLARRAMENDI, FRAN RICO

ANTONIO BUENO, SEFEROVIC,

VS

ATLÉTICO MADRID 68 ——————————————————————–

SARA,

AMAYA, PAULAO, CHICA,

MATILLA, BANEGA, PABON, KOKE,

JONAS, HELDER POSTIGA (C), DIEGO COSTA,

#################################################################################

———GRUPO B.———————-

XIRONDA

ALZHI

TOTENHAM

VALENCIA

MABESOA Ó OL MARSELLA

FC Xironda 70 ——————————————————————–

CASILLA

TRUJILLO, J RUEDA, IRAOLA

ALVARO RUBIO, BANEGA, GIO

MESSI (C), CHARLES, BAPTISTAO, PEREIRA

VS

TOTENHAN 46

ESTEBAN,

RAFITA, ALBACAR, LOMBAM, RUKAVINA

TÉBAR, ÓSCAR (C), CORO, CARLES GIL

J GUERRA, MANUCHO

#################################################################################

—————FASE PREVIA DE LA UEFA EUROPA CHACARITA————————

———- PARTIDO DE VUELTA —————————————————————————–

OL MARSELLA 53 ———————————————————-

ROBERTO,

DIAKAHATÉ, ESCUDERO, SERGIO SANCHEZ

BRAHIMI, DIEGO CASTRO, XAVI TORRES, ELISEU, MORALES

RIKI (C), SANTA CRUZ

VS

MABESOA 57 ——————————————————————–

KEYLOR NAVAS,

JUANFRAN, NACHO, RUKAVINA,

DUDA, SARABIA, PIZZI,

ADURIZ (C), RUBÉN CASTRO, GAMEIRO.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s