Resultados Sexta Jornada.

ImagenEl Gruñones de Diego Costa sigue dando que hablar, y sigue colíder empatado a puntos con A Caridade y Gunners.

Sexta Jornada Jornada de Liga Otoño-Invierno 2013

PRIMERA DIVISIÓN;

MABESOA 98 ——————————————————————–

KEYLOR

JUANFRAN, RUKAVINA, MARIO

SARABIA, FIDEL, VÍCTOR SÁNCHEZ

ADURIZ, AQUINO, RUBÉN CASTRO, GAMEIRO (C)

#GORKA, NACHO, CASTILLO, BARRAL, DUDA.

VS

A CARIDADE 104 ——————————————————————–

WILLI CABALLERO,

PIQUÉ, MUSACCHIO, CALA

SUSAETA, BEÑAT, RAFINHA, ISCO

NOLITO, VELA, VILLA (C)

#ANDRÉS FERNÁNDEZ, ANDER HERRERA, SAÚL, AGUIRRETXE, CAMACHO.

————————

FC Xironda 137 ——————————————————————–

Casilla.

Carlos Martinez, Iraola, Rueda.

Banega, A.Fernandez, Jairo.

Messi(C), Charles, El Arabi, Gio.

#Sara, Buonanotte, Uche, Pereira, Lass.

VS

IROQUÉS 97 ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

LISANDRO LÓPEZ, FUENTES, VÍCTOR RUÍZ

GRIEZMAN, RAKITIC, DE MARCOS, SUSO, RUBÉN GARCÍA

THIEVY, SEFEROVIC (c),

#CASILLAS, JAUME COSTA, TRIGUEROS, ANTONIO BUENO, BERGDICH,

————————

GRUÑONES ATLÉTICO 148 ——————————————————————–

VALDÉS

GODIN, ALBERTO MORENO, MATHIEU

IVANSCHITH, CORO, BERGARA,

SORIANO

DIEGO COSTA (c), ALEXIS, RODRI

#MARIÑO, KIKE SOLA, TIAGO, IBORRA, DEL MORAL

VS

SEVILLA GALACTI 116 ——————————————————————–

ROBERTO

PEPE, JESÚS GÁMEZ, ARBELOA, CHICA

GABI, GUARDADO, KHEDIRA,

EL HANDAOUI, BACCA, JONÁS (c)

#LEO FRANCO, OMAR, XAVI, EBERT, DE LA BELLA

————————

THE GUNNERS 114 ——————————————————————–

YOEL

J PEREIRA, SAN JOSÉ, AMAYA

KOKE, BRUNO, DARDER,

CRISTIANO (C), BENZEMA, J MOLINA, PEDRO

#COURTOIS, PORTILLO, MARIN, J GUERRA, A LÓPEZ.

VS

DEPORTIVO RIALTA 96 ——————————————————————–

Diego López

Filipe Luis (c), Lombam, Arribas,

Cedrick, Salva Sevilla, Modric, Cejudo, Lanzarote

Pabon, Perbert

#Varas, Pareja, Cebolla, Javi Fuego, Colunga.

———————

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 The Gunners 15 6 5 0 1 574 446 +128
2 Gruñones Atlético 15 6 5 0 1 541 502 +39
3 A Caridade 15 6 5 0 1 521 497 +24
4 FC Xironda 9 6 3 0 3 516 504 +12
5 Sevilla Galacty 9 6 3 0 3 479 469 +10
6 Iroqués 6 6 2 0 4 471 539 -68
7 Deportivo Rialta 3 6 1 0 5 398 450 -52
8 Mabesoa FC 0 6 0 0 6 415 508 -93
Jornada 7 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
Mabesoa FC
FC Xironda
A Caridade
Deportivo Rialta
Iroqués
Sevilla Galacty
The Gunners
Gruñones Atlético

#############################################################

——————–

SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————

BIRIBIRI 63

COLACIO

TONI, D COSTAS, FLAVIO FERREIRA, FEDE

RAMON AZEEZ, CRISTÓFORO (C), LOLO REYES, ÁLVARO GARCÍA

CANALES, MORATA,

#NACHO MARTÍNEZ, GUIVALOGUI, SAMUEL, AARON ÑÍGUEZ.

VS

SALNÉS 93

GUAITA

WELLINGTON, SERGIO SÁNCHEZ, MIRANDA

INIESTA, DIEGO CASTRO, CANI, JAVI MÁRQUEZ

FEGHOULI, LARRIVEY (C), NÚÑEZ

#ARANZUBÍA, CHICA, M´VIA, VERDÚ, ANGELERI

—————————————-

BISMARCK 241 104

BRAVO,

CARVAJAL, GALEANO, NYOM, DANI ALVÉS

JUANFRAN, DI MARIA, GURPEGUI

ARDA TURAN (C), BUSQUETS,

STUANI

#MOYÁ, RAÚL GARCÍA, EL ZHAR, ALBACAR, ROQUE SANTA CRUZ

VS

FC GOLF 85

HERRERÍN,

RAMOS, ANTUNES, HUGO MALLO,

NOSA, XABI PRIETO, XUMETRA, PINA,

MUNIAIN, HELDER POSTIGA, NEYMAR (C)

#ROBERTO JIMÉNEZ, SIMAO, ORELLANA, JOSE CARLOS, ITURRA

—————————————

MONTERREY SD 44

RUBÉN BLANCO

AURTENETXE, GIMÉNEZ, BERNAT, LAPORTE

CARLES GIL, ORIOL ROMEU, VADILLO, ERIC MORAN,

TELLO, BOAKYE (C).

#PARREÑO, JESÉ, ISI, JONHY, VILARCHAO,

VS

NUEVAS PROMESAS 23

AITOR FERNÁNDEZ,

NACHO, R CHEN, JOHN CÓRDOBA, RAMALHO

RUBÉN PARDO, OLIVER, SANTI MINA, ISMAEL, JAVI ROS

FABRICE (C),

#PEREA, A PANTIC, SABORIT, MÓJICA.

————————————-

SCORPIONS 46

BETO

VALERA, ESCUDERO, PAULAO

LAFITA, DIOP, VERZA, MARIO SUAREZ, CORONA,

MIKÚ (C), SERGIO GARCÍA

#RICARDO, CASEMIRO, SONG, ARBILLA, TÉBAR

VS

FC OUTEIRO 58

Arrizabalaga.

Bartra, Manquillo, Jose Angel, Brayan Angulo.

Fausto Rossi, Loe(C), Dos Santos, Pawlowski.

Chuli, Jason.

#Kader, Stevanovic, Sergi Roberto, Young, Alvaro Gimenez.

 

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Bismarck 241 18 6 6 0 0 479 243 +236
2 FC Golf 15 6 5 0 1 457 275 +182
3 Atlético Salnés 12 6 4 0 2 441 280 +161
4 Monterrey SD 12 6 4 0 2 232 257 -25
5 Scorpions 6 6 2 0 4 343 268 +75
6 FC Outeiro 6 6 2 0 4 123 347 -224
7 Biri Biri 3 6 1 0 5 166 377 -211
8 Nuevas Promesas 0 6 0 0 6 86 280 -194
Jornada 7 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
Biri Biri
FC Outeiro
Atlético Salnés
Monterrey SD
Scorpions
Bismarck 241
Nuevas Promesas
FC Golf

COPA————-.——–COPA——————————-

CUARTOFINALISTAS DE COPA;

ATL GRUÑONES 128 ————————————————————————–

MARIÑO

GODIN, ALBERTO MORENO, MATHIEU

DEL MORAL, CORO, TIAGO,

IBORRA

DIEGO COSTA (c), ALEXIS, RODRI

VS

BISMARCK 421 106 ————————————————————————–

BRAVO,

CARVAJAL, ALBACAR, DANI ALVÉS

JUANFRAN, DI MARIA, RAÚL GARCÍA

ARDA TURAN (C), BUSQUETS,

EL ZHAR, ROQUE SANTA CRUZ

———————————————————————————————————————-

THE GUNNERS 79 ————————————————————————–

YOEL,

J PEREIRA, SAN JOSE, J ORIOL,

MARIN, DARDER, KOKE, A LÓPEZ,

CRISTIANO (C), PORTILLO PEDRO,

VS

SEVILLA GALACTI 85 ————————————————————————–

ROBERTO

PEPE, DE LA BELLA, ARBELOA,

OMAR, EBERT, KHEDIRA, XAVI

EL HANDAOUI, BACCA, JONÁS (c)

———————————————————————————————————————-

FC XIRONDA 108 ————————————————————————–

Sara.

Carlos Martinez, Iraola, Rueda.

Banega, A.Fernandez, Buonanotte.

Messi(C), Charles, Pereira, Lass.

VS

IROQUÉS 69 ————————————————————————–

DIEGO ALVES,

LISANDRO LÓPEZ, JAUME COSTA, VÍCTOR RUÍZ

GRIEZMAN, RAKITIC, TRIGUEROS, BERGDICH

THIEVY, SEFEROVIC (c), BUENO

———————————————————————————————————————-

A CARIDADE 90 ————————————————————————–

ANDRÉS FERNÁNDEZ,

PIQUÉ, MUSACCHIO, CALA

SUSAETA, CAMACHO, SAÚL, ISCO

AGUIRRETXE, VELA, VILLA (C)

VS

FC GOLF 54 ————————————————————————–

HERRERÍN,

RAMOS, ANTUNES, HUGO MALLO,

NOSA, XABI PRIETO, ORELLANA, ITURRA,

SIMAO, JOSE CARLOS, NEYMAR (C)

———————————————————————————————————————-

———————— ELIMINADOS.———————-

MABESOA, ATL SALNÉS, DEP RIALTA, SCORPIONS.

——————————————————————————————————————————-

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

COMPETICIONES EUROPEAS.—————————-

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA.—————————

GRUPO A.————————–

A CARIDADE 9 PUNTOS

AC MILAN 6 PUNTOS

BAYERN MUNICH 6 PUNTOS

CHELSEA 3 PUNTOS

————————————————————————————————————————-

A CARIDADE 90 ——————————————————————–

ANDRÉS FERNÁNDEZ,

PIQUÉ, MUSACCHIO, CALA

SUSAETA, CAMACHO, SAÚL, ISCO

AGUIRRETXE, VELA, VILLA (C)

VS

MILAN 79 ——————————————————————–

MARIÑO

MARC VALIENTE, LOTIES, FERNANDO NAVARRO,

ÓSCAR, IVANSCHIT, IBORRA, GAMEIRO, RAKITIC (C)

OSORIO, BACCA

————————

GRUPO B.————————–

THE GUNNERS 9 PUNTOS

AJAX 9 PUNTOS

BASILEA 3 PUNTOS

CELTIC GLASGOW 3 PUNTOS

————————————————————————————————————————-

CELTIC GLASGOW 134 ——————————————————————–

SARA,

MIRANDA, CHICA, PAULAO

ARDA TURAN, VERDÚ, BRAHIMI

VILLA, DIEGO COSTA (C), BUONANOTTE, RIKI

VS

THE GUNNERS 79 ——————————————————————–

YOEL,

J PEREIRA, SAN JOSE, J ORIOL,

MARIN, DARDER, KOKE, A LÓPEZ,

CRISTIANO (C), PORTILLO PEDRO,

———————

UEFA EUROPA LEAGUE CHACARITA.—————————

———GRUPO A.———————-

RUBÍN KAZAN 9 PUNTOS

VITESSE 9 PUNTOS

ATLÉTICO DE MADRID 3 PUNTOS

IROQUÉS 3 PUNTOS

SPORTING LISBOA 0 PUNTOS

—————————————————————————————————————————-

IROQUÉS 69

DIEGO ALVES,

LISANDRO LÓPEZ, JAUME COSTA, VÍCTOR RUÍZ

GRIEZMAN, RAKITIC, TRIGUEROS, BERGDICH

THIEVY, SEFEROVIC (c), BUENO

VS

RUBIN KAZAN 63

GORKA

IRAOLA, ARBILLA, PELLERANO

MUNIAIN, TRASHORRAS, BAENA, SORIANO

ADURIZ, LARRIVEY, RODRI (C)

#################################################################################

———GRUPO B.———————-

XIRONDA 9 PUNTOS

ALZHI 9 PUNTOS

VALENCIA 6 PUNTOS

TOTENHAM 0 PUNTOS

MABESOA Ó OL MARSELLA 0 PUNTOS

——————————————————————————————————————————

FC Xironda 108

Sara.

Carlos Martinez, Iraola, Rueda.

Banega, A.Fernandez, Buonanotte.

Messi(C), Charles, Pereira, Lass.

VS

VALENCIA 66

MARIÑO,

RUKAVINA, PEÑA, SAN JOSE

SUSO, A VIDAL, BEÑAT, MUNIAIN

BUENO, RODRI, ADURIZ (C)

#################################################################################

—————FASE PREVIA DE LA UEFA EUROPA CHACARITA————————

MABESOA —————- Eliminado en la fase previa de la uefa europa chacarita.

—————SUPERCOPA DE ESPAÑA (a partido único)————————

MABESOA ———————————- CAMPEÓN DE LA SUPERCOPA CHACARITA.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s