Séptima Jornada Chacarita en Juego.

ImagenCiprian Marcia, internacional rumano, nuevo fichaje del Scorpions ante la inesperada marcha de Mikú.

Sexta Jornada Jornada de Liga Otoño-Invierno 2013

*** Scorpions ante la baja de Mikú por haber abandonado la liga ficha a; Ciprian Marica.

PRIMERA DIVISIÓN;

MABESOA ——————————————————————–

GORKA

JUANFRAN, JAVI LÓPEZ, MARIO

SARABIA, FIDEL, ALEIX,

ADURIZ, AQUINO, NERY CASTILLO, GAMEIRO (C)

#KEYLOR, RUKAVINA, PIZZI, RUBÉN CASTRO, DUDA.

VS

FC Xironda ——————————————————————–

Sara.

Iraola, Carlos Martinez, David Navarro.

Jairo, A.Fernandez, Banega.

Gio(C), J.Pereira, Lass, Baptistao.

#Casilla, Trujillo, Charles, El Arabi, Uche.

————————

SEVILLA GALACTI ——————————————————————–

ROBERTO

DE LA BELLA, PEPE, ARBELOA, CHICA

EBERT, GUARDADO, OMAR,

EL HANDAOUI (C), BACCA, JONÁS

#LEO FRANCO, XAVI, JESÚS GÁMEZ, GABI, ZURUTUZA

VS

IROQUÉS ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

ÍÑIGO MARTÍNEZ, FUENTES, RICARDO COSTA

GRIEZMAN (C), RAKITIC, DE MARCOS, SUSO, RUBÉN GARCÍA

THIEVY, SEFEROVIC

#CASILLAS, RICO, TRIGUEROS, ANTONIO BUENO, BRAHIMI,

————————

GRUÑONES ATLÉTICO ——————————————————————–

VALDÉS

GODIN, ALBERTO MORENO, MATHIEU

TIAGO, CORO, BERGARA,

SORIANO

DIEGO COSTA (c), ALEXIS SÁNCHEZ, RODRI

#MARIÑO, TITO, ALEXIS RUANO, IBORRA, DEL MORAL

VS

THE GUNNERS ——————————————————————–

COURTOIS

COKE, SAN JOSÉ, AMAYA

KOKE, BRUNO, TRASHORRAS, MATILLA

CRISTIANO (C), J MOLINA, PEDRO

#ASENJO, BENZEMÁ, MARIN, PORTILLO, DARDER.

————————

A CARIDADE ——————————————————————–

WILLI CABALLERO,

PIQUÉ, MUSACCHIO, GÁLVEZ

SUSAETA, BEÑAT, RAFINHA,

ISCO, CESC (C)

VELA, VILLA

#ANDRÉS FERNÁNDEZ, ANDER HERRERA, SAÚL, AGUIRRETXE, NOLITO.

VS

DEPORTIVO RIALTA ——————————————————————–

Diego López

Filipe Luis, Pareja, Marcelo (c), Lomban

Pedro Morales, Javi Fuego, Modric, Lanzarote

Pabon, Colunga

#Varas, Cejudo, Cebolla, David López, Cedrick.

———————

#############################################################

——————–

SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————

BIRIBIRI

COLACIO

TONI, D COSTAS, FLAVIO FERREIRA, FEDE

RAMON AZEEZ, CRISTÓFORO (C), LOLO REYES, ÁLVARO GARCÍA

CANALES, MORATA,

#NACHO MARTÍNEZ, GUIVALOGUI, SAMUEL, AARON ÑÍGUEZ.

VS

FC OUTEIRO

Arrizabalaga.

Bartra, Manquillo, Brayan Angulo, Jose Angel.

Dos Santos, Fausto Rossi, Pawlowski(C), Sergi Roberto.

Chuli, Alvaro Gimenez.

#Kader, Stevanovic, Loe, Young, Jason.

—————————————-

NUEVAS PROMESAS

AITOR FERNÁNDEZ,

NACHO, R CHEN, JOHN CÓRDOBA, RAMALHO

RUBÉN PARDO, OLIVER, SANTI MINA, ISMAEL, JAVI ROS

FABRICE (C),

#PEREA, A PANTIC, SABORIT, MÓJICA.

VS

FC GOLF

HERRERÍN,

RAMOS, ANTUNES, HUGO MALLO,

NOSA, XABI PRIETO, XUMETRA, PINA,

MUNIAIN, HELDER POSTIGA, NEYMAR (C)

#ROBERTO JIMÉNEZ, SIMAO, ORELLANA, JOSE CARLOS, ITURRA

—————————————

MONTERREY SD

RUBÉN BLANCO

AURTENETXE, GIMÉNEZ, BERNAT, LAPORTE

CARLES GIL, ORIOL ROMEU, VADILLO, ERIC MORAN,

TELLO, BOAKYE (C).

#PARREÑO, JESÉ, ISI, JONHY, VILARCHAO,

VS

SALNÉS

GUAITA

ANGELERI, SERGIO SÁNCHEZ, MIRANDA

INIESTA, DIEGO CASTRO, CANI,

JAVI MÁRQUEZ, MICHEL MADERA

LARRIVEY (C), BABÁ

#ARANZUBÍA, NÚÑEZ, DANI PAREJO, VERDÚ, LACEN

————————————-

SCORPIONS

BETO

ARBILLA, ESCUDERO, PAULAO

TÉBAR, DIOP, VERZA, ELUSTONDO, CORONA,

SONG

SERGIO GARCÍA (C)

#MANU HERRERA, CASEMIRO, JUAN CARLOS, PEDRO LEÓN, LAFITA

VS

BISMARCK 241

BRAVO,

CARVAJAL, GALEANO, NYOM, DANI ALVÉS

JUANFRAN, DI MARIA, GURPEGUI

ARDA TURAN (C), BUSQUETS,

ROQUE SANTA CRUZ

#MOYÁ, RAÚL GARCÍA, EL ZHAR, ALBACAR, STUANI

COPA————-.——–COPA————————PARTIDOS DE VUELTA——————

CUARTOFINALISTAS DE COPA;

ATL GRUÑONES ————————————————————————–

MARIÑO

TITO, ALBERTO MORENO, ALEXIS

TIAGO, CORO, BERGARA,

SORIANO

DIEGO COSTA (c), ALEXIS SÁNCHEZ, DEL MORAL

VS

BISMARCK 421 ————————————————————————–

MOYA,

ALBACAR, GALEANO, NYOM, DANI ALVÉS

JUANFRAN, DI MARIA, EL ZHAR

ARDA TURAN (C), BUSQUETS,

STUANI

———————————————————————————————————————-

THE GUNNERS ————————————————————————–

ASENJO,

COKE, SAN JOSE, AMAYA,

MARIN, BRUNO, KOKE,

CRISTIANO (C), PORTILLO PEDRO, BENZEMÁ

VS

SEVILLA GALACTI ————————————————————————–

ROBERTO

DE LA BELLA, JESÚS GÁMEZ, CHICA

GABI, GUARDADO, XAVI, ZURUTUZA

EL HANDAOUI (C), BACCA, JONÁS

———————————————————————————————————————-

FC XIRONDA ————————————————————————–

Casilla.

Iraola, Carlos Martinez, Trujillo.

Jairo, A.Fernandez, Banega.

Gio(C), J.Pereira, Uche, Charles.

VS

IROQUÉS ————————————————————————–

DIEGO ALVES,

ÍÑIGO MARTÍNEZ, FUENTES, RICARDO COSTA

GRIEZMAN (C), RAKITIC, TRIGUEROS, RICO

A BUENO, SEFEROVIC, BRAHIMI

———————————————————————————————————————-

A CARIDADE ————————————————————————–

ANDRÉS FERNÁNDEZ,

PIQUÉ, MUSACCHIO, GÁLVEZ

ANDER, SAÚL, ISCO, CESC (C)

VELA, VILLA, NOLITO

VS

FC GOLF ————————————————————————–

HERRERÍN,

RAMOS, ANTUNES, HUGO MALLO,

NOSA, XABI PRIETO, SIMAO, ORELLANA,

ITURRA, JOSÉ CARLOS, NEYMAR (C)

———————————————————————————————————————-

———————— ELIMINADOS.———————-

MABESOA, ATL SALNÉS, DEP RIALTA, SCORPIONS.

——————————————————————————————————————————-

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

COMPETICIONES EUROPEAS.—————————-

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA.—————————

ÚLTIMA JORNADA DE LA CHAMPIONS LEAGUE.

GRUPO A.————————–

A CARIDADE 9 PUNTOS

AC MILAN 6 PUNTOS

BAYERN MUNICH 6 PUNTOS

CHELSEA 3 PUNTOS

————————————————————————————————————————-

A CARIDADE ——————————————————————–

ANDRÉS FERNÁNDEZ,

PIQUÉ, MUSACCHIO, CALA

SUSAETA, CAMACHO, SAÚL, ISCO

AGUIRRETXE, VELA, VILLA (C)

VS

BAYERN MUNICH ——————————————————————–

RUBÉN,

TITO, ARBILLA, MIRANDA

TRASHORRAS, BUENO, KOKE, SUSO

DIEGO COSTA (C), RODRI, ÓSCAR DÍAZ.

————————

GRUPO B.————————–

THE GUNNERS 9 PUNTOS

AJAX 9 PUNTOS

BASILEA 3 PUNTOS

CELTIC GLASGOW 3 PUNTOS

————————————————————————————————————————-

BASILEA ——————————————————————–

BETO,

A. MORENO, ALBACAR, ANTUNES, J GÁMEZ

RAKITIC, RUBÉN PÉREZ, CORO, ELISEU,

GAMEIRO (C), EL HANDADOUI

VS

THE GUNNERS ——————————————————————–

ASENJO,

COKE, SAN JOSE, AMAYA,

MARIN, BRUNO, KOKE,

CRISTIANO (C), PORTILLO PEDRO, BENZEMÁ

———————

UEFA EUROPA LEAGUE CHACARITA.—————————

———GRUPO A.———————-

RUBÍN KAZAN 9 PUNTOS

VITESSE 9 PUNTOS

ATLÉTICO DE MADRID 3 PUNTOS

IROQUÉS 3 PUNTOS

SPORTING LISBOA 0 PUNTOS

—————————————————————————————————————————-

IROQUÉS

DIEGO ALVES,

ÍÑIGO MARTÍNEZ, FUENTES, RICARDO COSTA

GRIEZMAN (C), RAKITIC, TRIGUEROS, RICO

A BUENO, SEFEROVIC, BRAHIMI

VS

ATLÉTICO MADRID ——————————————————————–

SARA,

AMAYA, PAULAO, CHICA,

MATILLA, BANEGA, PABON, KOKE,

JONAS, HELDER POSTIGA, DIEGO COSTA (C)

#################################################################################

———GRUPO B.———————-

XIRONDA 9 PUNTOS

ALZHI 9 PUNTOS

VALENCIA 6 PUNTOS

TOTENHAM 0 PUNTOS

MABESOA Ó OL MARSELLA 0 PUNTOS

——————————————————————————————————————————

FC Xironda

Casilla.

Iraola, Carlos Martinez, Trujillo.

Jairo, A.Fernandez, Banega.

Gio(C), J.Pereira, Uche, Charles.

VS

ATLÉTICO MADRID ——————————————————————–

SARA,

AMAYA, PAULAO, CHICA,

MATILLA, BANEGA, PABON, KOKE,

JONAS, HELDER POSTIGA (C), DIEGO COSTA,

#################################################################################

—————FASE PREVIA DE LA UEFA EUROPA CHACARITA————————

MABESOA —————- Eliminado en la fase previa de la uefa europa chacarita.

—————SUPERCOPA DE ESPAÑA (a partido único)————————

MABESOA ———————————- CAMPEÓN DE LA SUPERCOPA CHACARITA.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s