Resultados de la Séptima Jornada; finaliza la primera vuelta.

Imagen“No diga CR, diga CoRo”. Coro se viste de gala y se carga el solito al Gunners. CR7 no pudo con CoRo.

Sexta Jornada Jornada de Liga Otoño-Invierno 2013

*** Un error en el transfer; Ciprián no puede fichar por el Scorpions.

Finaliza la primera vuelta y lo hace con grandes sorpresas.

Mabesoa consigue su primera victoria ante un Xironda que sin Messi no fue rival para el actual campeón de Copa y eso le aleja otro año más de los puestos Champions. Toca luchar contracorriente para poder pelear y por subir peldaños. 

Iroqués consigue una victoria ante el Galacti que fue vital y que consigue empatar a puntos con el cuarto puesto pudiendo luchar otro año más por poder participar en competiciones europeas.

El duelo de la jornada lo protagonizaron Gunners y Gruñones. Y los recién ascendidos siguen con su pétalo de cuatro hojas instalado en sus aposentos y apalizó al Gunners con una gran victoria que le coloca colíder con el A Caridade.

A Caridade venció al Rialta con más problemas de los previstos pero esta victoria le ayuda a seguir colíder con el sorprendente Gruñones.

Próxima Jornada doble duelo de titanes; A Caridade vs Gruñones se juegan la cabeza de la liga en un duelo que parece ya vital para afianzarse en cabeza. Y por la parte baja Mabesoa y Rialta se juegan el ser o no ser; el que pierda puede ir haciendo las maletas para su viaje a Segunda División.

Recordar que este finde no hay LFP porque juega las selecciones nacionales.

Sexta Jornada Jornada de Liga Otoño-Invierno 2013

*** Scorpions ante la baja de Mikú por haber abandonado la liga ficha a; Ciprian Marica.

PRIMERA DIVISIÓN;

MABESOA 129 ——————————————————————–

GORKA

JUANFRAN, JAVI LÓPEZ, MARIO

SARABIA, FIDEL, ALEIX,

ADURIZ, AQUINO, NERY CASTILLO, GAMEIRO (C)

#KEYLOR, RUKAVINA, PIZZI, RUBÉN CASTRO, DUDA.

VS

FC Xironda 92 ——————————————————————–

Sara.

Iraola, Carlos Martinez, David Navarro.

Jairo, A.Fernandez, Banega.

Gio(C), J.Pereira, Lass, Baptistao.

#Casilla, Trujillo, Charles, El Arabi, Uche.

————————

SEVILLA GALACTI 89 ——————————————————————–

ROBERTO

DE LA BELLA, PEPE, ARBELOA, CHICA

EBERT, GUARDADO, OMAR,

EL HANDAOUI (C), BACCA, JONÁS

#LEO FRANCO, XAVI, JESÚS GÁMEZ, GABI, ZURUTUZA

VS

IROQUÉS 104 ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

ÍÑIGO MARTÍNEZ, FUENTES, RICARDO COSTA

GRIEZMAN (C), RAKITIC, DE MARCOS, SUSO, RUBÉN GARCÍA

THIEVY, SEFEROVIC

#CASILLAS, RICO, TRIGUEROS, ANTONIO BUENO, BRAHIMI,

————————

GRUÑONES ATLÉTICO 157 ——————————————————————–

VALDÉS

GODIN, ALBERTO MORENO, MATHIEU

TIAGO, CORO, BERGARA,

SORIANO

DIEGO COSTA (c), ALEXIS SÁNCHEZ, RODRI

#MARIÑO, TITO, ALEXIS RUANO, IBORRA, DEL MORAL

VS

THE GUNNERS 122 ——————————————————————–

COURTOIS

COKE, SAN JOSÉ, AMAYA

KOKE, BRUNO, TRASHORRAS, MATILLA

CRISTIANO (C), J MOLINA, PEDRO

#ASENJO, BENZEMÁ, MARIN, PORTILLO, DARDER.

————————

A CARIDADE 126 ——————————————————————–

WILLI CABALLERO,

PIQUÉ, MUSACCHIO, GÁLVEZ

SUSAETA, BEÑAT, RAFINHA,

ISCO, CESC (C)

VELA, VILLA

#ANDRÉS FERNÁNDEZ, ANDER HERRERA, SAÚL, AGUIRRETXE, NOLITO.

VS

DEPORTIVO RIALTA 119 ——————————————————————–

Diego López

Filipe Luis, Pareja, Marcelo (c), Lomban

Pedro Morales, Javi Fuego, Modric, Lanzarote

Pabon, Colunga

#Varas, Cejudo, Cebolla, David López, Cedrick.

———————

 

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Gruñones Atlético 18 7 6 0 1 698 624 +74
2 A Caridade 18 7 6 0 1 647 616 +31
3 The Gunners 15 7 5 0 2 696 603 +93
4 Sevilla Galacty 9 7 3 0 4 568 573 -5
5 FC Xironda 9 7 3 0 4 608 633 -25
6 Iroqués 9 7 3 0 4 575 628 -53
7 Mabesoa FC 3 7 1 0 6 544 600 -56
8 Deportivo Rialta 3 7 1 0 6 517 576 -59
Jornada 8 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
Deportivo Rialta
 
Mabesoa FC
Sevilla Galacty
 
FC Xironda
Gruñones Atlético
 
A Caridade
The Gunners
 
Iroqués

#############################################################

——————–

SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————

BIRIBIRI 53

COLACIO

TONI, D COSTAS, FLAVIO FERREIRA, FEDE

RAMON AZEEZ, CRISTÓFORO (C), LOLO REYES, ÁLVARO GARCÍA

CANALES, MORATA,

#NACHO MARTÍNEZ, GUIVALOGUI, SAMUEL, AARON ÑÍGUEZ.

VS

FC OUTEIRO 44

Arrizabalaga.

Bartra, Manquillo, Brayan Angulo, Jose Angel.

Dos Santos, Fausto Rossi, Pawlowski(C), Sergi Roberto.

Chuli, Alvaro Gimenez.

#Kader, Stevanovic, Loe, Young, Jason.

—————————————-

NUEVAS PROMESAS 11

AITOR FERNÁNDEZ,

NACHO, R CHEN, JOHN CÓRDOBA, RAMALHO

RUBÉN PARDO, OLIVER, SANTI MINA, ISMAEL, JAVI ROS

FABRICE (C),

#PEREA, A PANTIC, SABORIT, MÓJICA.

VS

FC GOLF 103

HERRERÍN,

RAMOS, ANTUNES, HUGO MALLO,

NOSA, XABI PRIETO, XUMETRA, PINA,

MUNIAIN, HELDER POSTIGA, NEYMAR (C)

#ROBERTO JIMÉNEZ, SIMAO, ORELLANA, JOSE CARLOS, ITURRA

—————————————

MONTERREY SD 51

RUBÉN BLANCO

AURTENETXE, GIMÉNEZ, BERNAT, LAPORTE

CARLES GIL, ORIOL ROMEU, VADILLO, ERIC MORAN,

TELLO, BOAKYE (C).

#PARREÑO, JESÉ, ISI, JONHY, VILARCHAO,

VS

SALNÉS 96

GUAITA

ANGELERI, SERGIO SÁNCHEZ, MIRANDA

INIESTA, DIEGO CASTRO, CANI,

JAVI MÁRQUEZ, MICHEL MADERA

LARRIVEY (C), BABÁ

#ARANZUBÍA, NÚÑEZ, DANI PAREJO, VERDÚ, LACEN

————————————-

SCORPIONS 96

BETO

ARBILLA, ESCUDERO, PAULAO

TÉBAR, DIOP, VERZA, ELUSTONDO, CORONA,

SONG

SERGIO GARCÍA (C)

#MANU HERRERA, CASEMIRO, JUAN CARLOS, PEDRO LEÓN, LAFITA

VS

BISMARCK 241 101

BRAVO,

CARVAJAL, GALEANO, NYOM, DANI ALVÉS

JUANFRAN, DI MARIA, GURPEGUI

ARDA TURAN (C), BUSQUETS,

ROQUE SANTA CRUZ

#MOYÁ, RAÚL GARCÍA, EL ZHAR, ALBACAR, STUANI

 

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Bismarck 241 21 7 7 0 0 580 339 +241
2 FC Golf 18 7 6 0 1 560 286 +274
3 Atlético Salnés 15 7 5 0 2 534 331 +203
4 Monterrey SD 12 7 4 0 3 283 350 -67
5 Scorpions 6 7 2 0 5 439 369 +70
6 Biri Biri 6 7 2 0 5 219 421 -202
7 FC Outeiro 6 7 2 0 5 167 400 -233
8 Nuevas Promesas 0 7 0 0 7 97 383 -286
Jornada 8 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
Monterrey SD
 
Biri Biri
Bismarck 241
 
FC Outeiro
FC Golf
 
Atlético Salnés
Nuevas Promesas
 
Scorpions

COPA————-.——–COPA————————PARTIDOS DE VUELTA——————

Pasan los favoritos; Gunners, Gruñones, Xironda y A Caridade.

——————————————————————

CUARTOFINALISTAS DE COPA;

ATL GRUÑONES 132 ————————————————————————–

MARIÑO

TITO, ALBERTO MORENO, ALEXIS

TIAGO, CORO, BERGARA,

SORIANO

DIEGO COSTA (c), ALEXIS SÁNCHEZ, DEL MORAL

VS

BISMARCK 421 85 ————————————————————————–

MOYA,

ALBACAR, GALEANO, NYOM, DANI ALVÉS

JUANFRAN, DI MARIA, EL ZHAR

ARDA TURAN (C), BUSQUETS,

STUANI

———————————————————————————————————————-

THE GUNNERS 110 ————————————————————————–

ASENJO,

COKE, SAN JOSE, AMAYA,

MARIN, BRUNO, KOKE,

CRISTIANO (C), PORTILLO PEDRO, BENZEMÁ

VS

SEVILLA GALACTI 89 ————————————————————————–

ROBERTO

DE LA BELLA, JESÚS GÁMEZ, CHICA

GABI, GUARDADO, XAVI, ZURUTUZA

EL HANDAOUI (C), BACCA, JONÁS

———————————————————————————————————————-

FC XIRONDA 99 ————————————————————————–

Casilla.

Iraola, Carlos Martinez, Trujillo.

Jairo, A.Fernandez, Banega.

Gio(C), J.Pereira, Uche, Charles.

VS

IROQUÉS 90 ————————————————————————–

DIEGO ALVES,

ÍÑIGO MARTÍNEZ, FUENTES, RICARDO COSTA

GRIEZMAN (C), RAKITIC, TRIGUEROS, RICO

A BUENO, SEFEROVIC, BRAHIMI

———————————————————————————————————————-

A CARIDADE 109 ————————————————————————–

ANDRÉS FERNA´NADEZ,

PIQUÉ, MUSACCHIO, CALA

ANDER, SAÚL, ISCO, CESC (C)

VELA, VILLA, NOLITO

VS

FC GOLF 77 ————————————————————————–

HERRERÍN,

RAMOS, ANTUNES, HUGO MALLO,

NOSA, XABI PRIETO, SIMAO, ORELLANA,

ITURRA, JOSÉ CARLOS, NEYMAR (C)

———————————————————————————————————————-

CLASIFICADOS PARA SEMIFINALES:

ATL GRUÑONES VS THE GUNNERS

FC XIRONDA VS A CARIDADE

———————— ELIMINADOS.———————-

MABESOA, ATL SALNÉS, DEP RIALTA, SCORPIONS.

——————————————————————————————————————————-

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

COMPETICIONES EUROPEAS.—————————-

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA.—————————

ÚLTIMA JORNADA DE LA CHAMPIONS LEAGUE.

GRUPO A.————————–

BAYERN MUNICH 9 PUNTOS

A CARIDADE 9 PUNTOS

AC MILAN 6 PUNTOS

CHELSEA 6 PUNTOS

————————————————————————————————————————-

A CARIDADE 94 ——————————————————————–

ANDRÉS FERNÁNDEZ,

PIQUÉ, MUSACCHIO, CALA

SUSAETA, CAMACHO, SAÚL, ISCO

AGUIRRETXE, VELA, VILLA (C)

VS

BAYERN MUNICH 131 ——————————————————————–

RUBÉN,

TITO, ARBILLA, MIRANDA

TRASHORRAS, BUENO, KOKE, SUSO

DIEGO COSTA (C), RODRI, ÓSCAR DÍAZ.

————————

GRUPO B.————————–

AJAX 12 PUNTOS

THE GUNNERS 9 PUNTOS

BASILEA 6 PUNTOS

CELTIC GLASGOW 3 PUNTOS

————————————————————————————————————————-

BASILEA 114 ——————————————————————–

BETO,

A. MORENO, ALBACAR, ANTUNES, J GÁMEZ

RAKITIC, RUBÉN PÉREZ, CORO, ELISEU,

GAMEIRO (C), EL HANDADOUI

VS

THE GUNNERS 110 ——————————————————————–

ASENJO,

COKE, SAN JOSE, AMAYA,

MARIN, BRUNO, KOKE,

CRISTIANO (C), PORTILLO PEDRO, BENZEMÁ

———————

UEFA EUROPA LEAGUE CHACARITA.—————————

———GRUPO A.———————-

RUBÍN KAZAN 12 PUNTOS

VITESSE 9 PUNTOS

ATLÉTICO DE MADRID 6 PUNTOS

IROQUÉS 3 PUNTOS

SPORTING LISBOA 0 PUNTOS

—————————————————————————————————————————-

IROQUÉS 90

DIEGO ALVES,

ÍÑIGO MARTÍNEZ, FUENTES, RICARDO COSTA

GRIEZMAN (C), RAKITIC, TRIGUEROS, RICO

A BUENO, SEFEROVIC, BRAHIMI

VS

ATLÉTICO MADRID 98 ——————————————————————–

SARA,

AMAYA, PAULAO, CHICA,

MATILLA, BANEGA, PABON, KOKE,

JONAS, HELDER POSTIGA, DIEGO COSTA (C)

#################################################################################

———GRUPO B.———————-

XIRONDA 12 PUNTOS

ALZHI 9 PUNTOS

VALENCIA 6 PUNTOS

TOTENHAM 3 PUNTOS

OL MARSELLA 0 PUNTOS

——————————————————————————————————————————

FC Xironda 99

Casilla.

Iraola, Carlos Martinez, Trujillo.

Jairo, A.Fernandez, Banega.

Gio(C), J.Pereira, Uche, Charles.

VS

ALZHI 93 ——————————————————————–

SARA,

AMAYA, PAULAO, CHICA,

MATILLA, BANEGA, PABON, KOKE,

JONAS, HELDER POSTIGA (C), DIEGO COSTA,

#################################################################################

—————FASE PREVIA DE LA UEFA EUROPA CHACARITA————————

MABESOA —————- Eliminado en la fase previa de la uefa europa chacarita.

—————SUPERCOPA DE ESPAÑA (a partido único)————————

MABESOA ———————————- CAMPEÓN DE LA SUPERCOPA CHACARITA.

PRIMERA DIVISIÓN;

MABESOA 129 ——————————————————————–

GORKA

JUANFRAN, JAVI LÓPEZ, MARIO

SARABIA, FIDEL, ALEIX,

ADURIZ, AQUINO, NERY CASTILLO, GAMEIRO (C)

#KEYLOR, RUKAVINA, PIZZI, RUBÉN CASTRO, DUDA.

VS

FC Xironda 92 ——————————————————————–

Sara.

Iraola, Carlos Martinez, David Navarro.

Jairo, A.Fernandez, Banega.

Gio(C), J.Pereira, Lass, Baptistao.

#Casilla, Trujillo, Charles, El Arabi, Uche.

————————

SEVILLA GALACTI 89 ——————————————————————–

ROBERTO

DE LA BELLA, PEPE, ARBELOA, CHICA

EBERT, GUARDADO, OMAR,

EL HANDAOUI (C), BACCA, JONÁS

#LEO FRANCO, XAVI, JESÚS GÁMEZ, GABI, ZURUTUZA

VS

IROQUÉS 104 ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

ÍÑIGO MARTÍNEZ, FUENTES, RICARDO COSTA

GRIEZMAN (C), RAKITIC, DE MARCOS, SUSO, RUBÉN GARCÍA

THIEVY, SEFEROVIC

#CASILLAS, RICO, TRIGUEROS, ANTONIO BUENO, BRAHIMI,

————————

GRUÑONES ATLÉTICO 157 ——————————————————————–

VALDÉS

GODIN, ALBERTO MORENO, MATHIEU

TIAGO, CORO, BERGARA,

SORIANO

DIEGO COSTA (c), ALEXIS SÁNCHEZ, RODRI

#MARIÑO, TITO, ALEXIS RUANO, IBORRA, DEL MORAL

VS

THE GUNNERS 122 ——————————————————————–

COURTOIS

COKE, SAN JOSÉ, AMAYA

KOKE, BRUNO, TRASHORRAS, MATILLA

CRISTIANO (C), J MOLINA, PEDRO

#ASENJO, BENZEMÁ, MARIN, PORTILLO, DARDER.

————————

A CARIDADE 126 ——————————————————————–

WILLI CABALLERO,

PIQUÉ, MUSACCHIO, GÁLVEZ

SUSAETA, BEÑAT, RAFINHA,

ISCO, CESC (C)

VELA, VILLA

#ANDRÉS FERNÁNDEZ, ANDER HERRERA, SAÚL, AGUIRRETXE, NOLITO.

VS

DEPORTIVO RIALTA 119 ——————————————————————–

Diego López

Filipe Luis, Pareja, Marcelo (c), Lomban

Pedro Morales, Javi Fuego, Modric, Lanzarote

Pabon, Colunga

#Varas, Cejudo, Cebolla, David López, Cedrick.

———————

#############################################################

——————–

SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————

BIRIBIRI 53

COLACIO

TONI, D COSTAS, FLAVIO FERREIRA, FEDE

RAMON AZEEZ, CRISTÓFORO (C), LOLO REYES, ÁLVARO GARCÍA

CANALES, MORATA,

#NACHO MARTÍNEZ, GUIVALOGUI, SAMUEL, AARON ÑÍGUEZ.

VS

FC OUTEIRO 44

Arrizabalaga.

Bartra, Manquillo, Brayan Angulo, Jose Angel.

Dos Santos, Fausto Rossi, Pawlowski(C), Sergi Roberto.

Chuli, Alvaro Gimenez.

#Kader, Stevanovic, Loe, Young, Jason.

—————————————-

NUEVAS PROMESAS 11

AITOR FERNÁNDEZ,

NACHO, R CHEN, JOHN CÓRDOBA, RAMALHO

RUBÉN PARDO, OLIVER, SANTI MINA, ISMAEL, JAVI ROS

FABRICE (C),

#PEREA, A PANTIC, SABORIT, MÓJICA.

VS

FC GOLF 103

HERRERÍN,

RAMOS, ANTUNES, HUGO MALLO,

NOSA, XABI PRIETO, XUMETRA, PINA,

MUNIAIN, HELDER POSTIGA, NEYMAR (C)

#ROBERTO JIMÉNEZ, SIMAO, ORELLANA, JOSE CARLOS, ITURRA

—————————————

MONTERREY SD 51

RUBÉN BLANCO

AURTENETXE, GIMÉNEZ, BERNAT, LAPORTE

CARLES GIL, ORIOL ROMEU, VADILLO, ERIC MORAN,

TELLO, BOAKYE (C).

#PARREÑO, JESÉ, ISI, JONHY, VILARCHAO,

VS

SALNÉS 96

GUAITA

ANGELERI, SERGIO SÁNCHEZ, MIRANDA

INIESTA, DIEGO CASTRO, CANI,

JAVI MÁRQUEZ, MICHEL MADERA

LARRIVEY (C), BABÁ

#ARANZUBÍA, NÚÑEZ, DANI PAREJO, VERDÚ, LACEN

————————————-

SCORPIONS 96

BETO

ARBILLA, ESCUDERO, PAULAO

TÉBAR, DIOP, VERZA, ELUSTONDO, CORONA,

SONG

SERGIO GARCÍA (C)

#MANU HERRERA, CASEMIRO, JUAN CARLOS, PEDRO LEÓN, LAFITA

VS

BISMARCK 241 101

BRAVO,

CARVAJAL, GALEANO, NYOM, DANI ALVÉS

JUANFRAN, DI MARIA, GURPEGUI

ARDA TURAN (C), BUSQUETS,

ROQUE SANTA CRUZ

#MOYÁ, RAÚL GARCÍA, EL ZHAR, ALBACAR, STUANI

COPA————-.——–COPA————————PARTIDOS DE VUELTA——————

CUARTOFINALISTAS DE COPA;

ATL GRUÑONES 132 ————————————————————————–

MARIÑO

TITO, ALBERTO MORENO, ALEXIS

TIAGO, CORO, BERGARA,

SORIANO

DIEGO COSTA (c), ALEXIS SÁNCHEZ, DEL MORAL

VS

BISMARCK 421 85 ————————————————————————–

MOYA,

ALBACAR, GALEANO, NYOM, DANI ALVÉS

JUANFRAN, DI MARIA, EL ZHAR

ARDA TURAN (C), BUSQUETS,

STUANI

———————————————————————————————————————-

THE GUNNERS 110 ————————————————————————–

ASENJO,

COKE, SAN JOSE, AMAYA,

MARIN, BRUNO, KOKE,

CRISTIANO (C), PORTILLO PEDRO, BENZEMÁ

VS

SEVILLA GALACTI 89 ————————————————————————–

ROBERTO

DE LA BELLA, JESÚS GÁMEZ, CHICA

GABI, GUARDADO, XAVI, ZURUTUZA

EL HANDAOUI (C), BACCA, JONÁS

———————————————————————————————————————-

FC XIRONDA 99 ————————————————————————–

Casilla.

Iraola, Carlos Martinez, Trujillo.

Jairo, A.Fernandez, Banega.

Gio(C), J.Pereira, Uche, Charles.

VS

IROQUÉS 90 ————————————————————————–

DIEGO ALVES,

ÍÑIGO MARTÍNEZ, FUENTES, RICARDO COSTA

GRIEZMAN (C), RAKITIC, TRIGUEROS, RICO

A BUENO, SEFEROVIC, BRAHIMI

———————————————————————————————————————-

A CARIDADE 109 ————————————————————————–

ANDRÉS FERNA´NADEZ,

PIQUÉ, MUSACCHIO, CALA

ANDER, SAÚL, ISCO, CESC (C)

VELA, VILLA, NOLITO

VS

FC GOLF 77 ————————————————————————–

HERRERÍN,

RAMOS, ANTUNES, HUGO MALLO,

NOSA, XABI PRIETO, SIMAO, ORELLANA,

ITURRA, JOSÉ CARLOS, NEYMAR (C)

———————————————————————————————————————-

CLASIFICADOS PARA SEMIFINALES:

ATL GRUÑONES VS THE GUNNERS

FC XIRONDA VS A CARIDADE

———————— ELIMINADOS.———————-

MABESOA, ATL SALNÉS, DEP RIALTA, SCORPIONS.

——————————————————————————————————————————-

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

COMPETICIONES EUROPEAS.—————————-

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA.—————————

ÚLTIMA JORNADA DE LA CHAMPIONS LEAGUE.

GRUPO A.————————–

BAYERN MUNICH 9 PUNTOS

A CARIDADE 9 PUNTOS

AC MILAN 6 PUNTOS

CHELSEA 6 PUNTOS

————————————————————————————————————————-

A CARIDADE 94 ——————————————————————–

ANDRÉS FERNÁNDEZ,

PIQUÉ, MUSACCHIO, CALA

SUSAETA, CAMACHO, SAÚL, ISCO

AGUIRRETXE, VELA, VILLA (C)

VS

BAYERN MUNICH 131 ——————————————————————–

RUBÉN,

TITO, ARBILLA, MIRANDA

TRASHORRAS, BUENO, KOKE, SUSO

DIEGO COSTA (C), RODRI, ÓSCAR DÍAZ.

————————

GRUPO B.————————–

AJAX 12 PUNTOS

THE GUNNERS 9 PUNTOS

BASILEA 6 PUNTOS

CELTIC GLASGOW 3 PUNTOS

————————————————————————————————————————-

BASILEA 114 ——————————————————————–

BETO,

A. MORENO, ALBACAR, ANTUNES, J GÁMEZ

RAKITIC, RUBÉN PÉREZ, CORO, ELISEU,

GAMEIRO (C), EL HANDADOUI

VS

THE GUNNERS 110 ——————————————————————–

ASENJO,

COKE, SAN JOSE, AMAYA,

MARIN, BRUNO, KOKE,

CRISTIANO (C), PORTILLO PEDRO, BENZEMÁ

———————

UEFA EUROPA LEAGUE CHACARITA.—————————

———GRUPO A.———————-

RUBÍN KAZAN 12 PUNTOS

VITESSE 9 PUNTOS

ATLÉTICO DE MADRID 6 PUNTOS

IROQUÉS 3 PUNTOS

SPORTING LISBOA 0 PUNTOS

—————————————————————————————————————————-

IROQUÉS 90

DIEGO ALVES,

ÍÑIGO MARTÍNEZ, FUENTES, RICARDO COSTA

GRIEZMAN (C), RAKITIC, TRIGUEROS, RICO

A BUENO, SEFEROVIC, BRAHIMI

VS

ATLÉTICO MADRID 98 ——————————————————————–

SARA,

AMAYA, PAULAO, CHICA,

MATILLA, BANEGA, PABON, KOKE,

JONAS, HELDER POSTIGA, DIEGO COSTA (C)

#################################################################################

———GRUPO B.———————-

XIRONDA 12 PUNTOS

ALZHI 9 PUNTOS

VALENCIA 6 PUNTOS

TOTENHAM 3 PUNTOS

OL MARSELLA 0 PUNTOS

——————————————————————————————————————————

FC Xironda 99

Casilla.

Iraola, Carlos Martinez, Trujillo.

Jairo, A.Fernandez, Banega.

Gio(C), J.Pereira, Uche, Charles.

VS

ALZHI 93 ——————————————————————–

SARA,

AMAYA, PAULAO, CHICA,

MATILLA, BANEGA, PABON, KOKE,

JONAS, HELDER POSTIGA (C), DIEGO COSTA,

#################################################################################

—————FASE PREVIA DE LA UEFA EUROPA CHACARITA————————

MABESOA —————- Eliminado en la fase previa de la uefa europa chacarita.

—————SUPERCOPA DE ESPAÑA (a partido único)————————

MABESOA ———————————- CAMPEÓN DE LA SUPERCOPA CHACARITA.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s