Octava Jornada de liga. Primera Jornada de la Segunda vuelta

Más allá de los duelos por la cabeza de la liga y puesto Champions. La vida se la juegan los dos últimos. El que pierda puede quedar muy tocado; Rialta y Mabesoa se juegan un duelo vital para poder seguir respirando y mantenerse con posibilidades de salvarse o hundirse en el pozo.

ImagenImagen

Gameiro (Mabesoa) y Marcelo (Rialta) portarán el brazalete de capitán de sus respectivos equipos en el duelo vital.

Octava Jornada Jornada de Liga Otoño-Invierno 2013

PRIMERA DIVISIÓN;

MABESOA ——————————————————————–

GORKA

JUANFRAN, JAVI LÓPEZ, MARIO

SARABIA, FIDEL, ALEIX,

ADURIZ, AQUINO, NERY CASTILLO, GAMEIRO (C)

#KEYLOR, RUKAVINA, PIZZI, HÉCTOR RODAS, DUDA.

VS

DEPORTIVO RIALTA ——————————————————————–

Diego López

Filipe Luis, Marcelo (c), Lomban

Salva Sevilla, Javi Fuego, Modric, Lanzarote

Pabon, Colunga, Cedrick

#Varas, Cebolla, Arribas, Perquins, Perbert.

————————

SEVILLA GALACTI ——————————————————————–

ROBERTO

DE LA BELLA, PEPE, ARBELOA, PUYOL, COLOTTO

EBERT, XAVI, GABI

BACCA, JONÁS (C)

#LEO FRANCO, OUBIÑA, OMAR, EL HANDAOUI, ZURUTUZA

VS

FC Xironda ——————————————————————–

Sara.

Iraola, Carlos Martinez, Trujillo.

Jairo, A.Fernandez, Banega.

Messi(C), Uche, Lass, Gio.

#Casilla, Jesús Rueda, Charles, El Arabi, Pereira.

————————

IROQUÉS ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

ÍÑIGO MARTÍNEZ, FUENTES, RICARDO COSTA

GRIEZMAN, ILLARAMENDI, DE MARCOS, SUSO (c),

THIEVY, SEFEROVIC, BRAHIMI

#CASILLAS, RICO, TRIGUEROS, ANTONIO BUENO, RUBÉN GARCÍA,

VS

THE GUNNERS ——————————————————————–

COURTOIS

J PEREIRA, SAN JOSÉ, AMAYA

KOKE, A. LÓPEZ, MATILLA

CRISTIANO (C), J MOLINA, PEDRO, BNZEMÁ

#ASENJO, TRASHORRAS, BRUNO, PORTILLO, J GUERRA.

————————

A CARIDADE ——————————————————————–

WILLI CABALLERO,

PIQUÉ, MUSACCHIO, BERNAT

SUSAETA, BEÑAT, ISCO, CESC (C)

VELA, VILLA, NOLITO

#ANDRÉS FERNÁNDEZ, ANDER HERRERA, SAÚL, AGUIRRETXE, RAFINHA.

VS

GRUÑONES ATLÉTICO ——————————————————————–

MARIÑO

GODIN, A. MORENO, M GLEZ, MASCHERANO

CORO, SORIANO, IVANSICHT,

DIEGO COSTA (c), RODRI, DEL MORAL

#VALDÉS, BERGARA, MATHIEU, ELISEU, TITO

———————

#############################################################

——————–

SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————

BIRIBIRI

COLACIO

TONI, D COSTAS, FLAVIO FERREIRA, FEDE

RAMON AZEEZ, CRISTÓFORO, LOLO REYES (C), ÁLVARO GARCÍA

CANALES, MORATA,

#NACHO MARTÍNEZ, GUIVALOGUI, SAMUEL, AARON ÑÍGUEZ.

VS

MONTERREY SD

RUBÉN BLANCO

AURTENETXE, GIMÉNEZ, LAPORTE

CARLES GIL, ORIOL ROMEU, VADILLO,

ERIC MORAN, COTAN

TELLO, BOAKYE (C).

#PARREÑO, JESÉ, ISI, JONHY, VILARCHAO,

—————————————-

NUEVAS PROMESAS

AITOR FERNÁNDEZ,

NACHO, R CHEN, JOHN CÓRDOBA, RAMALHO

RUBÉN PARDO (C), OLIVER, SANTI MINA, ISMAEL, JAVI ROS

FABRICE (C),

#PEREA, A PANTIC, SABORIT, MÓJICA.

VS

SCORPIONS

BETO

ARBILLA, ESCUDERO, PAULAO

TÉBAR, DIOP, VERZA, ELUSTONDO, CORONA,

PEDRO LEÓN

SERGIO GARCÍA (C)

#MANU HERRERA, CASEMIRO, JUAN CARLOS, SONG LAFITA

FC GOLF

HERRERÍN,

RAMOS, ANTUNES, HUGO MALLO,

SIMAO, XABI PRIETO, XUMETRA, PINA,

MUNIAIN, HELDER POSTIGA, NEYMAR (C)

#ROBERTO JIMÉNEZ, NOSA, ORELLANA, JOSE CARLOS, ITURRA

VS

SALNÉS

GUAITA

ANGELERI, SERGIO SÁNCHEZ, MIRANDA, MONTOYA,

INIESTA (C), DIEGO CASTRO, CANI,

JAVI MÁRQUEZ, MICHEL MADERA

LARRIVEY, BABÁ

#ARANZUBÍA, NÚÑEZ, DANI PAREJO, VERDÚ, MICHEL MADERA

————————————-

FC OUTEIRO

Arrizabalaga.

Bartra, Manquillo, Brayan Angulo, Jose Angel.

Dos Santos, Fausto Rossi, Pawlowski(C), Sergi Roberto.

Chuli, Alvaro Gimenez.

#Kader, Stevanovic, Loe, Young, Jason.

VS

BISMARCK 241

BRAVO,

CARVAJAL, GALEANO, NYOM,

JUANFRAN, DI MARIA, GURPEGUI

ARDA TURAN (C), BUSQUETS,

ROQUE SANTA CRUZ, STUANI

#MOYÁ, RAÚL GARCÍA, EL ZHAR, DANI ALVES, STUANI

COPA————-.——–COPA————————SEMIFINALES

ATL GRUÑONES

VALDÉS

GODIN, A. MORENO, MATHIEU, TITO, MASCHERANO

CORO, BERGARA, IVANSICHT,

DIEGO COSTA (c), RODRI

VS

THE GUNNERS

COURTOIS

J PEREIRA, DUBARBIER, AMAYA

KOKE, BRUNO, MATILLA, TRASHORRAS,

CRISTIANO (C), J MOLINA, PEDRO,

———————————————————————————————

FC XIRONDA

Sara.

Iraola, Jesús Rueda, Trujillo.

Jairo, A.Fernandez, Banega.

Messi(C), J Pereira, Charles, El Arabi.

VS

A CARIDADE

ANDRÉS FERNÁNDEZ,

PIQUÉ, MUSACCHIO, BERNAT

ISCO, CESC (C), RAFINHA, SAÚL

VELA, VILLA, AGUIRRETXE

———————— ELIMINADOS.———————-

MABESOA, ATL SALNÉS, DEP RIALTA, SCORPIONS, FC GOLF, IROQUÉS, BISMARCK.

——————————————————————————————————————————-

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

COMPETICIONES EUROPEAS.—————————-

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA.—————————

OCTAVOS DE FINAL (IDA) DE LA CHAMPIONS LEAGUE.

MANCHESTER CITY

CASILLA,

MATHIEU, DAMIÁ, FUENTES,

BANEGA, JONÁS, SISI, PIZZI,

HELDER POSTIGA (C), ORIOL RIERA, STUANI

VS

A CARIDADE

ANDRÉS FERNÁNDEZ,

PIQUÉ, MUSACCHIO, GÁLVEZ

ISCO, CESC (C), RAFINHA, SAÚL

VELA, VILLA, AGUIRRETXE

———————————————————————-

AJAX

BETO,

A. MORENO, HUGO MALLO, D COSTAS,

JAIRO, CORO, CARLES GIL, FIDEL,

BACCA (C), NOLITO, CHARLES

VS

THE GUNNERS

COURTOIS

J PEREIRA, DUBARBIER, AMAYA

KOKE, BRUNO, MATILLA, TRASHORRAS,

CRISTIANO (C), J MOLINA, PEDRO,

———————————————————————-

BAYERN MUNICH

KEYLOR NAVAS,

HECTOR RODAS, GODÍN, JUAFRAN,

XUMETRA, MARIO SUAREZ, BORJA, MOSQUERA

BABÁ, D COSTA (C), COLUNGA

———————————————————————-

MANCHESTER UNITED

GORKA,

IRAOLA, TITO, MARIO,

M RICO, BAENA, TRIGUEROS

ADURIZ, LARRIVEY, GIO (C), J PEREIRA

———————————————————————-

REAL MADRID

DIEGO LÓPEZ,

SERGIO RAMOS, TRUJILLO, PELLERANO,

MODRIC, DI MARÍA, SUSO, BERGARA, GRIEZMAN (C)

RODRI, SEFEROVIC,

———————————————————————-

BARCELONA

VALDÉS,

D ALVES, ELISEU, JESÚS GÁMEZ

NOSA, CEDRICK, LOLO REYES, P MORALES,

NEYMAR, MESSI (C), ROQUE SANTA CRUZ,

———————————————————————-

JUVENTUS

ESTEBAN,

NYON, BRYAN ANGULO, RUKAVINA

ITURRA, EBERT, OMAR, BERGDICH, ALEIX VIDAL

EL ARABI (C), SUSO

———————————————————————-

B. DORTMUND

GORKA,

IRAOLA, MATHIEU, A MORENO,

DE MARCOS, BANEGA, JONÁS, IBORRA, TROCHOWSKI,

ADURIZ, HELDER POSTIGA (C),

UEFA EUROPA LEAGUE CHACARITA.—————————

———GRUPO A.———————-

RUBÍN KAZAN 12 PUNTOS

VITESSE 9 PUNTOS

ATLÉTICO DE MADRID 6 PUNTOS

IROQUÉS 3 PUNTOS

SPORTING LISBOA 0 PUNTOS

—————————————————————————————————————————-

IROQUÉS

DIEGO ALVES,

ÍÑIGO MARTÍNEZ, FUENTES, RICARDO COSTA

GRIEZMAN (C), ILLARRAMENDI, RUBÉN GARCÍA, TRIGUEROS,

RICO,

THIEVY, ANTONIO BUENO

VS

SPORTING LISBOA

SARA,

AMAYA, PAULAO, CHICA,

MATILLA, BANEGA, PABON, KOKE,

JONAS, HELDER POSTIGA, DIEGO COSTA (C)

#################################################################################

———GRUPO B.———————-

XIRONDA 12 PUNTOS

ALZHI 9 PUNTOS

VALENCIA 6 PUNTOS

TOTENHAM 3 PUNTOS

OL MARSELLA 0 PUNTOS

——————————————————————————————————————————

FC Xironda

Sara.

Iraola, Jesús Rueda, Trujillo.

Jairo, A.Fernandez, Banega.

Messi(C), J Pereira, Charles, El Arabi.

VS

TOTENHAM

ESTEBAN,

RAFITA, ALBACAR, LOMBAM, RUKAVINA

TÉBAR, ÓSCAR (C), CORO, CARLES GIL

J GUERRA, MANUCHO

#################################################################################

—————FASE PREVIA DE LA UEFA EUROPA CHACARITA————————

MABESOA —————- Eliminado en la fase previa de la uefa europa chacarita.

—————SUPERCOPA DE ESPAÑA (a partido único)————————

MABESOA ———————————- CAMPEÓN DE LA SUPERCOPA CHACARITA.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s