Resultados de la undécima Jornada de Liga.

La derrota de Gruñones y A Caridade provoca un triple empate en cabeza. Xironda con otra derrota se coloca último.

Undécima Jornada Jornada de Liga Otoño-Invierno 2013

PRIMERA DIVISIÓN;

MABESOA 108 ——————————————————————–

GORKA

JUANFRAN, JAVI LÓPEZ, MARIO

ALEIX, FIDEL, PIZZI, XABI ALONSO

RUBÉN CASTRO (C), AQUINO, GAMEIRO

#KEYLOR, SARABIA, NACHO, RUKAVINA, BARRAL.

VS

THE GUNNERS 114 ——————————————————————–

COURTOIS

J PEREIRA, DUBARBIER, AMAYA

KOKE, A. LÓPEZ, BRUNO (C), VADILLO

JORGE MOLINA, BENZEMA, PEDRO,

#ASENJO, TRASHORRAS, DARDER, SAN JOSÉ, J GUERRA.

———————————————————————————————————-

A CARIDADE 106 ——————————————————————–

WILLY CABALLERO,

GÁLVEZ, MUSACCHIO, PIQUÉ

ISCO, CESC, RAFINHA, CAMACHO

VELA (C), VILLA, AGUIRRETXE

#ANDRÉS FERNÁNDEZ , BEÑAT, SUSAETA, ANDER HERRERA, JORDI ALBA

VS

SEVILLA GALACTI 129 ——————————————————————–

ROBERTO

DE LA BELLA, PEPE, ARBELOA, PUYOL, COLOTTO

EBERT, XAVI, GABI, ZURUTUZA

BACCA, JONÁS (C)

#LEO FRANCO, OUBIÑA, OMAR, COLOTTO, EL HANDAOUI

—————————————————————————————————————–

FC Xironda 99 ——————————————————————–

Casilla.
Navarro, Trujillo, Carlos Martinez.
Jairo, Augusto, Banega.
Charles, El Arabi, Gio, Uche(C).
#Sara, Lass, Buonanotte, J.Pereira, Leo Baptistao

VS

DEPORTIVO RIALTA 104 ——————————————————————–

Diego López

Filipe Luis, Marcelo (c), Lomban, Arribas

Salva Sevilla, Cejudo, Modric, David López

Pabon, Colunga,

#Varas, Cebolla, Javi Fuego, Lanzarote, Pareja.

—————————————————————————————————————–

GRUÑONES ATLÉTICO 104 ——————————————————————–

MARIÑO

GODIN, A. MORENO, M GLEZ, MASCHERANO

CORO, SORIANO, IVANSICHT,

DIEGO COSTA (c), RODRI, DEL MORAL

#VALDÉS, BERGARA, MATHIEU, ELISEU, TITO

VS

IROQUÉS 119 ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

ÍÑIGO MARTÍNEZ, FUENTES, VÍCTOR RUÍZ

GRIEZMAN (C), RUBÉN GARCÍA, DE MARCOS, SUSO,

THIEVY, SEFEROVIC, BRAHIMI

#CASILLAS, RICO, TRIGUEROS, ANTONIO BUENO, ILLARRAMENDI,

———————

#############################################################

——————–

 

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Gruñones Atlético 24 11 8 0 3 1155 1014 +141
2 The Gunners 24 11 8 0 3 1164 1031 +133
3 A Caridade 24 11 8 0 3 1140 1033 +107
4 Sevilla Galacty 18 11 6 0 5 1007 999 +8
5 Iroqués 15 11 5 0 6 982 1033 -51
6 Mabesoa FC 9 11 3 0 8 975 1030 -55
7 Deportivo Rialta 9 11 3 0 8 917 1035 -118
8 FC Xironda 9 11 3 0 8 988 1153 -165

SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————

BIRIBIRI 32

COLACIO

TONI, D COSTAS, FLAVIO FERREIRA, FEDE

RAMON AZEEZ, CRISTÓFORO, LOLO REYES (C), ÁLVARO GARCÍA

CANALES, MORATA,

#NACHO MARTÍNEZ, GUIVALOGUI, SAMUEL, AARON ÑÍGUEZ.

VS

NUEVAS PROMESAS 17

AITOR FERNÁNDEZ,

NACHO, R CHEN, JOHN CÓRDOBA, RAMALHO

RUBÉN PARDO (C), OLIVER, SANTI MINA, ISMAEL, JAVI ROS

FABRICE

#PEREA, A PANTIC, SABORIT, MÓJICA.

—————————————————————————————————

MONTERREY SD 49

RUBÉN BLANCO

AURTENETXE, GIMÉNEZ, LAPORTE

CARLES GIL, ORIOL ROMEU, JESÉ,

ERIC MORAN, COTAN

TELLO, BOAKYE (C).

#PARREÑO, BERNAT, ISI, JONHY, VILARCHAO

VS

FC OUTEIRO 33

Arrizabalaga.

Bartra, Brayan Angulo, Jose Angel, Manquillo.

Fausto Rossi, Pawlowski(C), Loe, Stevanovic.

Chuli, Alvaro Gimenez.

Suplentes:

Pulido, Kader, Sergi Robeto, Young, Jason.

———————————————————————————————————-

SCORPIONS 98

BETO

ARBILLA, ESCUDERO, PAULAO

TÉBAR, DIOP, VERZA, ELUSTONDO, CORONA,

MARIO SUAREZ

SERGIO GARCÍA (C)

#MANU HERRERA, CASEMIRO, JUAN CARLOS, SONG, LAFITA

VS

FC GOLF 91

HERRERÍN,

RAMOS, ANTUNES, HUGO MALLO,

SIMAO, XABI PRIETO, XUMETRA, PINA,

MUNIAIN, HELDER POSTIGA, NEYMAR (C)

#ROBERTO JIMÉNEZ, NOSA, ORELLANA, JOSE CARLOS, ITURRA

BISMARCK 241 104

BRAVO,

DANI ALVES, RAFITA, NYOM,

JUANFRAN, DI MARIA (c), PEDRO LEÓN

ARDA TURAN, BUSQUETS,

ROQUE SANTA CRUZ, ORIOL RIERA

#MOYÁ, RAÚL GARCÍA, EL ZHAR, TROCHOWSKI, STUANI

VS

SALNÉS 94

GUAITA

ANGELERI, SERGIO SÁNCHEZ, MIRANDA, MONTOYA,

INIESTA (C), DIEGO CASTRO, CANI,

JAVI MÁRQUEZ, MICHEL MADERA

LARRIVEY, BABÁ

#ARANZUBÍA, NÚÑEZ, DANI PAREJO, VERDÚ, MICHEL MADERA

 

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Bismarck 241 33 11 11 0 0 936 521 +415
2 FC Golf 27 11 9 0 2 937 535 +402
3 Atlético Salnés 21 11 7 0 4 885 639 +246
4 Scorpions 15 11 5 0 6 828 622 +206
5 Monterrey SD 15 11 5 0 6 446 651 -205
6 Biri Biri 12 11 4 0 7 355 653 -298
7 FC Outeiro 9 11 3 0 8 308 616 -308
8 Nuevas Promesas 0 11 0 0 11 181 639 -458

COPA————-.——–COPA————————FINALÍSIMA

ATL GRUÑONES

VS

FC XIRONDA

——————————————————————————————————————————-

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

COMPETICIONES EUROPEAS.—————————-

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA.—————————

CUARTOS DE FINAL

IDA

A CARIDADE 170

ANDRÉS FERNÁNDEZ,

BOTÍA, MUSACCHIO, CALA

SUSAETA, CAMACHO, CESC

VELA (C), VILLA, NOLITO, AGUIRRETXE

VS

AJAX 115

BETO,

A. MORENO, HUGO MALLO, D COSTAS,

JAIRO, CORO, CARLES GIL, FIDEL,

BACCA (C), SANTI MINA, CHARLES

——————————————————————————————————————————-

BAYERN MUNICH

KEYLOR NAVAS,

HECTOR RODAS, GODÍN, JUAFRAN,

XUMETRA, MARIO SUAREZ, BORJA, MOSQUERA

BABÁ, D COSTA (C), COLUNGA

———————————————————————-

MANCHESTER UNITED

GORKA,

IRAOLA, TITO, MARIO,

M RICO, BAENA, TRIGUEROS

ADURIZ, LARRIVEY, GIO (C), J PEREIRA

———————————————————————-

REAL MADRID

DIEGO LÓPEZ,

SERGIO RAMOS, TRUJILLO, PELLERANO,

MODRIC, DI MARÍA, SUSO, BERGARA, GRIEZMAN (C)

RODRI, SEFEROVIC,

———————————————————————-

BARCELONA

VALDÉS,

D ALVES, ELISEU, JESÚS GÁMEZ

NOSA, CEDRICK, LOLO REYES, P MORALES,

NEYMAR, MESSI (C), ROQUE SANTA CRUZ,

———————————————————————-

JUVENTUS

ESTEBAN,

NYON, BRYAN ANGULO, RUKAVINA

ITURRA, EBERT, OMAR, BERGDICH, ALEIX VIDAL

EL ARABI (C), SUSO

———————————————————————-

B. DORTMUND

GORKA,

IRAOLA, MATHIEU, A MORENO,

DE MARCOS, BANEGA, JONÁS, IBORRA, TROCHOWSKI,

ADURIZ, HELDER POSTIGA (C),

UEFA EUROPA LEAGUE CHACARITA.—————————

OCTAVOS IDA.———————–

IROQUÉS 87

VS

ALZHI 94

—————————————————————

XIRONDA 62

VS

VITESSE 71

#################################################################################

#################################################################################

—————FASE PREVIA DE LA UEFA EUROPA CHACARITA————————

MABESOA —————- Eliminado en la fase previa de la uefa europa chacarita.

—————SUPERCOPA DE ESPAÑA (a partido único)————————

MABESOA ———————————- CAMPEÓN DE LA SUPERCOPA CHACARITA.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s