Actualizamos Clasificación a falta de una Jornada para el final de liga.

Recordamos.

Los dos primeros de la liga regular se clasifican para la Champions Chacarita.

Tercero y cuarto se clasifican para Uefa Chacarita.

Playoff por el título; 

Primero contra el cuarto

Segundo contra tercero 

A doble partido y luego la final a un partido.

——————————————————————————————————-

Duodécima Jornada de Liga Otoño-Invierno 2013

PRIMERA DIVISIÓN;

MABESOA 89 ——————————————————————–

VS

IROQUÉS 134 ——————————————————————–

———————————————————————————————————-

A CARIDADE 132 ——————————————————————–

VS

THE GUNNERS 91 ——————————————————————–

—————————————————————————————————————–

SEVILLA GALACTI 96 ——————————————————————–

VS

DEPORTIVO RIALTA 83 ——————————————————————–

—————————————————————————————————————–

GRUÑONES ATLÉTICO 93 ——————————————————————–

VS

FC Xironda 84 ——————————————————————–

———————

#############################################################

——————–

SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————

BIRIBIRI 26

VS

SCORPIONS 107

—————————————————————————————————

MONTERREY SD 43

VS

BISMARCK 241 82

———————————————————————————————————-

FC OUTEIRO 39

VS

FC GOLF 95

———————————————————————————————-

NUEVAS PROMESAS 26

VS

SALNÉS 98

COPA————-.——–COPA————————FINALÍSIMA J 13

ATL GRUÑONES

VS

FC XIRONDA

——————————————————————————————————————————-

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

COMPETICIONES EUROPEAS.—————————-

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA.—————————

CUARTOS DE FINAL

Vuelta

A CARIDADE 121

VS

AJAX 94

 

——————————————————————————————————————————-

BAYERN MUNICH

KEYLOR NAVAS,

HECTOR RODAS, GODÍN, JUAFRAN,

XUMETRA, MARIO SUAREZ, BORJA, MOSQUERA

BABÁ, D COSTA (C), COLUNGA

———————————————————————-

MANCHESTER UNITED

GORKA,

IRAOLA, TITO, MARIO,

M RICO, BAENA, TRIGUEROS

ADURIZ, LARRIVEY, GIO (C), J PEREIRA

———————————————————————-

REAL MADRID

DIEGO LÓPEZ,

SERGIO RAMOS, TRUJILLO, PELLERANO,

MODRIC, DI MARÍA, SUSO, BERGARA, GRIEZMAN (C)

RODRI, SEFEROVIC,

———————————————————————-

BARCELONA

VALDÉS,

D ALVES, ELISEU, JESÚS GÁMEZ

NOSA, CEDRICK, LOLO REYES, P MORALES,

NEYMAR, MESSI (C), ROQUE SANTA CRUZ,

———————————————————————-

JUVENTUS

ESTEBAN,

NYON, BRYAN ANGULO, RUKAVINA

ITURRA, EBERT, OMAR, BERGDICH, ALEIX VIDAL

EL ARABI (C), SUSO

———————————————————————-

B. DORTMUND

GORKA,

IRAOLA, MATHIEU, A MORENO,

DE MARCOS, BANEGA, JONÁS, IBORRA, TROCHOWSKI,

ADURIZ, HELDER POSTIGA (C),

UEFA EUROPA LEAGUE CHACARITA.—————————

OCTAVOS Vuelta.———————–

IROQUÉS 104

VS

ALZHI 86

—————————————————————

XIRONDA 71

VS

VITESSE 83

#################################################################################

#################################################################################

—————FASE PREVIA DE LA UEFA EUROPA CHACARITA————————

MABESOA —————- Eliminado en la fase previa de la uefa europa chacarita.

—————SUPERCOPA DE ESPAÑA (a partido único)————————

MABESOA ———————————- CAMPEÓN DE LA SUPERCOPA CHACARITA.

———————————————————————

¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬

¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬

¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬

Décimo tercera Jornada de Liga Otoño-Invierno 2013

PRIMERA DIVISIÓN;

MABESOA 91 ——————————————————————–

GORKA

JUANFRAN, JAVI LÓPEZ, MARIO

ALEIX, FIDEL, PIZZI, XABI ALONSO

RUBÉN CASTRO (C), AQUINO, GAMEIRO

#KEYLOR, SARABIA, NACHO, RUKAVINA, BARRAL.

VS

A CARIDADE 179 ——————————————————————–

WILLY CABALLERO,

JORDI ALBA, MUSACCHIO, PIQUÉ

ISCO, CESC, RAFINHA, CAMACHO

VELA (C), VILLA, AGUIRRETXE

#ANDRÉS FERNÁNDEZ , CALA, SUSAETA, ANDER HERRERA, GÁLVEZ

———————————————————————————————————-

DEPORTIVO RIALTA 79 ——————————————————————–

Diego López

Filipe Luis, Marcelo (c), Lomban, Arribas

Salva Sevilla, Cejudo, Modric, David López

Pabon, Colunga,

#Varas, Cebolla, Javi Fuego, Lanzarote, Pareja.

VS

THE GUNNERS 142 ——————————————————————–

COURTOIS

SAN JOSÉ, DUBARBIER, COKE

KOKE, A. LÓPEZ, BRUNO,

JORGE MOLINA, BENZEMA, PEDRO, CRISTIANO (C)

#ASENJO, TRASHORRAS, MATILLA, PORTILLO, J GUERRA.

—————————————————————————————————————–

SEVILLA GALACTI 84 ——————————————————————–

ROBERTO

DE LA BELLA, PEPE, ARBELOA, COLOTTO

EBERT, XAVI, GABI, ZURUTUZA

BACCA, JONÁS (C)

#LEO FRANCO, OUBIÑA, OMAR, PUYOL, EL HANDAOUI

VS

GRUÑONES ATLÉTICO 116 ——————————————————————–

MARIÑO

GODIN, A. MORENO, M GLEZ, MASCHERANO

CORO, SORIANO, IVANSICHT,

DIEGO COSTA (c), RODRI, DEL MORAL

#VALDÉS, BERGARA, MATHIEU, ELISEU, TITO

—————————————————————————————————————–

IROQUÉS 104 ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

ÍÑIGO MARTÍNEZ, FUENTES, VÍCTOR RUÍZ

GRIEZMAN (C), RUBÉN GARCÍA, DE MARCOS, SUSO,

THIEVY, SEFEROVIC, BRAHIMI

#CASILLAS, RICO, TRIGUEROS, ANTONIO BUENO, ILLARRAMENDI

VS

FC Xironda 101 ——————————————————————–

Sara.

Iraola, Balenziaga, Trujillo.

A.Fernandez, Banega, Buonanotte.

Gio(C), Uche, El Arabi, Riki.

#Casilla, Carlos Martinez, Alvaro Rubio, J.Pereira, Lass.

———————

#############################################################

——————–

SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————

BIRIBIRI 32

COLACIO

TONI, D COSTAS, FLAVIO FERREIRA, FEDE

RAMON AZEEZ, CRISTÓFORO, LOLO REYES (C), ÁLVARO GARCÍA

CANALES, MORATA,

#NACHO MARTÍNEZ, GUIVALOGUI, SAMUEL, AARON ÑÍGUEZ.

VS

SALNÉS 104

GUAITA

ANGELERI, SERGIO SÁNCHEZ, MIRANDA, MONTOYA,

INIESTA (C), DIEGO CASTRO, CANI,

JAVI MÁRQUEZ, MICHEL MADERA

LARRIVEY, BABÁ

#ARANZUBÍA, NÚÑEZ, DANI PAREJO, VERDÚ, MICHEL MADERA

—————————————————————————————————

FC GOLF 99

HERRERÍN,

RAMOS, ANTUNES, HUGO MALLO,

SIMAO, XABI PRIETO, XUMETRA, PINA,

MUNIAIN, HELDER POSTIGA, NEYMAR (C)

#ROBERTO JIMÉNEZ, NOSA, ORELLANA, JOSE CARLOS, ITURRA

VS

BISMARCK 241 93

BRAVO,

DANI ALVES, RAFITA, NYOM,

JUANFRAN, DI MARIA (c), PEDRO LEÓN

ARDA TURAN, BUSQUETS,

ROQUE SANTA CRUZ, ORIOL RIERA

#MOYÁ, RAÚL GARCÍA, EL ZHAR, TROCHOWSKI, STUANI

———————————————————————————————————-

FC OUTEIRO 46

Arrizabalaga.

Bartra, Brayan Angulo, Jose Angel, Manquillo.

Fausto Rossi(C), Pawlowski, Loe, Stevanovic.

Chuli, Alvaro Gimenez.

#Pulido, Kader, Sergi Robeto, Young, Jason.

VS

SCORPIONS 109

BETO

ARBILLA, ESCUDERO, PAULAO

TÉBAR, DIOP, VERZA, ELUSTONDO, CORONA,

MARIO SUAREZ

SERGIO GARCÍA (C)

#MANU HERRERA, CASEMIRO, JUAN CARLOS, SONG, LAFITA

NUEVAS PROMESAS 32

AITOR FERNÁNDEZ,

NACHO, R CHEN, JOHN CÓRDOBA, RAMALHO

RUBÉN PARDO (C), OLIVER, SANTI MINA, ISMAEL, JAVI ROS

FABRICE

#PEREA, A PANTIC, SABORIT, MÓJICA.

VS

MONTERREY SD 46

RUBÉN BLANCO

AURTENETXE, GIMÉNEZ, LAPORTE

CARLES GIL, ORIOL ROMEU, JESÉ,

ERIC MORAN, COTAN

TELLO, BOAKYE (C).

#PARREÑO, BERNAT, ISI, JONHY, VILARCHAO

COPA————-.——–COPA————————FINALÍSIMA

Un mundo se le hizo la final de Copa al Xironda. Sin Messi es un equipo descabezado que no encontró en ningún momento poder hacer daño al equipo del momento, el Gruñones, que con una gran jornada de Godin, Mathieu y el sepiterno Diego Costa se bastó para meter una soberana paliza al equipo xirondés.

ATL GRUÑONES 125

MARIÑO

GODIN, MATHIEU, TITO, MASCHERANO, ELISEU

BERGARA, SORIANO, IVANSICHT,

DIEGO COSTA (c), RODRI,

VS

FC XIRONDA 87

Casilla.

Iraola, Balenziaga, Carlos Martinez.

A.Fernandez, Banega, Alvaro Rubio.

Gio(C), Uche, El Arabi, J.Pereira.

——————————————————————————————————————————-

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

COMPETICIONES EUROPEAS.—————————-

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA.—————————

SEMIFINAL

Ida

A CARIDADE 154

ANDRÉS FERNÁNDEZ,

PIQUÉ, MUSACCHIO, CALA

SUSAETA, CAMACHO, CESC

VELA (C), VILLA, NOLITO, AGUIRRETXE

VS

BAYERN MUNICH 107

KEYLOR NAVAS,

HECTOR RODAS, GODÍN, JUAFRAN,

XUMETRA, GABI, BORJA, MOSQUERA

BARRAL, D COSTA (C), COLUNGA

—————————————————————————————————–

—————————————————————————————————–

MANCHESTER UNITED

GORKA,

IRAOLA, TITO, MARIO,

M RICO, BAENA, TRIGUEROS

ADURIZ, LARRIVEY, GIO (C), J PEREIRA

———————————————————————-

REAL MADRID

DIEGO LÓPEZ,

SERGIO RAMOS, TRUJILLO, PELLERANO,

MODRIC, DI MARÍA, SUSO, BERGARA, GRIEZMAN (C)

RODRI, SEFEROVIC,

———————————————————————-

BARCELONA

VALDÉS,

D ALVES, ELISEU, JESÚS GÁMEZ

NOSA, CEDRICK, LOLO REYES, P MORALES,

NEYMAR, MESSI (C), ROQUE SANTA CRUZ,

———————————————————————-

JUVENTUS

ESTEBAN,

NYON, BRYAN ANGULO, RUKAVINA

ITURRA, EBERT, OMAR, BERGDICH, ALEIX VIDAL

EL ARABI (C), SUSO

———————————————————————-

B. DORTMUND

GORKA,

IRAOLA, MATHIEU, A MORENO,

DE MARCOS, BANEGA, JONÁS, IBORRA, TROCHOWSKI,

ADURIZ, HELDER POSTIGA (C),

UEFA EUROPA LEAGUE CHACARITA.—————————

CUARTOS Ida.———————–

IROQUÉS 92

DIEGO ALVES,

ÍÑIGO MARTÍNEZ, FUENTES, VÍCTOR RUÍZ

GRIEZMAN (C), RICO, ILLARRAMENDI, TRIGUEROS,

ANTONIO BUENO, SEFEROVIC, BRAHIMI

VS

WIGAN 89

SARA,

MIRANDA, CHICA, PAULAO

ARDA TURAN, VERDÚ, BRAHIMI

VILLA, DIEGO COSTA (C), BUONANOTTE, RIKI

—————————————————————

#################################################################################

#################################################################################

—————FASE PREVIA DE LA UEFA EUROPA CHACARITA————————

MABESOA —————- Eliminado en la fase previa de la uefa europa chacarita.

—————SUPERCOPA DE ESPAÑA (a partido único)————————

MABESOA ———————————- CAMPEÓN DE LA SUPERCOPA CHACARITA.

CLASIFICACIÓN DE LA PRIMERA DIVISIÓN A FALTA DE LA ÚLTIMA JORNADA—–

 

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 A Caridade 30 13 10 0 3 1451 1215 +236
2 Gruñones Atlético 30 13 10 0 3 1364 1182 +182
3 The Gunners 24 13 8 0 5 1397 1268 +129
4 Iroqués 21 13 7 0 6 1220 1223 -3
5 Sevilla Galacty 21 13 7 0 6 1187 1198 -11
6 FC Xironda 12 13 4 0 9 1199 1350 -151
7 Deportivo Rialta 9 13 3 0 10 1079 1273 -194
8 Mabesoa FC 9 13 3 0 10 1155 1343 -188

CLASIFICACIÓN SEGUNDA DIVISIÓN A FALTA DE UNA JORNADA.

 

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Bismarck 241 36 13 12 0 1 1111 663 +448
2 FC Golf 33 13 11 0 2 1131 667 +464
3 Atlético Salnés 27 13 9 0 4 1087 697 +390
4 Scorpions 21 13 7 0 6 1044 694 +350
5 Monterrey SD 18 13 6 0 7 535 765 -230
6 Biri Biri 12 13 4 0 9 413 864 -451
7 FC Outeiro 9 13 3 0 10 393 820 -427
8 Nuevas Promesas 0 13 0 0 13 239 783 -544
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s