Segunda jornada Chacarita futbolera en juego

SADASDSDADADADDSAD

Segunda Jornada Liga Primavera-Verano 2014

PRIMERA DIVISIÓN;

BISMARCK 241 ——————————————————————–

MOYÁ,

DANI ALVES, GURPEGUI,, NYOM, CARBAJAL, RAFITA

DI MARIA, ARDA TURAN (C),

BUSQUETS, TROCHOWSKI

ORIOL RIERA,

#ASENJO, RAÚL GARCÍA, EL ZHAR, STUANI, PEDRO LEÓN

VS

IROQUÉS ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

RICARDO COSTA, FUENTES, VÍCTOR RUÍZ

GRIEZMAN (C), DE MARCOS,

SUSO, RAKITIC, ITURRASPE, BRAHIMI

JESÉ

#CASILLAS, RICO, RUBÉN GARCÍA, ANTONIO BUENO, ILLARRAMENDI

———————————————————————————————————-

FC Xironda ——————————————————————–

Toño.
Balenziaga, Iraola, David Navarro.
Simao Mate, Pablo Perez, Buonanotte.
Messi(C), Gio, J.Pereira, El Arabi.
#Sara, Carlos Martinez, Augusto, Alvaro Rubio, Leo Baptistao.

VS

A CARIDADE ——————————————————————–

ANDRÉS FERNÁNDEZ,

MUSACCHIO, PIQUÉ, JORDI ALBA

SUSAETA, ANDER, TRIGUEROS, CESC

VELA (C), AGUIRETXE, NOLITO

# WILLY CABALLERO, RAFINHA, JEFFREN, ISCO, ÍÑIGO MARTÍNEZ.

—————————————————————————————————————–

FC GOLF ——————————————————————–

BETO,

RAMOS, ANSOTEGI, HUGO MALLO, FAZIO

SIMAO, XABI PRIETO, XUMETRA, NOSA,

ORELLANA

MUNIAIN (C),

#RUBÉN, ANTUNES, CHORI, JOSE CARLOS, NEYMAR

VS

THE GUNNERS ——————————————————————–

COURTOIS

SAN JOSÉ, COKE, AMAYA

MARIO SUAREZ, A. LÓPEZ, BRUNO, KOKE

JORGE MOLINA, VÍCTOR C., PEDRO (C)

#BRAVO, J GUERRA, DARDER, TRASHORRAS, CHERYCHEV

—————————————————————————————————————–

GRUÑONES ATLÉTICO ——————————————————————–

VALDÉS

GODIN, A. MORENO, MASCHERANO

CORO, IVANSICHT, IBORRA

DIEGO COSTA (c), RODRI, DEL MORAL,

ALEXIS SANCHEZ

#MARIÑO, BERGARA, MATHIEU, KRHON DELL, VITOLO

VS

SEVILLA GALACTI ——————————————————————–

ROBERTO

PEPE, DE LA BELLA, JESÚS GÁMEZ

FRAN RICO, GABI, OUBIÑA, OMAR, LACEN

BACCA (C), JONÁS,

#CASILLA, AZEEZ, IAGO FALQUÉ, COLOTTO, BABÁ

———————

#############################################################

——————–

SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————

BIRIBIRI

COLACIO

ESCANDELL, CARLOS EXPÓSITO, FRAN VÉLEZ

HERNÁN PÉREZ, CRISTÓFORO, CANALES,

HERVÍAS, CAMARASA

VINICIUS ARAUJO (C), CRISTIAN HERRERA.

VS

SALNÉS

GUAITA

HÉCTOR MORENO, SERGIO SÁNCHEZ, MIRANDA,

BOTÍA, INSÚA

INIESTA (C), DIEGO CASTRO, SORIANO, DANI PAREJO,

LARRIVEY,

#ARANZUBÍA, NÚÑEZ, MONTOYA, VERDÚ, MICHEL MADERA

—————————————————————————————————

FC OUTEIRO

Arrizabalaga.

Jose Angel, Bartra, Brayan Angulo.

Sergi Roberto(C), Garry Mendes, Loe, N`Dyaye, 
Fausto Rossi.

Pawlowski, Chuli.

#Royo, Kader, Young, Jason, Alvaro Gimenez

VS

SCORPIONS

BETO

ARBILLA, BARRAGAN, ESCUDERO

TÉBAR, DIOP, VERZA, CORONA,

ABRAHAM

SERGIO GARCÍA, BENZEMÁ (C)

#YOEL, AMRABAT, JUAN CARLOS, PORTILLO, LAFITA

MABESOA ——————————————————————–

GORKA

JUANFRAN, MARIO, ZE CASTRO

ALEIX, PITI, AQUINO, XABI ALONSO,

RUBÉN CASTRO, ADURIZ (C), GAMEIRO

#KEYLOR, MARICA, DIEGO, FIDEL, BARRAL.

VS

DEPORTIVO RIALTA ——————————————————————–

Diego López

Pareja, Marcelo, Arribas

Morales, Cedrick, Modric (C), Javi Fuego,

Cejudo

Perbet, Colunga,

#Varas, Cebolla, Manucho, Lombam, Salva Sevilla.

———————————————————————————————————-

MONTERREY SD ——————————————————————————-

RUBÉN BLANCO

JONHY, BERNAT, LAPORTE,

CARLES GIL, MOI GÓMEZ, RUBÉN PARDO

JOAN ROMAN,

ALCACER (C), JUANMI, BOAKYE

#PARREÑO, SAÚL, JAVI ROS, ÓLIVER, ZONGO

VS

USC ENXEÑEIROS QUÍMICOS ——————————————————————————-

ESTEBAN,

CARRIÇO, SENDEROS, VYNTRA, MURILLO,

VÍCTOR SÁNCHEZ, ARMENTEROS, RECIO, IARMOLENKO,

PIATTI, VARGAS (C)

#ADÁN, FONTÁS, SOSA, BAENA, IBAI.

—————————————————————————————————————-

Imagen

COPA————-.——–COPA————————

RECORDEMOS QUE PASAN TODOS LOS GANADORES Y EL MEJOR PERDEDOR A LA SIGUIENTE RONDA; CUARTOS DE FINAL.

——————————————————————————————————

SEVILLA GALACTY

CASILLA

PEPE, COLOTTO, JESÚS GÁMEZ

FRAN RICO, GABI, OUBIÑA, AZEEZ, IAGO FALQUÉ

BACCA (C), JONÁS,

VS

USC ENXEÑEIROS QUÍMICOS

ADAN,

CARRIÇO, SENDEROS, FONTÁS, MURILLO,

VÍCTOR SÁNCHEZ, ARMENTEROS, SOSA, BAENA,

PIATTI, VARGAS (C)

——————————————————————————————————

A CARIDADE

WILLY CABALLERO,

ÍÑIGO MARTÍNEZ, PIQUÉ, JORDI ALBA

SUSAETA, ANDER, RAFINHA, CESC, JEFFREN

VELA (C), AGUIRETXE,

VS

FC GOLF

RUBEN,

RAMOS, ANTUNES, HUGO MALLO, FAZIO

JOSE CARLOS, XABI PRIETO, NOSA,

ORELLANA

MUNIAIN (C), NEYMAR

——————————————————————————————————

MABESOA

NAVAS,

RUKAVINA, JUANFRAN, MARIO

ALONSO (C), DIEGO, AQUINO, PITI,

ADURIZ, RUBEN CASTRO, BARRAL

VS

BISMARCK

ASENJO,

DANI ALVES, GURPEGUI,, NYOM,

DI MARIA, ARDA TURAN (C),

BUSQUETS, RAUL GARCÍA, PEDRO LEÓN

ORIOL RIERA, STUANI,

——————————————————————————————————

XIRONDA

Toño.

Balenziaga, Carlos Martinez, David Navarro.

Simao Mate, Augusto, Alvaro Rubio.

Messi(C), Gio, J.Pereira, Leo Baptistao.

VS

GRUÑONES

VALDÉS

GODIN, A. MORENO, MASCHERANO, MATHIEU

BERGARA, VITOLO, KRHON DELL

DIEGO COSTA (c), DEL MORAL,

ALEXIS SANCHEZ

——————————————————————————————————

SALNÉS

ARANZUBÍA

HÉCTOR MORENO, SERGIO SÁNCHEZ, MIRANDA,

VERDÚ, MICHEL MADERA

INIESTA (C), SORIANO, DANI PAREJO,

LARRIVEY, NÚÑEZ

VS

IROQUÉS

DIEGO ALVES,

RICARDO COSTA, FUENTES, VÍCTOR RUÍZ

GRIEZMAN (C), RICO

RUBEN GARCIA, RAKITIC, ILLARRAMENDI,

JESÉ, ANTONIO BUENO

——————————————————————————————————

——————————————————————————————————

THE GUNNERS

BRAVO,

COKE, AMAYA, DUBARBIER,

KOKE, BRUNO, MARIO SUAREZ, MATILLA,

PEDRO (C), VICTOR C, J GUERRA

VS

SCORPIONS

YOEL

ARBILLA, BARRAGAN, ESCUDERO

TÉBAR, VERZA, LAFITA, JUAN CARLOS

AMRABAT

SERGIO GARCÍA, BENZEMÁ (C)

#YOEL, AMRABAT, JUAN CARLOS, PORTILLO, LAFITA

——————————————————————————————————

PASA DIRECTAMENTE A LA SIGUIENTE RONDA; DEPORTIVO RIALTA.

——————————————————————————————————————————-

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

Imagen

COMPETICIONES EUROPEAS.———————–

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA.—————————

COMIENZAN LAS COMPETICIONES EUROPEAS CON LOS SIGUIENTE ENFRENTAMIENTOS;

Grupo A

A CARIDADE

WILLY CABALLERO,

ÍÑIGO MARTÍNEZ, PIQUÉ, JORDI ALBA

SUSAETA, ANDER, RAFINHA, CESC, JEFFREN

VELA (C), AGUIRETXE,

VS

DORTMUND

KEYLOR NAVAS,

HECTOR RODAS, GODÍN, JUAFRAN,

XUMETRA, GABI, BORJA, MOSQUERA

BARRAL, D COSTA (C), COLUNGA

—————————————————————————————————–

MANCHESTER UNITED

VS

REAL MADRID

#################################################

—————————————————————————————————–

Grupo B

GRUÑONES ATL

VALDÉS

GODIN, A. MORENO, MASCHERANO, MATHIEU

BERGARA, VITOLO, KRHON DELL

DIEGO COSTA (c), DEL MORAL,

ALEXIS SANCHEZ

VS

ZENIT

KEYLOR NAVAS,

HECTOR RODAS, GODÍN, JUAFRAN,

XUMETRA, GABI, BORJA, MOSQUERA

BARRAL, D COSTA (C), COLUNGA

—————————————————————————————————–

PSG

VS

ARSENAL

###########################################################

CLASIFICACIÓN GRUPO A

CLASIFICACIÓN GRUPO B

#################################################

#################################################

Imagen

UEFA EUROPA LEAGUE CHACARITA.—————————

Fase Previa.———————–

THE GUNNERS

BRAVO,

COKE, AMAYA, DUBARBIER,

KOKE, BRUNO, MARIO SUAREZ, MATILLA,

PEDRO (C), VICTOR C, J GUERRA

VS

LIBEREC

CASILLA

HECTOR MORENO, DAMIÁ, MARC BELTRAN,

SIMAO, PUÑAL, SORIANO, TÉBAR

SERGIO GARCIA (C), ORIOL RIERA, SUSO

——————————————————————————

IROQUÉS

DIEGO ALVES,

RICARDO COSTA, FUENTES, VÍCTOR RUÍZ

GRIEZMAN (C), RICO

RUBEN GARCIA, RAKITIC, ILLARRAMENDI,

JESÉ, ANTONIO BUENO

VS

ANJI

RUBEN

ARBILLA, NACHO, SAUL

A RUBIO, ROSSI, OMAR, AUGUSTO, RAFINHA

MANUCHO (C), CHARLES

—————————————————————

#################################################################################

Imagen

LIGA DE FILIALES.

PLETTEMBERG

JULIÁN CUESTA

COEFF (C), GIMÉNEZ, RAMALHO,

JOSÉ GARCÍA, EMBARBA, MORÁN, ISI,

VÍCTOR ÁLVAREZ,

VADILLO, GILLERMO

VS

OCTUPUS 241

LEANDRO

MITROVIC, FOULQUIER, TONI, VEZO

FEDE, AARON ÑIGUEZ, LOLO REYES (C), ALEX DÍAZ,

KHALOUA HICHAM, RESCALDINI,

——————————————————————————————————————

JÓVENES PROMESAS

BONO,

NACHO, PANTIC, MÓJICA, PEREA

EDU RAMOS, JL GAYÁ, SANGALLI,

SABORIT, ISMAEL PUERTO,

JOHN CÓRDOBA (C)

VS

FC MICKEY

JAVIER,

HUGO MALLO, D COSTAS, NACHO MTZ, OYARZUN

SAMUEL (C), CARLOS CLERC, JORGE GÓMEZ

MORATA, TRAVER, TRAORÉ,

#################################################################################

#################################################################################

Imagen

—————SUPERCOPA DE ESPAÑA (a partido único)————————

A CARIDADE ——————————————————————————–

WILLY CABALLERO,

ÍÑIGO MARTÍNEZ, PIQUÉ, JORDI ALBA

SUSAETA, ANDER, RAFINHA, CESC, JEFFREN

VELA (C), AGUIRETXE,

VS

GRUÑONES ATL —————————————————————————–

VALDÉS

GODIN, A. MORENO, MASCHERANO, MATHIEU

BERGARA, VITOLO, KRHON DELL

DIEGO COSTA (c), DEL MORAL,

ALEXIS SANCHEZ

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s