Resultados Segunda Jornada de Liga de fútbol Chacarita

Imagen

Segunda Jornada Liga Primavera-Verano 2014

Victoria importante del Bismarck ante un Iroqués que siempre le suele pasar factura los inicios de liga.

Nuevos triunfo en liga del actual campeón, A Caridade, ante un Xironda en el que Messi sigue estando demasiado sólo en la casa xirondina.

Triunfo apretado e inportante del Gunners ante el recien ascendido Golf que empieza a entonarse en la liga en esta segunda jornada de liga.

Paliza del intratable Gruñones ante un Galacty que lo único que pudo hacer es esperar los golpes y tratar de pasar la jornada de la mejor manera posible.

PRIMERA DIVISIÓN;

BISMARCK 241 124 ——————————————————————–

MOYÁ,

DANI ALVES, GURPEGUI,, NYOM, CARBAJAL, RAFITA

DI MARIA, ARDA TURAN (C),

BUSQUETS, TROCHOWSKI

ORIOL RIERA,

#ASENJO, RAÚL GARCÍA, EL ZHAR, STUANI, PEDRO LEÓN

VS

IROQUÉS 109 ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

RICARDO COSTA, FUENTES, VÍCTOR RUÍZ

GRIEZMAN (C), DE MARCOS,

SUSO, RAKITIC, ITURRASPE, BRAHIMI

JESÉ

#CASILLAS, RICO, RUBÉN GARCÍA, ANTONIO BUENO, ILLARRAMENDI

———————————————————————————————————-

FC Xironda 116 ——————————————————————–

Toño.
Balenziaga, Iraola, David Navarro.
Simao Mate, Pablo Perez, Buonanotte.
Messi(C), Gio, J.Pereira, El Arabi.
#Sara, Carlos Martinez, Augusto, Alvaro Rubio, Leo Baptistao.

VS

A CARIDADE 125 ——————————————————————–

ANDRÉS FERNÁNDEZ,

MUSACCHIO, PIQUÉ, JORDI ALBA

SUSAETA, ANDER, TRIGUEROS, CESC

VELA (C), AGUIRETXE, NOLITO

# WILLY CABALLERO, RAFINHA, JEFFREN, ISCO, ÍÑIGO MARTÍNEZ.

—————————————————————————————————————–

FC GOLF 122 ——————————————————————–

BETO,

RAMOS, ANSOTEGI, HUGO MALLO, FAZIO

SIMAO, XABI PRIETO, XUMETRA, NOSA,

ORELLANA

MUNIAIN (C),

#RUBÉN, ANTUNES, CHORI, JOSE CARLOS, NEYMAR

VS

THE GUNNERS 127 ——————————————————————–

COURTOIS

SAN JOSÉ, COKE, AMAYA

MARIO SUAREZ, A. LÓPEZ, BRUNO, KOKE

JORGE MOLINA, VÍCTOR C., PEDRO (C)

#BRAVO, J GUERRA, DARDER, TRASHORRAS, CHERYCHEV

—————————————————————————————————————–

GRUÑONES ATLÉTICO 143 ——————————————————————–

VALDÉS

GODIN, A. MORENO, MASCHERANO

CORO, IVANSICHT, IBORRA

DIEGO COSTA (c), RODRI, DEL MORAL,

ALEXIS SANCHEZ

#MARIÑO, BERGARA, MATHIEU, KRHON DELL, VITOLO

VS

SEVILLA GALACTI 97 ——————————————————————–

ROBERTO

PEPE, DE LA BELLA, JESÚS GÁMEZ

FRAN RICO, GABI, OUBIÑA, OMAR, LACEN

BACCA (C), JONÁS,

#CASILLA, AZEEZ, IAGO FALQUÉ, COLOTTO, BABÁ

———————

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Gruñones Atlético 6 2 2 0 0 258 189 +69
2 A Caridade 6 2 2 0 0 226 205 +21
3 FC Xironda 3 2 1 0 1 262 210 +52
4 Iroqués 3 2 1 0 1 223 202 +21
5 Bismarck 241 3 2 1 0 1 213 210 +3
6 The Gunners 3 2 1 0 1 212 268 -56
7 FC Golf 0 2 0 0 2 214 242 -28
8 Sevilla Galacty 0 2 0 0 2 175 257 -82
Jornada 3 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
Iroqués
Gruñones Atlético
Bismarck 241
FC Xironda
Sevilla Galacty
The Gunners
A Caridade
FC Golf

#############################################################

Imagen

——————–

SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————

BIRIBIRI 8

COLACIO

ESCANDELL, CARLOS EXPÓSITO, FRAN VÉLEZ

HERNÁN PÉREZ, CRISTÓFORO, CANALES,

HERVÍAS, CAMARASA

VINICIUS ARAUJO (C), CRISTIAN HERRERA.

VS

SALNÉS 75

GUAITA

HÉCTOR MORENO, SERGIO SÁNCHEZ, MIRANDA,

BOTÍA, INSÚA

INIESTA (C), DIEGO CASTRO, SORIANO, DANI PAREJO,

LARRIVEY,

#ARANZUBÍA, NÚÑEZ, MONTOYA, VERDÚ, MICHEL MADERA

—————————————————————————————————

FC OUTEIRO 56

Arrizabalaga.

Jose Angel, Bartra, Brayan Angulo.

Sergi Roberto(C), Garry Mendes, Loe, N`Dyaye, 
Fausto Rossi.

Pawlowski, Chuli.

#Royo, Kader, Young, Jason, Alvaro Gimenez

VS

SCORPIONS 106

BETO

ARBILLA, BARRAGAN, ESCUDERO

TÉBAR, DIOP, VERZA, CORONA,

ABRAHAM

SERGIO GARCÍA, BENZEMÁ (C)

#YOEL, AMRABAT, JUAN CARLOS, PORTILLO, LAFITA

MABESOA 99 ——————————————————————–

GORKA

JUANFRAN, MARIO, ZE CASTRO

ALEIX, PITI, AQUINO, XABI ALONSO,

RUBÉN CASTRO, ADURIZ (C), GAMEIRO

#KEYLOR, MARICA, DIEGO, FIDEL, BARRAL.

VS

DEPORTIVO RIALTA 102 ——————————————————————–

Diego López

Pareja, Marcelo, Arribas

Morales, Cedrick, Modric (C), Javi Fuego,

Cejudo

Perbet, Colunga,

#Varas, Cebolla, Manucho, Lombam, Salva Sevilla.

———————————————————————————————————-

MONTERREY SD 59 ——————————————————————————-

RUBÉN BLANCO

JONHY, BERNAT, LAPORTE,

CARLES GIL, MOI GÓMEZ, RUBÉN PARDO

JOAN ROMAN,

ALCACER (C), JUANMI, BOAKYE

#PARREÑO, SAÚL, JAVI ROS, ÓLIVER, ZONGO

VS

USC ENXEÑEIROS QUÍMICOS 91 ———————————————————————-

ESTEBAN,

CARRIÇO, SENDEROS, VYNTRA, MURILLO,

VÍCTOR SÁNCHEZ, ARMENTEROS, RECIO, IARMOLENKO,

PIATTI, VARGAS (C)

#ADÁN, FONTÁS, SOSA, BAENA, IBAI.

—————————————————————————————————-

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Scorpions SD 6 2 2 0 0 187 128 +59
2 USC Enxeñeiros Químicos 6 2 2 0 0 205 164 +41
3 Atlético Salnés 3 2 1 0 1 180 122 +58
4 Deportivo Rialta 3 2 1 0 1 174 180 -6
5 FC Outeiro 3 2 1 0 1 112 121 -9
6 FC Monterrey 3 2 1 0 1 171 198 -27
7 FC Mabesoa 0 2 0 0 2 206 214 -8
8 BiriBiri 0 2 0 0 2 23 131 -108
Jornada 3 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
Atlético Salnés
FC Monterrey
BiriBiri
Scorpions SD
USC Enxeñeiros Químicos
Deportivo Rialta
FC Outeiro
FC Mabesoa

————

Imagen

COPA————-.——–COPA————————

En esta ronda de la ida de la Copa, partidos muy apretados con marcadores muy parejos en casi todas las eliminatorias.

Triunfo apretado del USC ante un Sevilla con demasiadas bajas que aún puede remontar el partido en la vuelta.

Triunfo tambien del A Caridade en el último suspiro ante el Golf en el partido más igualado de la Copa.

Cayó el Mabesoa también en la copa ante el Bismarck, y el Scorpions ante el Gunners por muy poco, con resultados que dejan la eliminatoria totalmente abierta.

Resultado ya casi definitivo entre el Gruñones y el Xironda. Un intratable Gruñones se cargó en el partido de ida al Xironda que salvo un milagro tiene todas las papeletas de quedarse fuera a las primeras de cambio.

RECORDEMOS QUE PASAN TODOS LOS GANADORES Y EL MEJOR PERDEDOR A LA SIGUIENTE RONDA; CUARTOS DE FINAL.

——————————————————————————————————

SEVILLA GALACTY 90

CASILLA

PEPE, COLOTTO, JESÚS GÁMEZ

FRAN RICO, GABI, OUBIÑA, AZEEZ, IAGO FALQUÉ

BACCA (C), JONÁS,

VS

USC ENXEÑEIROS QUÍMICOS 96

ADAN,

CARRIÇO, SENDEROS, FONTÁS, MURILLO,

VÍCTOR SÁNCHEZ, ARMENTEROS, SOSA, BAENA,

PIATTI, VARGAS (C)

——————————————————————————————————

A CARIDADE 95

WILLY CABALLERO,

ÍÑIGO MARTÍNEZ, PIQUÉ, JORDI ALBA

SUSAETA, ANDER, RAFINHA, CESC, JEFFREN

VELA (C), AGUIRETXE,

VS

FC GOLF 94

RUBEN,

RAMOS, ANTUNES, HUGO MALLO, FAZIO

JOSE CARLOS, XABI PRIETO, NOSA,

ORELLANA

MUNIAIN (C), NEYMAR

——————————————————————————————————

MABESOA 104

NAVAS,

RUKAVINA, JUANFRAN, MARIO

ALONSO (C), DIEGO, AQUINO, PITI,

ADURIZ, RUBEN CASTRO, BARRAL

VS

BISMARCK 110

ASENJO,

DANI ALVES, GURPEGUI,, NYOM,

DI MARIA, ARDA TURAN (C),

BUSQUETS, RAUL GARCÍA, PEDRO LEÓN

ORIOL RIERA, STUANI,

——————————————————————————————————

XIRONDA 114

Toño.

Balenziaga, Carlos Martinez, David Navarro.

Simao Mate, Augusto, Alvaro Rubio.

Messi(C), Gio, J.Pereira, Leo Baptistao.

VS

GRUÑONES 150

VALDÉS

GODIN, A. MORENO, MASCHERANO, MATHIEU

BERGARA, VITOLO, KRHON DELL

DIEGO COSTA (c), DEL MORAL,

ALEXIS SANCHEZ

——————————————————————————————————

SALNÉS 57

ARANZUBÍA

HÉCTOR MORENO, SERGIO SÁNCHEZ, MIRANDA,

VERDÚ, MICHEL MADERA

INIESTA (C), SORIANO, DANI PAREJO,

LARRIVEY, NÚÑEZ

VS

IROQUÉS 106

DIEGO ALVES,

RICARDO COSTA, FUENTES, VÍCTOR RUÍZ

GRIEZMAN (C), RICO

RUBEN GARCIA, RAKITIC, ILLARRAMENDI,

JESÉ, ANTONIO BUENO

——————————————————————————————————

——————————————————————————————————

THE GUNNERS 97

BRAVO,

COKE, AMAYA, DUBARBIER,

KOKE, BRUNO, MARIO SUAREZ, MATILLA,

PEDRO (C), VICTOR C, J GUERRA

VS

SCORPIONS 100

YOEL

ARBILLA, BARRAGAN, ESCUDERO

TÉBAR, VERZA, LAFITA, JUAN CARLOS

AMRABAT

SERGIO GARCÍA, BENZEMÁ (C)

——————————————————————————————————

PASA DIRECTAMENTE A LA SIGUIENTE RONDA; DEPORTIVO RIALTA.

——————————————————————————————————————————-

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

Imagen

COMPETICIONES EUROPEAS.———————–

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA.—————————

COMIENZAN LAS COMPETICIONES EUROPEAS CON LOS SIGUIENTE ENFRENTAMIENTOS;

Grupo A

A CARIDADE 95

WILLY CABALLERO,

ÍÑIGO MARTÍNEZ, PIQUÉ, JORDI ALBA

SUSAETA, ANDER, RAFINHA, CESC, JEFFREN

VELA (C), AGUIRETXE,

VS

DORTMUND 119

KEYLOR NAVAS,

HECTOR RODAS, GODÍN, JUAFRAN,

XUMETRA, GABI, BORJA, MOSQUERA

BARRAL, D COSTA (C), COLUNGA

—————————————————————————————————–

MANCHESTER UNITED 25

VS

REAL MADRID 15

#################################################

—————————————————————————————————–

Grupo B

GRUÑONES ATL 150

VALDÉS

GODIN, A. MORENO, MASCHERANO, MATHIEU

BERGARA, VITOLO, KRHON DELL

DIEGO COSTA (c), DEL MORAL,

ALEXIS SANCHEZ

VS

ZENIT 119

KEYLOR NAVAS,

HECTOR RODAS, GODÍN, JUAFRAN,

XUMETRA, GABI, BORJA, MOSQUERA

BARRAL, D COSTA (C), COLUNGA

—————————————————————————————————–

PSG 25

VS

ARSENAL 20

###########################################################

CLASIFICACIÓN GRUPO A

CLASIFICACIÓN GRUPO B

#################################################

#################################################

Imagen

UEFA EUROPA LEAGUE CHACARITA.—————————

Fase Previa.———————–

THE GUNNERS 97

BRAVO,

COKE, AMAYA, DUBARBIER,

KOKE, BRUNO, MARIO SUAREZ, MATILLA,

PEDRO (C), VICTOR C, J GUERRA

VS

LIBEREC 106

CASILLA

HECTOR MORENO, DAMIÁ, MARC BELTRAN,

SIMAO, PUÑAL, SORIANO, TÉBAR

SERGIO GARCIA (C), ORIOL RIERA, SUSO

——————————————————————————

IROQUÉS 106

DIEGO ALVES,

RICARDO COSTA, FUENTES, VÍCTOR RUÍZ

GRIEZMAN (C), RICO

RUBEN GARCIA, RAKITIC, ILLARRAMENDI,

JESÉ, ANTONIO BUENO

VS

ANJI 79

RUBEN

ARBILLA, NACHO, SAUL

A RUBIO, ROSSI, OMAR, AUGUSTO, RAFINHA

MANUCHO (C), CHARLES

—————————————————————

#################################################################################

Imagen

LIGA DE FILIALES.

PLETTEMBERG 05

JULIÁN CUESTA

COEFF (C), GIMÉNEZ, RAMALHO,

JOSÉ GARCÍA, EMBARBA, MORÁN, ISI,

VÍCTOR ÁLVAREZ,

VADILLO, GILLERMO

VS

OCTUPUS 241 17

LEANDRO

MITROVIC, FOULQUIER, TONI, VEZO

FEDE, AARON ÑIGUEZ, LOLO REYES (C), ALEX DÍAZ,

KHALOUA HICHAM, RESCALDINI,

——————————————————————————————————————

JÓVENES PROMESAS 13

BONO,

NACHO, PANTIC, MÓJICA, PEREA

EDU RAMOS, JL GAYÁ, SANGALLI,

SABORIT, ISMAEL PUERTO,

JOHN CÓRDOBA (C)

VS

FC MICKEY 25

JAVIER,

HUGO MALLO, D COSTAS, NACHO MTZ, OYARZUN

SAMUEL (C), CARLOS CLERC, JORGE GÓMEZ

MORATA, TRAVER, TRAORÉ,

#################################################################################

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 FC Mickey 3 1 1 0 0 25 13 +12
2 Octopus 241 3 1 1 0 0 17 5 +12
3 Jóvenes Promesas 0 1 0 0 1 13 25 -12
4 FC Plettemberg 0 1 0 0 1 5 17 -12
Jornada 2 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
FC Mickey
FC Plettemberg
Jóvenes Promesas
Octopus 241

#################################################################################

—————SUPERCOPA DE ESPAÑA (a partido único)————————

Ver pasar, es lo únio que pudo hacer el A Caridade ante el actual campeón de Copa y nuevo campeón de la Supercopa. Imparable el Gruñones donde nada pudo hacer el A Caridade ante el vendabal de Godin, Diego Costa y Alexis.

A CARIDADE 95 ——————————————————————————–

WILLY CABALLERO,

ÍÑIGO MARTÍNEZ, PIQUÉ, JORDI ALBA

SUSAETA, ANDER, RAFINHA, CESC, JEFFREN

VELA (C), AGUIRETXE,

VS

GRUÑONES ATL 150 —————————————————————————–

VALDÉS

GODIN, A. MORENO, MASCHERANO, MATHIEU

BERGARA, VITOLO, KRHON DELL

DIEGO COSTA (c), DEL MORAL,

ALEXIS SANCHEZ

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s