Tercera Jornada Chacarita en juego

Imagen

Tercera Jornada Liga Primavera-Verano 2014

PRIMERA DIVISIÓN;

GRUÑONES ATLÉTICO ——————————————————————–

VALDÉS

GODIN, A. MORENO, MASCHERANO

CORO, IVANSICHT, IBORRA

DIEGO COSTA (c), RODRI, DEL MORAL,

ALEXIS SANCHEZ

#MARIÑO, BERGARA, MATHIEU, KRHON DELL, VITOLO

VS

IROQUÉS ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

RICARDO COSTA, FUENTES, VÍCTOR RUÍZ

GRIEZMAN (C), DE MARCOS,

SUSO, RAKITIC, ITURRASPE, BRAHIMI

JESÉ

#CASILLAS, RICO, RUBÉN GARCÍA, ANTONIO BUENO, ILLARRAMENDI

———————————————————————————————————-

FC Xironda ——————————————————————–

Toño.
J.Rueda, Trujillo, Iraola.
Xavi, A.Fernandez, Jairo.
Messi(C), Charles, El Arabi, Lass.

#Sara, Balenziaga, Alvaro Rubio, Gio, Leo Baptistao

VS

BISMARCK 241 ——————————————————————–

MOYÁ,

DANI ALVES, GURPEGUI,, NYOM, CARVAJAL

DI MARÍA, ARDA TURAN (C),

BUSQUETS, PEDRO LEÓN

ORIOL RIERA, STUANI

#ASENJO, RAÚL GARCÍA, EL ZHAR, RAFITA, ALBACAR

—————————————————————————————————————–

FC GOLF ——————————————————————–

RUBÉN,

RAMOS, ANSOTEGI, HUGO MALLO, FAZIO

SIMAO, XABI PRIETO, PINA,

ORELLANA

NEYMAR (C),

#MANU HERRERA, ANTUNES, CHORI, VARANE, MUNIAIN

VS

A CARIDADE ——————————————————————–

ANDRÉS FERNÁNDEZ,

MUSACCHIO, PIQUÉ, ÍÑIGO MARTÍNEZ

SUSAETA, ANDER, TRIGUEROS, ISCO

RAFINHA

VELA (C), NOLITO

# WILLY CABALLERO, SAÚL, JEFFREN, CESC, CAMACHO.

—————————————————————————————————————–

THE GUNNERS ——————————————————————–

COURTOIS

DUBARBIER, COKE, J PEREIRA

MARIO SUAREZ, A. LÓPEZ, DARDER, KOKE

JAVI GUERRA, VÍCTOR C., PEDRO (C)

#BRAVO, CRISTIANO, J MOLINA, TRASHORRAS, BRUNO

VS

SEVILLA GALACTI ——————————————————————–

CASILLA

PEPE, COLOTTO, JESÚS GÁMEZ

FRAN RICO, GABI, OUBIÑA, OMAR, LACEN

BACCA (C), IAGO FALQUÉ,

#ROBERTO, AZEEZ, ARBELOA, DE LA BELLA, BABÁ

———————

#############################################################

——————–

Imagen

SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————

MONTERREY SD ——————————————————————————-

RUBÉN BLANCO

JONHY, BERNAT, LAPORTE,

CARLES GIL, MOI GÓMEZ, RUBÉN PARDO

JOAN ROMAN,

ALCACER (C), JUANMI, BOAKYE

#PARREÑO, SAÚL, JAVI ROS, ÓLIVER, ZONGO

VS

SALNÉS

GUAITA

HÉCTOR MORENO, SERGIO SÁNCHEZ, MIRANDA,

BOTÍA,

INIESTA, DIEGO CASTRO, SORIANO, DANI PAREJO,

LARRIVEY (C), BALE

#ARANZUBÍA, NÚÑEZ, MONTOYA, VERDÚ, MICHEL MADERA

—————————————————————————————————

BIRIBIRI

COLACIO

ESCANDELL, CARLOS EXPÓSITO, FRAN VÉLEZ

HERNÁN PÉREZ, CRISTÓFORO, CANALES,

HERVÍAS, CAMARASA

VINICIUS ARAUJO (C), CRISTIAN HERRERA.

VS

SCORPIONS

BETO

ARBILLA, BARRAGAN, ESCUDERO

TÉBAR, DIOP, VERZA, CORONA,

ABRAHAM

AMRABAT, BENZEMÁ (C)

#YOEL, SONG, MOSQUERA, PORTILLO, LAFITA

MABESOA ——————————————————————–

GORKA

JUANFRAN, MARIO, ZE CASTRO

ALEIX, DIEGO (C), SARABIA, PITI, PIZZI

RUBÉN CASTRO, GAMEIRO

#KEYLOR, RUKAVINA, DUDA, BARRAL, ALONSO

VS

FC OUTEIRO

Arrizabalaga.

Jose Angel, Bartra, Brayan Angulo.

Sergi Roberto, Garry Mendes, Loe, N`Dyaye, 
Fausto Rossi(C).

Pawlowski, Chuli.

#Royo, Kader, Young, Jason, Alvaro Gimenez.

———————————————————————————————————-

DEPORTIVO RIALTA ——————————————————————–

Diego López

Ilori, Marcelo, Arribas

Perquins, Cejudo, Javi Fuego, Keita (c)

Pedro Morales, Acuña, Mina

#Varas, Cebolla, Roberto Torres, Perbert, Salva Sevilla.

VS

USC ENXEÑEIROS QUÍMICOS ———————————————————————-

ESTEBAN,

CARRIÇO, SENDEROS, VYNTRA, FONTÁS,

VÍCTOR SÁNCHEZ, LARSSON, RECIO, SOSA,

IAROMOLENKO, VARGAS (C)

#ADÁN, MURILLO, PIATI, BAENA, IBAI.

—————————————————————————————————————-

Imagen

COPA————-.——–COPA————————

——————————————————————————————————

SEVILLA GALACTY

ROBERTO

PEPE, COLOTTO, JESÚS GÁMEZ, ARBELOA

FRAN RICO, GABI, BABÁ, AZEEZ

BACCA (C), IAGO FALQUÉ,

VS

USC ENXEÑEIROS QUÍMICOS

ADAN,

CARRIÇO, SENDEROS, FONTÁS, MURILLO, VYNTRA

VÍCTOR SÁNCHEZ, ARMENTEROS, ROCHINA, RECIO,

VARGAS (C)

——————————————————————————————————

A CARIDADE

WILLY CABALLERO,

MUSACCHIO, PIQUÉ, ÍÑIGO MARTÍNEZ

SUSAETA, ANDER, JEFFREN, ISCO

CAMACHO, SAÚL

VELA (C), NOLITO

VS

FC GOLF

RUBÉN,

RAMOS, ANTUNES, HUGO MALLO, VARANE

SIMAO, XABI PRIETO, CHORI,

MUNIAIN

NEYMAR (C),

——————————————————————————————————

MABESOA

NAVAS,

JAVI LÓPEZ, JUANFRAN, MARIO

ALEIX, DIEGO, AQUINO, DUDA,

GAMEIRO, RUBEN CASTRO (C), BARRAL

VS

BISMARCK

ASENJO,

DANI ALVES, GURPEGUI,, RAFITA, CARVAJAL

DI MARÍA, ARDA TURAN (C), EL ZHAR

BUSQUETS, RAÚL GARCÍA

ORIOL RIERA,

——————————————————————————————————

XIRONDA

Toño.

J.Rueda, Trujillo, Balenziaga.

Xavi, Alvaro Rubio, A.Fernandez.

Messi(C), Charles, Gio, Leo Baptistao

VS

GRUÑONES

VALDÉS

GODIN, A. MORENO, MASCHERANO

VITOLO, BERGARA, IBORRA, KRHON DELL

DIEGO COSTA (c), ALEXIS SANCHEZ, KIKE SOLA

——————————————————————————————————

SALNÉS

ARANZUBÍA

HÉCTOR MORENO, SERGIO SÁNCHEZ, MIRANDA,

VERDÚ, MICHEL MADERA

INIESTA (C), SORIANO, DANI PAREJO,

LARRIVEY, BALE

VS

IROQUÉS

DIEGO ALVES,

RICARDO COSTA, FUENTES, VÍCTOR RUÍZ

GRIEZMAN (C), RICO

RUBEN GARCIA, RAKITIC, ILLARRAMENDI,

JESÉ, ANTONIO BUENO

——————————————————————————————————

——————————————————————————————————

THE GUNNERS

COURTOIS,

COKE, NIKOS, SAN JOSÉ,

KOKE, BRUNO, MARIO SUAREZ,

PEDRO (C), VICTOR C, J GUERRA, CRISTIANO

VS

SCORPIONS

YOEL

ARBILLA, BARRAGAN, ESCUDERO

TÉBAR, MOSQUERA, VERZA, LAFITA,

PORTILLO

AMRABAT, BENZEMÁ (C)

——————————————————————————————————

PASA DIRECTAMENTE A LA SIGUIENTE RONDA; DEPORTIVO RIALTA.

——————————————————————————————————————————-

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

Imagen

COMPETICIONES EUROPEAS.———————–

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA.—————————

COMIENZAN LAS COMPETICIONES EUROPEAS CON LOS SIGUIENTE ENFRENTAMIENTOS;

Grupo A

A CARIDADE

WILLY CABALLERO,

MUSACCHIO, PIQUÉ, ÍÑIGO MARTÍNEZ

SUSAETA, ANDER, JEFFREN, ISCO

CAMACHO, SAÚL

VELA (C), NOLITO

VS

MANCHESTER UNITED

YOEL

CABRAL, JORDI, PERQUINS, DAMIÁ

A LÓPEZ, LOLO REYES, VERDÚ, ARMENTEROS

CHARLES (C), ORIOL RIERA

—————————————————————————————————–

DORTMUND

VS

REAL MADRID

#################################################

—————————————————————————————————–

Grupo B

GRUÑONES ATL 150

VALDÉS

GODIN, A. MORENO, MASCHERANO, MATHIEU

BERGARA, VITOLO, KRHON DELL

DIEGO COSTA (c), DEL MORAL,

ALEXIS SANCHEZ

VS

PSG

MARIÑO

RUKAVINA, MITROVIC, NACHO,

BAENA, ROCHINA, STUANI, SIMAO

JAVI GUERRA (C), LARRIVEY, SERGIO GARCÍA

—————————————————————————————————–

ZENIT

VS

ARSENAL

###########################################################

CLASIFICACIÓN GRUPO A

CLASIFICACIÓN GRUPO B

#################################################

#################################################

Imagen

UEFA EUROPA LEAGUE CHACARITA.—————————

Fase Previa— PARTIDOS DE VUELTA.———————-

THE GUNNERS

COURTOIS,

COKE, J PEREIRA, DUBARBIER,

KOKE, A LÓPEZ, MARIO SUAREZ, DARDER,

PEDRO (C), VICTOR C, J GUERRA

VS

LIBEREC

CASILLA

HECTOR MORENO, DAMIÁ, MARC BELTRAN,

SIMAO, PUÑAL, SORIANO, TÉBAR

SERGIO GARCIA (C), ORIOL RIERA, SUSO

——————————————————————————

IROQUÉS

DIEGO ALVES,

RICARDO COSTA, FUENTES, VÍCTOR RUÍZ

GRIEZMAN (C), RICO

RUBEN GARCIA, RAKITIC, ILLARRAMENDI,

JESÉ, ANTONIO BUENO

VS

ANJI

RUBEN

ARBILLA, NACHO, SAUL

A RUBIO, ROSSI, OMAR, AUGUSTO, RAFINHA

MANUCHO (C), CHARLES

—————————————————————

#################################################################################

LIGA DE FILIALES.

PLETTEMBERG

JULIÁN CUESTA

COEFF (C), GIMÉNEZ, RAMALHO,

JOSÉ GARCÍA, EMBARBA, MORÁN, ISI,

VÍCTOR ÁLVAREZ,

VADILLO, GILLERMO

VS

FC MICKEY

JAVIER,

HUGO MALLO, D COSTAS, NACHO MTZ, OYARZUN

SAMUEL (C), CARLOS CLERC, JORGE GÓMEZ

MORATA, TRAVER, TRAORÉ,

——————————————————————————————————————

JÓVENES PROMESAS

BONO,

NACHO, PANTIC, MÓJICA, PEREA

EDU RAMOS, JL GAYÁ, SANGALLI,

SABORIT, ISMAEL PUERTO,

JOHN CÓRDOBA (C)

VS

OCTUPUS 241

LEANDRO

MITROVIC, FOULQUIER, TONI, VEZO

FEDE, AARON ÑIGUEZ, LOLO REYES (C), ALEX DÍAZ,

KHALOUA HICHAM, RESCALDINI,

#################################################################################

#################################################################################

—————SUPERCOPA DE ESPAÑA (a partido único)————————

CAMPEÓN ——- GRUÑONES ATL  

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s