Resultados de la Sexta Jornada Chacarita.

Imagen

Sexta Jornada Liga Primavera-Verano 2014

PRIMERA DIVISIÓN;

IROQUÉS 105 ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

RICARDO COSTA, FUENTES, LISANDRO LÓPEZ

GRIEZMAN (C), DE MARCOS,

SUSO, RAKITIC, ITURRASPE, BRAHIMI

JESÉ

#CASILLAS, RICO, RUBÉN GARCÍA, ANTONIO BUENO, ILLARRAMENDI

VS

FC GOLF 97 ——————————————————————–

RUBÉN,

VARANE, ANSOTEGI, HUGO MALLO, FAZIO

SIMAO, XABI PRIETO, ITURRA

ORELLANA

NEYMAR (C), MUNIAIN

#MANU HERRERA, ANTUNES, CHORI, XUMETRA, NOSA

———————————————————————————————————-

FC Xironda 121 ——————————————————————–

Toño.
J.Rueda, Trujillo, Balenziaga.
Xavi, Simao Mate, Alvaro Rubio.
Messi(C), Leo Baptistao, Gio, Uche.

#Sara, Iraola, Pablo Perez, A.Fernandez, Charles.

VS

SEVILLA GALACTI 93 ——————————————————————–

CASILLA

PEPE, COLOTTO, JESÚS GÁMEZ

FRAN RICO, GABI, OUBIÑA, OMAR,

BACCA (C), IAGO FALQUÉ, JONÁS

#ROBERTO, AZEEZ, LACEN, DE LA BELLA, BABÁ

—————————————————————————————————————–

GRUÑONES ATLÉTICO 109 ——————————————————————–

VALDÉS

GODIN, A. MORENO, MASCHERANO

BERGARA, VITOLO, IBORRA

RODRI, CORO,

ALEXIS SANCHEZ, DIEGO COSTA (C)

#MARIÑO, KIKE SOLA, MATHIEU, KRHON DELL, IVANSCHICTH

VS

BISMARCK 241 86 ——————————————————————–

ASENJO,

DANI ALVES, GURPEGUI, NYOM, CARVAJAL

EL ZHAR, ARDA TURAN,

BUSQUETS, PEDRO LEÓN

ORIOL RIERA (C), STUANI

#MOYÁ, DI MARÍA, JUANFRAN, RAFITA, ROQUE

—————————————————————————————————————–

A CARIDADE 115 ——————————————————————–

WILLY CABALLERO,

MUSACCHIO, PIQUÉ, ÍÑIGO MARTÍNEZ

SUSAETA, TRIGUEROS, ISCO

VELA (C), VILLA, NOLITO, AGUIRRETXE

# ANDRÉS FERNÁNDEZ, SAÚL, ANDER, CESC, CAMACHO.

VS

THE GUNNERS 121 ——————————————————————–

COURTOIS

NIKOS, DUBARBIER, J PEREIRA

TRASHORRAS, A LÓPEZ, BRUNO, KOKE

PEDRO, VÍCTOR C., CRISTIANO (C)

#BRAVO, J GUERRA, J MOLINA, MARIN, COKE

———————

 

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 The Gunners 15 6 5 0 1 667 683 -16
2 A Caridade 12 6 4 0 2 690 587 +103
3 FC Xironda 9 6 3 0 3 690 586 +104
4 Iroqués 9 6 3 0 3 639 626 +13
5 Gruñones Atlético 9 6 3 0 3 643 655 -12
6 Bismarck 241 9 6 3 0 3 629 653 -24
7 Sevilla Galacty 6 6 2 0 4 579 669 -90
8 FC Golf 3 6 1 0 5 594 672 -78
Jornada 7 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
Iroqués
 
A Caridade
FC Golf
 
Sevilla Galacty
The Gunners
 
Bismarck 241
FC Xironda
 
Gruñones Atlético

#############################################################

——————–

SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————

MABESOA 141 ——————————————————————–

KEYLOR

JUANFRAN, MARIO, ZE CASTRO

ALEIX, SARABIA, XABI ALONSO

RUBÉN CASTRO, GAMEIRO (C), ADURIZ, CIPRIAN

#GORKA, BARRAL, DIEGO, FIDEL, RUKAVINA

VS

SALNÉS 117

GUAITA

HÉCTOR MORENO, SERGIO SÁNCHEZ, MIRANDA,

BOTÍA,

INIESTA, DIEGO CASTRO, SORIANO, DANI PAREJO,

LARRIVEY (C), BALE

#ARANZUBÍA, NÚÑEZ, INSÚA, VERDÚ, MICHEL MADERA

—————————————————————————————————

SCORPIONS 83

BETO

ARBILLA, BARRAGAN, PAULAO

LAFITA, VERZA, CORONA,

ABRAHAM

AMRABAT, BENZEMÁ (C), SERGIO GARCÍA

#YOEL, SONG, TÉBAR, PORTILLO, DIOP

VS

USC ENXEÑEIROS QUÍMICOS 91 ———————————————————————-

ESTEBAN,

CARRIÇO, SENDEROS, VYNTRA, FONTÁS,

VÍCTOR SÁNCHEZ, LARSSON, ROCHINA, BAENA,

REYES (C), VARGAS

#ADÁN, MURILLO, PIATI, RAFA, ARMENTEROS.

—————————————————————————————————————-

MONTERREY SD 57 ——————————————————————————-

RUBÉN BLANCO

JONHY, BERNAT, LAPORTE,

CARLES GIL, MOI GÓMEZ, RUBÉN PARDO (C)

JOAN ROMAN, ÓLIVER

JUANMI, BOAKYE

#PARREÑO, JAVI ROS, ALCACER, ZONGO

VS

BIRIBIRI 39

COLACIO

ESCANDELL, CARLOS EXPÓSITO, FRAN VÉLEZ

HERNÁN PÉREZ, CRISTÓFORO, CANALES,

HERVÍAS, CAMARASA

VINICIUS ARAUJO, CRISTIAN HERRERA (C).

———————————————————————————————————-

FC OUTEIRO 67

Arrizabalaga.
Jose Angel, Bartra, Brayan Angulo.
Sergi Roberto, Garry Mendes, Loe, N`Dyaye(C), 
Fausto Rossi.
Pawlowski, Chuli.

#Royo, Kader, Young, Jason, Alvaro Gimenez.

VS

DEPORTIVO RIALTA 93 ——————————————————————–

Diego López

Filipe Luis, Marcelo, Arribas, Perquins

Modric, D López, Torres, Keita

Manucho (c), Colunga

#Varas, Pareja, Salva Sevilla, Cedric, Perbert.

—————————————————————————————————————-

 

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 USC Enxeñeiros Químicos 15 6 5 0 1 576 396 +180
2 Deportivo Rialta 15 6 5 0 1 550 500 +50
3 FC Mabesoa 12 6 4 0 2 681 475 +206
4 Scorpions SD 12 6 4 0 2 542 435 +107
5 FC Monterrey 12 6 4 0 2 464 458 +6
6 Atlético Salnés 3 6 1 0 5 519 547 -28
7 FC Outeiro 3 6 1 0 5 335 480 -145
8 BiriBiri 0 6 0 0 6 115 491 -376
Jornada 7 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
Atlético Salnés
 
FC Outeiro
FC Mabesoa
 
USC Enxeñeiros Químicos
Deportivo Rialta
 
BiriBiri
Scorpions SD
 
FC Monterrey

COPA————-.——–COPA————————

——————————————————————————————————

IDA DE CUARTOS DE FINAL SE JUEGA EL FIN DE SEMANA DEL 14-15 DE MARZO.

EL CUADRO PARA SEMIFINALES YA ES EL QUE SIGUE; ES DECIR; EL GANADOR DEL PRIMER PARTIDO SE ENFRENTA AL GANADOR DE SEGUNDO PARTIDO.

—————————————————————————————————-

THE GUNNERS 112

BRAVO,

NIKOS, COKE, SAN JOSÉ,

BRUNO, A LÓPEZ, KOKE,

CRISTIANO (C), J GUERRA, PEDRO, VÍCTOR.

vs

USC ENXEÑEIROS QUÍMICOS 77

ADAN

CARRIÇO, RAFA, MURILLO, SENDEROS,

V SÁNCHEZ, ARMENTEROS, ROCHINA, BAENA,

REYES, VARGAS (C)

——————————————————————————————————

BISMARCK 100

ASENJO,

DANI ALVES, GURPEGUI, RAFITA, CARVAJAL

JUANFRAN, ARDA TURAN,

BUSQUETS, DI MARÍA

ORIOL RIERA (C), ROQUE

vs

A CARIDADE 91

ANDRÉS FERNÁNDEZ,

MUSACCHIO, PIQUÉ, ÍÑIGO MARTÍNEZ

CESC, CAMACHO, ISCO, SUSAETA

VELA (C), VILLA, AGUIRRETXE

——————————————————————————————————

GRUÑONES 118

MARIÑO

GODIN, A. MORENO, MASCHERANO

BERGARA, VITOLO, KRHON DELL

IVANSCHITH, CORO,

ALEXIS SANCHEZ, DIEGO COSTA (C)

vs

SEVILLA GALACTY 74

ROBERTO

PEPE, COLOTTO, JESÚS GÁMEZ

FRAN RICO, GABI, LACEN, AZEEZ,

BACCA (C), BABÁ, JONÁS

——————————————————————————————————

IROQUÉS 107

DIEGO ALVES,

RICARDO COSTA, FUENTES, LISANDRO LÓPEZ

GRIEZMAN (C), DE MARCOS,

RICO, RAKITIC, ILLARRAMENDI, RUBÉN GARCÍA

ANTONIO BUENO

vs

DEPORTIVO RIALTA. 94

Diego López

Filipe Luis, Marcelo, Arribas, Pareja

Modric, Cedrick, Salva Sevilla, Keita

Manucho (c), Perbert

 

——————————————————————————————————————————

——————————————————————————————————————————-

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

COMPETICIONES EUROPEAS.———————–

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA.—————————

Grupo A

A CARIDADE 91

ANDRÉS FERNÁNDEZ,

MUSACCHIO, PIQUÉ, ÍÑIGO MARTÍNEZ

CESC, CAMACHO, ISCO, SUSAETA

VELA (C), VILLA, AGUIRRETXE

VS

MANCHESTER UNITED 74

YOEL

CABRAL, JORDI, PERQUINS, DAMIÁ

A LÓPEZ, LOLO REYES, VERDÚ, ARMENTEROS

CHARLES (C), ORIOL RIERA

—————————————————————————————————–

DORTMUND 35

VS

REAL MADRID 20

#################################################

—————————————————————————————————–

Grupo B

GRUÑONES ATL 118

MARIÑO

GODIN, MATHIEU, MASCHERANO

BERGARA, VITOLO, IVANSCHICTH

KIKE SOLA, RODRI, CORO,

ALEXIS SANCHEZ (c)

VS

PSG 93

CASILLA

RUKAVINA, MITROVIC, NACHO,

BAENA, ROCHINA, STUANI, SIMAO

JAVI GUERRA (C), LARRIVEY, SERGIO GARCÍA

—————————————————————————————————–

ZENIT 25

VS

ARSENAL 35

###########################################################

CLASIFICACIÓN GRUPO A ——————————————

DORTMUND 13 PUNTOS

A CARIDADE 12 PUNTOS

MANCHESTER UNITED 3 PUNTOS

REAL MADRID 1 PUNTO

CLASIFICACIÓN GRUPO B ——————————————

PSG 12 PUNTOS

GRUÑONES ATL 9 PUNTOS

ARSENAL 9 PUNTOS

ZENIT 0 PUNTOS

#################################################

#################################################

UEFA EUROPA LEAGUE CHACARITA.—————————

Fase de Grupos.———————-

GRUPO A.——————————————–

THE GUNNERS 112

BRAVO,

NIKOS, COKE, SAN JOSÉ,

BRUNO, A LÓPEZ, KOKE,

CRISTIANO (C), J GUERRA, PEDRO, VÍCTOR.

VS

NAPOLES 130

MANU HERRERA,

GODÍN, JUANFRAN, ZALDÚA

ARDA, FIDEL, CARLOS GIL, GRIEZMAN,

DIEGO COSTA (C), CORO, VELA

——————————————————————————

BETIS 25

vs

LUDOGORETS 20

——————————————————————————

PLZEN ————— DESCANSA.

GRUPO A.——————————————–

IROQUES 107

DIEGO ALVES,

RICARDO COSTA, FUENTES, LISANDRO LÓPEZ

GRIEZMAN (C), DE MARCOS,

RICO, RAKITIC, ILLARRAMENDI, RUBÉN GARCÍA

ANTONIO BUENO

VS

SALZBURGO 116

MARIÑO

MUSACHIO, GABRIEL, MARIO,

VITOLO, IBORRA, CAMACHO, DUDA

BACCA, GAMEIRO (C), AMRABAT

—————————————————————

BASEL 25

VS

SEVILLA 35

———————————————————–

FIORENTINA ———— DESCANSA

#################################################################################

LIGA DE FILIALES.

PLETTEMBERG 09

JULIÁN CUESTA

COEFF (C), GIMÉNEZ, RAMALHO,

JOSÉ GARCÍA, EMBARBA, MORÁN, ISI,

VÍCTOR ÁLVAREZ,

VADILLO, GILLERMO

VS

FC MICKEY 24

JAVIER,

HUGO MALLO, D COSTAS, NACHO MTZ, OYARZUN

SAMUEL (C), CARLOS CLERC, JORGE GÓMEZ

MORATA, TRAVER, TRAORÉ,

——————————————————————————————————————

JÓVENES PROMESAS 22

BONO,

NACHO, PANTIC, MÓJICA, PEREA

EDU RAMOS, JL GAYÁ, SANGALLI,

SABORIT, ISMAEL PUERTO,

JOHN CÓRDOBA (C)

VS

OCTUPUS 241 14

LEANDRO

MITROVIC, FOULQUIER, TONI, VEZO

FEDE, AARON ÑIGUEZ, LOLO REYES (C), ALEX DÍAZ,

KHALOUA HICHAM, RESCALDINI.

 

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 FC Mickey 15 5 5 0 0 158 76 +82
2 Jóvenes Promesas 9 5 3 0 2 122 100 +22
3 Octopus 241 6 5 2 0 3 92 110 -18
4 FC Plettemberg 0 5 0 0 5 39 125 -86
Jornada 6 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
Jóvenes Promesas
 
FC Plettemberg
Octopus 241
 
FC Mickey

#################################################################################

#################################################################################

—————SUPERCOPA DE ESPAÑA (a partido único)————————

CAMPEÓN ——- GRUÑONES ATL

####################################################

#############################################################################

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s