Resultados Séptima y Octava Jornada de Liga futbolera

Imagen

Séptima Jornada Liga Primavera-Verano 2014

PRIMERA DIVISIÓN;

IROQUÉS 113 ——————————————————————–

VS

A CARIDADE 121 ——————————————————————–

———————————————————————————————————-

FC GOLF 87 ——————————————————————–

VS

SEVILLA GALACTI 108 ——————————————————————–

—————————————————————————————————————–

GRUÑONES ATLÉTICO 118 ——————————————————————–

VS

FC Xironda 142 ——————————————————————–

—————————————————————————————————————–

BISMARCK 241 104 ——————————————————————–

VS

THE GUNNERS 100 ——————————————————————–

———————

#############################################################

——————–

SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————

MABESOA 109 ——————————————————————–

VS

USC ENXEÑEIROS QUÍMICOS 67 ———————————————————————-

—————————————————————————————————

SCORPIONS 109

VS

MONTERREY SD 74 ——————————————————————————-

—————————————————————————————————————-

DEPORTIVO RIALTA 96 ——————————————————————–

VS

BIRIBIRI 22

———————————————————————————————————-

FC OUTEIRO 39

VS

SALNÉS 93

—————————————————————————————————————-

COPA————-.——–COPA————————

——————————————————————————————————

VUELTA DE CUARTOS DE FINAL

—————————————————————————————————-

THE GUNNERS 65 CLASIFICADO

vs

USC ENXEÑEIROS QUÍMICOS 37

——————————————————————————————————

BISMARCK 93

vs

A CARIDADE 109 CLASIFICADO

——————————————————————————————————

GRUÑONES 91 CLASIFICADO

vs

SEVILLA GALACTY 86

——————————————————————————————————

IROQUÉS 74 CLASIFICADO

vs

DEPORTIVO RIALTA. 76

—————————————————————————————————————————–

——————————————————————————————————————————-

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

COMPETICIONES EUROPEAS.———————–

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA.—————————

Grupo A

A CARIDADE 109

VS

REAL MADRID 87

—————————————————————————————————–

DORTMUND 25

VS

MANCHESTER UNITED 35

#################################################

—————————————————————————————————–

Grupo B

GRUÑONES ATL 91

VS

ARSENAL 86

—————————————————————————————————–

ZENIT 35

VS

PSG 20

###########################################################

CLASIFICACIÓN GRUPO A ——————————————

A CARIDADE 15 PUNTOS

DORTMUND 13 PUNTOS

MANCHESTER UNITED 6 PUNTOS

REAL MADRID 1 PUNTO

CLASIFICACIÓN GRUPO B ——————————————

PSG 12 PUNTOS

GRUÑONES ATL 12 PUNTOS

ARSENAL 9 PUNTOS

ZENIT 3 PUNTOS

#################################################

#################################################

UEFA EUROPA LEAGUE CHACARITA.—————————

Fase de Grupos.———————-

GRUPO A.——————————————–

THE GUNNERS 65

VS

LUDOGORETS 83

————————————————————————–

PLZEN 25

vs

NAPOLES 35

——————————————————————————

BETIS ————— DESCANSA.

GRUPO A.——————————————–

IROQUES 74

VS

FIORENTINA 66

—————————————————————

SALZBURGO 35

VS

SEVILLA 15

———————————————————–

BASEL ———— DESCANSA

#################################################################################

LIGA DE FILIALES.

PLETTEMBERG 12

VS

JÓVENES PROMESAS 21

——————————————————————————————————————

FC MICKEY 25

VS

OCTUPUS 241 34

#################################################################################

#################################################################################

—————SUPERCOPA DE ESPAÑA (a partido único)————————

CAMPEÓN ——- GRUÑONES ATL

####################################################

#############################################################################

Imagen

Octava Jornada Liga Primavera-Verano 2014

PRIMERA DIVISIÓN;

IROQUÉS 83 ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

VÍCTOR RUIZ, FUENTES, LISANDRO LÓPEZ

GRIEZMAN (C), DE MARCOS,

SUSO, RAKITIC, ITURRASPE, BRAHIMI

ANTONIO BUENO

#CASILLAS, RICO, RUBÉN GARCÍA, ALEX FERNÁNDEZ, ILLARRAMENDI

VS

SEVILLA GALACTI 91 ——————————————————————–

CASILLA

PEPE, COLOTTO, JESÚS GÁMEZ

FRAN RICO, GABI, OUBIÑA, OMAR,

BACCA (C), IAGO FALQUÉ, JONÁS

#ROBERTO, AZEEZ, LACEN, DE LA BELLA, BABÁ

———————————————————————————————————-

FC GOLF 133 ——————————————————————–

RUBÉN,

VARANE, ANSOTEGI, HUGO MALLO, FAZIO

SIMAO, XABI PRIETO, ITURRA

ORELLANA

NEYMAR (C), MUNIAIN

#MANU HERRERA, ANTUNES, CHORI, XUMETRA, NOSA

VS

GRUÑONES ATLÉTICO 128 ——————————————————————–

VALDÉS

GODIN, A. MORENO, MATHIEU, M GLEZ

BERGARA, IBORRA, RODRI, CORO,

ALEXIS SANCHEZ, DIEGO COSTA (C)

#MARIÑO, VITOLO, MASCHERANO, KRHON DELL, IVANSCHICTH

—————————————————————————————————————–

THE GUNNERS 123 ——————————————————————–

COURTOIS

NIKOS, J PEREIRA, SAN JOSÉ

O ROMEU, DARDER, BRUNO, KOKE

TRASHORRAS,

PEDRO, CRISTIANO (C)

#BRAVO, J GUERRA, J MOLINA, MARIN, MARIO SUÁREZ

VS

FC Xironda 97 ——————————————————————–

Toño.
Iraola, Balenziaga, J.Rueda.
Xavi, Augusto, Alvaro Rubio.
Messi(C), Charles, Gio, El Arabi.

#Sara, Trujillo, Simao Mate, Uche, Leo Baptistao

—————————————————————————————————————–

BISMARCK 241 82 ——————————————————————–

ASENJO,

DANI ALVES, GURPEGUI, NYOM, CARVAJAL

EL ZHAR, ARDA TURAN,

BUSQUETS, PEDRO LEÓN

ORIOL RIERA (C), STUANI

#MOYÁ, DI MARÍA, JUANFRAN, RAFITA, ROQUE

VS

A CARIDADE 107 ——————————————————————–

WILLY CABALLERO,

MUSACCHIO, PIQUÉ, ÍÑIGO MARTÍNEZ

SUSAETA, TRIGUEROS, ISCO

VELA (C), VILLA, NOLITO, AGUIRRETXE

# ANDRÉS FERNÁNDEZ, GÁLVEZ, ANDER, CESC, CAMACHO.

———————

#############################################################


Pt
PJ PG PE PP GF GC DG
1 A Caridade 18 8 6 0 2 918 782 +136
2 The Gunners 18 8 6 0 2 890 884 +6
3 FC Xironda 12 8 4 0 4 929 827 +102
4 Bismarck 241 12 8 4 0 4 815 860 -45
5 Sevilla Galacty 12 8 4 0 4 778 839 -61
6 Iroqués 9 8 3 0 5 835 838 -3
7 Gruñones Atlético 9 8 3 0 5 889 930 -41
8 FC Golf 6 8 2 0 6 814 908 -94

——————–

SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————

SALNÉS 104

GUAITA

HÉCTOR MORENO, SERGIO SÁNCHEZ, MIRANDA,

BOTÍA,

INIESTA, DIEGO CASTRO, SORIANO, DANI PAREJO,

LARRIVEY (C), BALE

#ARANZUBÍA, NÚÑEZ, INSÚA, VERDÚ, MICHEL MADERA

VS

USC ENXEÑEIROS QUÍMICOS 92 ———————————————————————-

ESTEBAN,

MURILLO, RAFA, VYNTRA, FONTÁS,

VÍCTOR SÁNCHEZ, LARSSON, ROCHINA (C), RECIO,

IAKOVENKO

VARGAS

#ADÁN, NAVARRO, PIATI, SOSA, BAENA.

—————————————————————————————————

MABESOA 112 ——————————————————————–

GORKA

JUANFRAN, MARIO, ZE CASTRO

ALEIX, PIZZI, XABI ALONSO, DIEGO

RUBÉN CASTRO, GAMEIRO (C), BARRAL

#KEYLOR, J LÓPEZ, AQUINO, FIDEL, CIPRIAN

VS

MONTERREY SD 83 ——————————————————————————-

RUBÉN BLANCO

JONHY, BERNAT, LAPORTE,

CARLES GIL, MOI GÓMEZ, RUBÉN PARDO (C)

JOAN ROMAN, ÓLIVER

ALCACER, BOAKYE

#PARREÑO, JAVI ROS, JUANMI, ZONGO

—————————————————————————————————————-

DEPORTIVO RIALTA 87 ——————————————————————–

Diego López

Filipe Luis, Marcelo, Arribas, Perquins

Modric, D López, Torres, Keita

Manucho (c), Colunga

#Varas, Pareja, Salva Sevilla, Cedric, Perbert.

VS

SCORPIONS 93

BETO

ARBILLA, BARRAGAN, PAULAO

LAFITA, VERZA, CORONA,

ABRAHAM

AMRABAT, BENZEMÁ (C), SERGIO GARCÍA

#YOEL, SONG, TÉBAR, PORTILLO, DIOP

———————————————————————————————————-

FC OUTEIRO 43

Arrizabalaga.
Jose Angel, Bartra, Brayan Angulo.
Sergi Roberto, Garry Mendes, Loe, N`Dyaye, 
Fausto Rossi(c).
Pawlowski, Chuli.

#Royo, Kader, Young, Jason, Alvaro Gimenez.

VS

BIRIBIRI 16

COLACIO

ESCANDELL, CARLOS EXPÓSITO, FRAN VÉLEZ

HERNÁN PÉREZ, CRISTÓFORO, CANALES,

HERVÍAS, CAMARASA

VINICIUS ARAUJO, CRISTIAN HERRERA (C).

—————————————————————————————————————-


Pt
PJ PG PE PP GF GC DG
1 FC Mabesoa 18 8 6 0 2 902 625 +277
2 Scorpions SD 18 8 6 0 2 744 596 +148
3 Deportivo Rialta 18 8 6 0 2 733 615 +118
4 USC Enxeñeiros Químicos 15 8 5 0 3 735 609 +126
5 FC Monterrey 12 8 4 0 4 621 679 -58
6 Atlético Salnés 9 8 3 0 5 716 678 +38
7 FC Outeiro 6 8 2 0 6 417 589 -172
8 BiriBiri 0 8 0 0 8 153 630 -477

COPA————-.——–COPA————————

——————————————————————————————————

SEMIFINALES ——————-

No hubo jornada de Copa

—————————————————————————————————-

THE GUNNERS

VS

A CARIDADE

——————————————————————————————————

GRUÑONES

VS

IROQUÉS

——————————————————————————————————————————-

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

COMPETICIONES EUROPEAS.———————–

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA.—————————

Octavos de Final la próxima Jornada.————

Clasificados.

###########################################################

CLASIFICACIÓN GRUPO A ——————————————

A CARIDADE 15 PUNTOS

DORTMUND 13 PUNTOS

PSG 12 PUNTOS

GRUÑONES ATL 12 PUNTOS

#################################################

#################################################

UEFA EUROPA LEAGUE CHACARITA.—————————

Fase de Grupos.———————-

Quedan 3 jornadas de la Fase de Grupos.

Pasan a Cuartos de final los dos Primeros de cada Grupo

GRUPO A.——————————————–

THE GUNNERS 104

VS

PLEZEN 88

—————————————————————————–

LUDOGORETS 25

vs

BETIS 35

——————————————————————————

NAPOLES ————— DESCANSA.

CLASIFICACIÓN GRUPO A

NAPOLES ————— 12 PUNTOS

BETIS ————— 9 PUNTOS

THE GUNNERS ————— 6 PUNTOS

PLEZEN ————— 3 PUNTOS

LUDOGORETS ————— 3 PUNTOS

GRUPO B.——————————————–

IROQUES 67

VS

SEVILLA 54

—————————————————————

BASEL 35

VS

FIORENTINA 15

———————————————————–

SALZBURGO ———— DESCANSA

CLASIFICACIÓN GRUPO B

BASEL ————— 9 PUNTOS

IROQUES ————— 6 PUNTOS

SEVILLA ————— 6 PUNTOS

SALZBURGO ————— 6 PUNTOS

FIORENTINA ————— 3 PUNTOS

#################################################################################

LIGA DE FILIALES.

PLETTEMBERG 05

JULIÁN CUESTA

COEFF, GIMÉNEZ, RAMALHO,

JOSÉ GARCÍA, EMBARBA, MORÁN, ISI,

VÍCTOR ÁLVAREZ,

VADILLO, GILLERMO (c)

VS

OCTUPUS 241 21

LEANDRO

MITROVIC, FOULQUIER, TONI, VEZO

FEDE, AARON ÑIGUEZ, LOLO REYES (C), ALEX DÍAZ,

KHALOUA HICHAM, RESCALDINI,

——————————————————————————————————————

FC MICKEY 32

JAVIER,

HUGO MALLO, D COSTAS, NACHO MTZ, OYARZUN

SAMUEL (C), CARLOS CLERC, JORGE GÓMEZ

MORATA, TRAVER, TRAORÉ,

VS

JÓVENES PROMESAS 17

BONO,

NACHO, PANTIC, MÓJICA, PEREA

EDU RAMOS, JL GAYÁ, SANGALLI,

SABORIT, ISMAEL PUERTO,

JOHN CÓRDOBA (C)

#################################################################################


Pt
PJ PG PE PP GF GC DG
1 FC Mickey 18 7 6 0 1 215 127 +88
2 Jóvenes Promesas 12 7 4 0 3 160 144 +16
3 Octopus 241 12 7 4 0 3 147 140 +7
4 FC Plettemberg 0 7 0 0 7 56 167 -111

#################################################################################

—————SUPERCOPA DE ESPAÑA (a partido único)————————

CAMPEÓN ——- GRUÑONES ATL

####################################################

#############################################################################

 

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s