Resultados Novena Jornada de liga

Imagen

Novena Jornada Liga Primavera-Verano 2014

PRIMERA DIVISIÓN;

IROQUÉS 76 ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

VÍCTOR RUIZ, FUENTES, LISANDRO LÓPEZ

GRIEZMAN (C), DE MARCOS,

SUSO, RAKITIC, ITURRASPE, BRAHIMI

ANTONIO BUENO

#CASILLAS, RICO, RUBÉN GARCÍA, ALEX FERNÁNDEZ, ILLARRAMENDI

VS

BISMARCK 241 107 ——————————————————————–

ASENJO,

DANI ALVES, GURPEGUI, NYOM, CARVAJAL

EL ZHAR, ARDA TURAN,

BUSQUETS, PEDRO LEÓN

ORIOL RIERA (C), STUANI

#MOYÁ, DI MARÍA, JUANFRAN, RAFITA, ROQUE

———————————————————————————————————-

SEVILLA GALACTI 87 ——————————————————————–

CASILLA

PEPE, COLOTTO, JESÚS GÁMEZ

FRAN RICO, GABI, OUBIÑA, OMAR,

BACCA (C), IAGO FALQUÉ, JONÁS

#ROBERTO, AZEEZ, LACEN, DE LA BELLA, BABÁ

VS

GRUÑONES ATLÉTICO 101 ——————————————————————–

VALDÉS

GODIN, A. MORENO, MATHIEU, M GLEZ

BERGARA, IBORRA, RODRI, CORO,

ALEXIS SANCHEZ, DIEGO COSTA (C)

#MARIÑO, VITOLO, MASCHERANO, KRHON DELL, IVANSCHICTH

—————————————————————————————————————–

THE GUNNERS 139 ——————————————————————–

COURTOIS

NIKOS, J PEREIRA, COKE

A LÓPEZ, DARDER, BRUNO, KOKE

J GUERRA, PEDRO, CRISTIANO (C)

#BRAVO, O ROMEU, J MOLINA, MARIN, MARIO SUÁREZ

VS

FC GOLF 83 ——————————————————————–

RUBÉN,

VARANE, ANSOTEGI, HUGO MALLO, FAZIO

SIMAO, XABI PRIETO, ITURRA

ORELLANA

NEYMAR (C), MUNIAIN

#MANU HERRERA, ANTUNES, CHORI, XUMETRA, NOSA

—————————————————————————————————————–

FC Xironda 110 ——————————————————————–

Toño.
J.Rueda, Balenziaga, Iraola.
Xavi, Augusto, Alvaro Rubio.
Messi(C), Gio, El Arabi, Charles.

#Sara, Jairo, Buonanotte, Uche, Baptistao.

VS

A CARIDADE 126 ——————————————————————–

WILLY CABALLERO,

JORDI ALBA, PIQUÉ, ÍÑIGO MARTÍNEZ

SUSAETA, TRIGUEROS, ISCO

VELA (C), VILLA, NOLITO, AGUIRRETXE

# ANDRÉS FERNÁNDEZ, GÁLVEZ, ANDER, CESC, CAMACHO.

———————


Pt
PJ PG PE PP GF GC DG
1 A Caridade 21 9 7 0 2 1044 892 +152
2 The Gunners 21 9 7 0 2 1029 967 +62
3 Bismarck 241 15 9 5 0 4 922 936 -14
4 FC Xironda 12 9 4 0 5 1039 953 +86
5 Gruñones Atlético 12 9 4 0 5 990 1017 -27
6 Sevilla Galacty 12 9 4 0 5 865 940 -75
7 Iroqués 9 9 3 0 6 911 945 -34
8 FC Golf 6 9 2 0 7 897 1047 -150
Jornada 10 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
Gruñones Atlético
 
Iroqués
FC Xironda
 
Bismarck 241
The Gunners
 
Sevilla Galacty
FC Golf
 
A Caridade

#############################################################

——————–

Imagen

SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————

SALNÉS 96

GUAITA

HÉCTOR MORENO, SERGIO SÁNCHEZ, MIRANDA,

BOTÍA,

INIESTA, DIEGO CASTRO, SORIANO, DANI PAREJO,

LARRIVEY (C), BALE

#ARANZUBÍA, NÚÑEZ, INSÚA, VERDÚ, MICHEL MADERA

VS

BIRIBIRI 21

COLACIO

ESCANDELL, CARLOS EXPÓSITO, FRAN VÉLEZ

HERNÁN PÉREZ, CRISTÓFORO, CANALES,

HERVÍAS, CAMARASA

VINICIUS ARAUJO, CRISTIAN HERRERA (C).

—————————————————————————————————

USC ENXEÑEIROS QUÍMICOS 101 ———————————————————————-

ADAN,

MURILLO, SENDEROS, VYNTRA, FONTÁS,

VÍCTOR SÁNCHEZ, LARSSON, ROCHINA, RECIO,

REYES, VARGAS (C)

#ESTEBAN, RAFA, PIATI, SOSA, IAKOVENKO.

VS

MONTERREY SD 84 ——————————————————————————-

RUBÉN BLANCO

JONHY, BERNAT, LAPORTE,

CARLES GIL, MOI GÓMEZ, RUBÉN PARDO

ÓLIVER

ALCACER, BOAKYE, JUANMI (C)

#PARREÑO, JAVI ROS, JOAN ROMAN , ZONGO

—————————————————————————————————————-

DEPORTIVO RIALTA 96 ——————————————————————–

Diego López

Filipe Luis, Marcelo, Arribas, Perquins

Modric, D López, Torres, Keita

Manucho (c), Colunga

#Varas, Pareja, Salva Sevilla, Cedric, Perbert.

VS

MABESOA 104 ——————————————————————–

GORKA

JUANFRAN, MARIO, ZE CASTRO

ALEIX, PIZZI, XABI ALONSO, DIEGO

RUBÉN CASTRO, GAMEIRO (C), BARRAL

#KEYLOR, J LÓPEZ, AQUINO, FIDEL, CIPRIAN

———————————————————————————————————-

FC OUTEIRO 34

Arrizabalaga.
Jose Angel, Bartra, Brayan Angulo.
Sergi Roberto, Garry Mendes, Loe, N`Dyaye, 
Fausto Rossi(c).
Pawlowski, Chuli.

#Royo, Kader, Young, Jason, Alvaro Gimenez.

VS

SCORPIONS 86

BETO

ARBILLA, BARRAGAN, PAULAO

LAFITA, VERZA, CORONA,

ABRAHAM

AMRABAT, BENZEMÁ (C), SERGIO GARCÍA

#YOEL, SONG, TÉBAR, PORTILLO, DIOP

—————————————————————————————————————-


Pt
PJ PG PE PP GF GC DG
1 FC Mabesoa 21 9 7 0 2 1006 721 +285
2 Scorpions SD 21 9 7 0 2 830 630 +200
3 USC Enxeñeiros Químicos 18 9 6 0 3 836 693 +143
4 Deportivo Rialta 18 9 6 0 3 829 719 +110
5 Atlético Salnés 12 9 4 0 5 812 699 +113
6 FC Monterrey 12 9 4 0 5 705 780 -75
7 FC Outeiro 6 9 2 0 7 451 675 -224
8 BiriBiri 0 9 0 0 9 174 726 -552
Jornada 10 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
FC Monterrey
 
Atlético Salnés
Scorpions SD
 
BiriBiri
Deportivo Rialta
 
USC Enxeñeiros Químicos
FC Mabesoa
 
FC Outeiro

Imagen

COPA————-.——–COPA————————

——————————————————————————————————

SEMIFINALES ——————-

Se juega la Ida de Copa este fin de semana.

—————————————————————————————————-

THE GUNNERS

VS

A CARIDADE

——————————————————————————————————

GRUÑONES

VS

IROQUÉS

——————————————————————————————————————————-

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

Imagen

COMPETICIONES EUROPEAS.———————–

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA.—————————

Empiezan los octavos de final este fin de semana.

###########################################################

CLASIFICACIÓN GRUPO A ——————————————

A CARIDADE

VS

OLIMPIAKOS

————————————————————————————————————–

BAYERN MUNINCH

VS

GRUÑONES ATL

#################################################

#################################################

Imagen

UEFA EUROPA LEAGUE CHACARITA.—————————

Fase de Grupos.———————-

Quedan 2 jornadas de la Fase de Grupos.

Pasan a Cuartos de final los dos Primeros de cada Grupo

GRUPO A.——————————————–

THE GUNNERS 119

VS

NAPOLES 93

—————————————————————————–

PLEZEN 25

vs

BETIS 35

——————————————————————————

LUDOGORETS ————— DESCANSA.

———————————————————-PRÓXIMO RIVAL DEL EQUIPO CHACARITA———

LUDOGORTS;

GORKA

BALENZIAGA, LAPORTE, IRAOLA,

RECIO, FATAU, FRAN RICO, SUSO, AZEEZ

EL ARABI, RODRI (C)

CLASIFICACIÓN GRUPO A

NAPOLES ————— 12 PUNTOS

BETIS ————— 12 PUNTOS

THE GUNNERS ————— 9 PUNTOS

PLEZEN ————— 3 PUNTOS

LUDOGORETS ————— 3 PUNTOS

GRUPO B.——————————————–

IROQUES 67

VS

SEVILLA 82

—————————————————————

BASEL 35

VS

FIORENTINA 25

———————————————————–

SALZBURGO ———— DESCANSA

——————————————————————————

PRÓXIMO RIVAL DE IROQUÉS;

KEYLOR NAVAS,

HECTOR RODAS, GODÍN, JUANFRAN,

XUMETRA, GABI, BORJA, LAFITA

BARRAL, D COSTA (C), COLUNGA

CLASIFICACIÓN GRUPO B

BASEL ————— 12 PUNTOS

IROQUES ————— 9 PUNTOS

SEVILLA ————— 6 PUNTOS

SALZBURGO ————— 6 PUNTOS

FIORENTINA ————— 3 PUNTOS

#################################################################################

Imagen

LIGA DE FILIALES.

PLETTEMBERG 10

JULIÁN CUESTA

COEFF, GIMÉNEZ, RAMALHO,

JOSÉ GARCÍA, EMBARBA, MORÁN, ISI,

VÍCTOR ÁLVAREZ,

VADILLO, GILLERMO (c)

VS

FC MICKEY 36

JAVIER,

D COSTAS, NACHO MTZ, OYARZUN

SAMUEL (C), CARLOS CLERC, JORGE GÓMEZ

MORATA, TRAVER, TRAORÉ,

——————————————————————————————————————

OCTUPUS 241 39

LEANDRO

MITROVIC, FOULQUIER, TONI, VEZO

FEDE, AARON ÑIGUEZ, LOLO REYES (C), ALEX DÍAZ,

KHALOUA HICHAM, RESCALDINI,

VS

JÓVENES PROMESAS 21

BONO,

NACHO, PANTIC, MÓJICA, PEREA

EDU RAMOS, JL GAYÁ, SANGALLI,

SABORIT, ISMAEL PUERTO,

JOHN CÓRDOBA (C)

#################################################################################


Pt
PJ PG PE PP GF GC DG
1 FC Mickey 21 8 7 0 1 251 137 +114
2 Octopus 241 15 8 5 0 3 186 161 +25
3 Jóvenes Promesas 12 8 4 0 4 181 183 -2
4 FC Plettemberg 0 8 0 0 8 66 203 -137
Jornada 9 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
FC Plettemberg
 
Jóvenes Promesas
FC Mickey
 
Octopus 241

#################################################################################

—————SUPERCOPA DE ESPAÑA (a partido único)————————

CAMPEÓN ——- GRUÑONES ATL

####################################################

#############################################################################

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s