Undécima Jornada Chacarita futbolera en juego.

Imagen

Undécima Jornada Liga Primavera-Verano 2014

PRIMERA DIVISIÓN;

IROQUÉS ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

JAUME COSTA, FUENTES, LISANDRO LÓPEZ

GRIEZMAN (C), DE MARCOS,

SUSO, RAKITIC, ITURRASPE, BRAHIMI

ANTONIO BUENO

#CASILLAS, ÓSCAR, RUBÉN GARCÍA, ALEX FERNÁNDEZ, BERGDICH

VS

FC Xironda ——————————————————————–

Toño.
Iraola, Balenziaga, Carlos Martinez.
Xavi, Augusto, Jairo.
Messi(C), Charles, Gio, Leo.

#Sara, Trujillo, Pablo Perez, Uche, J.Pereira.

———————————————————————————————————-

GRUÑONES ATLÉTICO ——————————————————————–

VALDÉS

GODIN, A. MORENO, MASCHERANO, M GLEZ

BERGARA, IBORRA, RODRI, CORO, TIAGO

ALEXIS SANCHEZ (C)

#MARIÑO, VITOLO, MATHIEU, KRHON DELL, ELISEU

VS

THE GUNNERS ——————————————————————–

COURTOIS

AMAYA, S JOSÉ, J PEREIRA

M SUAREZ, TRASHORRAS, BRUNO, KOKE

VADILLO

J GUERRA, PEDRO (C)

#BRAVO, VÍCTOR, J MOLINA, MARIN, DARDER

—————————————————————————————————————–

A CARIDADE ——————————————————————–

WILLY CABALLERO,

BERNAT, MUSACCHIO, ÍÑIGO MARTÍNEZ

RAFINHA, CAMACHO, ISCO, CESC

VELA, VILLA (C), AGUIRRETXE

# ANDRÉS FERNÁNDEZ, ANDER, SUSAETA, ALCACER, OLIVER TORRES

VS

SEVILLA GALACTI ——————————————————————–

CASILLA

PEPE, COLOTTO, JESÚS GÁMEZ

FRAN RICO, GABI, OUBIÑA, JAVI FUEGO,

BACCA (C), IAGO FALQUÉ, JONÁS

#ROBERTO, CANALES, LACEN, CHICA, BABÁ

—————————————————————————————————————–

FC GOLF ——————————————————————–

RUBÉN,

VARANE, ANTUNES, HUGO MALLO, FAZIO

SIMAO, XABI PRIETO, ITURRA

ORELLANA

NEYMAR (C), MUNIAIN

#MANU HERRERA, ANSOTEGI, CHORI, XUMETRA, NOSA

VS

BISMARCK 241 ——————————————————————–

ASENJO,

DANI ALVES, NYOM, CARVAJAL

RAÚL GARCÍA, ARDA TURAN,

BUSQUETS, PEDRO LEÓN, DI MARÍA

ORIOL RIERA (C), STUANI

#MOYÁ, ADRIANO, JUANFRAN, EL ZHAR, ROQUE

 ———————

#############################################################

——————–

SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————

DEPORTIVO RIALTA ——————————————————————–

Diego López

Filipe Luis, Arribas, Pareja

Modric (c), D López, Cedrick, Keita,

Javi Fuego, R Torres

Manucho

#Varas, Perquins, Cebolla, Cejudo, Perbert.

VS

MONTERREY SD ——————————————————————————-

RUBÉN BLANCO

JONHY, PABLO I, SAÚL,

CARLES GIL, MOI GÓMEZ, RUBÉN PARDO

JAVI ROS, JOAN ROMAN

BOAKYE, JUANMI (C)

#PARREÑO, VILARCHAO, AURTENECHE, ZONGO, TELLO

—————————————————————————————————

USC ENXEÑEIROS QUÍMICOS ———————————————————————-

ESTEBAN,

CARRIÇO, I LÓPEZ, VYNTRA, FONTÁS,

ARMENTEROS, SOSA, ROCHINA, V SÁNCHEZ,

REYES, VARGAS (C)

#ADAN, RECIO, PIATI, MURILLO, DE LAS CUEVAS.

VS

FC OUTEIRO

Arrizabalaga.
Jose Angel, Bartra, Brayan Angulo.
Sergi Roberto, Garry Mendes, Loe, N`Dyaye(c), 
Fausto Rossi.
Pawlowski, Chuli.

#Royo, Kader, Young, Jason, Alvaro Gimenez.

—————————————————————————————————————-

BIRIBIRI

COLACIO

ESCANDELL, CARLOS EXPÓSITO, FRAN VÉLEZ

HERNÁN PÉREZ, CRISTÓFORO, CANALES,

HERVÍAS, CAMARASA

VINICIUS ARAUJO, CRISTIAN HERRERA (C).

VS

MABESOA ——————————————————————–

GORKA

JUANFRAN, MARIO, ZE CASTRO

ALEIX, PIZZI, XABI ALONSO, DIEGO

RUBÉN CASTRO, GAMEIRO (C), BARRAL

#KEYLOR, J LÓPEZ, AQUINO, FIDEL, CIPRIAN

———————————————————————————————————-

SALNÉS

GUAITA

HÉCTOR MORENO, SERGIO SÁNCHEZ, MIRANDA,

BOTÍA,

INIESTA, DIEGO CASTRO, SORIANO, DANI PAREJO,

LARRIVEY, BALE (C)

#ARANZUBÍA, NÚÑEZ, INSÚA, VERDÚ, MICHEL MADERA

VS

SCORPIONS

BETO

ARBILLA, BARRAGAN, PAULAO

LAFITA, VERZA, CORONA,

ABRAHAM

AMRABAT, BENZEMÁ (C), SERGIO GARCÍA

#YOEL, SONG, TÉBAR, PORTILLO, DIOP

—————————————————————————————————————-

Imagen

COPA————-.——–COPA————————

——————————————————————————————————

SEMIFINALES ——————-

 

—————————————————————————————————-

THE GUNNERS

BRAVO

AMAYA, S JOSE, COKE,

M SUAREZ, KOKE, BRUNO

PEDRO (C), VÍCTOR, J GUERRA, J MOLINA

VS

A CARIDADE

WILLY CABALLERO,

LAPORTE, MUSACCHIO, ÍÑIGO MARTÍNEZ

SUSAETA, CAMACHO, ISCO (C),

ANDER, ÓLIVER TORRES

VILLA, ALCÁCER

——————————————————————————————————

GRUÑONES

MARIÑO

GODIN, A. MORENO, MASCHERANO, ELISEU

BERGARA, IBORRA, VITOLO, KRHON DELL, TIAGO

ALEXIS SANCHEZ (C)

VS

IROQUÉS

CASILLAS,

JAUME COSTA, FUENTES, LISANDRO LÓPEZ

GRIEZMAN (C), ALEX FEDZ,

RUBÉN GARCÍA, RAKITIC, ITURRASPE, ÓSCAR

ANTONIO BUENO

——————————————————————————————————————————-

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

Imagen

COMPETICIONES EUROPEAS.———————–

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA.—————————

Octavos de final vuelta

###########################################################

CLASIFICACIÓN GRUPO A ——————————————

A CARIDADE

WILLY CABALLERO,

LAPORTE, MUSACCHIO, ÍÑIGO MARTÍNEZ

SUSAETA, CAMACHO, ISCO (C),

ANDER, ÓLIVER TORRES

VILLA, ALCÁCER

VS

OLIMPIAKOS

CASILLA

RUKAVINA, MITROVIC, NACHO,

BAENA, ROCHINA, STUANI, SIMAO

JAVI GUERRA (C), LARRIVEY, SERGIO GARCÍA

————————————————————————————————————–

BAYERN MUNINCH

YOEL

HUGO MALLO, JORDI, PERQUINS, DAMIÁ

RAFINHA, LOLO REYES, VERDÚ, ARMENTEROS

CHARLES (C), ORIOL RIERA

VS

GRUÑONES ATL

MARIÑO

GODIN, A. MORENO, MASCHERANO, ELISEU

BERGARA, IBORRA, VITOLO, KRHON DELL, TIAGO

ALEXIS SANCHEZ (C)

#################################################

#################################################

UEFA EUROPA LEAGUE CHACARITA.—————————

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Al quedar sólo una jornada se cuelga los resultados de la anterior jornada para ver cada equipo sus posibilidades;

Gunners se juega su pase con el Betis, el que gane pase y el que pierda eliminado, el empate no le sirve al equipo Chacarita.

En el otro grupo Iroqués se lo juega todo a un partido también, pero al equipo iroquesino le vale para el pase el empate.

Resultados de la jornada anterior———

GRUPO A.——————————————–

THE GUNNERS 68

VS

LUDOGORTS; 49

—————————————————————————–

NAPOLES 35

vs

BETIS 20

——————————————————————————

PLZEN ————— DESCANSA.

———————————————————————————————–

CLASIFICACIÓN GRUPO A

NAPOLES ————— 15 PUNTOS

BETIS ————— 12 PUNTOS

THE GUNNERS ————— 12 PUNTOS

PLEZEN ————— 3 PUNTOS

LUDOGORETS ————— 3 PUNTOS

GRUPO B.——————————————–

IROQUES 82

VS

SALZBURGO 61

—————————————————————

BASEL 20

VS

SEVILLA 25

———————————————————–

FIORENTINA ———— DESCANSA

——————————————————————————

CLASIFICACIÓN GRUPO B

BASEL ————— 12 PUNTOS

IROQUES ————— 12 PUNTOS

SEVILLA ————— 9 PUNTOS

SALZBURGO ————— 6 PUNTOS

FIORENTINA ————— 3 PUNTOS

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Fase de Grupos.———————-

Queda 1 jornadas de la Fase de Grupos.

Pasan a Cuartos de final los dos Primeros de cada Grupo

GRUPO A.——————————————–

THE GUNNERS

BRAVO

AMAYA, S JOSE, COKE,

M SUAREZ, KOKE, BRUNO

PEDRO (C), VÍCTOR, J GUERRA, J MOLINA

VS

BETIS;

YOEL

HUGO MALLO, FONTAS, NELSON

RAFINHA, BORJA, LACEN, LAFITA, SUSO

CIPRIAN (C), OSCAR DÍAZ

—————————————————————————–

PLZEN

vs

LUDOGERETS

——————————————————————————

NAPOLES ————— DESCANSA.

———————————————————————————————–

CLASIFICACIÓN GRUPO A

NAPOLES ————— 12 PUNTOS

BETIS ————— 12 PUNTOS

THE GUNNERS ————— 9 PUNTOS

PLEZEN ————— 3 PUNTOS

LUDOGORETS ————— 3 PUNTOS

GRUPO B.——————————————–

IROQUES

CASILLAS,

JAUME COSTA, FUENTES, LISANDRO LÓPEZ

GRIEZMAN (C), ALEX FEDZ,

RUBÉN GARCÍA, RAKITIC, ITURRASPE, ÓSCAR

ANTONIO BUENO

VS

FIORENTINA

KEYLOR NAVAS,

HECTOR RODAS, GODÍN, JUANFRAN,

XUMETRA, GABI, BORJA, LAFITA

BARRAL, D COSTA (C), COLUNGA

—————————————————————

SALZBURGO

VS

SEVILLA

———————————————————–

BASEL ———— DESCANSA

——————————————————————————

CLASIFICACIÓN GRUPO B

BASEL ————— 12 PUNTOS

IROQUES ————— 9 PUNTOS

SEVILLA ————— 6 PUNTOS

SALZBURGO ————— 6 PUNTOS

FIORENTINA ————— 3 PUNTOS

#################################################################################

LIGA DE FILIALES.

PLETTEMBERG

JULIÁN CUESTA

COEFF, GIMÉNEZ, RAMALHO, B THOMAS

JOSÉ GARCÍA, EMBARBA, MORÁN (C), ISI,

VÍCTOR ÁLVAREZ,

GILLERMO

VS

OCTUPUS 241

LEANDRO

MITROVIC, FOULQUIER, TONI, VEZO

FEDE, AARON ÑIGUEZ, LOLO REYES (C), ALEX DÍAZ,

KHALOUA HICHAM, RESCALDINI,

——————————————————————————————————————

JÓVENES PROMESAS

BONO,

NACHO, PANTIC, MÓJICA, PEREA

EDU RAMOS, JL GAYÁ, SANGALLI,

SABORIT, ISMAEL PUERTO,

JOHN CÓRDOBA (C)

VS

FC MICKEY

JAVIER,

D COSTAS, NACHO MTZ, OYARZUN

SAMUEL (C), CARLOS CLERC, JORGE GÓMEZ

MORATA, TRAVER, TRAORÉ,

#################################################################################

#################################################################################

—————SUPERCOPA DE ESPAÑA (a partido único)————————

CAMPEÓN ——- GRUÑONES ATL

####################################################

#############################################################################

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s