Resultados Futbolera Jornada 11

Imagen

Undécima Jornada Liga Primavera-Verano 2014

PRIMERA DIVISIÓN;

IROQUÉS 107 ——————————————————————–

DIEGO ALVES,

JAUME COSTA, FUENTES, LISANDRO LÓPEZ

GRIEZMAN (C), DE MARCOS,

SUSO, RAKITIC, ITURRASPE, BRAHIMI

ANTONIO BUENO

#CASILLAS, ÓSCAR, RUBÉN GARCÍA, ALEX FERNÁNDEZ, BERGDICH

VS

FC Xironda 59 ——————————————————————–

Toño.
Iraola, Balenziaga, Carlos Martinez.
Xavi, Augusto, Jairo.
Messi(C), Charles, Gio, Leo.

#Sara, Trujillo, Pablo Perez, Uche, J.Pereira.

———————————————————————————————————-

GRUÑONES ATLÉTICO 96 ——————————————————————–

VALDÉS

GODIN, A. MORENO, MASCHERANO, M GLEZ

BERGARA, IBORRA, RODRI, CORO, TIAGO

ALEXIS SANCHEZ (C)

#MARIÑO, VITOLO, MATHIEU, KRHON DELL, ELISEU

VS

THE GUNNERS 102 ——————————————————————–

COURTOIS

AMAYA, S JOSÉ, J PEREIRA

M SUAREZ, TRASHORRAS, BRUNO, KOKE

VADILLO

J GUERRA, PEDRO (C)

#BRAVO, VÍCTOR, J MOLINA, MARIN, DARDER

—————————————————————————————————————–

A CARIDADE 131 ——————————————————————–

WILLY CABALLERO,

BERNAT, MUSACCHIO, ÍÑIGO MARTÍNEZ

RAFINHA, CAMACHO, ISCO, CESC

VELA, VILLA (C), AGUIRRETXE

# ANDRÉS FERNÁNDEZ, ANDER, SUSAETA, ALCACER, OLIVER TORRES

VS

SEVILLA GALACTI 108 ——————————————————————–

CASILLA

PEPE, COLOTTO, JESÚS GÁMEZ

FRAN RICO, GABI, OUBIÑA, JAVI FUEGO,

BACCA (C), IAGO FALQUÉ, JONÁS

#ROBERTO, CANALES, LACEN, CHICA, BABÁ

—————————————————————————————————————–

FC GOLF 99 ——————————————————————–

RUBÉN,

VARANE, ANTUNES, HUGO MALLO, FAZIO

SIMAO, XABI PRIETO, ITURRA

ORELLANA

NEYMAR (C), MUNIAIN

#MANU HERRERA, ANSOTEGI, CHORI, XUMETRA, NOSA

VS

BISMARCK 241 112 ——————————————————————–

ASENJO,

DANI ALVES, NYOM, CARVAJAL

RAÚL GARCÍA, ARDA TURAN,

BUSQUETS, PEDRO LEÓN, DI MARÍA

ORIOL RIERA (C), STUANI

#MOYÁ, ADRIANO, JUANFRAN, EL ZHAR, ROQUE

———————

#############################################################

——————–

SEGUNDA DIVISIÓN.—————————————

DEPORTIVO RIALTA 93 ——————————————————————–

Diego López

Filipe Luis, Arribas, Pareja

Modric (c), D López, Cedrick, Keita,

Javi Fuego, R Torres

Manucho

#Varas, Perquins, Cebolla, Cejudo, Perbert.

VS

MONTERREY SD 81 ——————————————————————————-

RUBÉN BLANCO

JONHY, PABLO I, SAÚL,

CARLES GIL, MOI GÓMEZ, RUBÉN PARDO

JAVI ROS, JOAN ROMAN

BOAKYE, JUANMI (C)

#PARREÑO, VILARCHAO, AURTENECHE, ZONGO, TELLO

—————————————————————————————————

USC ENXEÑEIROS QUÍMICOS 94 ———————————————————————-

ESTEBAN,

CARRIÇO, I LÓPEZ, VYNTRA, FONTÁS,

ARMENTEROS, SOSA, ROCHINA, V SÁNCHEZ,

REYES, VARGAS (C)

#ADAN, RECIO, PIATI, MURILLO, DE LAS CUEVAS.

VS

FC OUTEIRO 36

Arrizabalaga.
Jose Angel, Bartra, Brayan Angulo.
Sergi Roberto, Garry Mendes, Loe, N`Dyaye(c), 
Fausto Rossi.
Pawlowski, Chuli.

#Royo, Kader, Young, Jason, Alvaro Gimenez.

—————————————————————————————————————-

BIRIBIRI 23

COLACIO

ESCANDELL, CARLOS EXPÓSITO, FRAN VÉLEZ

HERNÁN PÉREZ, CRISTÓFORO, CANALES,

HERVÍAS, CAMARASA

VINICIUS ARAUJO, CRISTIAN HERRERA (C).

VS

MABESOA 106 ——————————————————————–

GORKA

JUANFRAN, MARIO, ZE CASTRO

ALEIX, PIZZI, XABI ALONSO, DIEGO

RUBÉN CASTRO, GAMEIRO (C), BARRAL

#KEYLOR, J LÓPEZ, AQUINO, FIDEL, CIPRIAN

———————————————————————————————————-

SALNÉS 117

GUAITA

HÉCTOR MORENO, SERGIO SÁNCHEZ, MIRANDA,

BOTÍA,

INIESTA, DIEGO CASTRO, SORIANO, DANI PAREJO,

LARRIVEY, BALE (C)

#ARANZUBÍA, NÚÑEZ, INSÚA, VERDÚ, MICHEL MADERA

VS

SCORPIONS 96

BETO

ARBILLA, BARRAGAN, PAULAO

LAFITA, VERZA, CORONA,

ABRAHAM

AMRABAT, BENZEMÁ (C), SERGIO GARCÍA

#YOEL, SONG, TÉBAR, PORTILLO, DIOP

—————————————————————————————————————-

COPA————-.——–COPA————————

——————————————————————————————————

SEMIFINALES ——————-

 

—————————————————————————————————-

THE GUNNERS 81

BRAVO

AMAYA, S JOSE, COKE,

M SUAREZ, KOKE, BRUNO

PEDRO (C), VÍCTOR, J GUERRA, J MOLINA

VS

A CARIDADE 125

WILLY CABALLERO,

LAPORTE, MUSACCHIO, ÍÑIGO MARTÍNEZ

SUSAETA, CAMACHO, ISCO (C),

ANDER, ÓLIVER TORRES

VILLA, ALCÁCER

——————————————————————————————————

GRUÑONES 83

MARIÑO

GODIN, A. MORENO, MASCHERANO, ELISEU

BERGARA, IBORRA, VITOLO, KRHON DELL, TIAGO

ALEXIS SANCHEZ (C)

VS

IROQUÉS 95

CASILLAS,

JAUME COSTA, FUENTES, LISANDRO LÓPEZ

GRIEZMAN (C), ALEX FEDZ,

RUBÉN GARCÍA, RAKITIC, ITURRASPE, ÓSCAR

ANTONIO BUENO

——————————————————————————————————————————-

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€

COMPETICIONES EUROPEAS.———————–

CHAMPIONS LEAGUE CHACARITA.—————————

Octavos de final vuelta

###########################################################

CLASIFICACIÓN GRUPO A ——————————————

A CARIDADE 131

WILLY CABALLERO,

LAPORTE, MUSACCHIO, ÍÑIGO MARTÍNEZ

SUSAETA, CAMACHO, ISCO (C),

ANDER, ÓLIVER TORRES

VILLA, ALCÁCER

VS

OLIMPIAKOS 92

CASILLA

RUKAVINA, MITROVIC, NACHO,

BAENA, ROCHINA, STUANI, SIMAO

JAVI GUERRA (C), LARRIVEY, SERGIO GARCÍA

————————————————————————————————————–

BAYERN MUNINCH 81

YOEL

HUGO MALLO, JORDI, PERQUINS, DAMIÁ

RAFINHA, LOLO REYES, VERDÚ, ARMENTEROS

CHARLES (C), ORIOL RIERA

VS

GRUÑONES ATL 96

MARIÑO

GODIN, A. MORENO, MASCHERANO, ELISEU

BERGARA, IBORRA, VITOLO, KRHON DELL, TIAGO

ALEXIS SANCHEZ (C)

#################################################

#################################################

UEFA EUROPA LEAGUE CHACARITA.—————————

Fase de Grupos.———————-

Esta fue la última Jornada de la fase de grupos.

Pasan a Cuartos de final los dos Primeros de cada Grupo

GRUPO A.——————————————–

THE GUNNERS 81

BRAVO

AMAYA, S JOSE, COKE,

M SUAREZ, KOKE, BRUNO

PEDRO (C), VÍCTOR, J GUERRA, J MOLINA

VS

BETIS; 74

YOEL

HUGO MALLO, FONTAS, NELSON

RAFINHA, BORJA, LACEN, LAFITA, SUSO

CIPRIAN (C), OSCAR DÍAZ

—————————————————————————–

PLZEN 35

vs

LUDOGERETS 20

——————————————————————————

NAPOLES ————— DESCANSA.

———————————————————————————————–

CLASIFICACIÓN GRUPO A

NAPOLES ————— 12 PUNTOS

THE GUNNERS ————— 12 PUNTOS

BETIS ————— 12 PUNTOS

PLEZEN ————— 6 PUNTOS

LUDOGORETS ————— 3 PUNTOS

GRUPO B.——————————————–

IROQUES 95

CASILLAS,

JAUME COSTA, FUENTES, LISANDRO LÓPEZ

GRIEZMAN (C), ALEX FEDZ,

RUBÉN GARCÍA, RAKITIC, ITURRASPE, ÓSCAR

ANTONIO BUENO

VS

FIORENTINA 105

KEYLOR NAVAS,

HECTOR RODAS, GODÍN, JUANFRAN,

XUMETRA, GABI, BORJA, LAFITA

BARRAL, D COSTA (C), COLUNGA

—————————————————————

SALZBURGO 25

VS

SEVILLA 20

———————————————————–

BASEL ———— DESCANSA

——————————————————————————

CLASIFICACIÓN GRUPO B

BASEL ————— 12 PUNTOS

IROQUES ————— 9 PUNTOS

SALZBURGO ————— 9 PUNTOS

SEVILLA ————— 6 PUNTOS

FIORENTINA ————— 6 PUNTOS

#################################################################################

LIGA DE FILIALES.

PLETTEMBERG 9

JULIÁN CUESTA

COEFF, GIMÉNEZ, RAMALHO, B THOMAS

JOSÉ GARCÍA, EMBARBA, MORÁN (C), ISI,

VÍCTOR ÁLVAREZ,

GILLERMO

VS

OCTUPUS 241 26

LEANDRO

MITROVIC, FOULQUIER, TONI, VEZO

FEDE, AARON ÑIGUEZ, LOLO REYES (C), ALEX DÍAZ,

KHALOUA HICHAM, RESCALDINI,

——————————————————————————————————————

JÓVENES PROMESAS 18

BONO,

NACHO, PANTIC, MÓJICA, PEREA

EDU RAMOS, JL GAYÁ, SANGALLI,

SABORIT, ISMAEL PUERTO,

JOHN CÓRDOBA (C)

VS

FC MICKEY 31

JAVIER,

D COSTAS, NACHO MTZ, OYARZUN

SAMUEL (C), CARLOS CLERC, JORGE GÓMEZ

MORATA, TRAVER, TRAORÉ,

#################################################################################

#################################################################################

—————SUPERCOPA DE ESPAÑA (a partido único)————————

CAMPEÓN ——- GRUÑONES ATL

####################################################

#############################################################################

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s