Calendario oficial de todos los partidos futboleros chacaritas

c2XAN

CALENDARIO OFICIAL HOF-CHA

     LFP              LIGA CHACA              LIGA HOF                   COPA             EUROPA

Jornada 1

Jornada 1

Jornada 1

Jornada de Grupos

Partidos Previos

Jornada 2

Jornada 2

Jornada 2

Jornada de Grupos

Partidos Previos

Jornada 3

Jornada 3

Jornada 3

Jornada de Grupos

Jornada de Grupos

Jornada 4

Jornada 4

Jornada 4

Jornada de Grupos

Jornada de Grupos

Jornada 5

#############

#############

#############

#############

Jornada 6

Jornada 5

Jornada 5

Jornada de Grupos

Jornada de Grupos

Jornada 7

Jornada 6

Jornada 6

Jornada de Grupos

Jornada de Grupos

Jornada 8

Jornada 7

Jornada 7

Cuartos de final

Jornada de Grupos

Jornada 9

Jornada 8

Jornada 8

Cuartos de final

Jornada de Grupos

Jornada 10

Jornada 9

Jornada 9

Semifinales

Cuartos de final

Jornada 11

Jornada 10

Jornada 10

Semifinales

Cuartos de final

Jornada 12

#############

Jornada 11

#############

#############

Jornada 13

Jornada 11

Jornada 12

Final de Copa

Semifinales

Jornada 14

Jornada 12

Jornada 13

#############

Semifinales

Jornada 15

#############

Jornada 14

#############

#############

Jornada 16

Jornada 13

Jornada 15

#############

Finales Europeas

Jornada 17

#############

#############

#############

#############

Jornada 18

Jornada 14

Jornada 16

#############

#############

Jornada 19

Torneo Inver CH

Jornada 17

#############

#############

Jornada 20

Torneo Inver CH

Jornada 18

#############

#############

Jornada 21

Torneo Inver CH

Jornada 19

#############

#############

Jornada 22

Torneo Inver CH

Jornada 20

#############

#############

Jornada 23

Torneo Inver CH

#############

#############

#############

————————– COPA ——————-

Celebrado el sorteo de Grupos de la Copa;

Grupo A

Dep Rialta

Sevilla Galacty

Scorpions SD

Enxeñeiros ETSE

Grupo B

Bismarck 241

Gruñones Atl

Tiki Taken

Vicios Team

Grupo C

Seny Pit

FC Mabesoa

A Caridade

FC Golf

Grupo D

Inter Atlético

Killers Blues

Nova A Caridade

The Gunners

Grupo E

Iroqués

FC Xironda

Atl Salnés

Calendario de Copa HOF-CHA

Grupo A

Grupo B

Grupo C

Grupo D

Grupo E

——————————————————-

—–Competiciones Europeas ——————

Celebrado el sorteo de la Champions League;

Grupo A

A Caridade

Inter Atlético

Bayern Munich

Basel

Grupo B

Chelsea

Mónaco

Borussia

Celtic Glasgow

Grupo C

Nova A Caridade

Arsenal

Juventus

Benfica

Grupo D

The Gunners

Vicios Team

PSG

Real Madrid

Calendario de la Champions HOF-CHA

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

GRUPO D

########################################################################

Celebrado el sorteo de la Europa League;

Grupo A

AEK

Estoril

Astana

Torino

Grupo B

Bismarck

Seny Pit

Killers Blues ó Atl Gruñones

Villarreal

Grupo C

Tottenham

Rostov

Panatinaikos

Feyenoord

Grupo D

Xironda

Tiki Taken

Real Sociedad

Wolfsburgo

Calendario de la Europa League HOF-CHA

GRUPO B

GRUPO D

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s