Resultados de la Tercera Jornada Chacarita futbolera.

TERCERA JORNADA CHACARITA-HOF6

Tercera Jornada Chacarita.———————————————————- PRIMERA DIVISIÓN———————————————-

Gruñones 68

MARIÑO

GODIN, MATHIEU, C PLANA,

BANEGA, KRON DELL, VITOLO, IBORRA,

FARIÑA

MANDZUKIC ©, CORO

#BONO, BERGARA, SOLA, TITO, ALEXIS

vs

FC Xironda 35

Sergio.
Trujillo, Navarro, Orbán.
Xavi, Simao, Filipe Augusto.
Messi(C), Leo, Uche, J.Pereira.

#Barbosa, Carlos Martinez, Balenziaga, Fayçal, El Arabi.

————————————————————————————————————

Iroqués 68

D ALVES

V RUIZ, J COSTA, ZALDÚA

ITURRASPE, RAKITIC, KRYCHOWIAK,

KROOS, SAMMIR,

GRIEZMAN, A BUENO ©

#J VILLAR, HORTA, A VÁZQUEZ, J RGUEZ, KAKUTA

vs

A Caridade 91

ASENJO

ALBA, ÍÑIGO, MUSACCHIO

D NIETO, D GARCÍA, GABI, DENIS

NOLITO, ALCÁCER (C), CAICEDO

#OCHOA, RAFINHA, CAMACHO, R JIMÉNEZ, AGUIRRETXE

————————————————————————————————————

Dep Rialta 61

CASILLA

MARCELO, PAREJA, GABRIEL, LOMBAM

MODRIC ©, J FUEGO, A GOMES, MOI GÓMEZ,

RUBEN PARDO,

MANUCHO

#JESÚS FERNÁNDEZ, SEVILLA, ANSALDI, LANZAROTE, MUSTAFI

vs

The Gunners 89

ZUBIKARAI

COKE, ROSALES, DUBARBIER

CHERICHEV, BRUNO, GRANERO, A LÓPEZ,

CR ©, VIETTO, PEDRO

#BRAVO, TRASHORRAS, VÍCTOR, KOKE, M SUÁREZ

————————————————————————————————————

Bismarck 241 83

C ÁLVAREZ,

ALVES, BABÍN, CARVAJAL, VALERA

GURPEGUI, BUSQUETS, RAÚL GARCÍA

ROQUE SANTA CRUZ, ORELLANA (C), RODRIGO

#JUAN CARLOS, NYOM, STUANI, MARTINS, R RAMIRO

vs

FC Mabesoa 75

GORKA

RUKAVINA, ZE CASTRO, H RODAS,

SARABIA, ALEIX VIDAL ©, FIDEL,

AQUINO, JAVI LARA

BARRAL, ADURIZ

#MOYÁ, DARLEI, MARIO, JAVI LÓPEZ, PITI.

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 The Gunners 6 3 2 0 1 245 211 +34
2 Gruñones Atlético 6 3 2 0 1 236 218 +18
3 A Caridade 6 3 2 0 1 260 247 +13
4 Iroqués 6 3 2 0 1 257 251 +6
5 FC Xironda 6 3 2 0 1 178 175 +3
6 Bismarck 241 3 3 1 0 2 241 251 -10
7 FC Mabesoa 3 3 1 0 2 200 225 -25
8 Deportivo Rialta 0 3 0 0 3 194 233 -39

##############################################################################################

Primera Jornada Chacarita.———————————————————- SEGUNDA DIVISIÓN———————————————-

FC Outeiro 29

Arrizabalaga.

Bartra, Daniel Pinillos, Kader.

Sergi, J.Dos Santos, Edgar Mendez, Fausto Rossi,
Garry Mendes.

Success(C), Alvaro Gimenez.

#Royo, Young, Jason.

vs

FC Monterrey 34

OBLAK,

JONHY, GIMENEZ, PABLO I

RADOJA, PASALIC, CARLES GIL

EMBARBA

S MINA, MUNIR ©, JUANMI

#RUBEN BLANCO, NAHUEL, GUILLERMO, JOAO CANCELO.

————————————————————————————————————

Sevilla Galacty 83

ROBERTO

COLOTTO, ADOUA, PEPE, ANSOTEGI

XUMETRA, ZURUTUZA, RICO, AZEEZ,

BACCA ©, ARRUABARRENA

#TYTON, DE LA BELLA, BOKA, BAENA, J VIERA

vs

Scorpions SD 67

IRURETA

OTAMENDI, A.BA, CANELLA

VERZA, ELUSTONDO, CAÑAS

PP HDEZ ,

BENZEMÁ ©, SERGIO GARCÍA, ANGEL RGUEZ

————————————————————————————————————

Atl Salnés

CASILLAS

MIRANDA, VEZO, S SANCHEZ

PAREJO, FEDE, FEGHOLI, INIESTA,

CANI, LAFITA,

BALE ©

#GUAITA, M RICO, A FDEZ, HAVENAAR, HEMED

vs

Filial

————————————————————————————————————

Fc Golf 46

RUBEN IVAN

RAMOS, RAÚL NAVAS, ANTUNES

CAPA, ITURRA, XABI PRIETO

JAMES (C), CANALES, ESPINOSA

MUNIAIN

#RULLI, VARANE, SALOMAO, SAMU SÁNCHEZ, C HERRERA

vs

USC ETSE 63

LUX

CARRIÇO ©, FONTÁS, SIQUEIRA, MAINZ, RAFA

V SÁNCHEZ, MONTAÑÉS, BAENA, RECIO,

PIATI

#OIER, MURILLO, BERGANTIÑOS, IBAI, VYNTRA

DESCANSA

##############################################################################################

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Atlético Salnés 9 3 3 0 0 167 71 +96
2 Sevilla Galacty 6 3 2 0 1 233 150 +83
3 USC Enxeñeiros Químicos 6 3 2 0 1 112 87 +25
4 FC Golf 6 3 2 0 1 207 183 +24
5 FC Monterrey 6 3 2 0 1 118 146 -28
6 Scorpions SD 3 3 1 0 2 146 166 -20
7 Filial– Equipo Nuevo ó Desierto 0 3 0 0 3 0 43 -43
8 FC Outeiro 0 3 0 0 3 62 199 -137

##############################################################################################

##############################################################################################

Tercera Jornada HOF6.———————————————————- PRIMERA DIVISIÓN———————————————-

Killers Blues 78

BRAVO

JUANFRAN, S RAMOS, COLOTTO

D CASTRO, RAKITIC, KROOS

A BUENO (C), EL ARABI, NOLITO, MUNIAIN

#OBLAK, ORELLANA, SORIANO, CAÑAS, J AQUINO

vs

Nova A Caridade 96

ASENJO

MASCHERANO, BALENZIAGA, ROSALES

KOKE, SUSAETA, JAMES, ITURRA, RAFINHA

NEYMAR, ALCÁCER (C)

#OCHOA, GAYÁ, NIETO, IBORRA, TRIGUEROS

————————————————————————————————————

Vicios Team 85

RUBEN IVAN

ALVES, PEPE, C PLANAS

BALE, A LÓPEZ, CANI, V SÁNCHEZ

MESSI ©, BACCA, S GARCÍA

#BETO, ARDA, FARIÑA, VIETTO, GODÍN

vs

Tiki Taken 92

CASILLA

MIRANDA, PAREJA, MUSACCHIO

INIESTA, CHERICHEV, PAREJO,

ALEIX VIDAL

BENZEMÁ (C), MANDZUKIC, GRIEZMAN

#GORKA, CABRAL, KRYCHOWIAK, A GOMES, KRON DELL

————————————————————————————————————

Seny Pit i Collons 77

Diego alves
Carvajal laporte rukavina

Vitolo gabi(cap) busqets denis suarez

Aduriz aguirretxe larrivey

#german lux, mustafi, beñat, salva sevilla.ruben pardo

vs

Inter Atlético 72

GUAITA

ALBA, OTAMENDI, PIQUÉ

MODRIC, BRUNO, R GARCÍA, TRASHORRAS

CR ©, BAPTISTAO, VELA

#ZUBIKARAI, DEULOFEAU, J DOS SANTOS, CANALES, CAMACHO

##############################################################################################

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Nova A Caridade 6 3 2 0 1 273 257 +16
2 Killers Blues 6 3 2 0 1 289 279 +10
3 Tiki Taken 6 3 2 0 1 271 266 +5
4 Vicios Team 3 3 1 0 2 293 270 +23
5 Seny Pit i Collons 3 3 1 0 2 249 270 -21
6 Inter Atlético 3 3 1 0 2 241 274 -33

##############################################################################################

COPA HOF-CHA ———————————————————- JORNADA DE GRUPOS.———————————————-

—- GRUPO A —————————————–

———————————————————–

Sevilla Galacty 60

ROBERTO

COLOTTO, DE LA BELLA, ANSOTEGI, BOKA

XUMETRA, RICO, THOMAS

BACCA ©, MACHÍS

vs

USC ETSE 68

LUX

FONTÁS, SIQUEIRA, CARRIÇO (C), MURILLO

V SÁNCHEZ, MONTAÑÉS, BAENA, BERGANTIÑOS

IBAI, PIATI

————————————————————————————————————

Deportivo Rialta 41

JESÚS FDEZ

PAREJA, GABRIEL, MUSTAFI

MODRIC ©, J FUEGO, A GOMES,

RUBEN PARDO, SEVILLA

MANUCHO. LANZAROTE

vs

Scorpions SD 56

IRURETA

OTAMENDI, A.BA, CANELLA

VERZA, CORONA, MOSQUERA,

ABRAHM ,

BENZEMÁ ©, SERGIO GARCÍA, ANGEL RGUEZ

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Sevilla Galacty 6 3 2 0 1 207 165 +42
2 Scorpions SD 6 3 2 0 1 165 163 +2
3 Enxeñeiros Químicos ETSE 3 3 1 0 2 175 191 -16
4 Deportivo Rialta 3 3 1 0 2 160 188 -28

—- GRUPO B —————————————–

———————————————————–

Tiki Taken 74

GORKA

MUSACCHIO, FONTÁS, PAREJA

INIESTA, CHERICHEV, PAREJO,

KRYCHOWIAK, A GOMES

BENZEMA (C), MANDZUKIC

vs

Bismarck 241 76

JUAN CARLOS,

ALVES, BABÍN, NYOM

GURPEGUI, BUSQUETS, RAÚL GARCÍA

STUANI, ORELLANA (C), RODRIGO, MARTINS

————————————————————————————————————

Gruñones Atl 45

MARIÑO

GODIN, ALEXIS, TITO

BERGARA, VITOLO, IBORRA,

FARIÑA, KROHN DELL

MANDZUKIC ©, DEL MORAL

vs

Vicios Team 85

RUBEN IVAN

GODIN, GABRIEL, ALVES,

A LÓPEZ, PASALIC, ARDA, BALE

MESSI ©, BACCA, S GARCÍA

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Vicios Team 9 3 3 0 0 262 208 +54
2 Tiki Taken 3 3 1 0 2 235 235 0
3 Bismarck 241 3 3 1 0 2 200 220 -20
4 Gruñones Atl 3 3 1 0 2 173 207 -34

—- GRUPO C —————————————–

———————————————————–

FC Mabesoa 44

MOYÁ

RUKAVINA, ZE CASTRO, NACHO,

ALEIX VIDAL ©, J LÓPEZ,

AQUINO,

BARRAL, ADURIZ, PITI, GAMEIRO

vs

A Caridade 85

ASENJO

ALBA, ÍÑIGO, MUSACCHIO

D NIETO, CAMACHO, GABI, RAFINHA

AGUIRRETXE, ALCÁCER (C), R JIMÉNEZ

————————————————————————————————————

Seny Pit y Collons 48

german lux(cap)

Varane mustafi bartra de la bella

Ruben pardo beñat carriço fede cartabia

Havenaar salva sevilla

vs

Golf 36

RULLI

RAMOS, RAÚL NAVAS, HUGO MALLO

ITURRA, SALOMAO

JAMES, CANALES ©, SAMU SÁNCHEZ

MUNIAIN, C HERRERA

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 A Caridade 9 3 3 0 0 242 146 +96
2 FC Mabesoa 6 3 2 0 1 156 189 -33
3 Seny Pit i Collons 3 3 1 0 2 150 159 -9
4 FC Golf 0 3 0 0 3 140 194 -54

—- GRUPO D —————————————–

———————————————————–

Nova A Caridade 96

ASENJO

GAYÁ, MASCHERANO, ROSALES

IBORRA, JAMES, NIETO,

RAFINHA, TRIGUEROS,

ALCÁCER (C), NEYMAR

vs

Inter Atlético 71

ZUBIKARAI

ANTUNES, PIQUÉ, SIQUEIRA,

CAMACHO, CANALES, BRUNO,

R GARCÍA, MODRIC

CR ©, DEULOFEAU

————————————————————————————————————

Killers Blues 68

BRAVO

JUANFRAN, SAN JOSÉ, NYOM

AQUINO, KROOS (C), RAKITIC,

ORELLANAM FEGHOULI

RODRIGO, EL ARABI

vs

The Gunners 76

BRAVO

COKE, ALBENTOSA, DUBARBIER

TRASHORRAS, KOKE, BRUNO

CHERICHEV,

CR ©, PEDRO, VIETTO

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Nova A Caridade 6 3 2 0 1 240 214 +26
2 The Gunners 6 3 2 0 1 213 208 +5
3 Killers Blues 3 3 1 0 2 232 220 +12
4 Inter Atlético 3 3 1 0 2 211 254 -43

—- GRUPO E —————————————–

———————————————————–

Atl Salnés 63

GUAITA

MIRANDA, VEZO, S SANCHEZ

FEDE, FEGHOLI, INIESTA,

M RICO, A FDEZ,

BALE ©, HAVENAAR

vs

Iroqués 51

D ALVES

V RUIZ, J COSTA, ZALDÚA

J RGUEZ, RAKITIC, KROOS,

GRIEZMAN (C), KAKUTA, A VÁZQUEZ

A BUENO

————————————————————————————————————

FC Xironda Descansa

———————————————————————————————————–

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Atl Salnés 6 2 2 0 0 148 134 +14
2 Iroqués 3 2 1 0 1 148 109 +39
3 FC Xironda 0 2 0 0 2 129 182 -53

##############################################################################################

###############################################

##############################################################################################

Competiciones Europeas HOF-CHA ———————————————————-

—- Partidos de Grupos — —————————————–

——– Champions League

——- Grupo A

Inter Atlético 65

ZUBIKARAI

ANTUNES, PIQUÉ, OTAMENDI,

CAMACHO, TRASHORRAS, BRUNO,

VELA, BAPTISTAO

CR ©, DEULOFEAU

VS

Bayern Munich 87

GORKA

LAPORTE. OTALEMDI, GAYÁ, ROCO

RICO, PAREJO, MOSQUERA

ADURIZ, RODRIGO ©, CORO

————————————————————————————————————

A Caridade 85

ASENJO

ALBA, ÍÑIGO, MUSACCHIO

D NIETO, CAMACHO, GABI, RAFINHA

AGUIRRETXE, ALCÁCER (C), R JIMÉNEZ

VS

Basel 46

IRURETA

R NAVAS, ROSALES, ZÉ CASTRO

CAPA (C), CAMACHO, TRASHORRAS,

ANGEL, ROQUE, LUIS ALBERTO, LEO

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 A Caridade 3 1 1 0 0 85 46 +39
2 Bayern Munich 3 1 1 0 0 87 65 +22
3 Inter Atlético 0 1 0 0 1 65 87 -22
4 Basel 0 1 0 0 1 46 85 -39

———————————————————–

——- Grupo C

Benfica 93

RUBEN

PIQUÉ, TRUJILLO, DUBARBIER

RAKITIC, FEDE, ROSSI, FIDEL

NEYMAR, MESSI ©, HEMED

VS

Nova A Caridade 96

ASENJO

GAYÁ, MASCHERANO, ROSALES

IBORRA, JAMES, NIETO,

RAFINHA, TRIGUEROS,

ALCÁCER (C), NEYMAR

————————————————————————————————————

Arsenal 35

VS

Juventus 20

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Arsenal 3 1 1 0 0 35 20 +15
2 Nova A Caridade 3 1 1 0 0 96 93 +3
3 Benfica 0 1 0 0 1 93 96 -3
4 Juventus 0 1 0 0 1 20 35 -15

——- Grupo D

—————————————————-

Vicios Team 85

RUBEN IVAN

GODIN, GABRIEL, ALVES,

A LÓPEZ, PASALIC, ARDA, BALE

MESSI ©, BACCA, S GARCÍA

vs

Real Madrid 53

SERGIO

PLANAS, LAPORTE, GURPEGUI

ORELLANA, ITURRASPE, RICO

FARIÑA

NOLITO (C), CUENCA, H POSTIGA

———————————————————————————————————–

PSG 74

ASENJO

MUSACCHIO, JUANFRAN, ROSALES

CANI, KOKE, ARDA TURAN,

GIO, MADNZUKIC ©, JUANMI, HORTA

vs

The Gunners 76

BRAVO

COKE, ALBENTOSA, DUBARBIER

TRASHORRAS, KOKE, BRUNO

CHERICHEV,

CR ©, PEDRO, VIETTO

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Ganador Previa (Vicios vs Ath) 3 1 1 0 0 85 53 +32
2 The Gunners 3 1 1 0 0 76 74 +2
3 PSG 0 1 0 0 1 74 76 -2
4 Real Madrid 0 1 0 0 1 53 85 -32

—————————————–

——– Europa League —————————————————

——- Grupo B

—————————————————-

Killers 68

BRAVO

JUANFRAN, SAN JOSÉ, NYOM

AQUINO, KROOS (C), RAKITIC,

ORELLANAM FEGHOULI

RODRIGO, EL ARABI

vs

Villarreal 86

ROBERTO

ROSALES, WELLINGTON, COKE

ITURRA, CAMACHO, A VIDAL

ORTUÑO ©, ROQUE SANTA CRUZ, BACCA

———————————————————————————————————–

Bismarck 241 76

JUAN CARLOS,

ALVES, BABÍN, NYOM

GURPEGUI, BUSQUETS, RAÚL GARCÍA

STUANI, ORELLANA (C), RODRIGO, MARTINS

vs

Seny Pit y Collons 48

german lux(cap)

Varane mustafi bartra de la bella

Ruben pardo beñat carriço fede cartabia

Havenaar salva sevilla

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Bismarck 241 3 1 1 0 0 76 48 +28
2 Villarreal 3 1 1 0 0 86 68 +18
3 Killers Blues ó Gruñones Atl 0 1 0 0 1 68 86 -18
4 Seny Pit i Collons 0 1 0 0 1 48 76 -28

————————————————————

——- Grupo D

—————————————————-

Wolbsfurdo 25

vs

Real Sociedad 35

———————————————————————————————————–

Fc Xironda 39

Sergio.

Trujillo, C Martínez, Orbán, Balenziaga
Simao, Filipe Augusto, Fayçal
Messi(C), El Arabi, J.Pereira.

vs

Tiki Taken 74

GORKA

MUSACCHIO, FONTÁS, PAREJA

INIESTA, CHERICHEV, PAREJO,

KRYCHOWIAK, A GOMES

BENZEMA (C), MANDZUKIC

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Tiki Taken 3 1 1 0 0 74 39 +35
2 Real Sociedad 3 1 1 0 0 35 25 +10
3 Wollbsfurgo 0 1 0 0 1 25 35 -10
4 FC Xironda 0 1 0 0 1 39 74 -35

———————————————————————————————————–

##############################################################################################

##############################################################################################

Para que todos sepamos los partidos que se llevarán a cabo esta Jornada

CALENDARIO OFICIAL HOF-CHA

LFP LIGA CHACA LIGA HOF COPA EUROPA

Jornada 1 Jornada 1 Jornada 1 Jornada de Grupos Partidos Previos
Jornada 2 Jornada 2 Jornada 2 Jornada de Grupos Partidos Previos
Jornada 3 Jornada 3 Jornada 3 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 4 Jornada 4 Jornada 4 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 5 ############# ############# ############# #############
Jornada 6 Jornada 5 Jornada 5 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 7 Jornada 6 Jornada 6 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 8 Jornada 7 Jornada 7 Cuartos de final Jornada de Grupos
Jornada 9 Jornada 8 Jornada 8 Cuartos de final Jornada de Grupos
Jornada 10 Jornada 9 Jornada 9 Semifinales Cuartos de final
Jornada 11 Jornada 10 Jornada 10 Semifinales Cuartos de final
Jornada 12 ############# Jornada 11 ############# #############
Jornada 13 Jornada 11 Jornada 12 Final de Copa Semifinales
Jornada 14 Jornada 12 Jornada 13 ############# Semifinales
Jornada 15 ############# Jornada 14 ############# #############
Jornada 16 Jornada 13 Jornada 15 ############# Finales Europeas
Jornada 17 ############# ############# ############# #############
Jornada 18 Jornada 14 Jornada 16 ############# #############
Jornada 19 Torneo Inver CH Jornada 17 ############# #############
Jornada 20 Torneo Inver CH Jornada 18 ############# #############
Jornada 21 Torneo Inver CH Jornada 19 ############# #############
Jornada 22 Torneo Inver CH Jornada 20 ############# #############
Jornada 23 Torneo Inver CH ############# ############# #############
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s