Quinta Jornada Chacarita Futbolera en Juego

QUINTAJORNADA CHACARITA-HOF6

QUINTA Jornada Chacarita.———————————————————- PRIMERA DIVISIÓN———————————————-

Gruñones

MARIÑO

GODIN, MATHIEU, C PLANA, TITO

BANEGA, KRON DELL, VITOLO,

FARIÑA

MANDZUKIC (C), CORO

#BONO, BERGARA, SOLA, PANTIC, IBORRA

vs

The Gunners

ZUBIKARAI

COKE, SAN JOSÉ, ROSALES

DARDER, GRANERO, KOKE, TRASHORRAS, A LÓPEZ,

CR ©, PEDRO

#BRAVO, ASPAS, VÍCTOR. M SUÁREZ, BRUNO

————————————————————————————————————

A Caridade

ASENJO

ALBA, ÍÑIGO, MUSACCHIO

D GARCÍA, GABI, DENIS

NOLITO, ALCÁCER (C), VELA, AGUIRRETXE

#OCHOA, RAFINHA, CAMACHO, CAICEDO, D NIETO

vs

FC Mabesoa

GORKA

RUKAVINA, ZE CASTRO, H RODAS,

SARABIA, ALEIX VIDAL, FIDEL,

AQUINO, JAVI LARA

BARRAL, ADURIZ (C)

#MOYÁ, DARLEI, MARIO, JAVI LÓPEZ, PITI.

————————————————————————————————————

FC Xironda

Sergio.
Balenziaga, Iraola, Trujillo, Carlos Martinez.
Fayçal, Simao, Xavi.
Messi(C), Leo, El Arabi.

#Barbosa, Carlos Martinez, Filipe, Lass, Charles.

vs

Bismarck 241

C ÁLVAREZ,

ALVES, BABÍN, CARVAJAL, VALERA

GURPEGUI, BUSQUETS, RAÚL GARCÍA

ROQUE SANTA CRUZ, ORELLANA, RODRIGO (C)

#JUAN CARLOS, NYOM, STUANI, MARTINS, R RAMIRO

————————————————————————————————————

Iroqués

D ALVES

V RUIZ, TREMOULINAS, ZALDÚA

ITURRASPE, RAKITIC, KRYCHOWIAK,

KROOS, SAMMIR,

GRIEZMAN (C), A BUENO

#J VILLAR, HORTA, A VÁZQUEZ, J RGUEZ, KAKUTA

vs

Dep Rialta

CASILLA

MARCELO, PAREJA, GABRIEL, LOMBAM

MODRIC ©, J FUEGO, A GOMES, MOI GÓMEZ,

RUBEN PARDO,

MANUCHO

#JESÚS FERNÁNDEZ, SEVILLA, ANSALDI, LANZAROTE, MUSTAFI

##############################################################################################

Quinta Jornada Chacarita.———————————————————- SEGUNDA DIVISIÓN———————————————-

USC ETSE

LUX

CARRIÇO, FONTÁS, SIQUEIRA, MAINZ,

V SÁNCHEZ (C), MONTAÑÉS, BAENA, BERGANTIÑOS,

PIATI, IBAI

#OIER, MURILLO, RAFA, RECIO, NAVARRO

vs

Scorpions SD

IRURETA

OTAMENDI, A.BA, CANELLA

VERZA, MOSQUERA, CAÑAS

PP HDEZ ,

BENZEMÁ ©, SERGIO GARCÍA, ANGEL RGUEZ

#BETO, ENZO ROCO, ELUSTONDO, ESCUDERO, BARRAGAN

————————————————————————————————————

Sevilla Galacty

ROBERTO

COLOTTO, ADOUA, PEPE, ANSOTEGI

XUMETRA, ZURUTUZA, RICO, AZEEZ,

BACCA ©, ARRUABARRENA

#TYTON, DE LA BELLA, BOKA, BAENA, J VIERA

vs

Atl Salnés

CASILLAS

MIRANDA, VEZO, S SANCHEZ

PAREJO, FEDE, FEGHOLI, INIESTA,

CANI, LAFITA,

BALE ©

#GUAITA, M RICO, A FDEZ, HAVENAAR, HEMED

————————————————————————————————————

FC Outeiro

vs

Filial

————————————————————————————————————

Fc Golf

RUBEN IVAN

RAMOS, RAÚL NAVAS, ANTUNES

CAPA, ITURRA, XABI PRIETO

JAMES (C), CANALES, ESPINOSA

MUNIAIN

#RULLI, VARANE, SALOMAO, SAMU SÁNCHEZ, C HERRERA

vs

FC Monterrey

OBLAK,

JONHY, GIMENEZ, PABLO I

RADOJA, PASALIC, CARLES GIL

S MINA, MUNIR ©, JUANMI, VIETTO

#RUBEN BLANCO, NAHUEL, GUILLERMO, JOAO CANCELO, EMBARBA

##############################################################################################

##############################################################################################

##############################################################################################

Quinta Jornada HOF6.———————————————————- PRIMERA DIVISIÓN———————————————-

Killers Blues

BRAVO; 
JUANFRAN, MATHIEU, RAMOS;
KROOS, GRANERO, J AQUINO, RAKITIC;
RODRIGO, BUENO, NOLITO (C)
# OBLACK, UCHE, CAÑAS, EL ARABI, ORELLANA

vs

Inter Atlético

GUAITA

ALBA, OTAMENDI, PIQUÉ

MODRIC, BRUNO, R GARCÍA, TRASHORRAS

CR ©, BAPTISTAO, VELA

#ZUBIKARAI, DEULOFEAU, MBIA, CANALES, CAMACHO

————————————————————————————————————

Tiki Taken

GORKA

MIRANDA, FONTÁS, CABRAL

INIESTA, DE MARCOS, PAREJO,

KRHON DELL

BENZEMÁ, MANDZUKIC ©, GRIEZMAN

#CASILLA, MARCELO, MUSACCHIO, ALEIX VIDAL, KRYCHOWIAK

vs

Seny Pit i Collons

Diego alves
Carvajal laporte Varane

gabi(cap) busqets denis suarez, Fede

Aduriz Salva Sevilla larrivey

#german lux, mustafi, carriço, aguirretxe, havenaar

————————————————————————————————————

Nova A Caridade

ASENJO

MASCHERANO, BALENZIAGA, GAYÁ

JAMES, SUSAETA, ITURRA,

NEYMAR (C), ALCÁCER, CAICEDO, CUENCA

#OCHOA, TRIGUEROS, DARDER, KOKE, R JIMÉNEZ

vs

Vicios Team

RUBEN IVAN

ALVES, GABRIEL, C PLANAS

M RICO, ARDA, FARIÑA, A LÓPEZ

MESSI ©, S GARCÍA, BALE

#BETO, V SÁNCHEZ, CANI, BACCA, VIETTO

##############################################################################################

##############################################################################################

COPA HOF-CHA ———————————————————- JORNADA DE GRUPOS.———————————————-

—- GRUPO A —————————————–

———————————————————–

Sevilla Galacty

ROBERTO

COLOTTO, DE LA BELLA, ANSOTEGI, BOKA

XUMETRA, RICO, THOMAS

BACCA ©, MACHÍS

vs

Deportivo Rialta

JESÚS FDEZ

PAREJA, GABRIEL, MUSTAFI

MODRIC ©, J FUEGO, A GOMES,

RUBEN PARDO, SEVILLA

MANUCHO. LANZAROTE

————————————————————————————————————

Scorpions SD

IRURETA

OTAMENDI, A.BA, CANELLA

VERZA, CORONA, MOSQUERA,

ABRAHM ,

BENZEMÁ ©, SERGIO GARCÍA, ANGEL RGUEZ

vs

USC ETSE

LUX

FONTÁS, SIQUEIRA, CARRIÇO (C), MURILLO

V SÁNCHEZ, MONTAÑÉS, BAENA, BERGANTIÑOS

IBAI, PIATI

—- GRUPO B —————————————–

———————————————————–

Tiki Taken

CASILLA

FONTÁS, CABRAL, MIRANDA, MARCELO

INIESTA, DE MARCOS, PAREJO, KRYCHOWIAK

BENZEMA, MADNZUKIC (C)

vs

Gruñones Atl

MARIÑO

GODIN, ALEXIS, TITO

BERGARA, VITOLO, IBORRA,

FARIÑA, KROHN DELL

MANDZUKIC ©, DEL MORAL

————————————————————————————————————

Vicios Team

BETO

GODIN, C PLANAS, ALVES,

ARDA, M RICO, V SÁNCHEZ, CANI

MESSI ©, BACCA, BALE

vs

Bismarck 241

JUAN CARLOS,

ALVES, BABÍN, NYOM

GURPEGUI, BUSQUETS, RAÚL GARCÍA

STUANI, ORELLANA, RODRIGO (C),

MARTINS

—- GRUPO C —————————————–

———————————————————–

FC Mabesoa

MOYÁ

RUKAVINA, ZE CASTRO, NACHO,

ALEIX VIDAL, J LÓPEZ,

AQUINO,

BARRAL, ADURIZ (C), PITI, GAMEIRO

vs

Seny Pit y Collons

german lux (C)

Varane mustafi bartra de la bella

Ruben pardo beñat carriço fede cartabia

Havenaar salva sevilla

————————————————————————————————————

Golf

RULLI

RAMOS, RAÚL NAVAS, HUGO MALLO

ITURRA, SALOMAO

JAMES, CANALES ©, SAMU SÁNCHEZ

MUNIAIN, C HERRERA

vs

A Caridade

ASENJO

ALBA, ÍÑIGO, MUSACCHIO

D NIETO, CAMACHO, GABI

AGUIRRETXE, ALCÁCER (C),

R JIMÉNEZ, CAICEDO

—- GRUPO D —————————————–

———————————————————–

Nova A Caridade

ASENJO

GAYÁ, MASCHERANO, BALENZIAGA

KOKE, TRIGUEROS, DARDER,

SUSAETA, JAMES

NEYMAR (C), R JIMÉNEZ

vs

Killers Blues

BRAVO;
RAMOS, COLOTTO, JUANFRAN;
KROOS (C), RAKITIC, ORELLANA, J AQUINO

SORIANO,

BUENO, UCHE

————————————————————————————————————

The Gunners

BRAVO

DUBARBIER, ALBENTOSA, ROSALES

BRUNO, A LÓPEZ, TRASHORRAS

DARDER, KOKE

CR ©, PEDRO

vs

Inter Atlético

ZUBIKARAI

ANTUNES, PIQUÉ, SIQUEIRA,

CAMACHO, CANALES, BRUNO,

R GARCÍA, MODRIC

CR ©, DEULOFEAU

—- GRUPO E —————————————–

———————————————————–

Iroqués

D ALVES

V RUIZ, TREMOULINAS, ZALDÚA

KAKUTA, RAKITIC, J RGUEZ,

KROOS, HORTA,

GRIEZMAN (C), A VÁZQUEZ

vs

FC Xironda

Sergio.

Navarro, Orban, Trujillo.

Xavi, Augusto, Pablo Perez.

Messi(C), Gio, Uche, J.Pereira.

————————————————————————————————————

Atl Salnés DESCANSA

———————————————————————————————————–

##############################################################################################

###############################################

##############################################################################################

Competiciones Europeas HOF-CHA ———————————————————-

—- Partidos de Grupos — —————————————–

——– Champions League

——- Grupo A

Inter Atlético

ZUBIKARAI

ANTUNES, PIQUÉ, OTAMENDI,

CAMACHO, TRASHORRAS, BRUNO,

VELA, BAPTISTAO

CR ©, DEULOFEAU

VS

A Caridade

ASENJO

LAPORTE, ÍÑIGO, MUSACCHIO

CAMACHO, GABI, D NIETO

NOLITO, ALCÁCER (C), VELA,

CAICEDO

————————————————————————————————————

Basel

IRURETA

R NAVAS, ROSALES, ZÉ CASTRO

CAPA (C), CAMACHO, TRASHORRAS,

ANGEL, ROQUE, LUIS ALBERTO, LEO

VS

Bayern Munich

GORKA

LAPORTE. OTALEMDI, GAYÁ, ROCO

RICO, PAREJO, MOSQUERA

ADURIZ, RODRIGO ©, CORO

———————————————————–

——- Grupo C

Juventus

RUBEN

PIQUÉ, TRUJILLO, DUBARBIER

RAKITIC, FEDE, ROSSI, FIDEL

NEYMAR, MESSI ©, HEMED

VS

Nova A Caridade

ASENJO

GAYÁ, MASCHERANO, ROSALES

SUSAETA, ITURRASPE

RAFINHA, KOKE,

ALCÁCER, NEYMAR (C), CAICEDO

————————————————————————————————————

Benfica

VS

Arsenal

——- Grupo D

—————————————————-

Real Madrid

SERGIO

PLANAS, LAPORTE, GURPEGUI

ORELLANA, ITURRASPE, RICO

FARIÑA

NOLITO (C), CUENCA, H POSTIGA

vs

The Gunners

BRAVO

DUBARBIER, ALBENTOSA, ROSALES

BRUNO, A LÓPEZ, TRASHORRAS

DARDER, KOKE

CR ©, PEDRO

———————————————————————————————————–

PSG

ASENJO

MUSACCHIO, JUANFRAN, ROSALES

CANI, KOKE, ARDA TURAN,

GIO, MADNZUKIC ©, JUANMI, HORTA

vs

Vicios Team

BETO

GODIN, C PLANAS, ALVES,

ARDA, M RICO, V SÁNCHEZ, CANI

MESSI ©, BACCA, BALE

—————————————–

——– Europa League —————————————————

——- Grupo B

—————————————————-

Villarreal

ROBERTO

ROSALES, WELLINGTON, COKE

ITURRA, CAMACHO, A VIDAL

ORTUÑO ©, ROQUE SANTA CRUZ, BACCA

vs

Bismarck 241

JUAN CARLOS,

ALVES, BABÍN, NYOM

GURPEGUI, BUSQUETS, RAÚL GARCÍA

STUANI, ORELLANA, RODRIGO (C),

MARTINS

———————————————————————————————————–

Killers

BRAVO;
RAMOS, COLOTTO, JUANFRAN;
KROOS (C), RAKITIC, ORELLANA, J AQUINO

SORIANO,

BUENO, UCHE

vs

Seny Pit y Collons

german lux(cap)

Varane mustafi bartra de la bella

Ruben pardo beñat carriço fede cartabia

Havenaar salva sevilla

————————————————————

——- Grupo D

—————————————————-

Fc Xironda

Sergio.
Trujillo, C Martínez, Orbán, Balenziaga
Simao, Filipe Augusto, Fayçal
Messi(C), El Arabi, J.Pereira.

vs

Wolbsfurdo
GORKA

LAPORTE, ZALDUA, ÍÑIGO,

BEÑAT, CANALES, DENIS

ADURIZ ©, VELA, BACCA, DEULOFEAU

———————————————————————————————————–

Real Sociedad

ZUBIKARAI

ZALDÚA, BABIN, MURILLO

CANALES, PITI, CAÑAS, MONTAÑÉS

VELA ©, ORTUÑO, S GARCÍA
vs

Tiki Taken

CASILLA

FONTÁS, CABRAL, MIRANDA, MARCELO

INIESTA, DE MARCOS, PAREJO, KRYCHOWIAK

BENZEMA, MADNZUKIC (C)

———————————————————————————————————–

##############################################################################################

##############################################################################################

Para que todos sepamos los partidos que se llevarán a cabo esta Jornada

CALENDARIO OFICIAL HOF-CHA

LFP LIGA CHACA LIGA HOF COPA EUROPA

Jornada 1 Jornada 1 Jornada 1 Jornada de Grupos Partidos Previos
Jornada 2 Jornada 2 Jornada 2 Jornada de Grupos Partidos Previos
Jornada 3 Jornada 3 Jornada 3 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 4 Jornada 4 Jornada 4 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 5 ############# ############# ############# #############
Jornada 6 Jornada 5 Jornada 5 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 7 Jornada 6 Jornada 6 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 8 Jornada 7 Jornada 7 Cuartos de final Jornada de Grupos
Jornada 9 Jornada 8 Jornada 8 Cuartos de final Jornada de Grupos
Jornada 10 Jornada 9 Jornada 9 Semifinales Cuartos de final
Jornada 11 Jornada 10 Jornada 10 Semifinales Cuartos de final
Jornada 12 ############# Jornada 11 ############# #############
Jornada 13 Jornada 11 Jornada 12 Final de Copa Semifinales
Jornada 14 Jornada 12 Jornada 13 ############# Semifinales
Jornada 15 ############# Jornada 14 ############# #############
Jornada 16 Jornada 13 Jornada 15 ############# Finales Europeas
Jornada 17 ############# ############# ############# #############
Jornada 18 Jornada 14 Jornada 16 ############# #############
Jornada 19 Torneo Inver CH Jornada 17 ############# #############
Jornada 20 Torneo Inver CH Jornada 18 ############# #############
Jornada 21 Torneo Inver CH Jornada 19 ############# #############
Jornada 22 Torneo Inver CH Jornada 20 ############# #############
Jornada 23 Torneo Inver CH ############# ############# #############
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s