Resultados Quinta Jornada Chacarita Futbolera

QUINTAJORNADA CHACARITA-HOF6

QUINTA Jornada Chacarita.———————————————————- PRIMERA DIVISIÓN———————————————-

Gruñones 67

MARIÑO

GODIN, MATHIEU, C PLANA, TITO

BANEGA, KRON DELL, VITOLO,

FARIÑA

MANDZUKIC (C), CORO

#BONO, BERGARA, SOLA, PANTIC, IBORRA

vs

The Gunners 65

ZUBIKARAI

COKE, SAN JOSÉ, ROSALES

DARDER, GRANERO, KOKE, TRASHORRAS, A LÓPEZ,

CR ©, PEDRO

#BRAVO, ASPAS, VÍCTOR. M SUÁREZ, BRUNO

————————————————————————————————————

A Caridade 55

ASENJO

ALBA, ÍÑIGO, MUSACCHIO

D GARCÍA, GABI, DENIS

NOLITO, ALCÁCER (C), VELA, AGUIRRETXE

#OCHOA, RAFINHA, CAMACHO, CAICEDO, D NIETO

vs

FC Mabesoa 61

GORKA

RUKAVINA, ZE CASTRO, H RODAS,

SARABIA, ALEIX VIDAL, FIDEL,

AQUINO, JAVI LARA

BARRAL, ADURIZ (C)

#MOYÁ, DARLEI, MARIO, JAVI LÓPEZ, PITI.

————————————————————————————————————

FC Xironda 104

Sergio.
Balenziaga, Iraola, Trujillo, Carlos Martinez.
Fayçal, Simao, Xavi.
Messi(C), Leo, El Arabi.

#Barbosa, Carlos Martinez, Filipe, Lass, Charles.

vs

Bismarck 241 91

C ÁLVAREZ,

ALVES, BABÍN, CARVAJAL, VALERA

GURPEGUI, BUSQUETS, RAÚL GARCÍA

ROQUE SANTA CRUZ, ORELLANA, RODRIGO (C)

#JUAN CARLOS, NYOM, STUANI, MARTINS, R RAMIRO

————————————————————————————————————

Iroqués 69

D ALVES

V RUIZ, TREMOULINAS, ZALDÚA

ITURRASPE, RAKITIC, KRYCHOWIAK,

KROOS, SAMMIR,

GRIEZMAN (C), A BUENO

#J VILLAR, HORTA, A VÁZQUEZ, J RGUEZ, KAKUTA

vs

Dep Rialta 81

CASILLA

MARCELO, PAREJA, GABRIEL, LOMBAM

MODRIC ©, J FUEGO, A GOMES, MOI GÓMEZ,

RUBEN PARDO,

MANUCHO

#JESÚS FERNÁNDEZ, SEVILLA, ANSALDI, LANZAROTE, MUSTAFI

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 The Gunners 9 5 3 0 2 424 330 +94
2 A Caridade 9 5 3 0 2 427 385 +42
3 Iroqués 9 5 3 0 2 405 401 +4
4 Gruñones Atlético 9 5 3 0 2 380 395 -15
5 FC Xironda 9 5 3 0 2 334 380 -46
6 Deportivo Rialta 6 5 2 0 3 359 380 -21
7 FC Mabesoa 6 5 2 0 3 330 359 -29
8 Bismarck 241 3 5 1 0 4 410 439 -29

##############################################################################################

Cuarta Jornada Chacarita.———————————————————- SEGUNDA DIVISIÓN———————————————-

USC ETSE 43

LUX

CARRIÇO, FONTÁS, SIQUEIRA, MAINZ,

V SÁNCHEZ (C), MONTAÑÉS, BAENA, BERGANTIÑOS,

PIATI, IBAI

#OIER, MURILLO, RAFA, RECIO, NAVARRO

vs

Scorpions SD 68

IRURETA

OTAMENDI, A.BA, CANELLA

VERZA, MOSQUERA, CAÑAS

PP HDEZ ,

BENZEMÁ ©, SERGIO GARCÍA, ANGEL RGUEZ

#BETO, ENZO ROCO, ELUSTONDO, ESCUDERO, BARRAGAN

————————————————————————————————————

Sevilla Galacty 39

ROBERTO

COLOTTO, ADOUA, PEPE, ANSOTEGI

XUMETRA, ZURUTUZA, RICO, AZEEZ,

BACCA ©, ARRUABARRENA

#TYTON, DE LA BELLA, BOKA, BAENA, J VIERA

vs

Atl Salnés 62

CASILLAS

MIRANDA, VEZO, S SANCHEZ

PAREJO, FEDE, FEGHOLI, INIESTA,

CANI, LAFITA,

BALE ©

#GUAITA, M RICO, A FDEZ, HAVENAAR, HEMED

————————————————————————————————————

FC Outeiro

vs

Filial

————————————————————————————————————

Fc Golf 84

RUBEN IVAN

RAMOS, RAÚL NAVAS, ANTUNES

CAPA, ITURRA, XABI PRIETO

JAMES (C), CANALES, ESPINOSA

MUNIAIN

#RULLI, VARANE, SALOMAO, SAMU SÁNCHEZ, C HERRERA

vs

FC Monterrey 56

OBLAK,

JONHY, GIMENEZ, PABLO I

RADOJA, PASALIC, CARLES GIL

S MINA, MUNIR ©, JUANMI, VIETTO

#RUBEN BLANCO, NAHUEL, GUILLERMO, JOAO CANCELO, EMBARBA

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Atlético Salnés 15 5 5 0 0 336 209 +127
2 Sevilla Galacty 9 5 3 0 2 346 260 +86
3 Scorpions SD 9 5 3 0 2 301 221 +80
4 FC Golf 9 5 3 0 2 390 346 +44
5 FC Monterrey 9 5 3 0 2 177 230 -53
6 USC Enxeñeiros Químicos 6 5 2 0 3 203 229 -26
7 FC Outeiro 3 5 1 0 4 77 286 -209
8 Filial– Equipo Nuevo ó Desierto 0 5 0 0 5 0 49 -49

##############################################################################################

##############################################################################################

##############################################################################################

Quinta Jornada HOF6.———————————————————- PRIMERA DIVISIÓN———————————————-

Killers Blues 115

BRAVO; 
JUANFRAN, MATHIEU, RAMOS;
KROOS, GRANERO, J AQUINO, RAKITIC;
RODRIGO, BUENO, NOLITO (C)
# OBLACK, UCHE, CAÑAS, EL ARABI, ORELLANA

vs

Inter Atlético 112

GUAITA

ALBA, OTAMENDI, PIQUÉ

MODRIC, BRUNO, R GARCÍA, TRASHORRAS

CR ©, BAPTISTAO, VELA

#ZUBIKARAI, DEULOFEAU, MBIA, CANALES, CAMACHO

————————————————————————————————————

Tiki Taken 97

GORKA

MIRANDA, FONTÁS, CABRAL

INIESTA, DE MARCOS, PAREJO,

KRHON DELL

BENZEMÁ, MANDZUKIC ©, GRIEZMAN

#CASILLA, MARCELO, MUSACCHIO, ALEIX VIDAL, KRYCHOWIAK

vs

Seny Pit i Collons 82

Diego alves
Carvajal laporte Varane

gabi(cap) busqets denis suarez, Fede

Aduriz Salva Sevilla larrivey

#german lux, mustafi, carriço, aguirretxe, havenaar

————————————————————————————————————

Nova A Caridade 109

ASENJO

MASCHERANO, BALENZIAGA, GAYÁ

JAMES, SUSAETA, ITURRA,

NEYMAR (C), ALCÁCER, CAICEDO, CUENCA

#OCHOA, TRIGUEROS, DARDER, KOKE, R JIMÉNEZ

vs

Vicios Team 92

RUBEN IVAN

ALVES, GABRIEL, C PLANAS

M RICO, ARDA, FARIÑA, A LÓPEZ

MESSI ©, S GARCÍA, BALE

#BETO, V SÁNCHEZ, CANI, BACCA, VIETTO

##############################################################################################

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Tiki Taken 12 5 4 0 1 478 434 +44
2 Nova A Caridade 9 5 3 0 2 467 451 +16
3 Killers Blues 9 5 3 0 2 490 501 -11
4 Vicios Team 6 5 2 0 3 504 447 +57
5 Inter Atlético 6 5 2 0 3 455 474 -19
6 Seny Pit i Collons 3 5 1 0 4 399 486 -87

##############################################################################################

COPA HOF-CHA ———————————————————- JORNADA DE GRUPOS.———————————————-

—- GRUPO A —————————————–

———————————————————–

Sevilla Galacty 27

ROBERTO

COLOTTO, DE LA BELLA, ANSOTEGI, BOKA

XUMETRA, RICO, THOMAS

BACCA ©, MACHÍS

vs

Deportivo Rialta 69

JESÚS FDEZ

PAREJA, GABRIEL, MUSTAFI

MODRIC ©, J FUEGO, A GOMES,

RUBEN PARDO, SEVILLA

MANUCHO. LANZAROTE

————————————————————————————————————

Scorpions SD 59

IRURETA

OTAMENDI, A.BA, CANELLA

VERZA, CORONA, MOSQUERA,

ABRAHM ,

BENZEMÁ ©, SERGIO GARCÍA, ANGEL RGUEZ

vs

USC ETSE 32

LUX

FONTÁS, SIQUEIRA, CARRIÇO (C), MURILLO

V SÁNCHEZ, MONTAÑÉS, BAENA, BERGANTIÑOS

IBAI, PIATI

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Deportivo Rialta 9 5 3 0 2 302 274 +28
2 Scorpions SD 9 5 3 0 2 304 281 +23
3 Sevilla Galacty 9 5 3 0 2 320 314 +6
4 Enxeñeiros Químicos ETSE 3 5 1 0 4 266 323 -57

—- GRUPO B —————————————–

———————————————————–

Tiki Taken 92

CASILLA

FONTÁS, CABRAL, MIRANDA, MARCELO

INIESTA, DE MARCOS, PAREJO, KRYCHOWIAK

BENZEMA, MADNZUKIC (C)

vs

Gruñones Atl 66

MARIÑO

GODIN, ALEXIS, TITO

BERGARA, VITOLO, IBORRA,

FARIÑA, KROHN DELL

MANDZUKIC ©, DEL MORAL

————————————————————————————————————

Vicios Team 88

BETO

GODIN, C PLANAS, ALVES,

ARDA, M RICO, V SÁNCHEZ, CANI

MESSI ©, BACCA, BALE

vs

Bismarck 241 75

JUAN CARLOS,

ALVES, BABÍN, NYOM

GURPEGUI, BUSQUETS, RAÚL GARCÍA

STUANI, ORELLANA, RODRIGO (C),

MARTINS

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Vicios Team 15 5 5 0 0 447 365 +82
2 Tiki Taken 6 5 2 0 3 409 398 +11
3 Gruñones Atl 6 5 2 0 3 318 366 -48
4 Bismarck 241 3 5 1 0 4 342 387 -45

—- GRUPO C —————————————–

———————————————————–

FC Mabesoa 40

MOYÁ

RUKAVINA, ZE CASTRO, NACHO,

ALEIX VIDAL, J LÓPEZ,

AQUINO,

BARRAL, ADURIZ (C), PITI, GAMEIRO

vs

Seny Pit y Collons 36

german lux (C)

Varane mustafi bartra de la bella

Ruben pardo beñat carriço fede cartabia

Havenaar salva sevilla

————————————————————————————————————

Golf 59

RULLI

RAMOS, RAÚL NAVAS, HUGO MALLO

ITURRA, SALOMAO

JAMES, CANALES ©, SAMU SÁNCHEZ

MUNIAIN, C HERRERA

vs

A Caridade 44

ASENJO

ALBA, ÍÑIGO, MUSACCHIO

D NIETO, CAMACHO, GABI

AGUIRRETXE, ALCÁCER (C),

R JIMÉNEZ, CAICEDO

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 A Caridade 12 5 4 0 1 373 214 +159
2 FC Mabesoa 9 5 3 0 2 275 308 -33
3 FC Golf 6 5 2 0 3 282 317 -35
4 Seny Pit i Collons 3 5 1 0 4 195 286 -91

—- GRUPO D —————————————–

———————————————————–

Nova A Caridade 116

ASENJO

GAYÁ, MASCHERANO, BALENZIAGA

KOKE, TRIGUEROS, DARDER,

SUSAETA, JAMES

NEYMAR (C), R JIMÉNEZ

vs

Killers Blues 98

BRAVO;
RAMOS, COLOTTO, JUANFRAN;
KROOS (C), RAKITIC, ORELLANA, J AQUINO

SORIANO,

BUENO, UCHE

————————————————————————————————————

The Gunners 81

BRAVO

DUBARBIER, ALBENTOSA, ROSALES

BRUNO, A LÓPEZ, TRASHORRAS

DARDER, KOKE

CR ©, PEDRO

vs

Inter Atlético 73

ZUBIKARAI

ANTUNES, PIQUÉ, SIQUEIRA,

CAMACHO, CANALES, BRUNO,

R GARCÍA, MODRIC

CR ©, DEULOFEAU

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 The Gunners 12 5 4 0 1 397 363 +34
2 Nova A Caridade 9 5 3 0 2 438 415 +23
3 Inter Atlético 6 5 2 0 3 365 398 -33
4 Killers Blues 3 5 1 0 4 393 417 -24

—- GRUPO E —————————————–

———————————————————–

Iroqués 57

D ALVES

V RUIZ, TREMOULINAS, ZALDÚA

KAKUTA, RAKITIC, J RGUEZ,

KROOS, HORTA,

GRIEZMAN (C), A VÁZQUEZ

vs

FC Xironda 69

Sergio.

Navarro, Orban, Trujillo.

Xavi, Augusto, Pablo Perez.

Messi(C), Gio, Uche, J.Pereira.

————————————————————————————————————

Atl Salnés DESCANSA

———————————————————————————————————–

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Atl Salnés 9 3 3 0 0 231 186 +45
2 Iroqués 3 3 1 0 2 205 178 +27
3 FC Xironda 3 4 1 0 3 250 322 -72

##############################################################################################

###############################################

##############################################################################################

Competiciones Europeas HOF-CHA ———————————————————-

—- Partidos de Grupos — —————————————–

——– Champions League

——- Grupo A

Inter Atlético 73

ZUBIKARAI

ANTUNES, PIQUÉ, OTAMENDI,

CAMACHO, TRASHORRAS, BRUNO,

VELA, BAPTISTAO

CR ©, DEULOFEAU

VS

A Caridade 44

ASENJO

LAPORTE, ÍÑIGO, MUSACCHIO

CAMACHO, GABI, D NIETO

NOLITO, ALCÁCER (C), VELA,

CAICEDO

————————————————————————————————————

Basel 35

IRURETA

R NAVAS, ROSALES, ZÉ CASTRO

CAPA (C), CAMACHO, TRASHORRAS,

ANGEL, ROQUE, LUIS ALBERTO, LEO

VS

Bayern Munich 20

GORKA

LAPORTE. OTALEMDI, GAYÁ, ROCO

RICO, PAREJO, MOSQUERA

ADURIZ, RODRIGO ©, CORO

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 A Caridade 6 3 2 0 1 216 170 +46
2 Inter Atlético 6 3 2 0 1 219 189 +30
3 Bayern Munich 3 3 1 0 2 158 187 -29
4 Basel 3 3 1 0 2 139 186 -47

———————————————————–

——- Grupo C

Juventus 126

RUBEN

PIQUÉ, TRUJILLO, DUBARBIER

RAKITIC, FEDE, ROSSI, FIDEL

NEYMAR, MESSI ©, HEMED

VS

Nova A Caridade 116

ASENJO

GAYÁ, MASCHERANO, ROSALES

SUSAETA, ITURRASPE

RAFINHA, KOKE,

ALCÁCER, NEYMAR (C), CAICEDO

————————————————————————————————————

Benfica 20

VS

Arsenal 25

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Arsenal 6 3 2 0 1 131 122 +9
2 Nova A Caridade 6 3 2 0 1 294 290 +4
3 Benfica 3 3 1 0 2 138 141 -3
4 Juventus 3 3 1 0 2 166 176 -10

——- Grupo D

—————————————————-

Real Madrid 76

SERGIO

PLANAS, LAPORTE, GURPEGUI

ORELLANA, ITURRASPE, RICO

FARIÑA

NOLITO (C), CUENCA, H POSTIGA

vs

The Gunners 81

BRAVO

DUBARBIER, ALBENTOSA, ROSALES

BRUNO, A LÓPEZ, TRASHORRAS

DARDER, KOKE

CR ©, PEDRO

———————————————————————————————————–

PSG 56

ASENJO

MUSACCHIO, JUANFRAN, ROSALES

CANI, KOKE, ARDA TURAN,

GIO, MADNZUKIC ©, JUANMI, HORTA

vs

Vicios Team 88

BETO

GODIN, C PLANAS, ALVES,

ARDA, M RICO, V SÁNCHEZ, CANI

MESSI ©, BACCA, BALE

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 The Gunners 9 3 3 0 0 260 247 +13
2 Ganador Previa (Vicios vs Ath) 6 3 2 0 1 270 212 +58
3 Real Madrid 3 3 1 0 2 164 186 -22
4 PSG 0 3 0 0 3 150 199 -49

—————————————–

——– Europa League —————————————————

——- Grupo B

—————————————————-

Villarreal 21

ROBERTO

ROSALES, WELLINGTON, COKE

ITURRA, CAMACHO, A VIDAL

ORTUÑO ©, ROQUE SANTA CRUZ, BACCA

vs

Bismarck 241 75

JUAN CARLOS,

ALVES, BABÍN, NYOM

GURPEGUI, BUSQUETS, RAÚL GARCÍA

STUANI, ORELLANA, RODRIGO (C),

MARTINS

———————————————————————————————————–

Killers 98

BRAVO;
RAMOS, COLOTTO, JUANFRAN;
KROOS (C), RAKITIC, ORELLANA, J AQUINO

SORIANO,

BUENO, UCHE

vs

Seny Pit y Collons 36

german lux(cap)

Varane mustafi bartra de la bella

Ruben pardo beñat carriço fede cartabia

Havenaar salva sevilla

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Bismarck 241 9 3 3 0 0 218 132 +86
2 Villarreal 6 3 2 0 1 163 152 +11
3 Killers Blues ó Gruñones Atl 3 3 1 0 2 229 189 +40
4 Seny Pit i Collons 0 3 0 0 3 93 230 -137

————————————————————

——- Grupo D

—————————————————-

Fc Xironda 69

Sergio.
Trujillo, C Martínez, Orbán, Balenziaga
Simao, Filipe Augusto, Fayçal
Messi(C), El Arabi, J.Pereira.

vs

Wolbsfurdo 47
GORKA

LAPORTE, ZALDUA, ÍÑIGO,

BEÑAT, CANALES, DENIS

ADURIZ ©, VELA, BACCA, DEULOFEAU

———————————————————————————————————–

Real Sociedad 43

ZUBIKARAI

ZALDÚA, BABIN, MURILLO

CANALES, PITI, CAÑAS, MONTAÑÉS

VELA ©, ORTUÑO, S GARCÍA
vs

Tiki Taken 92

CASILLA

FONTÁS, CABRAL, MIRANDA, MARCELO

INIESTA, DE MARCOS, PAREJO, KRYCHOWIAK

BENZEMA, MADNZUKIC (C)

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Tiki Taken 9 3 3 0 0 248 113 +135
2 FC Xironda 6 3 2 0 1 160 155 +5
3 Real Sociedad 3 3 1 0 2 112 169 -57
4 Wollbsfurgo 0 3 0 0 3 103 186 -83

———————————————————————————————————–

##############################################################################################

##############################################################################################

Para que todos sepamos los partidos que se llevarán a cabo esta Jornada

CALENDARIO OFICIAL HOF-CHA

LFP LIGA CHACA LIGA HOF COPA EUROPA

Jornada 1 Jornada 1 Jornada 1 Jornada de Grupos Partidos Previos
Jornada 2 Jornada 2 Jornada 2 Jornada de Grupos Partidos Previos
Jornada 3 Jornada 3 Jornada 3 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 4 Jornada 4 Jornada 4 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 5 ############# ############# ############# #############
Jornada 6 Jornada 5 Jornada 5 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 7 Jornada 6 Jornada 6 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 8 Jornada 7 Jornada 7 Cuartos de final Jornada de Grupos
Jornada 9 Jornada 8 Jornada 8 Cuartos de final Jornada de Grupos
Jornada 10 Jornada 9 Jornada 9 Semifinales Cuartos de final
Jornada 11 Jornada 10 Jornada 10 Semifinales Cuartos de final
Jornada 12 ############# Jornada 11 ############# #############
Jornada 13 Jornada 11 Jornada 12 Final de Copa Semifinales
Jornada 14 Jornada 12 Jornada 13 ############# Semifinales
Jornada 15 ############# Jornada 14 ############# #############
Jornada 16 Jornada 13 Jornada 15 ############# Finales Europeas
Jornada 17 ############# ############# ############# #############
Jornada 18 Jornada 14 Jornada 16 ############# #############
Jornada 19 Torneo Inver CH Jornada 17 ############# #############
Jornada 20 Torneo Inver CH Jornada 18 ############# #############
Jornada 21 Torneo Inver CH Jornada 19 ############# #############
Jornada 22 Torneo Inver CH Jornada 20 ############# #############
Jornada 23 Torneo Inver CH ############# ############# #############
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s