Resultados de la Octava Jornada de liga futbolera.

images (1)

Octava JORNADA CHACARITA-HOF6

OCTAVA Jornada Chacarita.———————————————————- PRIMERA DIVISIÓN———————————————-

Gruñones 81

MARIÑO

GODIN, MATHIEU, C PLANA, TITO

BANEGA, KRON DELL, VITOLO,

FARIÑA

MANDZUKIC (C), CORO

#BONO, BERGARA, SOLA, PANTIC, IBORRA

vs

Dep Rialta 74

CASILLA

MARCELO, PAREJA, GABRIEL, LOMBAM

MODRIC, J FUEGO, A GOMES, MOI GÓMEZ,

RUBEN PARDO,

MANUCHO (C)

#JESÚS FERNÁNDEZ, SEVILLA, ANSALDI, LANZAROTE, MUSTAFI

————————————————————————————————————

FC Mabesoa 51

GORKA

RUKAVINA, ZE CASTRO, H RODAS,

SARABIA, ALEIX VIDAL, FIDEL,

AQUINO, JAVI LARA

BARRAL, ADURIZ (C)

#MOYÁ, DARLEI, MARIO, JAVI LÓPEZ, PITI.

vs

FC Xironda 45

Sergio.
Trujillo, Balenziaga, Iraola.
Xavi, Filipe, Simao.
Messi(C), Suarez, Uche, Leo.

#Barbosa, Orban, J.Pereira, Gio, El Arabi.

————————————————————————————————————

Bismarck 241 66

C ÁLVAREZ,

ALVES, BABÍN, CARVAJAL, VALERA

GURPEGUI, BUSQUETS, RAÚL GARCÍA

ROQUE SANTA CRUZ, ORELLANA, RODRIGO (C)

#JUAN CARLOS, NYOM, STUANI, MARTINS, R RAMIRO

vs

Iroqués 72

D ALVES

V RUIZ, TREMOULINAS, ZALDÚA

ITURRASPE, RAKITIC, KRYCHOWIAK,

KROOS, SAMMIR,

GRIEZMAN (C), A BUENO

#J VILLAR, HORTA, A VÁZQUEZ, J RGUEZ, KAKUTA

————————————————————————————————————

A Caridade 93

ASENJO

GAYÁ, ÍÑIGO, LAPORTE

TRIGUEROS, DEULOFEAU, ISCO, DENIS

NOLITO, ALCÁCER (C), AGUIRRETXE

#OCHOA, PIQUÉ, VELA, CAMACHO, ALBA

vs

The Gunners 76

ZUBIKARAI

DUBARBIER, ALBENTOSA, COKE

BRUNO, CHECHIREV, KOKE, M SUAREZ,

CR ©, PEDRO, VÍCTOR

#BRAVO, NEGREDO, TRASHORRAS, A LÓPEZ, L PÉREZ

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Gruñones Atlético 18 8 6 0 2 623 563 +60
2 The Gunners 15 8 5 0 3 699 567 +132
3 A Caridade 15 8 5 0 3 684 624 +60
4 Iroqués 15 8 5 0 3 628 626 +2
5 Deportivo Rialta 12 8 4 0 4 612 563 +49
6 FC Xironda 9 8 3 0 5 505 613 -108
7 FC Mabesoa 9 8 3 0 5 449 561 -112
8 Bismarck 241 3 8 1 0 7 615 698 -83

##############################################################################################

Séptima Jornada Chacarita.———————————————————- SEGUNDA DIVISIÓN———————————————-

FC Outeiro 10

Arrizabalaga.
Bartra, Daniel Pinillos, Kader.
Sergi, J.Dos Santos, Edgar Mendez(C), Fausto Rossi,
Garry Mendes.
Success, Alvaro Gimenez.

#Royo, Young, Jason.

vs

Atl Salnés 61

CASILLAS

MIRANDA, VEZO, S SANCHEZ

PAREJO, FEDE, FEGHOLI, INIESTA,

CANI, LAFITA,

BALE ©

#GUAITA, M RICO, A FDEZ, HAVENAAR, HEMED

————————————————————————————————————

USC ETSE 53

LUX

CARRIÇO, SIQUEIRA (C), RAFA, MURILLO, VYNTRA

V SÁNCHEZ, MONTAÑÉS, RECIO, BERGANTIÑOS,

PIATI

#OIER, MAINZ, IBAI, BAENA, NAVARRO

vs

FC Monterrey 51

OBLAK,

JONHY, GIMENEZ, JOAO CANCELO

RADOJA, PASALIC, CARLES GIL

SANDRO, MUNIR, JUANMI (C), VIETTO

#RUBEN BLANCO, NAHUEL, GUILLERMO, PABLO I, EMBARBA

————————————————————————————————————

Fc Golf 83

RUBEN IVAN

RAMOS, RAÚL NAVAS, ANTUNES

CAPA, ITURRA, XABI PRIETO

JAMES (C), CANALES, ESPINOSA

MUNIAIN

#RULLI, VARANE, SALOMAO, SAMU SÁNCHEZ, C HERRERA

vs

Sevilla Galacty 76

ROBERTO

COLOTTO, ADOUA, PEPE, ANSOTEGI

XUMETRA, ZURUTUZA, RICO, AZEEZ,

BACCA ©, ARRUABARRENA

#TYTON, DE LA BELLA, BOKA, BAENA, J VIERA

————————————————————————————————————

Scorpions SD

BETO

OTAMENDI, A.BA, CANELLA

VERZA, MOSQUERA, CAÑAS

PP HDEZ ,

AMRABAT ©, SERGIO GARCÍA, ANGEL RGUEZ

#IRURETA, ENZO ROCO, ELUSTONDO, ESCUDERO, BARRAGAN

vs

Filial

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Atlético Salnés 21 8 7 0 1 522 328 +194
2 FC Golf 18 8 6 0 2 569 438 +131
3 Scorpions SD 18 8 6 0 2 460 340 +120
4 Sevilla Galacty 15 8 5 0 3 479 388 +91
5 USC Enxeñeiros Químicos 12 8 4 0 4 320 351 -31
6 FC Monterrey 9 8 3 0 5 316 406 -90
7 FC Outeiro 3 8 1 0 7 125 482 -357
8 Filial– Equipo Nuevo ó Desierto 0 8 0 0 8 0 58 -58

##############################################################################################

##############################################################################################

##############################################################################################

Séptima Jornada HOF6.———————————————————- PRIMERA DIVISIÓN———————————————-

Killers Blues 59

BRAVO; 
COLOTTO, MATHIEU, JUANFRAN;
GRANERO, KROOS, RAKITIC (C);
RODRIGO, BUENO, NOLITO, UCHE
# OBLACK, SAN JOSÉ, NYOM, D CASTRO, EL ARABI

vs

Nova A Caridade 106

ASENJO

ROSALES, GAYÁ, BALENZIAGA

JAMES, SUSAETA, ITURRA, KOKE, DARDER

NEYMAR, ALCÁCER (C)

#OCHOA, MASCHERANO, ÍÑIGO, CAICEDO, TRIGUEROS

————————————————————————————————————

Seny Pit i Collons 73

Diego alves
Carvajal laporte De la Bella

gabi © busqets denis suarez, Fede,

L Suarez Aduriz larrivey

#german lux, vitolo, carriço, sevilla, varane

vs

Inter Atlético 85

GUAITA

SIQUEIRA, OTAMENDI, TREMOULINAS

MBIA, BRUNO, CAMACHO, TRASHORRAS,

GIO

CR ©, BAPTISTAO

#ZUBIKARAI, NEGREDO, R GARCÍA, VELA, MODRIC

————————————————————————————————————

Vicios Team 94

BETO

GODIN, C PLANAS, H MALLO

M RICO, ARDA, A LÓPEZ, FARIÑA

V SÁNCHEZ

MESSI ©, BACCA

#RUBEN, PEPE, ALVES, CANI, GABRIEL

vs

Tiki Taken 118

CASILLA

MIRANDA, MARCELO, PAREJA, V RUÍZ

INIESTA, PAREJO,

ANDRÉ GOMES, KRICHOWIAK

MANDZUKIC ©, BENZEMÁ

#GORKA, ALEIX VIDAL, CHERICHEV, GRIEZMANN, DE MARCOS

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Tiki Taken 18 8 6 0 2 775 733 +42
2 Nova A Caridade 15 8 5 0 3 753 669 +84
3 Inter Atlético 15 8 5 0 3 770 725 +45
4 Killers Blues 12 8 4 0 4 710 795 -85
5 Vicios Team 9 8 3 0 5 808 756 +52
6 Seny Pit i Collons 3 8 1 0 7 608 746 -138

##############################################################################################

##############################################################################################

COPA HOF-CHA

El Vicios se llevó al fin el duelo de Hofmaníacos. Inter opuso resistencia hasta el final pero al final Cr7 no pudo con Messi, y se queda eliminado en el cruce da cuartos de final.

1 VICIOS TEAM 81

RUBEN

GODIN, PEPE, C PLANAS, INSUA

ARDA, A LÓPEZ, CANI, V SÁNCHEZ

MESSI ©, BACCA

VS

8 INTER ATLÉTICO 80

ZUBIKARAI

OTAMENDI, ANTUNES, SIQUEIRA,

TRASHORRAS, BRUNO, R GARCÍA, CANALES,

CR ©, LEO, VELA

———————————————

Batacazo del Tiki Taken. Remar para morir en la orilla; a un suspiro de pasar a semifinales pero al final eliminado y la temporada tirada por la borda. Todo un líder de la Hof no puede quedar eliminado a las primeras de cambio. Gunners dejó llevarse en el partido de ida y demuestra la gran superioridad en la eliminatoria.

3 GUNNERS 77

BRAVO

DUBARBIER, ALBENTOSA, ROSALES,

BRUNO, M SUAREZ, KOKE, A LÓPEZ

CR ©, PEDRO, L PÉREZ

VS

6 TIKI TAKEN 113

GORKA

MARCELO, MIRANDA, PAREJA,

KRYCHOWIAK, PAREJO, GRIEZMAN,

INIESTA, DE MARCOS,

MANDZUKIC, BENZEMA (C)

———————————————

Fácil, muy fácil, demasiado fácil. Aún así ha demostrado que a este ritmo A Caridade puede llegar a la final sin tan siquiera despeinarse.

2 A CARIDADE 84

OCHOA

GAYÁ, ÍÑIGO, PIQUÉ

CAMACHO, DEULOFEAU, ISCO, DENIS

CAICEDO, ALCÁCER (C), VELA

VS

7 DEP RIALTA 51

CASILLA

MARCELO, ANSALDI, GABRIEL, MUSTAFI

MODRIC (C), J FUEGO, LANZAROTE, MOI GÓMEZ,

S SEVILLA, MANUCHO

——————————————–

EL semifinalista de los pobres, Scorpions se coló en semifinales tras un gran duelo de segundas. Salnés plantó cara, pero la baja de Sergio García fue demasiado para un equipo que depende en demasiado del jugador catalán.

4 SCORPIONS SD 61

IRURETA

OTAMENDI, A.BA, ENZO ROCO, BARRAGAN

ESCUDERO, MOSQUERA, CAÑAS

PP HDEZ ,

AMRABAT ©, SERGIO GARCÍA,

VS

5 ATL SALNÉS 54

CASILLAS

MIRANDA, VEZO, S SANCHEZ

PAREJO, M RICO, A FDEZ, INIESTA,

BALE ©, HEMED, HAVENAAR

##############################################################################################

PRÓXIMA JORNADA DUELO DE SEMIFINALES;

———————————————-

VICIOS TEAM

VS

THE GUNNERS

——–

A CARIDADE

VS

SCORPIONS SD

###############################################

##############################################################################################

Competiciones Europeas HOF-CHA ———————————————————-

—- Partidos de Grupos — —————————————–

——– Champions League

——- Grupo A

A Caridade 84

ASENJO

ALBA, ÍÑIGO, PIQUÉ

ISCO, CAMACHO, DENIS ©, DEULOFEAU

NOLITO, AGUIRRETXE, CHICHARITO

VS

Inter Atlético 80

ZUBIKARAI

PIQUÉ, ANTUNES, SIQUEIRA,

MODRIC, BRUNO, CAMACHO, CANALES, MBIA

CR ©, LEO

————————————————————————————————————

Basel 25

IRURETA

R NAVAS, ROSALES, ZÉ CASTRO

CAPA (C), CAMACHO, TRASHORRAS,

ANGEL, ROQUE, LUIS ALBERTO, LEO

VS

Bayern Munich 30

GORKA

LAPORTE. OTALEMDI, GAYÁ, ROCO

RICO, PAREJO, MOSQUERA

ADURIZ, RODRIGO ©, CORO

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Inter Atlético 12 6 4 0 2 491 370 +121
2 A Caridade 12 6 4 0 2 441 343 +98
3 Basel 6 6 2 0 4 241 345 -104
4 Bayern Munich 6 6 2 0 4 301 416 -115

———————————————————–

——- Grupo C

Juventus 25

VS

Nova A Caridade 86

ASENJO

GAYÁ, MASCHERANO, ROSALES, ÍÑIGO

IBORRA, TRIGUERO, DARDER, JAMES

NEYMAR (C), ALCACER

————————————————————————————————————

Benfica 63

VS

Arsenal 20

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Nova A Caridade 15 6 5 0 1 536 488 +48
2 Benfica 9 6 3 0 3 257 251 +6
3 Arsenal 6 6 2 0 4 242 268 -26
4 Juventus 6 6 2 0 4 284 312 -28

——- Grupo D

—————————————————-

PSG 83

ASENJO

MUSACCHIO, JUANFRAN, ROSALES

CANI, KOKE, ARDA TURAN,

GIO, MADNZUKIC ©, JUANMI, HORTA

vs

Vicios Team 81

BETO

GODIN, PEPE, GABRIEL

ARDA, M RICO, CANI,

MESSI ©, BALE, BACCA, S GARCÍA

———————————————————————————————————–

The Gunners 77

BRAVO

COKE, SAN JOSÉ, ROSALES,

BRUNO, CHERICHEV, KOKE, DARDER, A LÓPEZ

CR ©, PEDRO

vs

Real Madrid 61

SERGIO

PLANAS, LAPORTE, GURPEGUI

ORELLANA, ITURRASPE, RICO

FARIÑA

NOLITO (C), CUENCA, H POSTIGA

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 The Gunners 18 6 6 0 0 558 456 +102
2 Ganador Previa (Vicios vs Ath) 9 6 3 0 3 531 425 +106
3 PSG 6 6 2 0 4 307 420 -113
4 Real Madrid 3 6 1 0 5 274 369 -95

—————————————–

Cuartos de final de Champios.

Siguiendo el sistema de nuestro Copa se ha hecho una clasificación para ver los pases y el sorteo según clasificación.

Coincidiendo como peor primero y mejor segundo Inter y A Caridade y ya se han enfrentado en los Grupos; Se han introducido dos equipos nuevos para ser 8 equipos en Cuartos.

Quedando la eliminatoria de la siguiente manera;

The Gunners

vs

Benfica

——————–

Inter

vs

Barcelona

MOYÁ

MIRANDA, LAPORTE, GABRIEL

KOKE, MUNIAIN, TIRGUEROS, CHERICHEV

MANDZUKIC (C), ADURIZ, GIO

——————————

Nova A Caridade

vs

Vicios Team

—————————–

A Caridade

vs

Manchester City

D ALVES

OTAMENDI, TREMOLINAS, ZALDUA

PAREJO, MBIA, CANALES, BERGARA

RODRIGO (C), BACCA, VELA

——– Europa League —————————————————

——- Grupo B

—————————————————-

Villarreal 77

ROBERTO

ROSALES, WELLINGTON, COKE

ITURRA, CAMACHO, A VIDAL

ORTUÑO ©, ROQUE SANTA CRUZ, BACCA

vs

Bismarck 241 63

JUAN CARLOS,

ALVES, BABÍN, NYOM

GURPEGUI, BUSQUETS, RAÚL GARCÍA

STUANI, ORELLANA, RODRIGO (C),

MARTINS

———————————————————————————————————–

Seny Pit y Collons 39

german lux(cap)

Varane mustafi bartra de la bella

Ruben pardo beñat carriço fede cartabia

Havenaar salva sevilla

vs

Killers 53

OBLACK
NYOM – MATHIEU – JUANFRAN
ORELLANA – KROOS – RAKITIC (C)
NOLITO – EL ARABI – RODRIGO – BUENO

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Killers Blues ó Gruñones Atl 12 6 4 0 2 405 300 +105
2 Bismarck 241 12 6 4 0 2 372 315 +57
3 Villarreal 12 6 4 0 2 321 318 +3
4 Seny Pit i Collons 0 6 0 0 6 218 383 -165

————————————————————

——- Grupo D

—————————————————-

Wolbsfurdo 39
GORKA

LAPORTE, ZALDUA, ÍÑIGO,

BEÑAT, CANALES, DENIS

ADURIZ ©, VELA, BACCA, DEULOFEAU

vs

Fc Xironda 27

Sergio.
Trujillo, C Martínez, Orbán, Balenziaga
Simao, Filipe Augusto, Fayçal
Messi(C), El Arabi, J.Pereira.

———————————————————————————————————–

Real Sociedad 37

ZUBIKARAI

ZALDÚA, BABIN, MURILLO

CANALES, PITI, CAÑAS, MONTAÑÉS

VELA ©, ORTUÑO, S GARCÍA
vs

Tiki Taken 113

GORKA

FONTÁS, PAREJA, MIRANDA, MARCELO

INIESTA, ANDRÉ GOMES, ALEIX VIDAL, KRYCHOWIAK

BENZEMA (C), GRIEZMANN

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Tiki Taken 18 6 6 0 0 518 233 +285
2 FC Xironda 9 6 3 0 3 302 312 -10
3 Real Sociedad 6 6 2 0 4 226 370 -144
4 Wollbsfurgo 3 6 1 0 5 198 329 -131

———————————————————————————————————–

LA SIGUIENTE RONDA DE LA EUROPA LEAGUE ES LA SIGUENTE;

KILLERS

VS

VILLARREAL

KIKO CASILLA

COLOTTO, JUANFRAN, JONHY

LUCAS VAZQUEZ, V SÁNCHEZ, CUENCA, FARIÑA

SERGIO GARCÍA, NOLITO (C), LARRIVEY

————————–

TIKI TAKEN

VS

CLUB DE BRUJAS

MOYÁ

GODIN, VELAZQUEZ, LOMBAN

GRIEZMAN, LACEN, LAFITA, HINESTROZA

MANDZUKIC (C), CORO, JONATHAS

—————————

BISMARCK

VS

PARTIZAN

KAMENI

ROSALES, TITO, ZE CASTRO

DARDER, CAMACHO, KAKUTA

FEDE, FIEL

LEO (C), GHILAS

———————-

XIRONDA

VS

CELTIC

D ALVES

MUSTAFI, ALBENTOSA, NYOM

PAREJO, D GARCIA, ERRASTI, ITURRA

ALCACER (C), PIOVACARI, PITI

##############################################################################################

##############################################################################################

Para que todos sepamos los partidos que se llevarán a cabo esta Jornada

CALENDARIO OFICIAL HOF-CHA

LFP LIGA CHACA LIGA HOF COPA EUROPA

Jornada 1 Jornada 1 Jornada 1 Jornada de Grupos Partidos Previos
Jornada 2 Jornada 2 Jornada 2 Jornada de Grupos Partidos Previos
Jornada 3 Jornada 3 Jornada 3 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 4 Jornada 4 Jornada 4 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 5 ############# ############# ############# #############
Jornada 6 Jornada 5 Jornada 5 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 7 Jornada 6 Jornada 6 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 8 Jornada 7 Jornada 7 Cuartos de final Jornada de Grupos
Jornada 9 Jornada 8 Jornada 8 Cuartos de final Jornada de Grupos
Jornada 10 Jornada 9 Jornada 9 Semifinales Cuartos de final
Jornada 11 Jornada 10 Jornada 10 Semifinales Cuartos de final
Jornada 12 ############# Jornada 11 ############# #############
Jornada 13 Jornada 11 Jornada 12 Final de Copa Semifinales
Jornada 14 Jornada 12 Jornada 13 ############# Semifinales
Jornada 15 ############# Jornada 14 ############# #############
Jornada 16 Jornada 13 Jornada 15 ############# Finales Europeas
Jornada 17 ############# ############# ############# #############
Jornada 18 Jornada 14 Jornada 16 ############# #############
Jornada 19 Torneo Inver CH Jornada 17 ############# #############
Jornada 20 Torneo Inver CH Jornada 18 ############# #############
Jornada 21 Torneo Inver CH Jornada 19 ############# #############
Jornada 22 Torneo Inver CH Jornada 20 ############# #############
Jornada 23 Torneo Inver CH ############# ############# #############
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s