Esta Jornada la FINALÍSIMA DE LA CHAMPIONS LEAGUE HOF-CHA

Con permiso de A Caridade, flamante campeón de Copa; esta Jornada se enfrentan los dos mejores equipos del Universo Hof-Cha. Vicios Team vs The Gunners, Messi vs Cristiano, Pedro vs Bale, Cherichev vs Arda, Bravo vs Beto. Dos equipazos frente a frente en el penúltimo título de la temporada.

Decimoquince JORNADA CHACARITA-HOF6

PENÚLTIMA Jornada Chacarita.———————————————————- PRIMERA DIVISIÓN———————————————-

Gruñones

MARIÑO

GODIN, MATHIEU, C PLANA, TITO

BANEGA, KRON DELL, VITOLO,

FARIÑA

MANDZUKIC (C), CORO

#BONO, BERGARA, SOLA, PANTIC, IBORRA

vs

FC Mabesoa

GORKA

JUANFRAN, ZE CASTRO, ÁLVARO GLEZ,

SARABIA, ALEIX VIDAL, FIDEL,

AQUINO,

BARRAL, ADURIZ ©, GAMEIRO

#MOYÁ, DARLEI, JAVI LARA, JAVI LÓPEZ, PITI.

————————————————————————————————————

The Gunners

BRAVO

AMAYA, ALBENTOSA, ROSALES

DARDER, CHECHIREV, KOKE, GRANERO,

TRASHORRAS

CR ©, VIETTO

#ZUBIKARAI, VÍCTOR, NEGREDO, PEDRO, BRUNO

vs

Bismarck 241

C ÁLVAREZ,

ALVES, BABÍN, CARVAJAL, VALERA

GURPEGUI, BUSQUETS, RAÚL GARCÍA

ROQUE SANTA CRUZ, ORELLANA (C),

RODRIGO

#JUAN CARLOS, NYOM, STUANI, MARTINS, PEDRO LEÓN

————————————————————————————————————

A Caridade

ASENJO

ALBA, GIMÉNEZ, LAPORTE

TRIGUEROS, GABI, ISCO, DENIS

VELA, CAICEDO (C), NOLITO

#OCHOA, GAYÁ, DEULOFEAU, RAFINHA, ALCÁCER

vs

Dep Rialta

CASILLA

MARCELO, PAREJA, GABRIEL, LOMBAM, MUSTAFI

MODRIC, J FUEGO, A GOMES, MOI GÓMEZ,

MANUCHO (C)

#JESÚS FERNÁNDEZ, SEVILLA, ANSALDI, LANZAROTE, RUBÉN PARDO

————————————————————————————————————

FC Xironda

Sergio.
Trujillo, Balenziaga, Iraola.
Xavi, Filipe, Simao.
Messi(C), Suarez, Uche, Leo.

#Barbosa, Orban, J.Pereira, Gio, El Arabi.

vs

Iroqués

D ALVES

V RUIZ, TREMOULINAS, ZALDÚA

ITURRASPE, RAKITIC, KRYCHOWIAK,

KROOS, SAMMIR,

GRIEZMAN (C), A BUENO

#J VILLAR, HORTA, J CÓRDOBA, RUBEN GARCÍA, KAKUTA

##############################################################################################

DécimoTercera Jornada Chacarita.———————————————————- SEGUNDA DIVISIÓN———————————————-

FC Outeiro

Arrizabalaga.
Bartra, Daniel Pinillos, Kader.
Sergi, J.Dos Santos, Edgar Mendez(C), Fausto Rossi,
Garry Mendes.
Success, Alvaro Gimenez.

#Royo, Young, Jason.

Vs

USC ETSE

LUX

CARRIÇO, SIQUEIRA (C), RAFA, MURILLO, VYNTRA

V SÁNCHEZ, MONTAÑÉS, RECIO, BERGANTIÑOS,

PIATI

#OIER, MAINZ, IBAI, BAENA, NAVARRO

————————————————————————————————————

FILIAL

vs

Fc Golf

RUBEN IVAN

RAMOS, RAÚL NAVAS, ANTUNES

CAPA, ITURRA, XABI PRIETO

JAMES (C), CANALES, ESPINOSA

MUNIAIN

#RULLI, VARANE, SALOMAO, SAMU SÁNCHEZ, C HERRERA

————————————————————————————————————

FC Monterrey

OBLAK,

JONHY, PABLO I, JOAO CANCELO

RADOJA, PASALIC, CARLES GIL

SANDRO, MUNIR, JUANMI (C), GUILLERMO

#RUBEN BLANCO, NAHUEL, VELAZQUEZ, PABLO I, EMBARBA

vs

Sevilla Galacty

ROBERTO

COLOTTO, ADOUA, PEPE, ANSOTEGI

XUMETRA, RICO, BAENA,

BACCA ©, ARRUABARRENA, MACHÍS

#TYTON, DE LA BELLA, BOKA, THOMAS, J VIERA

————————————————————————————————————

Atl Salnés

CASILLAS

MIRANDA, VEZO, S SANCHEZ

PAREJO, FEDE, FEGHOLI, INIESTA,

LAFITA,

LARRIVEY ©, BALE

#GUAITA, M RICO, A FDEZ, HAVENAAR, HEMED

vs

Scorpions SD

BETO

OTAMENDI, A.BA, CANELLA

MOSQUERA, CAÑAS, PP HDEZ ,

AMRABAT, SERGIO GARCÍA, ANGEL RGUEZ,

BENZEMÁ (C)

#IRURETA, ENZO ROCO, VERZA, ESCUDERO, BARRAGAN

##############################################################################################

##############################################################################################

##############################################################################################

DécimaTERCERA Jornada HOF6.———————————————————- PRIMERA DIVISIÓN———————————————-

Killers Blues

BRAVO;
COLOTTO, MATHIEU, JUANFRAN;
GRANERO, KROOS, RAKITIC (C);
RODRIGO, BUENO, NOLITO, UCHE
# OBLACK, SAN JOSÉ, NYOM, D CASTRO, EL ARABI

vs

Inter Atlético

Guaita

Otamendi, Alba, Siqueira

Trashorras, Mbia, Bruno, R. Garcia, Modric

Baptistao, CR (c).
#Zubi,Antunes, Negredo, Gio, Vela

————————————————————————————————————

Tiki Taken

Casilla
Marcelo, MIranda, Pareja, Fontás
Iniesta, Aleix Vidal, Griezmann, Gomes
Karim(C), Mario
‪#‎Gorka, Demarcos, Victor Ruiz, Cherichev, Kron Delhi

vs

Seny Pit i Collons

Diego alves
Carvajal laporte De la Bella

gabi © busqets denis suarez, Fede,

L Suarez Aduriz larrivey

#german lux, vitolo, carriço, sevilla, varane

————————————————————————————————————

Nova A Caridade

Asenjo
Mascherano Balenziaga Gayá
Koke James Trigueros
Darder Iturraspe
Neymar (c) Alcácer
‪#‎Ochoa‬ Susaeta Rosales Finbo Caicedo

vs

Vicios Team

Beto
Alves godin pepe
V.sanchez fariña arda
Messi (c) bale bacca s.garcia

#‎ruben‬ m.rico gabriel vietto insua

##############################################################################################

##############################################################################################

COPA HOF-CHA

A CARIDADE CAMPEÓN DE COPA

###############################################

###############################################

##############################################################################################

Competiciones Europeas HOF-CHA ———————————————————-

Messi-vs-Cristiano-Ronaldo-570x350

—- FINALÍSIMA DE LA CHAMPIONS LEAGUE

————————————————–

The Gunners

BRAVO

SAN JOSÉ, ROSALES, AMAYA,

BRUNO, KOKE, CHERICHEV

CR ©, PEDRO, NEGREDO, VIETTO

vs

Vicios Team

Beto
Pepe alves godin
Arda m.rico cani
Messi (c) bale bacca vietto

——————————————————————————————————–

—————————————–

——– Europa League —————————————————

—————-FASE ELIMINATORIA———–FINAL EUROPA LEAGUE.

CLUB DE BRUJAS

MOYÁ

GODIN, VELAZQUEZ, LOMBAN

GRIEZMAN, LACEN, LAFITA, HINESTROZA

MANDZUKIC (C), CORO, JONATHAS

VS

PARTIZAN

KAMENI

ROSALES, TITO, ZE CASTRO

DARDER, CAMACHO, KAKUTA

FEDE, FIEL

LEO (C), GHILAS

———————————————————————————————————–

##############################################################################################

##############################################################################################

Para que todos sepamos los partidos que se llevarán a cabo esta Jornada

CALENDARIO OFICIAL HOF-CHA

LFP LIGA CHACA LIGA HOF COPA EUROPA

Jornada 1 Jornada 1 Jornada 1 Jornada de Grupos Partidos Previos
Jornada 2 Jornada 2 Jornada 2 Jornada de Grupos Partidos Previos
Jornada 3 Jornada 3 Jornada 3 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 4 Jornada 4 Jornada 4 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 5 ############# ############# ############# #############
Jornada 6 Jornada 5 Jornada 5 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 7 Jornada 6 Jornada 6 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 8 Jornada 7 Jornada 7 Cuartos de final Jornada de Grupos
Jornada 9 Jornada 8 Jornada 8 Cuartos de final Jornada de Grupos
Jornada 10 Jornada 9 Jornada 9 Semifinales Cuartos de final
Jornada 11 Jornada 10 Jornada 10 Semifinales Cuartos de final
Jornada 12 ############# Jornada 11 ############# #############
Jornada 13 Jornada 11 Jornada 12 Final de Copa Semifinales
Jornada 14 Jornada 12 Jornada 13 ############# Semifinales
Jornada 15 ############# Jornada 14 ############# #############
Jornada 16 ############# ############# ############# #############
Jornada 17 Jornada 13 Jornada 15 ############# Finales Europeas
Jornada 18 Jornada 14 Jornada 16 ############# #############
Jornada 19 Torneo Inver CH Jornada 17 ############# #############
Jornada 20 Torneo Inver CH Jornada 18 ############# #############
Jornada 21 Torneo Inver CH Jornada 19 ############# #############
Jornada 22 Torneo Inver CH Jornada 20 ############# #############
Jornada 23 Torneo Inver CH ############# ############# #############
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s