Última Jornada de la liga regular Chacarita y la 16 de la liga Hof

Decimosexta JORNADA CHACARITA-HOF6

ÚLTIMA Jornada Chacarita.———————————————————- PRIMERA DIVISIÓN———————————————-

Gruñones

MARIÑO

GODIN, MATHIEU, C PLANA, TITO

BANEGA, KRON DELL, BANEGA,

MASCHERANO

MANDZUKIC (C), CORO

#BONO, BERGARA, SOLA, PANTIC, VITOLO

vs

Bismarck 241

JUAN CARLOS,

ALVES, BABÍN, CARVAJAL, VALERA

GURPEGUI, BUSQUETS, RAÚL GARCÍA

MARTINS, ORELLANA (C),

RODRIGO

#C ÁLVAREZ, NYOM, STUANI, DE PAUL, PEDRO LEÓN

————————————————————————————————————

The Gunners

BRAVO

AMAYA, DUBARBIER, ROSALES

CHECHIREV, KOKE, BRUNO,

TRASHORRAS

CR ©, VÍCTOR, VIETTO

#ZUBIKARAI, VÍCTOR, DARDER, GAZTAÑAGA, RADOJA

vs

Iroqués

D ALVES

V RUIZ, FUENTES, DE MARCOS

ITURRASPE, RAKITIC, KROOS,

SAMMIR,

GRIEZMAN (C), A BUENO, Á VÁZQUEZ

#J VILLAR, HORTA, J CÓRDOBA, RUBEN GARCÍA, KAKUTA

————————————————————————————————————

FC Mabesoa

GORKA

JUANFRAN, ZE CASTRO, ÁLVARO GLEZ,

SARABIA, ALEIX VIDAL, FIDEL,

AQUINO,

BARRAL, ADURIZ ©, GAMEIRO

#MOYÁ, DARLEI, JAVI LARA, JAVI LÓPEZ, PITI.

vs

Dep Rialta

CASILLA

MARCELO, PAREJA, GABRIEL, LOMBAM, MUSTAFI

J FUEGO, A GOMES, MOI GÓMEZ,

MANUCHO ©. ACUÑA

#JESÚS FERNÁNDEZ, SEVILLA, ANSALDI, JUAMPI, RUBÉN PARDO

————————————————————————————————————

FC Xironda

Sergio.
Trujillo, Balenziaga, Iraola.
Xavi, Filipe, Simao.
Messi(C), Suarez, Uche, Leo.

#Barbosa, Orban, J.Pereira, Gio, El Arabi.

vs

A Caridade

ASENJO

ALBA, GIMÉNEZ, LAPORTE

TRIGUEROS, GABI, ISCO, DENIS

VELA, NOLITO, ALCÁCER (C)

#OCHOA, SUSAETA, ITURRASPE, RAFINHA, CAICEDO,

#############################################################################################

DécimoSexta Jornada Chacarita.———————————————————- SEGUNDA DIVISIÓN———————————————-

FC Outeiro

Arrizabalaga.
Bartra, Daniel Pinillos, Kader.
Sergi, J.Dos Santos, Edgar Mendez(C), Fausto Rossi,
Garry Mendes.
Success, Alvaro Gimenez.

#Royo, Young, Jason.

Vs

Fc Golf

RUBEN IVAN

RAMOS, RAÚL NAVAS, ANTUNES

CAPA, ITURRA, XABI PRIETO

JAMES (C), CANALES, ESPINOSA

MUNIAIN

#RULLI, VARANE, SALOMAO, SAMU SÁNCHEZ, C HERRERA

————————————————————————————————————

FILIAL

vs

Sevilla Galacty

ROBERTO

COLOTTO, ADOUA, PEPE, ANSOTEGI

XUMETRA, RICO, BAENA,

BACCA ©, ARRUABARRENA, MACHÍS

#TYTON, DE LA BELLA, BOKA, THOMAS, J VIERA

————————————————————————————————————

FC Monterrey

OBLAK,

JONHY, VELAZQUEZ, JOAO CANCELO

RADOJA, PASALIC, CARLES GIL

SANDRO, MUNIR, JUANMI (C), GUILLERMO

#RUBEN BLANCO, EMBARBA

vs

Scorpions SD

BETO

OTAMENDI, A.BA, CANELLA

MOSQUERA, CAÑAS, PP HDEZ ,

AMRABAT, SERGIO GARCÍA, ANGEL RGUEZ,

BENZEMÁ (C)

#IRURETA, ENZO ROCO, VERZA, ESCUDERO, BARRAGAN

————————————————————————————————————

Atl Salnés

CASILLAS

MIRANDA, VEZO, S SANCHEZ

PAREJO, FEDE, FEGHOLI, INIESTA,

LAFITA,

LARRIVEY ©, BALE

#GUAITA, M RICO, A FDEZ, HAVENAAR, HEMED

vs

USC ETSE

LUX

CARRIÇO (C), SIQUEIRA, MURILLO, VYNTRA, FONTÁS

V SÁNCHEZ, MONTAÑÉS, RECIO, BAENA,

REYES

#OIER, MAINZ, IBAI, BERGANTIÑOS, NAVARRO

##############################################################################################

##############################################################################################

##############################################################################################

DécimoSexta Jornada HOF6.———————————————————- PRIMERA DIVISIÓN———————————————-

Killers Blues

BRAVO;
COLOTTO, MATHIEU, JUANFRAN;
GRANERO, KROOS, RAKITIC (C);
RODRIGO, BUENO, NOLITO, UCHE
# OBLACK, SAN JOSÉ, NYOM, D CASTRO, EL ARABI

vs

Seny Pit i Collons

Diego alves
Carvajal laporte De la Bella

gabi © busqets denis suarez, Fede,

L Suarez Aduriz larrivey

#german lux, vitolo, carriço, sevilla, varane

————————————————————————————————————

Tiki Taken

Gorka
Marcelo, De Marcos, Pareja,
Iniesta, Aleix Vidal, Griezmann, Gomes

Parejo
Karim(C), Mario
‪#‎Gorka, Demarcos, Victor Ruiz, Cherichev, Kron Delhi

vs

Nova A Caridade

Asenjo
Íñigo Balenziaga Gayá, Rosales
Darder James Susaeta Iturraspe
Neymar (c) Alcácer
‪#‎Ochoa‬ Trigueros Koke Masceherano Caicedo

————————————————————————————————————

Inter Atlético

Guaita

Otamendi, Alba, Siqueira

Trashorras, Mbia, Bruno, R. Garcia, Modric

Baptistao, CR (c).
#Zubi,Antunes, Negredo, Gio, Vela

vs

Vicios Team

Beto
Alves godin pepe
V.sanchez m rico arda
Messi (c) bale bacca vietto

#‎ruben‬ h maallo planes s garcía insua

##############################################################################################

##############################################################################################

COPA HOF-CHA

A CARIDADE CAMPEÓN DE COPA

###############################################

###############################################

##############################################################################################

Competiciones Europeas HOF-CHA ———————————————————-

—- CAMPEÓN DE LA CHAMPIONS LEAGUE

————————————————–

Vicios Team

—————————————–

——– Europa League —————————————————

—————-FASE ELIMINATORIA———–CAMPEÓN EUROPA LEAGUE.

CLUB DE BRUJAS 35

———————————————————————————————————–

##############################################################################################

##############################################################################################

Para que todos sepamos los partidos que se llevarán a cabo esta Jornada

CALENDARIO OFICIAL HOF-CHA

LFP LIGA CHACA LIGA HOF COPA EUROPA

Jornada 1 Jornada 1 Jornada 1 Jornada de Grupos Partidos Previos
Jornada 2 Jornada 2 Jornada 2 Jornada de Grupos Partidos Previos
Jornada 3 Jornada 3 Jornada 3 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 4 Jornada 4 Jornada 4 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 5 ############# ############# ############# #############
Jornada 6 Jornada 5 Jornada 5 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 7 Jornada 6 Jornada 6 Jornada de Grupos Jornada de Grupos
Jornada 8 Jornada 7 Jornada 7 Cuartos de final Jornada de Grupos
Jornada 9 Jornada 8 Jornada 8 Cuartos de final Jornada de Grupos
Jornada 10 Jornada 9 Jornada 9 Semifinales Cuartos de final
Jornada 11 Jornada 10 Jornada 10 Semifinales Cuartos de final
Jornada 12 ############# Jornada 11 ############# #############
Jornada 13 Jornada 11 Jornada 12 Final de Copa Semifinales
Jornada 14 Jornada 12 Jornada 13 ############# Semifinales
Jornada 15 ############# Jornada 14 ############# #############
Jornada 16 ############# ############# ############# #############
Jornada 17 Jornada 13 Jornada 15 ############# Finales Europeas
Jornada 18 Jornada 14 Jornada 16 ############# #############
Jornada 19 Torneo Inver CH Jornada 17 ############# #############
Jornada 20 Torneo Inver CH Jornada 18 ############# #############
Jornada 21 Torneo Inver CH Jornada 19 ############# #############
Jornada 22 Torneo Inver CH Jornada 20 ############# #############
Jornada 23 Torneo Inver CH ############# ############# #############
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s