Séptima Jornada futbolera Hof-Chacarita en juego.

Un-deporte-que-despierta-pasiones

SÉPTIMA JORNADA CHACARITA-HOF6

Séptima Jornada Chacarita.———————————————————- PRIMERA DIVISIÓN———————————————-

Dep Rialta

JESÚS FDEZ

MARCELO, PAREJA, LOMBAN,

MUSTAFI, BÓVEDA

JAVI FUEGO, A GÓMES ©, ZUCULINI

MANUCHO, CAICEDO

#PACHECO, SEVILLA, IBAÑEZ, GHILAS, MODRIC

vs

A Caridade

ASENJO

LAPORTE, I MARTÍNEZ, GAYÁ,

CASTILLEJO, PAREJO, R PARDO

L SUÁREZ ©, AGUIRRETXE, NOLITO, ALCÁCER

#OCHOA, PIQUÉ, SUSAETA, J ALBA, DENIS

————————————————————————————————————

The Gunners

OBLAK

AMAYA, ROSALES, FONTÁS

DARDER, KOKE, TRASHORRAS, M SUÁREZ

A LÓPEZ

CR ©, NEGREDO

#BRAVO, L PÉREZ, RAFINHA, PEDRO, GUILLERMO

vs

Fc Golf

RULLI,

R NAVAS, M TORRES, H MALLO, RAMOS

XABI PRIETO, CANALES, ORELLANA,

MUNIAIN, NEYMAR ©, SAMU SÁNCHEZ

#RUBÉN IVAN, CAPA, R PÉREZ, ERRASTI, P LEÓN

————————————————————————————————————

FC Xironda

Sergio.
Balenziaga, Trujillo, Navarro.
Xavi, Simao, Fajr.
Messi(C), Torres, Gio, Baptistao.

#Fabricio, Lass, Augusto, El Arabi, Charles.

Vs

Sevilla Galacty

TYTON

PEPE (C), ANSOTEGUI, BOKA, DE MARCOS

CRESPO

BAENA, XUMETRA, FRAN RICO

THOMAS,

PIOVACCARI

#ROBERTO FERNÁNDEZ, ZURUTUZA, LACEN, COLOTTO, BABÁ

————————————————————————————————————

Gruñones

GUAITA

GODÍN, OTAMENDI, PANTIC, BARRAGAN,

ARBILLA,

IBORRA, LUCAS VÁZQUEZ, CHORI,

SERGIO GARCÍA (C), DEL MORAL

#MARIÑO, O RIERA, BORGES, MASCHERANO, ALEXIS

vs

Iroqués

KAMENI,

V RUÍZ, ZALDÚA, FUENTES,

RAKITIC, GRIEZMAN

KAKUTA, KROOS,

JONATHAS, A VÁZQUEZ (C), BACCA

#D ALVES, TREMOULINAS, R GARCÍA, ITURRASPE, A BUENO

##############################################################################################

Cuarta Jornada Chacarita.———————————————————- SEGUNDA DIVISIÓN———————————————-

Atl Salnés

CASILLAS,

MIRANDA, ARROYO, FIGUEIRAS

INIESTA, D CASTRO, CAVALEIRO

BALE, LARRIVEY, AARON NÍGUEZ

UCHE (C)

#CASILLA, FEGHOULI, JAVI MÁRQUEZ, GABI, ANGELERI

vs

FC Monterrey

SERGIO RICO

JONHY, VELÁZQUEZ, VÍCTOR ÁLVAREZ

MACEDO

RADOJA, UNAI LÓPEZ, J DOS SANTOS

VIETTO, G MORENO, JUANMI (c)

#RUBÉN BLANCO, EDGAR LE, GUMBAU, CANCELO, SANDRO

————————————————————————————————————

Nuevas Promesas

MASIP

D COSTA , VARANE , MONTOYA ,

CAMARASA , A FDEZ , RENÉ KHRIN, AKETXE

CUENCA, FLORIN (C), I WILLIAMS

#VEZO, BORJA IGLESIAS, DUARTE, JORDÁ

vs

Scorpions SD

IRURETA

ESCUDERO, HÉCTOR MORENO, MATHIEU,

XIMO NAVARRO

KRON DELLI, BANEGA, CAÑAS

BENZEMÁ ©, AMRABAT,

#BETO, KOLODZIEJCZAK, PP HDEZ, VERZA, TIAGO

————————————————————————————————————

USC Enxeñeiros Químicos

LUX

CARRIÇO (C), SIQUEIRA, MURILLO, VYNTRA,

V SÁNCHEZ, MONTAÑÉS, RECIO, BAENA,

REYES

#OIER, MAINZ, IBAI, BERGANTIÑOS, NAVARRO

vs

FC Outeiro

Ter Stegen.
Bartra, Daniel Pinillos, Kader.
Edgar Mendez, Fausto Rossi, Garry Mendes.
Success(C), Theo Bongonda, Alvaro Gimenez, Jason.

#Arrizabalaga, Kim Young-Gyu, Sergi, Samper, Munir.

————————————————————————————————————

Bismarck

J CARLOS,

NYOM, BABÍN, DAMIAN, CARVAJAL

D ALVES

ARDA (C), DE PAUL, LUCAS SILVA,

R GARCÍA

STUANI, RODRIGO

#C ÁLVAREZ, JOZABED, VALERA, GURPEGUI, S GÓMEZ

Vs

FC Mabesoa

GORKA,

JUANFRAN, ABRAHAM, A GLEZ, YURI

ENZO PÉREZ (C), PITI, SARABIA

ADURIZ, BARRAL, GAMEIRO

#MOYÁ, JAVI LÓPEZ, A VIDAL, SIDNEY, DUDA

##############################################################################################

##############################################################################################

##############################################################################################

HOF6.———————————————————- HAN EMPEZADO; PUEDEN SEGUIR SUS EVOLUCIONES EN

Segunda Jornada en juego

http://hoonfi.blogspot.com.es/———————————————-

VICIOS VS KILLERS

TIKI TAKEN VS NOVA

INTER VS SENY

##############################################################################################

##############################################################################################

COPA HOF-CHA

GRUPO A.——-

——————————————————-

————————————————————————————————————

Dep Rialta

JESÚS FDEZ

MARCELO, PAREJA, MUSTAFI,

JAVI FUEGO, A GÓMES ©, SEVILLA

MODRIC

MANUCHO, IBÁÑEZ, GHILAS

vs

Killers Blues

BRAVO;
RAMOS, MATHIEU, JUANFRAN;
GRANERO, ORELLANA, CAÑAS

FEGHOULI

UCHE ©, GAMEIRO, F TORRES

————————————————————————————————————

Sevilla Galacty

TYTON

PEPE (C), ANSOTEGUI, DE MARCOS, COLOTTO

BAENA, XUMETRA, ZURUTUZA, LACEN

THOMAS,

BABÁ

vs

A Caridade

ASENJO

J ALBA, I MARTÍNEZ, GAYÁ, PIQUÉ

SUSAETA, PAREJO, DENIS

L SUÁREZ ©, AGUIRRETXE, ALCÁCER

————————————————————————————————————

GRUPO B.——-

——————————————————-

————————————————————————————————————

Tiki Taken

CASILLAS

MARCELO, DE MARCOS, FONTÁS, PAREJA

KRON DELHI, GRIEZMAN, A GOMES, PAREJO

BENZEMÁ (c), MANDZUKIC

vs

Iroqués

D ALVES,

V RUÍZ, ZALDÚA, TREMOULINAS,

RAKITIC, GRIEZMAN, R GARCÍA,

JONATHAS, A VÁZQUEZ (C), BACCA, A BUENO

————————————————————————————————————

FC Golf

RULLI,

R NAVAS, H MALLO, RAMOS

XABI PRIETO, CANALES, ERRASTI

CAPA, R PÉREZ, P LEÓN

NEYMAR ©

vs

FC Mabesoa

GORKA,

JUANFRAN, DARLEY, YURI

J LÓPEZ

ENZO PÉREZ (C), A VIDAL, DUDA

ADURIZ, BARRAL, GAMEIRO

————————————————————————————————————

GRUPO C.——-

——————————————————-

————————————————————————————————————

Atl Salnés

CASILLA,

MIRANDA, ANGELERI, FIGUEIRAS

INIESTA, D CASTRO, FEGHOULI

J MÁRQUEZ, GABI

BALE (C), UCHE

vs

FC Monterrey

SERGIO RICO

JONHY, VELÁZQUEZ, CANCELO

LE

RADOJA, GUMBAU, J DOS SANTOS

VIETTO, SANDRO, JUANMI (c)

————————————————————————————————————

Nova A Caridade

CASILLAS

MASCHERANO, GAYÁ, BARRAGAN

KOKE, SUSAETA, CASTILLEJO, RAFINHA

DARDER

NEYMAR ©, ALCÁCER

vs

Vicios Team

SERGIO

PEPE, GODÍN, ALVES

BORGES, AUGUSTO, FARIÑA

MESSI ©, BALE, BACCA, S GARCÍA

————————————————————————————————————

GRUPO D.——-

——————————————————-

————————————————————————————————————

Gruñones Atl

GUAITA

GODÍN, OTAMENDI, BARRAGAN, MASCHERANO

ALEXIS

LUCAS VÁZQUEZ, CHORI, BORGES

SERGIO GARCÍA (C), O RIERA

vs

Inter Atl

FABRICIO

OTAMENDI ©, H MORENO, ALBA, PIQUÉ

P LEÓN, M´BIA, CAMACHO

NEGREDO, GIO, CRISTIANO

————————————————————————————————————

Scorpions SD

IRURETA

HÉCTOR MORENO, MATHIEU, KOLODZIEJCZAK

TIAGO, BANEGA, PP HDEZ, VERZA

BENZEMÁ ©, AMRABAT,

vs

FC Xironda

Fabricio.

Balenziaga, Trujillo, Navarro.

Xavi, Lass, Augusto.

Messi(C), Torres, Gio, El Arabi.

————————————————————————————————————————

GRUPO E.——-

——————————————————-

————————————————————————————————————

ETSE

OIER

CARRIÇO (C), SIQUEIRA, NAVARRO, MURILLO

V SÁNCHEZ, MONTAÑÉS, GRANERO

PIATI, REYES, BEBÉ

vs

The Gunners

OBLAK

COKE, FONTÁS, ROSALES

DARDER, RAFINHA, KOKE, A LÓPEZ

CRISTIANO ©, L PÉREZ, GUILLERMO

————————————————————————————————————

Seny Pit y Collons

german lux (C)

Varane mustafi bartra de la bella

Ruben pardo beñat carriço fede cartabia

Havenaar salva sevilla

vs

Bismarck 241

C ALVAREZ,

NYOM, GURPEGUI, VALERA, CARVAJAL

D ALVES

ARDA (C), JOZABED, LUCAS SILVA,

R GARCÍA

STUANI, RODRIGO

————————————————————————————————————

##############################################################################################

###############################################

##############################################################################################

Competiciones Europeas HOF-CHA ———————————————————-

———–CHAMPIONS LEAGUE.—————–

GRUPO A.——————————-

Vicios Team

SERGIO

PEPE, GODÍN, H MALLO

BORGES, AUGUSTO, ARDA

MESSI ©, BALE, BACCA, VIETTO

vs

The Gunners

OBLAK

COKE, FONTÁS, ROSALES

DARDER, RAFINHA, KOKE, A LÓPEZ

CRISTIANO ©, L PÉREZ, GUILLERMO

————————————————————————————————————

Bayern Munich

ASENJO

M TORRES WELLINGTON J COSTA

KAKUTA CHERICHEV TRASHORRAS

JUANMI VIETTO (C) BUENO SAMUEL

vs

Real Madrid

CASILLAS

RAMIS D NAVARRO CARVAJAL

VERZA ISCO SORIANO

CRISTIANO (C) UCHE BARRAL HEMED

GRUPO B.———————————

A Caridade

ASENJO

J ALBA, I MARTÍNEZ, GAYÁ, PIQUÉ

SUSAETA, PAREJO, DENIS

L SUÁREZ ©, AGUIRRETXE, ALCÁCER

vs

Juventus

GODIN CRESPO CAMPABADAL

GRIEZMAN KOKE ZUCULINI FRAN RICO

MANDZUKIC (C) GHILAS EL ARABI

————————————————————————————————————

Club Brujas

D ALVES

OTAMENDI TREMOULINAS ZALDUA

PAREJO IBORA CANALES CHORI

NEGREDO (C) BACCA AGUIRRETXE

vs

Iroqués

D ALVES,

V RUÍZ, ZALDÚA, TREMOULINAS,

RAKITIC, GRIEZMAN, R GARCÍA,

JONATHAS, A VÁZQUEZ (C), BACCA, A BUENO

——–EUROPA LEAGUE.—————

———————————————————————————————————–

GRUPO A.———————————

Besiktas

KAMENI

H MORENO FUENTES JONHY

AUGUSTO DARDER CAMACHO LUCAS

S GARCÍA (C) JUANMI NOLITO

vs

Nova A Caridade

ASENJO

ROSALES, GAYÁ, BARRAGAN

KOKE, ISCO, CASTILLEJO, SUSAETA

DARDER

NEYMAR ©, ALCÁCER

————————————————————————————————————

Everton

S RICO

VELAZQUEZ R NAVAS PAREJA

VITOLO CAPA ERRASTI P LEÓN

MANU DEL MORAL BACCA (C) ÁLVARO

vs

Gruñones

GUAITA

GODÍN, OTAMENDI, BARRAGAN, MASCHERANO

ALEXIS

LUCAS VÁZQUEZ, CHORI, BORGES

SERGIO GARCÍA (C), O RIERA

GRUPO B.———————————

Dep Rialta

JESÚS FDEZ

MARCELO, PAREJA, MUSTAFI,

JAVI FUEGO, A GÓMES ©, SEVILLA

MODRIC

MANUCHO, IBÁÑEZ, GHILAS

vs

Xironda

Fabricio.

Balenziaga, Trujillo, Navarro.

Xavi, Lass, Augusto.

Messi(C), Torres, Gio, El Arabi.

————————————————————————————————————

Fenerbahce

GORKA

FONTÁS JONHY BALENZIAGA

ORELLANA M RICO C BORGES

ORIOL RIERA ADURIZ LUCAS NOLITO (C)

vs

Ajax Amsterdam

D ALVES

ESCUDERO GAYÁ OTAMENDI

P LEÓN PAREJO (C) D CASTRO FAJR PASALIC

ÁLVARO JONATHAS

##############################################################################################

##############################################################################################

—— MUNDIALITO DE CLUBES.—————

LA GRAN FINAL

Vicios Team

SERGIO

PEPE, GODÍN, H MALLO

BORGES, AUGUSTO, ARDA

MESSI ©, BALE, BACCA, VIETTO

vs

Ackland City

GORKA

OTAMENDI, JONHY, J ALBA

KOKE, GRIEZMAN, M RICO

MESSI ©, BACCA, ALCÁCER, VIETTO

##############################################################################################

##############################################################################################

Para que todos sepamos los partidos que se llevarán a cabo esta Jornada

CALENDARIO OFICIAL HOF-CHA

CALENDARIO OFICIAL HOF-CHA

LFP LIGA CHACA LIGA HOF COPA EUROPA

Jornada 22

Jornada 1

############

#############

#############

Jornada 23

Jornada 2

Jornada 1

#############

#############

Jornada 24

Jornada 3

Jornada 2

#############

#############

Jornada 25

Jornada 4

Jornada 3

Jornada de Grupos

Partidos Previos

Jornada 26

Jornada 5

Jornada 4

Jornada de Grupos

Partidos Previos

Jornada 27

Jornada 6

Jornada 5

Jornada de Grupos

Jornada de Grupos

Jornada 28***

Jornada 7

Jornada 6

Jornada de Grupos

Jornada de Grupos

Jornada 29

Jornada 8

Jornada 7

#############

#############

Jornada 30

Jornada 9

Jornada 8

Jornada de Grupos

Jornada de Grupos

Jornada 31

Jornada 10

Jornada 9

Jornada de Grupos

Jornada de Grupos

Jornada 32

Jornada 11

Jornada 10

CUARTOS IDA

Jornada de Grupos

Jornada 33

Jornada 12

Jornada 11

CUARTOS VUE

Jornada de Grupos

Jornada 34

Jornada 13

Jornada 12

SEMIS IDA

CUARTOS IDA

Jornada 35

Jornada 14

Jornada 13

SEMIS VUELTA

CUARTOS VUE

Jornada 36

SEMIFINAL IDA

Jornada 14

FINAL

SEMIS IDA

Jornada 37

SEMIFINAL VU

Jornada 15

#############

SEMIS VUELTA

Jornada 38

FINALÍSIMA

##########

#############

FINALÍSIMA


Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s