Resultados DecimoTercera Jornada Futbolera Chacarita.

futbol-draw_1024x768

— Colgamos los resultados de la anterior jornada, para que los equipos puedan hacer sus cábalas.———

DÉCIMOTERCERA JORNADA CHACARITA-HOF6

DecimoTercera Jornada Chacarita.———————————————————- PRIMERA DIVISIÓN———————————————-

Dep Rialta 54

JESÚS FDEZ

MARCELO, PAREJA, LOMBAN,

MUSTAFI,

JAVI FUEGO, A GÓMES ©, ZUCULINI

SANTI MINA

MANUCHO, CAICEDO

#PACHECO, SEVILLA, IBAÑEZ, GHILAS, CALA

vs

Fc Golf 81

RULLI,

M TORRES, H MALLO, RAMOS

XABI PRIETO, CANALES, ORELLANA,

ERRASTI, JAMES

NEYMAR ©, SAMU SÁNCHEZ

#RUBÉN IVAN, ITURRA, R PÉREZ, CAPA, P LEÓN

————————————————————————————————————

Iroqués 77

D ALVES,

J COSTA, ZALDÚA, TREMOULINAS,

RAKITIC, GRIEZMAN (C)

ILLARRAMENDI, KROOS,

JESÉ, JONATHAS, BACCA

#KAMENI, FUENTES, KAKUTA, HORTA, A BUENO

vs

A Caridade 109

ASENJO

GAYÁ, LAPORTE, JONHY

ISCO, PAREJO, MORALES, SUSAETA

L SUÁREZ (C), NOLITO, ALCÁCER,

#OCHOA, DENIS, CASTILLEJO, TRIGUEROS, D GARCÍA

————————————————————————————————————

Sevilla Galacty 56

ROBERTO

ARBELOA, ANSOTEGUI, BOKA, DE MARCOS

CRESPO

BAENA, XUMETRA, FRAN RICO

THOMAS,

PIOVACCARI (C)

#TYTON, ZURUTUZA, LACEN, COLOTTO, BABÁ

Vs

The Gunners 76

S RICO

SAN JOSÉ, FONTÁS, ROSALES

DARDER, KOKE, RAFINHA, TRASHORRAS

CR ©, NEGREDO, L PÉREZ

#BRAVO, PEDRO, M SUAREZ, VICTOR, PASALIC

————————————————————————————————————

FC Xironda 118

Sergio.
Balenziaga, Iraola, Trujillo.
Xavi, Augusto, Fajr.
Messi(C), Vela, Charles, Torres.

Fabricio, Navarro, Simao, Lass, Gio.

vs

Gruñones 67

GUAITA

OTAMENDI, GODÍN, BARRAGAN,

MASCHERANO,

IBORRA, LUCAS VÁZQUEZ, CHORI, BORGES

SERGIO GARCÍA, MANDZUKIC (C)

#MARIÑO, P HERVÍAS, PANTIC, ARBILLA, ORIOL RIERA

##############################################################################################

Novena Jornada Chacarita.———————————————————- SEGUNDA DIVISIÓN———————————————-

Atl Salnés 51

CASILLA,

MIRANDA, ARROYO, FIGUEIRAS

INIESTA, D CASTRO, CAVALEIRO

LARRIVEY (C), AARON NÍGUEZ

UCHE, ZONGO

#CASILLAS, GUNINO, GABI, SERGIO SÁNCHEZ, FEGHOULI

vs

Scorpions SD 43

IRURETA

HÉCTOR MORENO, MATHIEU, TITO

XIMO NAVARRO

KRON DELLI, BANEGA, CAÑAS

AMRABAT (C), MEDUNJANIN

CORO

#BETO, ESCUDERO, PP HDEZ, VERZA, TIAGO

————————————————————————————————————

Bismarck 53

J CARLOS,

NYOM, BABÍN, DAMIAN, CARVAJAL

D ALVES

ARDA (C), DE PAUL, LUCAS SILVA,

R GARCÍA

STUANI, RODRIGO

#C ÁLVAREZ, JOZABED, VALERA, GURPEGUI, S GÓMEZ

vs

FC Outeiro 12

Ter Stegen.
Bartra, Daniel Pinillos, Kader.
Edgar Mendez, Sergi(C), Garry Mendes, Fausto Rossi.
Success, Theo Bongonda, Alvaro Gimenez.

Arrizabalaga, Kim Young-Gyu, Samper, Munir, Jason.

————————————————————————————————————

FC Monterrey 21

OBLAK

LUCAS PI, VELÁZQUEZ, BAILLY

RADOJA, UNAI LÓPEZ, J DOS SANTOS

V ÁLVAREZ

SANDRO, JUANMI ©, G MORENO

#R BLANCO, EDGAR LE, MEDRÁN, CANCELO, HALILOVIC

vs

FC Mabesoa 53

KEYLOR,

JUANFRAN, A GLEZ,YURI

A VIDAL, SARABIA, PITI, DUDA, ABRAHAM

GAMEIRO, ADURIZ (C)

#GORKA, MARIO, FIDEL, J LÓPEZ, BARRAL

————————————————————————————————————

Nuevas Promesas 33

MASIP

D COSTA , VARANE , MONTOYA ,

CAMARASA , A FDEZ , RENÉ KHRIN, AKETXE

CUENCA, FLORIN (C), I WILLIAMS

#VEZO, BORJA IGLESIAS, DUARTE, JORDÁ

Vs

USC Enxeñeiros Químicos 38

JULIAN

CARRIÇO (C), SIQUEIRA, NAVARRO, VYNTRA

RECIO, BERGANTIÑOS, GRANERO, BEÑAT

PIATI, CAMPBELL (C)

#OIER, MURILLO, GARCIA, BEBE, EDIMAR

##############################################################################################

##############################################################################################

##############################################################################################

HOF6.———————————————————- HAN EMPEZADO; PUEDEN SEGUIR SUS EVOLUCIONES EN

Segunda Jornada en juego

http://hoonfi.blogspot.com.es/———————————————-

VICIOS VS SENY

KILLERS VS NOVA

INTER VS TIKI TAKEN

##############################################################################################

##############################################################################################

COPA HOF-CHA

CUARTOS DE FINAL—-IDA.——-

——————————————————-

Killers Blues 57

BRAVO;
RAMOS, MATHIEU, JUANFRAN,

MUNIAIN, RAKITIC (C), KROOS,

CAÑAS, GRANERO

NOLITO, UCHE

VS

Iroqués 53

KAMENI,

J COSTA, FUENTES, TREMOULINAS,

KAKUTA, GRIEZMAN (C)

ILLARRAMENDI, KROOS,

JESÉ, HORTA, A BUENO

————————————————————

Nova A Caridade 69

ASENJO

MASCHERANO, GAYÁ, BARRAGAN

CASTILLEJO, SUSAETA, DARDER,

JAMES, KOKE

NEYMAR (C), ALCÁCER

vs

FC Xironda 86

Fabricio.

Balenziaga, Iraola, Navarro.

Xavi, Augusto, Simao, Lass.

Messi(C), Vela, Charles.

————————————————————

The Gunners 75

BRAVO

FONTÁS, SAN JOSÉ, COKE

RAFINHA, KOKE, DARDER

CRISTIANO ©, PEDRO, VÍCTOR, NEGREDO

VS

Vicios Team 138

KAMENI

PEPE, HUGO MALLO, GODÍN, D ALVES

ARDA, AUGUSTO, PASALIC

MESSI ©, S GARCÍA, BACCA

————————————————————

A Caridade 90

ASENJO

GAYÁ, ÍÑIGO, JONHY

ISCO, PAREJO, D GARCÍA, CASTILLEJO

DENIS

L SUÁREZ (C), ALCÁCER

vs

FC Mabesoa 74

GORKA,

JUANFRAN, MARIO, YURI

A VIDAL, ENZO, J LÓPEZ, ABRAHAM

GAMEIRO, ADURIZ ©, BARRAL

————————————————————

CLASIFICADOS Y ORDEN DE CLASIFICACIÓN;

Iroqués +84

A Caridade +30

Nova A caridade +24

The Gunners +15

Vicios +9

Xironda -9

Mabesoa -15

Killers -24

————————

Eliminados;—————————

Inter Atlético -30

Bismarck -84

###############################################

——–CUARTOS DE FINAL.——————

Iroqués vs Killers

Nova vs Xironda

Gunners vs Vicios

A Caridade vs Mabesoa

—- El ganador del primer partido jugará las semifinales contra el ganador del segundo partido, y el tercero contra el del cuarto.

###############################################

##############################################################################################

Competiciones Europeas HOF-CHA ———-CUARTOS DE FINAL

—————————IDA———————

———–CHAMPIONS LEAGUE.—————–

——————————-

Vicios Team 138

KAMENI

PEPE, HUGO MALLO, GODÍN, D ALVES

ARDA, AUGUSTO, PASALIC

MESSI ©, S GARCÍA, BACCA

vs

Chelsea 66

KEYLOR

ARBILLA, VARANE, MARCELO

LUCAS V, MOI, TRIGUEROS

S GARCÍA, CAICEDO, CRISTIANO ©, VIETTO

————————————————————————————————————

AC Milan 63

OBLAK

GODIN, WELLINGTON, BOKA

KAKUTA, GABI, AMRABAT

GRIEZMAN (C)

BUENO, JUAMNI, MANUCHO

vs

The Gunners 75

BRAVO

FONTÁS, SAN JOSÉ, COKE

RAFINHA, KOKE, DARDER

CRISTIANO ©, PEDRO, VÍCTOR, NEGREDO

————————————————————————————————————

A Caridade 90

ASENJO

GAYÁ, ÍÑIGO, JONHY

ISCO, PAREJO, D GARCÍA, CASTILLEJO

DENIS

L SUÁREZ (C), ALCÁCER

vs

PSV Eindoven 53

D ALVES

OTAMENDI BALENZIAGA IRAOLA

CANALES, GRANERO FEGHOULI BEÑAT

VELA, RODRIGO ADURIZ (C)

————————————————————————————————————

Iroqués 53

KAMENI,

J COSTA, FUENTES, TREMOULINAS,

KAKUTA, GRIEZMAN (C)

ILLARRAMENDI, KROOS,

JESÉ, HORTA, A BUENO

vs

B Leverkusen 118

BRAVO

COKE MATHIEU CARRIÇO

ORELLANA AUGUSTO IBORRA A VIDAL

NOLITO MESSI © NEYMAR

——–EUROPA LEAGUE.—————

———————————————————————————————————–

———————————

Nova A Caridade 69

ASENJO

MASCHERANO, GAYÁ, BARRAGAN

CASTILLEJO, SUSAETA, DARDER,

JAMES, KOKE

NEYMAR (C), ALCÁCER

vs

Fiorentina 56

GORKA

LILLO, IROALOA, ANSOTEGI

CAPA, CANALES, BEÑAT, X PRITO,

ARRUABARRENA, ADURIZ ©, VELA

————————————————————————————————————

Dnipro 35

S RICO

VELAZQUEZ R NAVAS PAREJA

VITOLO CAPA ERRASTI P LEÓN

MANU DEL MORAL BACCA (C) ÁLVARO

vs

Besiktas 25

KAMENI

H MORENO FUENTES JONHY

AUGUSTO DARDER CAMACHO LUCAS

S GARCÍA (C) JUANMI NOLITO

————————————————————————————————————

Dep Rialta 37

JESÚS FDEZ

MARCELO, CALA, MUSTAFI,

JAVI FUEGO, A GÓMES ©, IBAÑEZ

SANTI MINA, SEVILLA

CAICEDO, GHILAS

vs

Zenit 97

S RICO

HUGO MALLO, CARRIÇO, KOLOD

P LEÓN, LACEN, AUGUSTO, ORELLANA

BABÁ, BACCA ©, NOLITO

————————————————————————————————————

Napoles 74

MARIÑO

RAMIS VYNTRA TITO

AMRABAT KAKUTA TRASHORRAS

SAMU GARCÍA

JUANMI (C), BARRAL, BUENO

vs

Xironda 86

Fabricio.

Balenziaga, Iraola, Navarro.

Xavi, Augusto, Simao, Lass.

Messi(C), Vela, Charles.

##############################################################################################

##############################################################################################

##############################################################################################

##############################################################################################

Para que todos sepamos los partidos que se llevarán a cabo esta Jornada

CALENDARIO OFICIAL HOF-CHA

CALENDARIO OFICIAL HOF-CHA

LFP LIGA CHACA LIGA HOF COPA EUROPA

Jornada 22

Jornada 1

############

#############

#############

Jornada 23

Jornada 2

Jornada 1

#############

#############

Jornada 24

Jornada 3

Jornada 2

#############

#############

Jornada 25

Jornada 4

Jornada 3

Jornada de Grupos

Partidos Previos

Jornada 26

Jornada 5

Jornada 4

Jornada de Grupos

Partidos Previos

Jornada 27

Jornada 6

Jornada 5

Jornada de Grupos

Jornada de Grupos

Jornada 28

Jornada 7

Jornada 6

Jornada de Grupos

Jornada de Grupos

Jornada 29

Jornada 8

Jornada 7

#############

#############

Jornada 30

Jornada 9

Jornada 8

Jornada de Grupos

Jornada de Grupos

Jornada 31

Jornada 10

Jornada 9

Jornada de Grupos

Jornada de Grupos

Jornada 32

Jornada 11

Jornada 10

OCTAVOS IDA

Jornada de Grupos

Jornada 33

Jornada 12

Jornada 11

OCTAVOSOS VUE

Jornada de Grupos

Jornada 34***

Jornada 13

Jornada 12

CUARTOS IDA

CUARTOS IDA

Jornada 35

Jornada 14

Jornada 13

CUARTOS VUELTA

CUARTOS VUE

Jornada 36

SEMIFINAL IDA

Jornada 14

SEMIS IDA

SEMIS IDA

Jornada 37

SEMIFINAL VU

Jornada 15

SEMIS VUELTA

SEMIS VUELTA

Jornada 38

FINALÍSIMA

##########

FINAL

FINALÍSIMA


Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s