Penúltima Jornada de Liga futbolera Chacarita

Balones-de-fútbol-–-Balón-Adidas-UEFA-Champions-League-Final

DÉCIMOQUINCE JORNADA CHACARITA-HOF6

Playoff por el título

————————Vuelta—————————- PRIMERA DIVISIÓN———————————————-

FC Xironda

Fabricio.
Balenziga, Carlos Martinez, Trujillo.
Xavi, Lass, Fajr.
Messi(C), El Arabi, Torres, Vela.

#Sergio, Orbán, Simao, Baptistao, Gio.

vs

A Caridade

JUAN CARLOS

ALBA, PIQUÉ, LAPORTE

ISCO, PAREJO, MORALES, DENNIS

ALCÁCER (C), NOLITO, JUANMI

#OCHOA, GAYÁ, TRIGUEROS, CASTILLEJO, JONHY

————————————————————————————————————

Iroqués

KAMENI,

V RUIZ, ZALDÚA, TREMOULINAS,

RAKITIC, GRIEZMAN (C)

KROOS, HORTA

ITURAASPE, KAKUTA,

BACCA

#D ALVES, KRYCHOWIAK, JESÉ, JOHN CÓRODBA, A BUENO

vs

Gruñones

GUAITA

OTAMENDI, ARBILLA, BARRAGAN,

MASCHERANO,

VITOLO, LUCAS VÁZQUEZ, CHORI, BORGES

SERGIO GARCÍA, MANDZUKIC (C)

#MARIÑO, P HERVÍAS, PANTIC, FARIÑA, ORIOL RIERA

##############################################################################################

DécimoTercera Jornada Chacarita.———————————————————- SEGUNDA DIVISIÓN———————————————-

Atl Salnés

CASILLA,

MIRANDA, ARROYO, FIGUEIRAS

INIESTA, D CASTRO, GABI

FEGHOULI, M RICO

UCHE, LARRIVEY (C),

#CASILLAS, ARROLLO, CAVALEIRO, SERGIO SÁNCHEZ, A ÑIGUEZ

vs

USC Enxeñeiros Químicos

JULIAN

CARRIÇO (C), SIQUEIRA, NAVARRO, VYNTRA

RECIO, BERGANTIÑOS, GRANERO, BEÑAT

PIATI, CAMPBELL (C)

#OIER, MURILLO, GARCIA, BEBE, EDIMAR

————————————————————————————————————

Nuevas Promesas

MASIP

D COSTA , VARANE , MONTOYA ,

CAMARASA , A FDEZ , RENÉ KHRIN, AKETXE

CUENCA, FLORIN (C), I WILLIAMS

#VEZO, BORJA IGLESIAS, DUARTE, JORDÁ

vs

FC Monterrey

OBLAK

LUCAS PI, VELÁZQUEZ, BAILLY

RADOJA, UNAI LÓPEZ, J DOS SANTOS

V ÁLVAREZ

SANDRO, JUANMI ©, G MORENO

#S RICO, EDGAR LE, MEDRÁN, CANCELO, HALILOVIC

————————————————————————————————————

Bismarck

J CARLOS,

NYOM, BABÍN, DAMIAN, CARVAJAL

D ALVES

ARDA (C), DE PAUL, LUCAS SILVA,

R GARCÍA

STUANI, RODRIGO

#C ÁLVAREZ, JOZABED, VALERA, GURPEGUI, S GÓMEZ

vs

Scorpions SD

IRURETA

HÉCTOR MORENO, MATHIEU, TITO

XIMO NAVARRO

KRON DELLI, BANEGA, CAÑAS

AMRABAT (C), MEDUNJANIN

CORO

#BETO, ESCUDERO, PP HDEZ, VERZA, TIAGO

————————————————————————————————————

FC Outeiro

Ter Stegen.
Bartra, Daniel Pinillos, Kader.
Edgar Mendez, Sergi(C), Garry Mendes, Fausto Rossi.
Success, Theo Bongonda, Alvaro Gimenez.

Arrizabalaga, Kim Young-Gyu, Samper, Munir, Jason.

Vs

FC Mabesoa

KEYLOR,

JUANFRAN, A GLEZ,YURI, SYDNEY

A VIDAL, SARABIA, PITI, ABRAHAM

GAMEIRO (C), BARRAL

#GORKA, MARIO, FIDEL, J LÓPEZ, DUDA

##############################################################################################

##############################################################################################

##############################################################################################

HOF6.———————————————————- HAN EMPEZADO; PUEDEN SEGUIR SUS EVOLUCIONES EN

Segunda Jornada en juego

http://hoonfi.blogspot.com.es/———————————————-

##############################################################################################

##############################################################################################

COPA HOF-CHA

SEMIFINAL—-IDA.——-

——————————————————-

Killers Blues

BRAVO;
RAMOS, MATHIEU, JUANFRAN,

MUNIAIN, RAKITIC (C), KROOS,

CAÑAS, GRANERO

NOLITO, UCHE

VS

FC Xironda

Sergio.

Balenziaga, Carlos Martinez, Orbán.

Xavi, Lass, Simao.

Messi(C), El Arabi, Torres, Gio.

————————————————————

Vicios Team

SERGIO

PEPE, GODÍN, D ALVES

BORGES, AUGUSTO, PASALIC, V SÁNCHEZ

MESSI ©, S GARCÍA, BALE

VS

A Caridade

JUAN CARLOS

ALBA, PIQUÉ, GAYÁ, JONHY

ISCO, PAREJO, TRIGUEROS, CASTILLEJO

ALCÁCER (C), NOLITO

————————————————————

CLASIFICADOS Y ORDEN DE CLASIFICACIÓN;

Iroqués +84

A Caridade +30

Nova A caridade +24

The Gunners +15

Vicios +9

Xironda -9

Mabesoa -15

Killers -24

————————

Eliminados;—————————

Inter Atlético -30

Bismarck -84

###############################################

——–CUARTOS DE FINAL.——————

Iroqués vs Killers

Nova vs Xironda

Gunners vs Vicios

A Caridade vs Mabesoa

—- El ganador del primer partido jugará las semifinales contra el ganador del segundo partido, y el tercero contra el del cuarto.

###############################################

##############################################################################################

Competiciones Europeas HOF-CHA ———-SEMIFINAL

—————————VUELTA———————

———–CHAMPIONS LEAGUE.—————–

——————————-

Vicios Team

SERGIO

PEPE, GODÍN, D ALVES

BORGES, AUGUSTO, PASALIC, V SÁNCHEZ

MESSI ©, S GARCÍA, BALE

vs

The Gunners

OBLAK

FONTÁS, ROSALES, SAN JOSÉ

RAFINHA, KOKE, DARDER

CRISTIANO ©, VIETTO, NEGREDO, PEDRO

————————————————————————————————————

A Caridade

JUAN CARLOS

ALBA, PIQUÉ, GAYÁ, JONHY

ISCO, PAREJO, TRIGUEROS, CASTILLEJO

ALCÁCER (C), NOLITO

vs

B Leverkusen

BRAVO

COKE MATHIEU CARRIÇO

ORELLANA AUGUSTO IBORRA A VIDAL

NOLITO MESSI © NEYMAR

——–EUROPA LEAGUE.—————

———————————————————————————————————–

———————————

Nova A Caridade

OBLAK

GAYÁ, MASCHERANO, BARRAGAN

BALENZIAGA ÍÑIGO

ISCO, JAMES, SUSAETA

NEYMAR (C), ALCÁCER

vs

Dnipro

S RICO

VELAZQUEZ R NAVAS PAREJA

VITOLO CAPA ERRASTI P LEÓN

MANU DEL MORAL BACCA (C) ÁLVARO

————————————————————————————————————

Zenit

S RICO

HUGO MALLO, CARRIÇO, KOLOD

P LEÓN, LACEN, AUGUSTO, ORELLANA

BABÁ, BACCA ©, NOLITO

vs

Xironda

Sergio.

Balenziaga, Carlos Martinez, Orbán.

Xavi, Lass, Simao.

Messi(C), El Arabi, Torres, Gio.

##############################################################################################

##############################################################################################

##############################################################################################

##############################################################################################

Para que todos sepamos los partidos que se llevarán a cabo esta Jornada

CALENDARIO OFICIAL HOF-CHA

CALENDARIO OFICIAL HOF-CHA

LFP LIGA CHACA LIGA HOF COPA EUROPA

Jornada 22

Jornada 1

############

#############

#############

Jornada 23

Jornada 2

Jornada 1

#############

#############

Jornada 24

Jornada 3

Jornada 2

#############

#############

Jornada 25

Jornada 4

Jornada 3

Jornada de Grupos

Partidos Previos

Jornada 26

Jornada 5

Jornada 4

Jornada de Grupos

Partidos Previos

Jornada 27

Jornada 6

Jornada 5

Jornada de Grupos

Jornada de Grupos

Jornada 28

Jornada 7

Jornada 6

Jornada de Grupos

Jornada de Grupos

Jornada 29

Jornada 8

Jornada 7

#############

#############

Jornada 30

Jornada 9

Jornada 8

Jornada de Grupos

Jornada de Grupos

Jornada 31

Jornada 10

Jornada 9

Jornada de Grupos

Jornada de Grupos

Jornada 32

Jornada 11

Jornada 10

OCTAVOS IDA

Jornada de Grupos

Jornada 33

Jornada 12

Jornada 11

OCTAVOSOS VUE

Jornada de Grupos

Jornada 34

Jornada 13

Jornada 12

CUARTOS IDA

CUARTOS IDA

Jornada 35***

Jornada 14

Jornada 13

CUARTOS VUELTA

CUARTOS VUE

Jornada 36

SEMIFINAL IDA

Jornada 14

SEMIS IDA

SEMIS IDA

Jornada 37

SEMIFINAL VU

Jornada 15

SEMIS VUELTA

SEMIS VUELTA

Jornada 38

FINALÍSIMA

##########

FINAL

FINALÍSIMA


Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s