Resultados Quinta Jornada; Mab y A Caridade comandan la liga.

images

CLAUSURA CHACARITA 15-16
CHACARITA

Cuarta Jornada Chacarita.———————————– PRIMERA DIVISIÓN———————————————-

FC Xironda 61
Sergio.

Balenziaga, Danilo, Arribas.

Kovacic, Eraso, Fajr.

Messi, Suarez(C), Torres, El Arabi.

#Ryan, Aderlan, Bergantiños, Charles, Bakambu.
vs
Gruñones 80
KAMENI,
GODÍN, MASCHERANO, BARRAGAN
ROQUE MESA, VITOLO, ESCALANTE, H PÉREZ
BORGES, N´ZONZI
C CASTRO ©
#MARIÑO, PLANAS, ARBILLA, BRUMA, PANTIC
———————————————————————————————————-
The Gunners 67
BRAVO
ROSALES, MONTOYA, BRUNOG
KOKE, CHERICHEV, JOTA, BRUNO
CR ©, MORENO, ASPAS
#RIESGO, KONOPLYANKA, SAN JOSÉ, NEGREDO, GUERRERO
Vs
A Caridade 96
RULLI
ALBA, LAPORTE, JONY
ISCO, PABLO H, OLIVER, JAMES ©
ASENSIO
NOLITO, ALCÁCER
#A FDEZ, ENRICH, SAÚL, DENIS, R PARDO
———————————————————————————————————-
Mab Al-Rayban Morriña Galega 67
KEYLOR NAVAS
JUANFRAN, MARIO, NACHO FDEZ, DOS SANTOS
SIDNEY
ENZO, SARABIA, J LERMA
GAMEIRO ©, ADURIZ
#GORKA, JAVI LÓPEZ, ALVARO GLEZ, ABRAHAM, DEYVERSON

vs
Iroqués 65
D ALVES,
V RUÍZ, J COSTA, TREMOLINAS,
RAKITIC, A GOMES
KRYCHOWIAK, KROOS, JESÉ
GRIEZMMAN (C), JONATHAS
#MOYÁ, A VÁZQUEZ, ILLARRAMENDI, PETRÓS, SAÚL BERJÓN
———————————————————————————————————-
Atl Salnés 64
GUAITA
BIGAS, ESCUDERO, MUSACCHIO
FEGHOULI, GABI, WAS,
INIESTA , BANEGA
SOLDADO ©, LUIS ALBERTO
#CASILLA, GUIDETTI, J CASTELLANO, V SÁNCHEZ, WANDERSON
vs
Fc Golf 65
RAÚL LIZOAÍN,
PIQUÉ, RAMOS, H MALLO
XABI PRIETO, BURGUI
SUSAETA, CAPA, PINA
VELA, NEYMAR ©
#CUÉLLAR, PINA, D LLORENTE, N MTNEZ, MUNIAIN
————————————————-

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 A Caridade 12 5 4 0 1 480 384 +96
2 Mab Al-Rayban Morriña galega 12 5 4 0 1 376 367 +9
3 FC Xironda 9 5 3 0 2 427 402 +25
4 FC Golf 9 5 3 0 2 328 303 +25
5 Iroqués 6 5 2 0 3 366 374 -8
6 The Gunners 6 5 2 0 3 400 416 -16
7 Atlético Salnés 3 5 1 0 4 321 364 -43
8 Gruñones Atlético 3 5 1 0 4 227 315 -88
Jornada 6 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
FC Xironda FC Golf
A Caridade Atlético Salnés
Iroqués Gruñones Atlético
Mab Al-Rayban Morriña galega The Gunners

##########################################
SEGUNDA DIVISIÓN.———————————-
Monterrey 66
OBLAK
CANCELO, PABLO I, BAILLY,
CEBALLOS, VICTOR ÁLVAREZ,
JONY R, HALILOVIC ©
MORENO, CORREA, BASTÓN
#SERGIO RICO, MUNIR, NAHUEL, RADOJA, VELAZQUEZ
Vs
Deportivo R 72
AREOLA
MARCELO, MUSTAFI, L HDEZ
NDIAYE, BUSQUETS, BEÑAT
MORALES, JUAMPI ©, SEVILLA
RODRIGO
#HERRERÍN, GHILAS, MANUCHO, D REYES, VERGNINI
———————————————-

Promesas 3.0 32
PAU,
MERÉ, VARANE, VEZO,
CAMARASA, SERGIO ÁLVAREZ,
EMI, MENSAH, A FDEZ, FEDE
WILLIAMS ©
#DOMENECH, LEKUE, D COSTA, A MORENO, BORJA IGLESIAS

Vs
Bismarck 67
J VARAS,
CARVAJAL, D ALVES, LEKUE
ADRIANO, JOZABED, PEDRO LEÓN,
ARDA, MODRIC
CAICEDO (C), SANTI MINA

#R MARTÍNEZ, IBORRA, DAMIAN SUÁREZ, S GÓMEZ, CULIO

——————————————————-
FC Outeiro 12
Ter Stegen.

Bartra, Daniel Pinillos, Kader.

Sergi(C), Bakkali, Fausto Rossi, Garry.

Success, Bongonda, Jason.

#Arrizabalaga, Kim Young, Alvaro Gimenez.
Vs
Sempre Ceibe USC 51
LUX
F LUIS, FERREIRA, ETXEITA, F NAVARRO
V SÁNCHEZ, BAENA, TRASHORRAS, XABI PRIETO
W JOSÉ, BEBÉ ©
#ADÁN, PIATI, ISMA LÓPEZ, R PÉREZ, RECIO
——————————————————
Scorpions SD 62
BETO
KOLO, ROCO, TITO, SAVIC
ELUSTONDO
KRON DELLI, MOSQUERA, DIGART
PP HDEZ
BENZEMÁ ©
#IRURETA, EMI, CAÑAS, MATHIEU, VERZA

Vs
Sevilla Galacty 43
MEGYERI
PEPE, BOKA, PICCINI, ABDENOIR, BIRAGHI
DE MARCOS, LACEN, FEDDAL
ITURRASPE
ROCHINA ©
#BARDI, INUI, J RGUEZ, KHRIN, FRAN RICO

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Scorpions Sociedad Deportiva 12 5 4 0 1 311 259 +52
2 Bismarck 241 12 5 4 0 1 301 251 +50
3 Sempre ceibe USC 9 5 3 0 2 272 220 +52
4 FC Monterrey 9 5 3 0 2 278 247 +31
5 Sevilla Galacty 6 5 2 0 3 275 232 +43
6 Dep Ria 6 5 2 0 3 291 276 +15
7 Novas promesas 2.0 6 5 2 0 3 160 227 -67
8 FC Outeiro 0 5 0 0 5 95 271 -176
Jornada 6 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
Sevilla Galacty FC Monterrey
Sempre ceibe USC Dep Ria
Bismarck 241 Scorpions Sociedad Deportiva
Novas promesas 2.0 FC Outeiro

##############################################################################################
HOF6.———————————————————- HAN EMPEZADO; PUEDEN SEGUIR SUS EVOLUCIONES EN
Primera Jornada en juego
http://hoonfi.blogspot.com.es/———————————————-

##############################################################################################
##############################################################################################
##############################################################################################
COPA FASE DE GRUPOS.———————————————————- ————————————————————————————————————
##############################################################################################
GRUPO A
THE GUNNERS 57
RIESGO
MONTOYA, ALBENTOSA, BRUNOG
KOKE, SAN JOSÉ, KONOPLYANKA, CHERYCHEV
CR ©, NEGREDO, ASPAS
VS
DEP RIA 72
AREOLA
MARCELO, MUSTAFI, VERGNINI
D REYES, BUSQUETS, BEÑAT
MORALES, JUAMPI ©,
GHILAS, MANUCHO
————————————————
IROQUÉS 53
MOYÁ,
V RUÍZ, J COSTA, TREMOLINAS,
RAKITIC, PETRÓS
KROOS, SAÚL BERJÓN
GRIEZMMAN (C), JONATHAS, A VÁZQUEZ
VS
SEVILLA GALACTY 32
BARDI
PEPE, PICCINI, ABDENOIR, BIRAGHI
DE MARCOS, LACEN, FRAN RICO
INUI, J RGUEZ
ROCHINA ©

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Iroqués 6 2 2 0 0 138 88 +50
2 The Gunners 3 2 1 0 1 157 96 +61
3 Dep Ria 3 2 1 0 1 128 142 -14
4 Sevilla Galacty 0 2 0 0 2 56 153 -97

GRUPO B
MAB AL-RAYBAN MORRIÑA GALEGA 64
GORKA
JUANFRAN, MARIO, NACHO FDEZ, A GLEZ
J LÓPEZ
ENZO, SARABIA, ABRAHAM
GAMEIRO ©, ADURIZ
VS
NOVAS PROMESAS 3.0 11
PAU,
MERÉ, VARANE, VEZO,
CAMARASA, SERGIO ÁLVAREZ,
EMI, MENSAH, A FDEZ, FEDE
WILLIAMS ©
————————————————-
MONTERREY FC 53
S RICO
CANCELO, VELÁZQUEZ, BAILLY,
CEBALLOS, VICTOR ÁLVAREZ,
JONY R, HALILOVIC ©, RADOJA
MUNIR, BASTÓN
VS
GRUÑONES ATLÉTICO 64
MARIÑO,
GODÍN, MASCHERANO, PLANAS, ARBILLA
ROQUE MESA, BRUMA, ESCALANTE,
BORGES, N´ZONZI
C CASTRO ©

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Mab Al-Rayba Morriña Galega 6 2 2 0 0 141 64 +77
2 Monterrey FC 3 2 1 0 1 107 81 +26
3 Gruñones Atlético 3 2 1 0 1 117 130 -13
4 Nuevas Promesas 3.0 0 2 0 0 2 28 118 -90

GRUPO C
A CARIDADE 75
A FDEZ
ALBA, LAPORTE, JONY
DENIS, SAÚL, OLIVER, JAMES ©
ASENSIO
NOLITO, ENRICH
VS
ATLÉTICO SALNÉS 55
GUAITA
BIGAS, ESCUDERO, MUSACCHIO
FEGHOULI, CANI, WANDERSON,
INIESTA , V SÁNCHEZ
SOLDADO ©, GUIDETTI
————————————————-
FC GOLF 59
CUÉLLAR,
PIQUÉ, RAMOS, H MALLO, D LLORENTE
MUNIAIN, BURGUI
PINA, CAPA, ERRASTI
NEYMAR ©
VS
BISMARCK 63
R MARTÍNEZ,
CARVAJAL, D ALVES, D SUÁREZ, S GÓMEZ
ADRIANO, JOZABED, PEDRO LEÓN,
IBORRA, MODRIC
CAICEDO (C), SANTI MINA

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 A Caridade 6 2 2 0 0 173 122 +51
2 Atl Salnés 3 2 1 0 1 133 122 +11
3 Bismarck 3 2 1 0 1 110 137 -27
4 FC Golf 0 2 0 0 2 126 161 -35

GRUPO D
FC XIRONDA 54
Ryan.

Balenziaga, Danilo, Aderlan.

Kovacic, Eraso, Bergantiños.

Messi, Suarez(C), Torres, Charles.
VS
SEMPRE CEIBE 57
ADÁN
F LUIS, ISMA LÓPEZ, ETXEITA, F NAVARRO
V SÁNCHEZ, RECIO, R PÉREZ, XABI PRIETO
W JOSÉ, BEBÉ ©
————————————————-
SCORPIONS SOCIEDAD DEPORTIVA 53
IRURETA
KOLO, ROCO, TITO
ELUSTONDO
KRON DELLI, MOSQUERA, CAÑAS
PP HDEZ, VERZA
BENZEMÁ ©
VS
FC OUTEIRO 11
Ter Stegen.

Bartra, Daniel Pinillos, Kader.

Sergi(C), Bakkali, Fausto Rossi, Garry.

Success, Bongonda, Jason.

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Sempre Ceibe 6 2 2 0 0 98 69 +29
2 FC Xironda 3 2 1 0 1 159 119 +40
3 Scorpions Sociedad Deportiva 3 2 1 0 1 115 116 -1
4 FC Outeiro 0 2 0 0 2 26 94 -68

###############################################
##############################################################################################
Competiciones Europeas HOF-CHA ———————————————————-
—–CHAMPIONS FASE DE GRUPOS.—————– Tercera Jornada
###################################
Grupo A.—————————————-
Benfica 25
SERGIO
H MALLO, LAPORTE, BALENZIAGA, MUSTAFI
ORELLANA, R GARCÍA, PAREJO
ASPAS ©, ADURIZ, NEGREDO
vs
Arsenal 20
LUX
SIDNEY, CAPA, ROSALES
MOSQUERA, KEKO, SAUL, DUDA
LUCAS ©, BASTON, CHARLES,
—————————————————–
Ajax 63
AREOLA
V RUIZ, MARIO, RAMÍ
DOS SANTOS, LACEN, SARABIA
VITOLO, KONOPLYANKA
GAMEIRO ©, A VÁZQUEZ
Vs
A Caridade 75
A FDEZ
ALBA, LAPORTE, JONY
DENIS, SAÚL, OLIVER, JAMES ©
ASENSIO
NOLITO, ENRICH

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 A Caridade 12 4 4 0 0 355 221 +134
2 Arsenal 6 4 2 0 2 118 163 -45
3 Benfica 6 4 2 0 2 121 167 -46
4 Ajax Amsterdam 0 4 0 0 4 192 235 -43

##################################
Grupo B.—————————————-
Bayern Munich 56
AREOLA
V RUIZ, SIDNEY, ROSALES
DENNIS, MOSQUERA, LUIS ALBERTO
CAMACHO
SOLDADO ©, LUCAS PÉREZ, CHARLES
vs
ChaClass 74
RIESGO
ROSALES, V RUIZ, ÍÑIGO
DENIS, JONY, JAMES
NEYMAR ©, JONATHAS, BASTÓN
ALCÁCER
—————————————————-
Iroqués 53
MOYÁ,
V RUÍZ, J COSTA, TREMOLINAS,
RAKITIC, PETRÓS
KROOS, SAÚL BERJÓN
GRIEZMMAN (C), JONATHAS, A VÁZQUEZ
vs
Juventus 48
SERGIO RICO
TREMOULINAS, LAPORTE, BALENZIAGA
BANEGA, R GARCÍA, KEKO, SAÚL BERJÓN
GAMEIRO ©, ADURIZ, ESCRICH

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 ChaClass 9 4 3 0 1 324 278 +46
2 Iroqués 9 4 3 0 1 254 260 -6
3 Bayern Munich 6 4 2 0 2 219 231 -12
4 Juventus 0 4 0 0 4 173 201 -28

——–EUROPA LEAGUE.—————
———————————————————————————————————–
Grupo A.—————————————-
Fenerbahçe 44
RIESGO
ALBENTOSA, ROSALES, SIDNEY
ESCALANTE, SAÚL BERJÓN, CAMACHO
MOSQUERA, LUIS ALBERTO
BASTON ©, LUCAS
vs
The Gunners 57
RIESGO
MONTOYA, ALBENTOSA, BRUNOG
KOKE, SAN JOSÉ, KONOPLYANKA, CHERYCHEV
CR ©, NEGREDO, ASPAS
—————————————————-
Club Brujas 30
SERIO RICO
RAMÍ, TREMOULINAS, ENZO ROCO
LACEN, SARABIA, PEDRO LEÓN
GAMEIRO ©, A VÁZQUEZ, MORENO
CAICEDO
Vs
Bordeaux 20
GORKA
LAPORTE, BALENZIAGA, GAYÁ
PAREJO, A GOMES, CEBALLOS, NDYAYE
ADURIZ ©, NEGREDO, R CASTRO

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 The Gunners 12 4 4 0 0 325 233 +92
2 Club Brujas 9 4 3 0 1 167 165 +2
3 Fenerbahçe 3 4 1 0 3 145 209 -64
4 Bordeaux 0 4 0 0 4 131 161 -30

##########################################
Grupo B.—————————————-
Astena 25
RIESGO
CAPA, RAMÍ, TREMOULINAS
SAUL BERJON, KEKO, CEBALLOS
VITOLO
R CASTRO, J MOLINA, GAMEIRO ©
vs
Groningen 35
RYAN
GAYÁ, SIDNEY, DAMIÁN SUÁREZ
PAREJO, L ALBERTO, MOSQUERA
SARABIA
NEGREDO ©, LUCAS, A VÁZQUEZ
—————————————————-
FC Xironda 54
Sergio.

Arribas, Aderlan S., Danilo.

Kovacic, Fajr, Simao.

Messi, Suarez(C), Baptistao, El Arabi.
vs
Fiorentina 43
GORKA
LAPORTE, BALENZIAGA, ALVARO GLEZ
CAMACHO, CHORY, H PÉREZ
ADURIZ ©, CHARLES, CAICEDO, MORENO

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 FC Xironda 12 4 4 0 0 311 208 +103
2 Groningen 6 4 2 0 2 149 141 +8
3 Fiorentina 3 4 1 0 3 157 190 -33
4 Astena 3 4 1 0 3 117 195 -78
########################################################################################
##############################################################################################
CALENDARIO OFICIAL HOF-CHA
CALENDARIO OFICIAL HOF-CHA
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s