En esta última jornada de la liga regular está en juego todo…

2a612b0.png

… Desde la Champions, Europa League, hasta el descenso.

La liga más igualada de los últimos años.

CLAUSURA CHACARITA 15-16

CHACARITA

 

DécimaTercera Jornada Chacarita.———————– PRIMERA DIVISIÓN———————————————-

FC Xironda    60

SERGIO.

LORA, BALENZIGA, A.SANTOS.

KOVACIC, FAJR, AUGUSTO.

MESSI(C), TORRES, BAPTISTAO, J.MOLINA.

#RYAN, SIMAO, BERGANTIÑOS, BAKAMBU, EL ARABI

vs

Fc Golf       50

KEYLOR
JUANFRAN, PIQUÉ,
M TORRES, ÓSCAR DUARTE

SUSAETA, CRISTÓFORO, MUNIAIN ©

PINA

COP, MAYORAL

# CUÉLLAR, CAPA, VELA, BURGI, MASCARELL

———————————————————————————————————

Mab Al-Rayban Morriña Galega       56

GORKA

MARIO, NACHO FDEZ, ÁLVARO GLEZ, J LÓPEZ

A ELUSTONDO, D GARCÍA, ENZO PÉREZ, J LERMA

DEYVERSON, NEYMAR ©

#OCHOA, D SIMON, SARABIA, ABRAHAM, DAMIAO

 

Vs

The Gunners      79

OBLAK

MONTOYA, ALBENTOSA, COKE

WASS, KOKE, JOTA

BALE ©, LUCAS, ASPAS, MORENO

#BRAVO, CASTELLANO, NEGREDO, SAMU, GRANERO

———————————————————————————————————-

Iroqués      52

DIEGO ALVES

VÍCTOR RUIZ, JAUME COSTA, TREMOULINAS,

RAKITIC, KRYCHOWIAK, ILLARRAMENDI, R GARCÍA,

KROOS

JESÉ, GRIEZNMAN ©

#PAU, V RGUEZ, JONATHAS, FERREIRA, A GÓMES

vs

Gruñones      71

MARIÑO

ÍÑIGO MTNEZ, JUANFRAN M, MASCHERANO

VITOLO, BORGES, N´ZONZI, ESCALANTE

ORELLANA ©, BRUMA

C CASTRO

#BARBOSA, CABRAL, CAMACHO, ROQUE MESA, H PÉREZ


———————————————————————————————————-

 

Atl Salnés         70

CASILLA
BIGAS, RAMÍ, M LÓPES

INIESTA, FEGHOULI, GABI, BANEGA

CRISTIANO ©, GUIDETTI, SOLDADO

#GUAITA, V SÁNCHEZ, L ALBERTO, MUSONDA, ADRIÁN LÓPEZ

 

Vs

A Caridade    92

RULLI

JORDI ALBA, GODÍN, DUARTE

ISCO, JAMES ©, RAFINHA, SAÚL ÑÍGUEZ

DENNIS

NOLITO, BASTÓN

#A FDEZ, ENRICH, KRANEVITER, ALCÁCER, CEBALLOS

 

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 FC Golf 24 13 8 0 5 1016 911 +105
2 A Caridade 24 13 8 0 5 1135 1034 +101
3 FC Xironda 24 13 8 0 5 1030 940 +90
4 The Gunners 24 13 8 0 5 1073 1016 +57
5 Mab Al-Rayban Morriña galega 18 13 6 0 7 921 980 -59
6 Atlético Salnés 15 13 5 0 8 939 948 -9
7 Iroqués 15 13 5 0 8 913 1019 -106
8 Gruñones Atlético 12 13 4 0 9 721 900 -179
Jornada 14 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
A Caridade FC Golf
Iroqués FC Xironda
Mab Al-Rayban Morriña galega Atlético Salnés
The Gunners Gruñones Atlético

##########################################

SEGUNDA DIVISIÓN.———————————-

Monterrey     64

SERGIO RICO

J CANCELO, BAILLY, SALVA RUIZ

RADOJA, JONY RGUEZ ©

HALILOVIC, VÍCTOR ÁLVAREZ, OYARZABAL

VIETTO, CORREA

#R BLANCO, MEDRAN, A MARÍN, SANDRO, PABLO I

Vs

Scorpions SD        65

BETO,

KOLODZIEJCZAK, ROCO, SIDNEI

PP HDEZ, MOSQUERA

TRIGUEROS, VIERA, MOSQUERA

PEÑARANDA, BENZEMA ©

#IRURETA, KRON DHELI, EMI, M RICO, MOI

———————————————

FC Outeiro       14

TER STEGEN.

RICCA, LEMOS, H.HDEZ.

SERGI(C), NAHUEL, DANILO, ZAHIBO.

SUCCESS, BONGONDA, MUNIR.

#BARTRA, EDGAR MENDEZ, VILLALBA, BORJA FDEZ.

 

Vs

Deportivo R       49   

AREOLA,

MARCELO ©, MUSTAFI, JUNCÁ, L HDEZ

MORALES, N´DYAYE, FORNALS

JUAMPI, MANUCHO, BEAVEAU

#HERRERÍN, BUSQUETS, BEÑAT, DIEGO REYES, RODRIGO

——————————————————-

Sempre Ceibe USC       65

ADÁN
SIQUEIRA F LUIS, ANSOTEGI

TRASHORRAS
XABI PRIETO, R PÉREZ, NDI

BEBÉ ©, MIKU, SABÍN MERINO

#LUX, J GUERRA, W JOSÉ, F NAVARRO, IBAI

Vs

Bismarck       84

J VARAS,

R COSTA, DANI ALVES, S GÓMEZ, CARVAJAL

ARDA TURAN, ITURRASPE, MODRIC, IBORRA

ROSSI ©, RUBÉN CASTRO

#R MARTÍNEZ, PETRÓS, JUAN VARGAS, SANTI MINA, CAICEDO

——————————————————

Sevilla Galacty       59

JUAN CARLOS
BIRAGHI, DE MARCOS, ABDENOIR, PEPE

ATSU, LUCAS V
FEDDAL, ROCHINA

TANA, SANABRIA ©

#MEGYERI, RUBÉN GARCÍA, INUI, BAENA, KHRIN

Vs

Promesas 3.0      23 

DOMENECH

VARANE, MERÉ, HH ORTEGA

CAMARASA ©, S ÁLVAREZ, MENSAH

AKETXE, SEÑÉ

BORJA IGLESIAS, JUAN MÚÑOZ

 

Clasificación

Pt PJ PG PE PP GF GC DG
1 Bismarck 241 30 12 10 0 2 773 558 +215
2 FC Monterrey 27 12 9 0 3 670 549 +121
3 Scorpions Sociedad Deportiva 27 12 9 0 3 640 542 +98
4 Dep Ria 21 12 7 0 5 716 608 +108
5 Sevilla Galacty 15 12 5 0 7 653 571 +82
6 Sempre ceibe USC 15 12 5 0 7 654 587 +67
7 Novas promesas 2.0 6 12 2 0 10 282 601 -319
8 FC Outeiro 3 12 1 0 11 238 610 -372

Jornada de descanso;

Jornada 13 Asignar fecha Introducir resultados Hoja de Resultados
FC Monterrey Sevilla Galacty
Dep Ria Sempre ceibe USC
Scorpions Sociedad Deportiva Bismarck 241
FC Outeiro Novas promesas 2.0
########################################################################################

HOF6.———————————————————- HAN EMPEZADO; PUEDEN SEGUIR SUS EVOLUCIONES EN

Primera Jornada en juego

http://hoonfi.blogspot.com.es/———————————————-

 

##############################################################################################

##############################################################################################

##############################################################################################

0d57c374291b31acdfc701a9a5a14782

COPA FASE DE GRUPOS.————————————————————————————–VUELTA——————————————————————————————————————————–

##############################################################################################

The Gunners       94            Pasa a semifinales

RIESGO

BAILLY, COKE, LUCAS H

GRANERO, KOKE, CASTELLANO

BALE ©, LUCAS, ASPAS, CORREA

vs

Gruñones Atl         61

MARIÑO

JUANFRAN M, MASCHERANO, CABRAL

VITOLO, BORGES, ROQUE MESA, CAMACHO

ORELLANA ©, H PÉREZ

C CASTRO

———————————————————-

A Caridade     87  Pasa a semifinales

RULLI

JORDI ALBA, GODÍN, DUARTE

CEBALLOS, JAMES ©, KRANEVITER, SAÚL ÑÍGUEZ

NOLITO, ENRICH, ALCÁCER

vs

Sempre Ceibe     59

ADÁN
SIQUEIRA F LUIS, F NAVARRO

TRASHORRAS
XABI PRIETO, R PÉREZ, IBAI

BEBÉ ©, J GUERRA, W JOSÉ

———————————————————-

FC Golf        53           Pasa a semifinales

KEYLOR
JUANFRAN, PIQUÉ, M TORRES,

SUSAETA, MASCARELL, MUNIAIN ©

CAPA, BURGI

COP, VELA

vs

FC Xironda       37          

RYAN.

DANILO, BALENZIAGA, A.SANTOS.

KOVACIC, BERGANTIÑOS, SIMAO.

MESSI(C), BAPTISTAO, J.MOLINA, BAKAMBU.

———————————————————-

Iroqués       48

PAU

VÍCTOR RUIZ, JAUME COSTA, TREMOULINAS,

RAKITIC, KRYCHOWIAK, A GÓMES, R GARCÍA,

KROOS, KEKO

GRIEZNMAN ©

vs

Mab Al-Rayban        48       Pasa a semifinales 

OCHOA

MARIO, NACHO FDEZ, ÁLVARO GLEZ

D GARCÍA, SARABIA, J LERMA, ABRAHAM

DEYVERSON, NEYMAR ©, DAMIAO

###############################################

##############################################################################################

Competiciones Europeas HOF-CHA ———————————————————-

—–CHAMPIONS FASE DE GRUPOS.—————– Finalizada.—————-

###################################

Cuartos de final de la Champions. Vuelta

VOLVEMOS CON LAS SEMIFINALES EN LA PRÓXIMA JORNADA

——————————————————————————————–

##############################################################################################

##############################################################################################

##############################################################################################

CALENDARIO OFICIAL HOF-CHA

CALENDARIO OFICIAL HOF-CHA

 

 

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s